Ответить
  • Сирена Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Сирена Neophyte Poster Автор темы

    12

    16 лет на сайте
    пользователь #128833

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 марта 2010 10:12 Редактировалось Сирена, 1 раз.

    Информация товарищества собственников:

    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС "СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА"

    Шахматка квартир дома №16.

    (картинка кликабельна!)

    Соседям, желающим себя обозначить в шахматке, следует написать в личку tred номер дома,
    номер своей квартиры и (по желанию) имена и возраст членов семьи

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 10 сентября 2010 16:47
    contrib:

    Andrew-1978,


    Однако для "льготников 5%" предлагают последние этажи.

    А кто сказал, что в итоге квартиры на "хороших" этажах не продадут тем же льготникам?

    Ессно, их сначала попытаются продать подороже, но если не получится - сделают как на 42 доме.

    Зато не будет такой ситуации, как в некоторых домах,

    которые стоят по два года после сдачи с половиной невыкупленных квартир.

    При всем желании "заработать на объемах", УНР организация коммерческая

    и от возможности заработать больше отказываться не обязана

    Последний раз редактировалось: contrib (10 Сен 2010 12:13), всего редактировалось 1 раз

    Лично у меня сложилось впечатление, что в данный момент рынок жилья в ценовом диапазоне 3-4 млн. руб. живет в основном за счет льготников. И им надо давать выбор любых квартир. Т.к. лично я на 2-6 этаже (даже и первом) взял бы квартиру, а 15-16 - как то мне высоковато. Ну а если взять не льготников, то много квартир такой же планировки (соотношения площадей), но на 1 000 000 руб/м2 дешевле. Что при двухкомнатной квартире дает очень большую разницу, которой можно платить квартплату всю жизнь.

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    13 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 10 сентября 2010 17:00 Редактировалось анестезия, 1 раз.

    внимательно читайте договор (с). Там все четко и ясно написано

    причем тут это ..договор мы юристу возили...не в этом дело..вот,представьте,что вы не знаете,что такое индекс смр..хотите построить квартиру,сильно не ищите,так как вокруг аэродромы,стоят дорого,коэффициенты домов на тот момент только появились(в начале декабря вышел указ,в середине декабря декл.на 42 дом),вы еще не знаете,что из-за появления коэффициентов монолиты везде будут кредитовать хорошо..а тут у УНР выходит декларация..а квартиры маленькие...и цена ,если без индекса смр,то вполне подьемная..вы едете в первый день выхода декларации,забиваете квартиру,а когда заключаете договор,спрашиваете про энтот индекс..и вам отвечают:"да вы что..да не волнуйтесь..это копейки..".в течение 5 дней вы платите первонач.взнос,а потом находите и ветку на онлайнере,и сайт УНР ,где подробно узнаете про "копейки"..вы бы на моем месте не разо:spy:злились..да.вы скажете мне ,что это моя вина.нужно свои мозги иметь,а не девочек в УНР слушать..согласна..но тогда пусть д-ка не говорит,что они всем всю правду говорят..:evil:

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    13 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 10 сентября 2010 17:10

    анестезия, а где вы строитесь?

    в Минскстрое..уже..

    Что то мне в УНР на офисе ничего не разжевали

    :super:

    Мне тож в офисе особо ничего не рассказывали, приходилось выпытывать)))

    :spy:

    Да и разжевываем всем про индекса до заключения договора

    :spy:

    почему то именно эти квартиры молодежь ну просто разметала

    молодежь их разметала,потому что в наше нереально найти однущку 40 кв или двушку 55 ..но это сейчас..а я ,напрмер,плохо представляю себя с двумя детьми(особенно когда они вырастут,женятс и приведут ко мне свою вторую половину..не дай бог,но это наша реальность),в двушке с комнатами 14 и 13-11-10 метров...:spy: молодежь разметала от безденежья..и из-за высокого коэффициента дома с большим льготным кредитом..и не говорите мне про первона.взнос..даже Минскстрой требует 20 проц внести своими...

    Это Вы про колонну в Вашем доме?

    а это действите,ужасно..мло того,что комната 13 метров,так еще и колонна посередине...

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 10 сентября 2010 17:17

    А кто сравнивал и делал экспертизу?! Д-ка и В.С.?! Просто они постоянно пиаряться на форуме и рассказывают про это, про то - все только хорошее, и это понятно - зачем рубить сук, на котором сидишь? БИР этим не занимается здесь.

