Ответить
  • Сирена Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Сирена Neophyte Poster Автор темы

    12

    16 лет на сайте
    пользователь #128833

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 марта 2010 10:12 Редактировалось Сирена, 1 раз.

    Информация товарищества собственников:

    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС "СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА"

    Шахматка квартир дома №16.

    (картинка кликабельна!)

    Соседям, желающим себя обозначить в шахматке, следует написать в личку tred номер дома,
    номер своей квартиры и (по желанию) имена и возраст членов семьи

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 4 августа 2010 09:04

    Когда будет опубликована проектная декларация,тогда и будем обсуждать этот вопрос,там будут некоторые изменения.

    Какая на сайте достоверная информация, если вы говорите, что будут изменения? Достоверная она на сегодня, а как выйдет проектная декларация, может оказаться, что купившие облигации купили кота в мешке

  • д-ка Senior Member
    офлайн
    д-ка Senior Member

    859

    14 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 4 августа 2010 10:08

    Какая на сайте достоверная информация, если вы говорите, что будут изменения? Достоверная она на сегодня, а как выйдет проектная декларация, может оказаться, что купившие облигации купили кота в мешке

    Никаких изменений по жилищным облигациям не будет!Купившие облигации могут не волноваться,так как они уже выкупили м2 и цена никак не измениться,не индекса смр, не обвал курса, не другие катаклизмы им не страшны,в этом и есть преимущество жилищных облигаций.

  • 2006nic2 Senior Member
    офлайн
    2006nic2 Senior Member

    1483

    13 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 4 августа 2010 10:32
    д-ка:

    Для 10 Унр выделено в настоящий момент предостаточно площадок и о площадке на Ложинской не жалеем,посколько грунты в данном месте ----торф на глубине более 20 м,так что фундамент в копеечку обойдется!

    Не понятно. Так что, на Ложинской уже не строите?

    А что с теми, кто купил у вас облигации на дом на Ложинской?

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • 2006nic2 Senior Member
    офлайн
    2006nic2 Senior Member

    1483

    13 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 4 августа 2010 10:44

    Строительство энергоэффективных домов в м-не “Каменная Горка-5″

    Начато строительство энергоэффективного многоквартирного жилого дома № 16 по генплану в микрорайоне «Каменная Горка-5».

    Номинальная стоимость одной жилищной облигации составляет 3 000 000 (три миллиона) белорусских рублей и имеет эквивалент, равный одному квадратному метру общей площади жилого помещения по СНБ в проектируемом объекте - жилой дом № 16 в микрорайоне «Каменная Горка-5» в городе Минске.

    Жилищные облигации предлагаются по цене 3.750.000 бел.руб.

    Одна жилищная облигация = 1 кв.м. площади жилого помещения.

    После заключения договора долевого строительства можно обращаться в банк за льготным кредитом на оставшиеся 70% стоимости жилья.

    Взято http://onliner.by/?p=776

    И что: 3750000/3000000=105%???

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 4 августа 2010 11:04

    2006nic2, тыц.

    p.s. по-моему, вы то ли конкурент-тролль, то ли что-то подобное.

  • д-ка Senior Member
    офлайн
    д-ка Senior Member

    859

    14 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 4 августа 2010 11:37

    tred, Кроме стоимости строительства не забывайте услуги застройщика и его прибыль.При этом договор долевого строительства предусматривает изменение цены по индексам СМР или перерасчет даже неизменной цены при росте индексов СМР выше,чем прогнозировалось,что не грозит с жилищными облигациями.За облигации не собираюсь сильно агитировать,но стоимость м2 по договору долевого( С УЧЕТОМ УСЛУГ И ПРИБЫЛИ) почти не будет отличаться от стоимости облигации.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 4 августа 2010 11:53

    д-ка, так я это вполне понимаю, это вооон тот человек понять не может, который выше писал про отношение 3750000 к 3000000.

  • д-ка Senior Member
    офлайн
    д-ка Senior Member

    859

    14 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 4 августа 2010 12:57

    Не понятно. Так что, на Ложинской уже не строите?

    А что с теми, кто купил у вас облигации на дом на Ложинской?

    2006nic2, По Ложинской-- это отдельный выпуск облигаций и строительство там идет по плану,несмотря на проблемы с грунтами,которые решены оперативно,правда себестоимость обьекта выросла на 500 млн руб,что никак не может повлиять на цену уже выкупленых облигаций.

  • 2006nic2 Senior Member
    офлайн
    2006nic2 Senior Member

    1483

    13 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 4 августа 2010 19:24
    tred:

    2006nic2, тыц.

    p.s. по-моему, вы то ли конкурент-тролль, то ли что-то подобное.

    по себе судите?

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • д-ка Senior Member
    офлайн
    д-ка Senior Member

    859

    14 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 5 августа 2010 11:49

    При покупке жилищных облигаций не получится вернуть налоговый вычет на строительство - мы просто теряем свои деньги

    На этот вопрос отвечу чуть позже,необходимо время пообщаться нашим экономистам с налоговой,здесь не всё так однозначно!!!

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    13 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 5 августа 2010 13:02

    изменение цены по индексам СМР или перерасчет даже неизменной цены при росте индексов СМР выше,чем прогнозировалось,что не грозит с жилищными облигациям

    не забудьте уточнить,что по жил.облигациям также не будет перерасчета в меньшую сторону в слуае снижения индекса смр и снижения стоимости метра..а это очень актуально,учитывая начинающееся снижение цен на рынке недвижимости...и интересно,как же в случае выкупа облигаций вы будете делать свой хваленый перерасчет и возврат денег в случае их остатка...я так понимаю,тем кто купит облигации это не грозит..:roll:

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • д-ка Senior Member
    офлайн
    д-ка Senior Member

    859

    14 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 5 августа 2010 13:14

    вы будете делать свой хваленый перерасчет и возврат денег в случае их остатка...я так понимаю,тем кто купит облигации это не грозит..

    А кто кому обещал хвалёный перерасчет?Это наше право,но не обязанность,если экономия обоснованная.Сделай перерасчет,верни деньги,так вы же еще три копейки за воду попросите,как было по Лошице.!А кто дает гарантию,что стоимость ЖО будет выше,чем по договору долевого!?.Ведь тогда я же тоже потеряю!Рискует каждый из нас и у вас есть право выбора.

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    13 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 5 августа 2010 13:32 Редактировалось анестезия, 1 раз.

    Это наше право,но не обязанность,если экономия обоснованная

    нежели..а кто почти в каждой ветке рассказывает о том,что деньги на счету за строительство предназначены только на строительство данного дома и в случае их остатка застройщик не имеет права ими воспользоваться и обязан остатки средств вернуть.и укоряли других за несоблюдение этого..теперь же выходить ,что возвращать или нет остатки -это уже ваше право ,а не обязанность..странно получается...

    как было по Лош

    а по Лошице сами виноваты.если строить не умеете...или это"тупые дольщики" виноваты...что окна все время закрывают..даже зимой..закаляться нужно,правильно...:beer:

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    13 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 5 августа 2010 13:34

    Ведь тогда я же тоже потеряю!Рискует каждый из нас и у вас есть право выбора.

    ну а про то,что вы что-то потеряете,вообще смешно читать..ни один нормальный человек не начнет в наше время дело на такие деньги,не взвесив все плюсы и минусы.и не заложив в цену метра все возможные "форс-мажоры"..и не говорите мне про 5 проц прибыль..это уже будет вообще смешно:jump:

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • д-ка Senior Member
    офлайн
    д-ка Senior Member

    859

    14 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 5 августа 2010 15:03

    анестезия, В этих домах и последующих проектах даже у *тупых медиков * проблем с вентиляцией не будет.Будучи на выставке на Западе пришлось общаться с прибалтами по поставке рекуператоров,и мне хотелось получить западный аналог.Но было сказано,что для стран СНГ идет специальный вариант автоматики---нет положения ВЫКЛЮЧЕНО.Это потому,что *тупые медики* отключат её на всю ночь,а потом будут строчить жалобы,что у них что то не работает.Не надо учить строителей строить,если сам в этом ничего не понимаешь,а лучше исполнять то,что тебе прописал врач.

  • д-ка Senior Member
    офлайн
    д-ка Senior Member

    859

    14 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 5 августа 2010 15:03

    анестезия, В этих домах и последующих проектах даже у *тупых медиков * проблем с вентиляцией не будет.Будучи на выставке на Западе пришлось общаться с прибалтами по поставке рекуператоров,и мне хотелось получить западный аналог.Но было сказано,что для стран СНГ идет специальный вариант автоматики---нет положения ВЫКЛЮЧЕНО.Это потому,что *тупые медики* отключат её на всю ночь,а потом будут строчить жалобы,что у них что то не работает.Не надо учить строителей строить,если сам в этом ничего не понимаешь,а лучше исполнять то,что тебе прописал врач.

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    13 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 5 августа 2010 15:14

    *тупых медиков *

    а причем тут медики..:jump:я на личности не переходила.такие высказывания,товарищ,говорят лишь об уровне вашего образования:jump:или воспитания:jump: а может и того.и другого..

    Не надо учить строителей строить,если сам в этом ничего не понимаешь,а лучше исполнять то,что тебе прописал вр

    и только не говорите мне о том,что вы не учите врача,как вас надо лечить и выполняете все его назначения..вот поэтому врачи и учат строить вас дом..:jump:

    и вобще ,не уходите от темы..разговор шел об облигациях и их выгоде для вас...:P

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • д-ка Senior Member
    офлайн
    д-ка Senior Member

    859

    14 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 5 августа 2010 16:03

    разговор шел об облигациях и их выгоде для вас...

    А какой у вас интерес в нашей выгоде???Еще раз повторю,рискуем одинаково,что застройщик,что покупатель облигаций.А к мнению и советам врачей всегда прислушиваюсь и никогда не учил врачей,как меня надо лечить,,не компетентен я в этой области.А мне кажется, вы не бесквартирный товарищ,так зачем эти вопросы???

  • Рамдер Member
    офлайн
    Рамдер Member

    495

    13 лет на сайте
    пользователь #286854

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 5 августа 2010 16:39

    д-ка,

    На первом этаже - большой холл, помещение для консьержа

    Это значит, что первый этаж отличается от типовых (как и везде), а плана 1-ого этажа нету. Там будет столько же квартир (восемь), или меньше ?

    По облигациям - покупаете за 3.75, ну если вдруг что - то продажа в УНР-10 уже по 3.00

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 5 августа 2010 19:23

    Кстати! Еще вопрос по планировке этажа. А что вот это за помещение?