Ответить
  • ляксей-speedy Member
    офлайн
    ляксей-speedy Member

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #17492

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 16 мая 2004 21:14

    Сделал так (Хуавей 688 :super:) (всё проделывалось накануне поста :beer:.) :

    1.Взял у другана кабелёк усб приобретённый у Кирила (телефон всё время был открыт) , для того штоб потестить как у меня будет . Живу на орловской , возле киевского сквера , окна выходят на саму орловскую (труба с бс с другой стороны дома). Включаю , ставлю дрова , подключаюсь , всё как надо с надписью 230400 ушло в трей , и с Radeon2.ru , пытаюсь утянуть файлик (ихний донельзя зарареный радеонатор) скорость не фонтан вообще 2-8 кила (качал оперой), 5 метров вылилось в 13 минут (приблизно) и следовательно в 780 рубликов(60х13) , дороговато вообще-то, что делать, нужен быстрый инет (выделенку ко мне не кладут по особой причине, а если и кладут то всё обходится в нехилую сумму-----виноват отвлёкся) , тогда делаю кое-что и переходим к пункту 2 :znaika:

    2. Этим кое-что стала самодельная антена. Описываю------потом надеюсь будут фотки. Антена представляет собой пружинку(необязательно в принципе)+кусок медной(можно хоть какую просто медная легче гнётся) проволоки+чуть скотча+паралончик(только не сильно плотный и толстый , но и не тонкий) .

    Описалово-------берёте паралончик аккуратненько чтоб эстетический вид антены самого телефона не повредить обкручиваете им антену , получается как-бы карманчик , закрепляете его скотчем(у меня скотч бумажный) , затем берёте проволоку обкручиваете вокруг полученного карманчика ещё раз скотчем закрепляете , что б не болталось всё (главное не торопиться) я сделеал очень много витков и стало похоже даже на кокон (внутри которого плотный но мягкий паралончик) , на выведенную наверх медную проволоку , на штырь как бы , сперва зачистив , припаял (основательно) пружинку не толстую и не тонкую , главное подлинее , пружинка для гибкости , но можно и проволоку продлить , но она не изгибается при деформации и вся конструкция так и норовит свалится с антены когда нечаянно касаешься телефона на рабочем месте(хотя если всё сделать правильно то ничего не свалиться если даже махать телефоном вверх и вниз).

    Таким нелегким (или лёгким) способом мне удалось повысить скорость до 13-16 килов/сек и следовательно в 4 минуты (240 рубликов ) :jump: , включая net monitor получил следующие значения R------37-52 E(считаю более полезной)---03-06(max). Вот так-то . При стандартных значениях 62-76 и 07-12 сответственно.

    В заключении хотелось бы сказать огоромное спасибо Кирилу и его кабелькам УСБ (себе тож такой куплю и всё будет зашибись), всем тем у кого com-кабель , тоже вроде должно помочь , не зря же вы выбрасывали денежки.

    Ну и мой последний совет у кого нет возможности (как у меня) повесить на ип телефон и подключить его на предачу данных , советую перейти с Джаз+ на просто Джаз (не жалейте 10 тыс) , подсчитайте свои расходы и вы сами увидите что лучше отдать сразу 27тыс и получить 100+100 мин , чем 10тыс просто так , а затем за 100 минут выложить ещё 17 тыс и ещё 8 тыс за 100 минут инета и того 35 тысяч , хотя я сам примерно не все 100 минут исходящих использую (96 было макс), но говорю всегда свободно.

    Также незабываем про посекундную тарификацию инета , про 20 секундный тайм аут , ну и наконец если кому нужен у меня есть скриптик , запускаешь его и он в новых окнах открывает все нужные вам адреса с одного клика (сами забиваете их), затем all refresh, и все они обновились , особенно удобно для читателей новостей и форумов. Включились , грузанули , отключились , почитали , написали , подключились отпостились и все довольны и рады и потртили всего 2-3 минуты на 10 форумов и всю ленту новостей и почту , тут фантазия неограничена.