    Что касается пиара и рекламы Вивальди и компании, то справедливости ради следует отметить, что ее более чем предостаточно в том числе в интернете на солидных сайтах и в солидных глянцевых журналах (но на форум как вы правильно заметили они предпочитают не соваться). Только, видимо, осознавая то, что имеющиеся планировочные и конструктивные решения не совсем соответствуют громко заявляемому жилью Премиум-класса (выше среднего хотя бы чуточку - как я это понимаю), основные тезисы и рекламные слоганы Вивальди и компании вертятся вокруг эфемерных понятий типа "экологически чистый район Минска", "развитая инфраструктура", "адекватные соседи", "отличное транспортное сообщение", "неопровержимо быстрые темпы строительства" и т.п.

    По поводу колонн в квартире могу сказать что согласно учению под названием, извините за выражение, "Фэн-шуй" прямоугольные колонны и острые выступы из стен, коими изобилуют планировочные решения комплекса премиум-класса "представляют смертельную неудачу, о которую будет разбиваться ци" :cry: В этом плане "круглые колонны лучше прямоугольных, так как энергия может плавно обтекать их". :super:

    На сегодня всё - труба вот-вот начнет гореть :beer: Пятница.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 10 сентября 2010 17:37

    RomansFather, Труба отпустила и могу сказать, что во-первых мне. как белорусу, фэншуй нужен как зайцу пятая нога, и размещать мебель в квартире я буду исключительно основываясь на толщине собственного кошелька и природных "приоритетов" своей кошки. А во-вторых, смею себе позволить Вам напомнить(учитывая что Вам вспомнить трудно), что дом наш неповышенной комфортности, а слова из рекламы

    "развитая инфраструктура", "адекватные соседи", "отличное транспортное сообщение", "неопровержимо быстрые темпы строительства" и т.п.

    относятся к комплексу "Вивальди", и не мне Вам, как инженеру конструктору, умеющему прекрасно рассчитать несущую способность конструкции(судя по другим форумам) рассказывать о различиях между домом и жилым комплексом

    анестезия

    причем тут это ..договор мы юристу возили...не в этом дело..вот,представьте,что вы не знаете,что такое индекс смр.................................................,и сайт УНР ,где подробно узнаете про "копейки"..вы бы на моем месте не разозлились..да.вы скажете мне ,что это моя вина.нужно свои мозги иметь,а не девочек в УНР слушать..согласна..но тогда пусть д-ка не говорит,что они всем всю правду говорят.

    Замечательно, я тоже считаю, что уж , если пиариться, то при этом правду всю надо говорить. А у них вечная отмазка типа : "Лучше не видеть как колбасу делают"

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 10 сентября 2010 18:44
    анестезия:

    внимательно читайте договор (с). Там все четко и ясно написано

    причем тут это ..договор мы юристу возили...

    Отличный у Вас юрист. Мои поздравления. Если он не смог увидеть в договоре, что стоимость квартиры может из-за каких-либо моментов увеличиться и Вы вынуждены были про индекс СМР из форума почерпнуть - зачем его вообще куда-то возить?

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 10 сентября 2010 18:46
    sjabr:

    д-ка, Так у нас более солидные люди- дольщики, а не просто молодежь

    Что-то сомневаюсь, что солидные люди не смогут позволить себе монолит и будут покупать квартиру в панельном доме. Как-то так..

    PS Маяк минска и Вивальди - конечно звучные названия, но дома как-то так себе

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 10 сентября 2010 18:50

    никхерподберешь,

    Что-то сомневаюсь, что солидные люди не смогут позволить себе монолит и будут покупать квартиру в панельном доме. Как-то так..

    PS Маяк минска и Вивальди - конечно звучные названия, но дома как-то так себе

    Вам прежде чем писать так, стоило бы узнать хотя бы, что представляют из себя дома Вивальди

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 10 сентября 2010 18:51

    молодежь их разметала,потому что в наше нереально найти однушку 40 кв или двушку 55 ..но это сейчас..а я ,например,плохо представляю себя с двумя детьми(особенно когда они вырастут,женятся и приведут ко мне свою вторую половину..не дай бог,но это наша реальность),в двушке с комнатами 14 и 13-11-10 метров...

    Так Вы определитесь. То Вам аэродром не нравится - подавай квартиру с компактной планировкой, то комнаты 14-10 метров маловаты кажутся.

