Ответить
  • Сирена Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Сирена Neophyte Poster Автор темы

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #128833

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 марта 2010 10:12 Редактировалось Сирена, 1 раз.

    Информация товарищества собственников:

    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС "СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА"

    Шахматка квартир дома №16.

    (картинка кликабельна!)

    Соседям, желающим себя обозначить в шахматке, следует написать в личку tred номер дома,
    номер своей квартиры и (по желанию) имена и возраст членов семьи

  • Bagel Member
    офлайн
    Bagel Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #157065

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 30 октября 2012 14:26

    krikss, ,большое спасибо за консультацию!

    Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться Человеком...
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 30 октября 2012 15:40
    krikss:

    Можно, но я бы так не делал, если духовка прожорливая, то лучше отдельной группой ее подключить, у меня например варочная кушает 7.4 кВт на выходе по-максимуму и духовка 3.6 кВт, я не решился садить их на одну группу с сечением 3х6, а разделил их.

    +1

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2407

    14 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2407
    # 31 октября 2012 15:01

    т.к. поступила жалоба в Исполком от одного из НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ жильцов
    ТС НАПОМИНАЕТ

    Сводную ведомость, в которой содержится расшифровка графы "эксплуатационные расходы"
    можно ежемесячно брать на ознакомление у консьержа, либо скачать с сайта ТС.

    п.с. такое же объявление/напоминание есть у каждого из вас в жировках.

    Спасибо за внимание!

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 31 октября 2012 21:51
    krikss:

    Bagel:

    Соседи, подскажите, пожалуйста, какое сечение провода у нас, который на розетку к плите идет?

    3х6 должно быть, как в КГ-1

    Bagel:

    Конкретно интересует вопрос, можно ли розетку, которая идет к плите развести на духовой шкаф + варочную панель без доп манипуляций.
    Спасибо заранее.

    Можно, но я бы так не делал, если духовка прожорливая, то лучше отдельной группой ее подключить, у меня например варочная кушает 7.4 кВт на выходе по-максимуму и духовка 3.6 кВт, я не решился садить их на одну группу с сечением 3х6, а разделил их.

    Вопрос в наличии денег. Если для себя родимого на много лет, и ремонт идет с полной заменой проводки-то да, доп линию сечением 2,5 мм, а если всю проводку оставляете, ресторан на дому открывать не собираетесь, можно не разъединять. 7.4-мощность при использовании всех четырех комфорок, при одновременной их работе в режиме максимального нагрева, 3,6-тоже-пиковая мощность, очень редко используемая. Вроде суммарных 11 кВт, а на деле... ЗЫ у меня сегодня 3,3 кВт вентилятор уборщица по недосмотру включила на весь день в переноску сечением 0,5 мм :-?

    Будем жить плохо, но недолго
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 31 октября 2012 23:17 Редактировалось krikss, 3 раз(а).
    sergej-123:

    Вопрос в наличии денег. Если для себя родимого на много лет, и ремонт идет с полной заменой проводки-то да, доп линию сечением 2,5 мм

    Да, да, да, для себя любимого вопрос наличия денег не стоит, да и цена вопроса копейки, так что и обсуждать тут нечего, однозначно на разные группы делить!

    sergej-123:

    7.4-мощность при использовании всех четырех комфорок, при одновременной их работе в режиме максимального нагрева, 3,6-тоже-пиковая мощность, очень редко используемая. Вроде суммарных 11 кВт, а на деле... ЗЫ у меня сегодня 3,3 кВт вентилятор уборщица по недосмотру включила на весь день в переноску сечением 0,5 мм :-?

    Это ты зря, вот тебе реальный пример из жизни. У меня на Матусевича на старой квартире на кухне заложен 3х6 на варочную, духовку и пароварку, как-то одним зимним днем работала варочная в режиме boost в количестве двух конфорок, а параллельно в духовке пиролиз работал, так у меня в этом режиме в щите ноль отгорел,по идее 6-ки достаточно было,но хз чего оно так произошло, хорошо у меня машинки умные со встроенной защитой-блокировкой в миллисекунды в режим блокировки ушли, а так бы полный пи...ц им пришел, вот так во :znaika:

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 1 ноября 2012 00:05
    krikss:

    как-то одним зимним днем работала варочная в режиме boost в количестве двух конфорок, а параллельно в духовке пиролиз работал

    Так надо было еще электрочайник включить на 2,2 кВт и супчик подогреть в микроволновке. И все это одновременно с Бустером на варочной и пиролизом. Еще и не то бы отгорело.
    PS сдуру и [censored] сломать можно

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 1 ноября 2012 06:28 Редактировалось sergej-123, 1 раз.

    krikss, у всех разные ситуации и разные доходы. Если включить духовку, 4 комфорки, чайник, вытяжку, стиралку и посудомойку одновременно, то не только ноль отгорит, но и счетчик сгорит, независимо от сечения проводов в квартире.

    Будем жить плохо, но недолго
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 1 ноября 2012 10:46 Редактировалось krikss, 2 раз(а).
    никхерподберешь:

    Так надо было еще электрочайник включить на 2,2 кВт и супчик подогреть в микроволновке. И все это одновременно с Бустером на варочной и пиролизом. Еще и не то бы отгорело.
    PS сдуру и [censored] сломать можно

    никхерподберешь, сами то поняли, что написали , байду каку-то погнали, или ночка не задалась ? Вы внимательней читайте, написано же, что кабель заложен с сечением 3х6, а работала одновременно всего духовка и две из четырех конфорок в варочной и этого сечения вполне достаточно, чтобы держать эту нагрузку, но произошло то, что произошло и хз из-за чего, поэтому выше я человека и предостерег, и посоветовал поделить духовку и варочную на разные группы, а не садить на одну с сечением 3х6, а вам видимо от скуки захотелось повыступать и хер сюда преплили зачем-то.

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 15 секунд

    sergej-123:

    krikss, у всех разные ситуации и разные доходы.

    Доходы здесь ни при чем, я ж не предлагал человеку всю проводку переложить, а всего лишь развести дополнительно кабелем группу отдельно под духовку, делов то.

    sergej-123:

    Если включить духовку, 4 комфорки, чайник, вытяжку, стиралку и посудомойку одновременно, то не только ноль отгорит, но и счетчик сгорит, независимо от сечения проводов в квартире.

    Если да ка бы, я ж тебе написал, что работали всего 2 конфорки и духовка, а ты тут всю утварь кухонную сразу воткнул, кстати все что ты перечислил из бытовки при одновременном включении у меня на Неманской удержит, на квартиру приходит медь 16-го сечения ежели чего.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 1 ноября 2012 12:38
    krikss:

    кстати все что ты перечислил из бытовки при одновременном включении у меня на Неманской удержит, на квартиру приходит медь 16-го сечения ежели чего.

    Если у тебя стоит один счетчик, и 16 мм медь-тебя жестоко на..обманули.

    Будем жить плохо, но недолго
  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 1 ноября 2012 21:01
    krikss:

    сами то поняли, что написали , байду каку-то погнали, или ночка не задалась ?

    Извините, ошибся собеседником

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 2 ноября 2012 09:45 Редактировалось krikss, 1 раз.
    sergej-123:

    krikss:

    кстати все что ты перечислил из бытовки при одновременном включении у меня на Неманской удержит, на квартиру приходит медь 16-го сечения ежели чего.

    Если у тебя стоит один счетчик, и 16 мм медь-тебя жестоко на..обманули.

    sergej-123, счетчик стоит один на 80А, вводной автомат на 100А, вопрос в чем на...обманули ?

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2407

    14 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2407
    # 6 ноября 2012 09:32

    ИНФОРМАЦИЯ:

    1. Минус одна собака отловленная Фауной города за наши деньги на территории нашего дома.

    2. В жировках за октябрь - "эксплуатационные" будут включать годовое обслуживание лифтов. Дороже в 2,5 раза.

    3. Дворовое освещение пока включено не будет, не переданы все документы. Застройщик уведомлен.

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 6 ноября 2012 22:28
    kpm:

    2. В жировках за октябрь - "эксплуатационные" будут включать годовое обслуживание лифтов. Дороже в 2,5 раза.

    Мне одному кажется или грузовой лифт действительно скрипит при движении?

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 6 ноября 2012 23:06
    никхерподберешь:

    kpm:

    2. В жировках за октябрь - "эксплуатационные" будут включать годовое обслуживание лифтов. Дороже в 2,5 раза.

    Мне одному кажется или грузовой лифт действительно скрипит при движении?

    Начало положено, издержки начавшихся ремонтов, но от этого никуда не деться, ваши австрийцы по-видимому, такие же нежные, как и наши немцы в КГ1. Почистить, смазать и все будет нормально.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 6 ноября 2012 23:18
    krikss:

    Начало положено, издержки начавшихся ремонтов, но от этого никуда не деться, ваши австрийцы по-видимому, такие же нежные, как и наши немцы в КГ1. Почистить, смазать и все будет нормально.

    а башмаки-то... небось такие же, как и у нас ...:)

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • Застройщик Senior Member
    офлайн
    Застройщик Senior Member

    568

    12 лет на сайте
    пользователь #516531

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 8 ноября 2012 09:01

    NICK.II+, не такие. ЗАО «ТАТ МЭЛ-ЛИФТ», Республика Татарстан теперь рулит :super:

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 8 ноября 2012 10:32
    Застройщик:

    NICK.II+, не такие. ЗАО «ТАТ МЭЛ-ЛИФТ», Республика Татарстан теперь рулит :super:

    :) Круто! И такое бывает... Особенно понравилось название города: Елабуга

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • Рамдер Member
    офлайн
    Рамдер Member

    495

    13 лет на сайте
    пользователь #286854

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 8 ноября 2012 12:44 Редактировалось Рамдер, 1 раз.

    меня одного напрягает лужа по по колено на стоянке на асфальте ? надо будет сфоткать ее, проектировщики УНР-10 забыли в этом месте дождеприемник поставить.
    kpm, а фауна за свои средства теперь не ловит собак ? собак там штуки 3-4 минимум.

  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2407

    14 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2407
    # 8 ноября 2012 12:52 Редактировалось kpm, 1 раз.

    Рамдер, если собаки пойманы на нашей территории, то платим мы как заявители.
    А вот если бы их вызвал кто-то другой, то это совсем другая история.
    Но т.к. большинству лень, а бороться как-то нужно, будем платить.

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • Maskitas Member
    офлайн
    Maskitas Member

    340

    18 лет на сайте
    пользователь #49522

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 12 ноября 2012 08:17

    И ТИШИНА.....
    Добрый день! Что там с рекуперацией слышно?
    Неужели нет этажей, где 50% заявлений на включение не написали?

    Лучше книг почитать и летать, чем напиться и ползать!:-)