    Всем спасибо за внимание. Извините сразу если кому что не так. Если кому интересно постараюсь выложить фотки . Пишите .

  • F09 Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    F09 Hattrick Team Автор темы

    1104

    20 лет на сайте
    пользователь #14942

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 25 января 2005 23:10

    Интересная у меня однако скорость :) Бывает, что в течении 3-5 минут идет стабильно 12-14кБ/с, зато потом минутный "простой". Это "фича" БелСела или мож телефона? И еще вопросик (немного оффтоп) - мой Синертек иногда из паузы не хочет выходить. Приходицца трубку ложить чтоп он перезванивал. Это лечицца как-то?

    <br />
  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 26 января 2005 05:41

    Интересно! А почему БЕЛСЕЛ не введет турбо интернет как у Ская? Благодаря специальной технологии скорость передачи данных достигает 1 Мбит/с !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :znaika: Ему это наверное не выгодно при посекундной тарификации? :D

    http://www.skylink.msk.ru/site/learn/tarif/spec/skyturbo/

    :super:

    школоте не понять
  • omegian Senior Member
    офлайн
    omegian Senior Member

    2255

    22 года на сайте
    пользователь #306

    Профиль
    Написать сообщение

    2255
    # 26 января 2005 11:43

    Ah, эта специальная технология не больше чем компрессия передаваемых данных.

    реальная скорость если и возрастет, то ты почувствуешь 10%-й прирост в скорости в лучшем случае, да и то, на txt и bmp файлах. браузинг давно оптимизирован, а качаешь ты только архивы...

    плюс ко всему ты сам ответил на свой вопрос: при посекундной тарификации это действительно невыгодно. $)

  • F09 Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    F09 Hattrick Team Автор темы

    1104

    20 лет на сайте
    пользователь #14942

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 29 января 2005 10:57

    Недавно обратил внимание, что в соединении очень большое колличество ошибок. Вот за 6 минут работы почти 20 (см. скриншот). Не то чтобы они мне мешают, но все равно интересно - что не так. :-? Сразу отмечу - ошибки появляюцца вне зависимости от сайта на который захожу.

    <br />
  • Mike1 Senior Member
    офлайн
    Mike1 Senior Member

    718

    20 лет на сайте
    пользователь #10811

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 29 января 2005 11:16

    F09, есть такое дело. Уменя только что за 4 с хвостиком минуты 21 ошибка, но на скорость это никак не влияет - за это время средняя скорость у меня была 13,4 кбайт/c.

  • Mike1 Senior Member
    офлайн
    Mike1 Senior Member

    718

    20 лет на сайте
    пользователь #10811

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 29 января 2005 14:46

    F09, по поводу паузы - проблема почти у всех моделей, кроме, пожалуй H-100. Мой 550-ый, гаденыш, иногда при попытке выйти из паузы даже перезагружается. Хотя может быть и оператор виноват.

    Насчет скоростей - закачка действительно частенько идет рывками. Но все равно это намного лучше,чем ГПРС.

    Причина колебаний скорости, наверное, в том, что базовыая станция периодически "перетасовывает" выделяемые абонентам каналы.

  • lww Neophyte Poster
    офлайн
    lww Neophyte Poster

    8

    19 лет на сайте
    пользователь #30674

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 января 2005 19:31

    Кстати, почему у вас в сети компрессия не работает - 0%, тресите оператора, компрессия это функция Cisco, а не Huawei! :znaika:

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 29 января 2005 19:51

    А что у нас уже cisco появилась? Всю жизнь думал что на белсел это на 3Com реальзовано :)

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • _gerik Senior Member
    офлайн
    _gerik Senior Member

    1036

    19 лет на сайте
    пользователь #24841

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 31 января 2005 09:05

    Я не замечал ошибок, и по поводу телефонов - Gtran ни разу не глючил с выходом и входом "в спячку", так что не один Н-100 :) !!!

