Ответить
  • ASDragon MPx Team
    офлайн
    ASDragon MPx Team

    469

    19 лет на сайте
    пользователь #31231

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 23 марта 2013 14:03

    SemaBY, деления скачут постоянно от 0 до 6 (макс), data rate control показывает от 0 до 307,2 к и тоже скачками.
    модем cnu-680 skylink.

    it's better than MPx200 8)
  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 23 марта 2013 20:48

    Попробуйте внешнюю направленную антенну

  • ASDragon MPx Team
    офлайн
    ASDragon MPx Team

    469

    19 лет на сайте
    пользователь #31231

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 24 марта 2013 22:54

    SemaBY, просто интересно где её в Минске взять, чтобы попробовать. В офисе БелСела сколько раз спрашивал, говорят нет и не знают когда будут, да и если бы были- то только покупать, а на попробовать- фигу с маслом.
    С сайта скайлинк.ру понял что стоимость около 35 уё, тоже не хочется выбрасывать если окажется бесполезной ентая антенна. :-?
    Попробую модем от лайфа завтра законектить, на их сайте покрытие 3г нарисовано в моём районе. Вот и узнаю 3г или просто Г от лайфа.

    it's better than MPx200 8)
  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 24 марта 2013 23:44

    Я антену покупал в питерском скае, без нее было одно деление и сами понимаете интернет лежал,с антенной все изменилось,все деленичя 3G, стабильно 1 мегабит держит, расстояние до ближайшей бс 15 км,антенна закреплена на крыше.
    Вроде у форумчанина Скайлинк были антенны.

  • ASDragon MPx Team
    офлайн
    ASDragon MPx Team

    469

    19 лет на сайте
    пользователь #31231

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 28 марта 2013 23:15 Редактировалось ASDragon, 1 раз.

    Так зол на наших сра.ых операторов сотовой связи!! Так зол!! Здец просто какой-то!!! :molotok:
    4 км от Шабанов по могилёвке, а нифига нет 3г ни у МТС, ни у Велкома и конечноже ни у Лайфа....
    А Диалог всё херовее и херовее работает. В лучшем случае дисконекты раз в 20 минут, а норма- это каждые 5 минут и скорость скачет от 0 к до 76,8 к - просто атас как быстро :moderator:
    Плять, 21 век не затронул беларусь- прошёл лесом!
    Антенну для диалоговского модема думал взять потестить, чтобы знать стоит ли покупать её, так если не купишь - не узнаешь! а 40 у.е. сливать, если не в антенне дело, принципиально не хочется!
    Вот какой есть вариант нормального интернета в 4 км от красавца города-героя Минска без "белтелекомовского" кабеля? - а я вам скажу - НИКАКОГО :toliet:
    буду по солнцу время сверять - гори всё огнём! :evil:

    it's better than MPx200 8)
  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1409

    18 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 29 марта 2013 08:38

    А какой модем, модем у окна и куда окна выходят? Какой этаж?

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 29 марта 2013 10:13
    ASDragon:

    А Диалог всё херовее и херовее работает. В лучшем случае дисконекты раз в 20 минут, а норма- это каждые 5 минут и скорость скачет от 0 к до 76,8 к - просто атас как быстро :moderator:
    Плять, 21 век не затронул беларусь- прошёл лесом!
    Антенну для диалоговского модема думал взять потестить, чтобы знать стоит ли покупать её, так если не купишь - не узнаешь! а 40 у.е. сливать, если не в антенне дело, принципиально не хочется!

    Больше вводных данных дай - какой модем, уровень сигнала, .... Для чистоты эксперимента подъедь к БС к своему сектору и посмотри скорость рядом. Если всё ок, то тогда будем вытягивать сигнал антенной. Если нет, то БС перегружена и помочь я не смогу. Поставь утилиту http://i-net.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=169&Itemid=35 .
    Антенну можно сделать самостоятельно, могу выслать для теста, возможно придётся делать самостоятельно для сложных условий приёма ибо такие не выпускаются. Но всё по порядку, сделай то что я написал выше.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1409

    18 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 29 марта 2013 11:07 Редактировалось kamenko_p, 2 раз(а).

    скайлинк не подскажете а что есть для Nexpring NP-10 (не Nexpring NP-10T, а именно тот что с wifi) посмотреть на каком канале (секторе) сидит и какой номер БС?
    Ну или что-нить вроде нет-монитора как в телефонах?

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • ASDragon MPx Team
    офлайн
    ASDragon MPx Team

    469

    19 лет на сайте
    пользователь #31231

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 29 марта 2013 11:36

    kamenko_p, kamenko_p, skylink cnu-680, частный дом,1-й этаж, окно в комнате выходит на могилёвскую трассу, модем у окна.
    К сожалению сейчас не могу выложить новых данных со спидтеста и с самого модема, ибо вообще нет сети- красный светодиод горит, при положительном балансе! Но вот данные с прошлой недели, когда прорвало на пол часика:


    Косяк месяц назад начался с дисконнектами и скачущей скоростью. Раньше же всё было огонь! Диаграмма монитора скорости модема показывала МАКС сигнал до 3000 к с копейками, а теперь если появляется сигнал - от 0 к до 60 к, не больше.
    Просто если бы знать, что направленная антенна решит проблему 100%- взял бы не думая. Да и соседи по домам тоже юзают ДИалог, я сам их на него подсадил год назад. А теперь все дружно сосём лапу.

    it's better than MPx200 8)
  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 29 марта 2013 11:42
    kamenko_p:

    скайлинк не подскажете а что есть для Nexpring NP-10 (не Nexpring NP-10T, а именно тот что с wifi) посмотреть на каком канале (секторе) сидит и какой номер БС?
    Ну или что-нить вроде нет-монитора как в телефонах?

    Я лично не юзал данные проги, знаю что есть. Соседи в этом плане далеко ушли. Покопайся здесь, может что найдёшь http://netobzor.org/forum/index.php?board=29.0

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    ASDragon:

    [Косяк месяц назад начался с дисконнектами и скачущей скоростью. Раньше же всё было огонь! Диаграмма монитора скорости модема показывала МАКС сигнал до 3000 к с копейками, а теперь если появляется сигнал - от 0 к до 60 к, не больше.
    Просто если бы знать, что направленная антенна решит проблему 100%- взял бы не думая. Да и соседи по домам тоже юзают ДИалог, я сам их на него подсадил год назад. А теперь все дружно сосём лапу.

    Протести, пожалуйста, вблизи своего сектора твоей БС, на которой сидишь.
    Антенну выслать не проблема.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • ASDragon MPx Team
    офлайн
    ASDragon MPx Team

    469

    19 лет на сайте
    пользователь #31231

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 29 марта 2013 11:53

    скайлинк, Пардон, в личку написал, не прочитав ответ в ветке!
    Может ламерский вопрос, но как узнать где БС находится, звонком в офис или есть карта расположения вышек?

    it's better than MPx200 8)
  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1409

    18 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 29 марта 2013 13:19 Редактировалось kamenko_p, 2 раз(а).
    ASDragon:

    kamenko_p, kamenko_p, skylink cnu-680, частный дом,1-й этаж, окно в комнате выходит на могилёвскую трассу, модем у окна.

    Этот модем вообще странный, по сравнению с тойже ANYDATA - там где ANYDATA работает нормально,cnu-680 - надо вертеть в разные стороны, но если поймать место - всё зашибись. Но у вас всё же боюсь просто отрубили близлежайщую бс. Так что надо пробовать внешнюю антену, либо походить по всем комнатам, при этом тестируя скорость в разных местах по 1-2 минуте по показаниям уровня сигнала в програмке модема, а модем поднять как можно выше на USB удлиннителе. Если есть возможность и второй этаж - то лучше оттуда.
    Похоже конечно на танцы с бубном, но....

    По карте покрытия и вышкам - были где-то слои для CityInfo.
    Плюс тут гляньте.

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • zubok Member
    офлайн
    zubok Member

    327

    16 лет на сайте
    пользователь #105121

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 29 марта 2013 14:25 Редактировалось zubok, 2 раз(а).

    ASDragon,
    Посмотрите на Belnetmon.
    Там есть и слои для CityInfo...
    Вот результаты поиска для Минска и Минской обл.
    На актуальность информации для Belcel, конечно, рассчитывать не приходится, но все же...

  • ASDragon MPx Team
    офлайн
    ASDragon MPx Team

    469

    19 лет на сайте
    пользователь #31231

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 30 марта 2013 10:21

    kamenko_p, zubok, спасибо за БС, адрес нашёл, осталось подъехать и посмотреть там ли она ещё 8)
    А уровень сигнала не то что бы по всему дома одинаково отсутствует, его вообще ни в какой части посёлка нет, увы :weep:

    it's better than MPx200 8)
  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 30 марта 2013 11:01
    ASDragon:

    kamenko_p, zubok, спасибо за БС, адрес нашёл, осталось подъехать и посмотреть там ли она ещё 8)
    А уровень сигнала не то что бы по всему дома одинаково отсутствует, его вообще ни в какой части посёлка нет, увы :weep:

    Не отчаивайтесь. Сигнал с внешней антенной вытягивали с полностью отсутствующим сигналом на внутреннюю антенну.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1409

    18 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 31 марта 2013 11:59 Редактировалось kamenko_p, 1 раз.
    ASDragon:

    kamenko_p, zubok, спасибо за БС, адрес нашёл, осталось подъехать и посмотреть там ли она ещё
    А уровень сигнала не то что бы по всему дома одинаково отсутствует, его вообще ни в какой части посёлка нет, увы

    По поводу оборудования и удалённости от бс могу сказать следующее.
    Место положения - 14 км от столбцов, 20 от держинска и 23 от узды (правда не уверен что последняя вообще сейчас работает), вокруг лес, здание двуэтажное, рельеф равнинный. Так вот если просто по телефонам - huawei (6x8) - ловил только на улице и то если повернуться в сторону бс и не двигаться, pantech 575 - ловил боле-менее в доме и на улице нормально, pantech 550 - ловил в доме только у окна и на улице так себе (но сним похоже были проблемы с радиотрактом), Zakang ZX-410 - также как pantech 575, Ubiquam U-300 - вне конкуренции - 3-4 деления и в здании и на улице, anydata ASP-505A - честно говоря не помню н овроде с крыши ловил, ubiquam 700 - так себе на уровне pantech 575.
    Теперь по модема - anydata 300 - видил сеть на втором этаже, устанавливал соединение, но скорость была не фонтан, cnu680 - сеть видел через раз на втором этаже и только в определённом положении, связь не устанавливал.
    Все проверки проводились со штатными антенами.
    По anydata 300 и cnu680 - у них разные антены внутри - anydata - замысловатая многослойная антена - похожая на спираль собранную под углами 90 градусов, занимает примерно 1\4 корпуса, ну и конечно их там две - одна я так понимаю 1х, вторая EVDO, cnu680 - вообще какая-то хрендюлька сбоку коруса, похожая на вытравленную на куске текстолита размером что-то около 5мм на 30мм и толщиной 1 мм (либо это тоже что-то многослойное, чем-то изолированное) вторая антена похожа на ZAKANGовскую - в закрвтом платиковом корпусе, размером 30х8х8мм.

    Nexpring NP10 - пока там ещё не пробовал.

    Так вот к чему я это всё - всё очень сильно зависит от оборудования, если речь идёт о удалённых от бс местах, так что использование тех утройств, в которых по умолчанию более лучший радиотракт и антена - спасает дело, что и говорить про внешнюю антену.

    Поэтому ели вам ASDragon действительно так нужен интернет от белсел - всё решаемо - не так далеко у вас бс, как я понимаю.

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • ASDragon MPx Team
    офлайн
    ASDragon MPx Team

    469

    19 лет на сайте
    пользователь #31231

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 1 апреля 2013 23:42 Редактировалось ASDragon, 1 раз.

    скайлинк, kamenko_p, ещё раз спасибо!
    В общем, БС, что указана на Белнетмоне в километре от меня теперь не фунициклирует. Сигнал появляется у ст. Могилёвская, т.е. в 7 км от меня, но залогиниться я так и не смог (баланс положительный). Проехал ещё 6 км по могилёвке в направлении центра, сигнал на диаграмке показывает макс 3072 М, но так и не подключает. Взял соседский модем с логотипом Велком (модель не записал), проделал всё тоже самое, но так и не смог зарегистрироваться в сети.
    Не знаю что за чертовщина. Договорились с соседями на неделе выехать толпой в офис и бойкотировать их до тех пор, пока не решат проблему.
    Пусть сами выезжают на местность (как и делали когда-то) и всё тестят.
    :znaika: В Минске кто-нить пользует ДИАЛОГ? Всё ли нормально с подключением и в каком районе пользуетесь? :conf:

    p.s. если бы была альтернатива Диалогу, даже и не парились бы - ушли, но увы. Нет стационарного телефона - нет нормального интернета и это в 7 км от кольцевой.

    it's better than MPx200 8)
  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3861

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3861
    # 1 апреля 2013 23:45

    ASDragon, пользуюсь и вполне нормально. но у меня местность позволяет :)
    Обычно все 5 уровней горят, хотя до вышек далеко. Откровенно говоря связь тоже не идеальна, уже давно думаю чем заменить. До нового года все было много лучше.

  • ASDragon MPx Team
    офлайн
    ASDragon MPx Team

    469

    19 лет на сайте
    пользователь #31231

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 1 апреля 2013 23:54 Редактировалось ASDragon, 1 раз.

    alexey_public, а какой район, если не секрет и часто ли обрывы бывают? и что за модем у вас? :spy:
    Хотел бы просто попробовать законектиццо в том месте, где наверняка другой модем работает, может это страшная чупоказябра сглазила наши с соседями модемы :trollface:

    it's better than MPx200 8)
  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3861

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3861
    # 2 апреля 2013 00:00

    ASDragon, это Минский район, но я видел раньше несколько вышек при помощи анализатора из H-100. Сейчас уже давно не проверял.
    Модем Nexspring. Кстати положение антенны пришлось долго подбирать. Но удалось :)
    Более точные координаты - в личку.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Да - обрывов нет, модем может работать сутками.
    Только один секрет - не пользоваться фирменной утилитой - она как раз и рвет связь :shuffle:

    Добавлено спустя 26 секунд

    А вот скорость может сильно плавать, тут уж как повезет.