    Или Вам желательно аэродром пятикомнатный за копейки и чтоб эти копейки банк прокредитовал. А на свои Вы как-то хотели приличный ремонт сделать :idea:

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 10 сентября 2010 18:53
    sjabr:

    никхерподберешь,

    Что-то сомневаюсь, что солидные люди не смогут позволить себе монолит и будут покупать квартиру в панельном доме. Как-то так..

    PS Маяк минска и Вивальди - конечно звучные названия, но дома как-то так себе

    Вам прежде чем писать так, стоило бы узнать хотя бы, что представляют из себя дома Вивальди

    Найдите мой пост, в котором написано, что Вивальди - панельный дом. Или что я это имел ввиду.

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 10 сентября 2010 18:59

    To Sjabr: имея ввиду Ваших солидных дольщиков и не менее солидную компанию, я имелл ввиду Ваши дома Шопен и Бетховен. Или название Солидные к долевикам именно этих домов Вами не относится?

  • Рамдер Member
    офлайн
    Рамдер Member

    495

    13 лет на сайте
    пользователь #286854

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 10 сентября 2010 20:46 Редактировалось Рамдер, 1 раз.

    Продавать МАПИДовскую панельку 111-90 в километровой близости от радиаторного, во дворе ресторона У фонтана, по цене 1.4 килобакса - большого ума работникам БИРа не надо.

    зы. от работы каким-то УКСом строится точно такая панелька (111-90) около кукурузин по Богдановича (тоже как бы центр), одно лишь отличие - дом не имеет названия, но по цене почти в два раза дешевле - 2.5 млн за метр. Почувствуй нашу любовь (с)

  • Рамдер Member
    офлайн
    Рамдер Member

    495

    13 лет на сайте
    пользователь #286854

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 10 сентября 2010 20:48

    анестезия, а где вы строились до этого, с УНР-10 в Лошице ? В 2009 году индекс СМР был как бы э отрицательный

  • Рамдер Member
    офлайн
    Рамдер Member

    495

    13 лет на сайте
    пользователь #286854

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 10 сентября 2010 21:10

    а на сайте УНР-10 обделил фотоотчетом 16 и 17 дом..

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 10 сентября 2010 21:54

    Рамдер, оперируете цифрами голословно- Вы знаете кого-нибудь, кто заплатил эту цену? Да дело даже не в этом, а в реакции всех на ветке. Пишу посты исключительно по теме, касающиеся данных домов и застройщика, а мне в ответ оппоненты, как красной тряпкой, поминают то Вивальди, то Бетховеном, то Шопеном. Ну прямо не форум дольщиков, а съезд советских композиторов(по реакции):lol:

    P.S. Видно все-таки есть что-то притягательное в этих объектах, что всех так дразнит..

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 10 сентября 2010 22:12

    Просил бы ув. Sjabra писать посты по теме, касающейся именно данных домов.

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 10 сентября 2010 22:34

    Еще раз перечитав ветку, просил бы всех писать конкретно по домам 16 и 17 по генплану КГ-5

    Сам грешен, но обязуюсь исправиться.

    Персонально для Анестезии, предвидя возможную реакцию: уже всем понятно, как тяжело Вам было с УНР. Желаем дальнейших успехов в строительстве с Минскстроем. От Вас хотелось бы видеть посты, непосредственно касающиеся домов 16 и 17.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 10 сентября 2010 22:40

    никхерподберешь, еще бы вашего застройщика попросить писать посты по теме касающеся именно их домов :D я думаю многие бы вздохнули с облегчением :D но вообще это форум и каждый волен высказывать свое мнение :) только время покажет кто был прав а кто нет а оно идет быстро, потерпите :wink:

    Управдом - друг человека
  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 10 сентября 2010 22:43
    Brother Louie:

    никхерподберешь, еще бы вашего застройщика попросить писать посты по теме касающеся именно их домов я думаю многие бы вздохнули с облегчением но вообще это форум и каждый волен высказывать свое мнение только время покажет кто был прав а кто нет а оно идет быстро, потерпите

    А что мешает Вам попросить застройщика? Чтобы вздохнуть с облегчением. Маркетинг конечно агрессивный, но все же интеллигентные люди

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 10 сентября 2010 22:47 Редактировалось sjabr, 1 раз.

    никхерподберешь

    А что мешает Вам попросить застройщика? Чтобы вздохнуть с облегчением. Маркетинг конечно агрессивный, но все же интеллигентные люди

    Ой, я Вас умоляю! Уж столько его(их) просили , и даже на родных для их(него) ветках, и все по барабану!

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!