    Разум когда-нибуть победит
  • BITEUG Member
    офлайн
    BITEUG Member

    255

    20 лет на сайте
    пользователь #15611

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 31 января 2005 09:59

    у меня в районе Ангарской через УСБ и Н-100 средняя скорость 18к

    Скачки от 12 до 23

    СДМА рулит! :super: :super: :super:

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Mike1 Senior Member
    офлайн
    Mike1 Senior Member

    718

    20 лет на сайте
    пользователь #10811

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 31 января 2005 11:09

    _gerik, а у меня с Гтраном постоянные проблемы были.

  • _gerik Senior Member
    офлайн
    _gerik Senior Member

    1036

    19 лет на сайте
    пользователь #24841

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 31 января 2005 13:20

    Mike1, Сплюнь :), а то мало ли чего, но с таймаутами точно не было - ни разу, а про ошибки не сотрел, скорость в среднем от 12 до 15, ну иногда 10 бывало, но не меньш. Так что не жалуюсь...

    Разум когда-нибуть победит
  • F09 Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    F09 Hattrick Team Автор темы

    1104

    20 лет на сайте
    пользователь #14942

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 24 апреля 2005 21:15

    Блин, уже дня 3 с инетом лажа какая-то :( Затыки каждые полчаса :( Это глобально, или только у меня? :conf:

    <br />
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 24 апреля 2005 22:45

    В данный момент белпак колбасило часик.

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 25 апреля 2005 17:07

    Да Белселовский инет вообще отстой стал. Недавно были проблемы с домашним, пришлось "воспользоваться" белселовским... Только деньги, время и нервы потратил. Впечатление ужаснейшее. Больше вообще пользоваться не буду.

  • mmx Senior Member
    офлайн
    mmx Senior Member

    672

    21 год на сайте
    пользователь #8331

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 25 апреля 2005 19:14

    Да Белселовский инет вообще отстой стал

    полностью согласен!

    раньше быстрый инет был ну очень большим плюсом белсела

    но прошли те времена когда стабильно 13-15 кбайт/с архивы качались, и это с учетом, что антенн стало больше...

    подумать только ГПРС у меня работает стабильнее и быстрее белселовского инета... :ass:

    ...а первым принтером был Франциск Скорина
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 26 апреля 2005 11:12

    Не сказал бы, сейчас постоянно улетает по 500-700 кил почты, причём на mail.ru - средняя скорость 7-9 к/с. Для upload`a очень неплохо. С приёмом тож проблем нет, с того же mail.ru - прилетает на 12-16 к/с. Не знаю что и где колбасит.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 26 апреля 2005 14:46

    Ну не знаю. Не знаю. 15 минут пытался отправить несчастное письмо на 15 килобайт всего лишь (тоже маил.ру) так и не удалось. Так что кто бы что бы не говорил, но я знаю, что я им пользоваться не буду, пока Белсел не сделает его нормальным, а он этого не сделает никогда. Да и вообще помирает похоже эта контора, как ни прискорбно

  • alexxx Senior Member
    офлайн
    alexxx Senior Member

    747

    22 года на сайте
    пользователь #1487

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 26 апреля 2005 15:21
    mmx:

    Да Белселовский инет вообще отстой стал

    полностью согласен!

    раньше быстрый инет был ну очень большим плюсом белсела

    но прошли те времена когда стабильно 13-15 кбайт/с архивы качались, и это с учетом, что антенн стало больше...

    подумать только ГПРС у меня работает стабильнее и быстрее белселовского инета... :ass:

    такая же беда- gprs стабильнее, быстрее и дешевле (в разы с учетом скорости) cdma.

    Вынужден выбирать в пользу gprs, а я ведь h-100 брал в рассрочку только для инета.... теперь плачу :ass: