Ответить
  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 19 декабря 2003 01:35

    Купить внедорожник на Автобарахолке Onliner.by

    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Land Rover
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами

    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Roman4x4:

    Для инфы.
    4 журнала про жипы.
    1. "Внедорожник" (http://www.vnedor.ru/) - гамно ни про что. Просто по асфальту ездят.
    2. "Клуб 4х4" (http://media.club4x4.ru/) - до 2004 года был отличным журналом, потом много людей ушло в ORD, журнал стал говеным, сейчас выравнивается, но все равно - средний уровень.
    3. "Off-Road Drive" (http://www.off-road-drive.ru/) - супермегакруто. Охрененные журналисты, но у нас журнал не купить, я только 2 номера в 2005-ом году нашел. И вот сечас они начинают на сайте выкладывать архив номеров, атас.
    4. Был такой журнал автопилот с Фоменко главредом. Фоменко там Кларксона из себя строил. Зимой Фоменко ушел из журнала и он как-то затих. Но туда похоже пробрались ребята из ORD, в результате они только что у астон-мартина артикуляцию мостов не меряют :lol:, а так тесты в их стиле:
    http://autopilot.kommersant.ru/ISSUES/AUTO/2009/09/30.html

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 12 декабря 2017 14:30
    Sergey_Burakovsky:

    Согласен, что мощности не хватает для такого веса - разгоняется она очень слабо, зато потом едет плавно и уверенно.

    - только купил машину - и уже себя приходиться уговаривать, что едет нормуль :)
    Прадик гут - но нужно было либо дизла, либо 4.0.

    А вообще ощущение, что не было понятно изначально, зачем нужен внедорожник, и чего от него ожидать.

    А у спорта блока задняя была?

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 12 декабря 2017 14:54
    nivi44ok:

    что не было понятно изначально, зачем нужен внедорожник, и чего от него ожидать.

    во-во. написал про охота\рыбалка, а сам смотрел паркетного Форда или Фрила 2. вот эти оба уж точно "проходимцы" ;)
    Чиркан, Паджеро спорт или Прадо при таких требованиях -однозначно логичный выбор

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 12 декабря 2017 15:14
    Sergey_Burakovsky:

    oyota Land Cruiser Prado 150, 2010г, автомат, бензин+газ 2700 см3, пробег 152000км, из ОАЭ.

    2700 - хороший и простой мотор. но топливо потребляет как 4.0. и едет как 2.2.
    т.е для очень не спешной езды с максималкой 90км-ч
    ну а так, поздравляю с покупкой. хороший выбор.

    УНП 192013317
  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    876

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 12 декабря 2017 16:05
    nivi44ok:

    А вообще ощущение, что не было понятно изначально, зачем нужен внедорожник, и чего от него ожидать.

    Конечно я ничего не знал, выбирал себе первую авто в жизни! Раньше иногда ездил на отцовской ладе-восьмёре и не задумывался про своё авто, пока не решил жилищный вопрос. А последние 2 года стал неторопливо смотреть на модные паркетники, постепенно формируя к ним свои требования. И в результате пришёл к выводу, что мне нужен хороший внедорожник :)

    nivi44ok:

    А у спорта блока задняя была?

    Насколько я помню у всех Pajero Sport 2 и 3 есть задняя блокировка и отличная система полного привода SuperSelect II.
    Но основа у них - грубый пикап L200, поэтому и МПС получился грубоват как на асфальте, так и на неровной грунтовке.
    Кстати новый Toyota Fortuner также сделан на базе пикапа Hilux и аналогично грубоват, и оба они проигрывают по комфорту Прадо.

    olivar:

    700 - хороший и простой мотор. но топливо потребляет как 4.0. и едет как 2.2.
    т.е для очень не спешной езды с максималкой 90км-ч

    Я сразу вообще не рассматривал Прадо к покупке из-за завышенного бюджета на них (для > 2010г от 28K и выше). Т.е. я конечно знал по отзывам, что это очень хорошие, надёжные и комфортные внедорожники, но они были и дороже аналогов. А бюджет был ограничен 20K. И найти их в хорошем состоянии (даже для тест-драйва) в моём регионе очень сложно. Поэтому на Прадо я посмотрел в последнюю очередь, когда очень неожиданно появилсь местное предложение по уже более адекватной цене (пришлось немного напрячься), то после его всестороненей проверки я понял - надо брать! И про двигатель бензин (2,7 или 4,0) или дизель (3,0 или 2,8) я тогда даже не думал! Взял что было, можно сказать спонтанная покупка :)

    Это теперь поездив и начитавшись других отзывов я понимаю, что:
    - бензин 2,7 самый надежный (возможно милионник), много жрёт любой бензин (по паспорту от 90), но после 80 не разгоняется.
    - дизельные вроде как не такие надёжные, разгоняются средне, но тяговитые на бездорожье.
    - бензин 4.0 разумный оптимум, жрёт как и 2,7, работает более спокойно и тихо, и реально везде едет.

    Ну для первой моей машины и 2,7 пойдёт, на самом деле в городе и его вполне хватает, за полгода на свтофорах меня ещё никто не обгонял. Хотя в нашей деревне Могилеве и гонщиков почти нету :) Немного подшаманил машинку (поменял тормоза и новые шины, сделал полный антикор, полная защита днища аллюминий 4мм, защита колёсных арок с шумоизоляцией, убрал спереди арабскую "бороду", добавил в радиатор защитную сетку, поменял внезапно севший аккумулятор). Короче ближайшие 5 лет думаю поездить. Зато как уверенно и комфортно она едет по асфальту/грунтовке/полевой раскисшей дороге - это пестня!

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Вот моя Прадо
    https://vk.com/sburakovsky?w=wall139186534_124%2Fall

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 12 декабря 2017 16:36

    Sergey_Burakovsky, заглушки в раму не заубудь поставить. поездишь думаю не 5 лет . а 15 лет так точно.

    УНП 192013317
  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    876

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 12 декабря 2017 16:39

    olivar, а как узнать есть ли у меня сейчас такие заглушки в раме? И что это вообще такое, куда их нужно ставить?
    Мастер по антикору и защите мне их даже не предложил.

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 12 декабря 2017 16:44

    а раму изнутри мыли керхеровской насадкой для труб?

    УНП 192013317
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 12 декабря 2017 16:51

    По поводу не едет
    "Полстраны ездят на машинах, которые вообще не едут"

    У нас 86% автопарка - корчи-драбаданы.

    тыцтыцтыц
  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 12 декабря 2017 17:56
    Daimler:

    во-во. написал про охота\рыбалка, а сам смотрел паркетного Форда или Фрила 2. вот эти оба уж точно "проходимцы"

    Есть у меня один безбашенный на фр2,где он проходит,не каждый рамник доедет.
    Решает же резина и во многом прокладка.

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    876

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 12 декабря 2017 17:58
    olivar:

    а раму изнутри мыли керхеровской насадкой для труб?

    На самом деле я из 4-х разных мастеров по антикоррозийной обработке выбрал такого, который лучше всех подходит к подготовке обрабатываемой поверхности. Например трое мне сказали, что достаточно заранее хорошо промыть днище водой и когда высохнет - наносить антикор. А мой мастер после высушивания вручную вычищает всю ржавчину с каждой железяки, затем тщательно вымывает под давлением всё днище смесью бензин+растворитель 50%/50%, затем высушивает всё сжатым воздухом, и уже потом наносит на раму и прочее железо (кроме деталей подвески) битумно-каучуковую мастику Dinol, а в скрытые полости заливает что-то другое жёлтое. В своей работе он уверен и даёт длительную гарантию при ежегодном осмотре состояния днища у него.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 12 декабря 2017 18:03
    Sergey_Burakovsky:

    olivar:

    а раму изнутри мыли керхеровской насадкой для труб?

    На самом деле я из 4-х разных мастеров по антикоррозийной обработке выбрал такого, который лучше всех подходит к подготовке обрабатываемой поверхности. Например трое мне сказали, что достаточно заранее хорошо промыть днище водой и когда высохнет - наносить антикор. А мой мастер после высушивания вручную вычищает всю ржавчину с каждой железяки, затем тщательно вымывает под давлением всё днище смесью бензин+растворитель 50%/50%, затем высушивает всё сжатым воздухом, и уже потом наносит на раму и прочее железо (кроме деталей подвески) битумно-каучуковую мастику Dinol, а в скрытые полости заливает что-то другое жёлтое. В своей работе он уверен и даёт длительную гарантию при ежегодном осмотре состояния днища у него.

    Он при этом танцует или отлынивает?

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 12 декабря 2017 18:04
    &rey:

    Решает же резина и во многом прокладка.

    решает артикуляция подвески! невозможно на несущем кузове сделать ход рычагов как на раме. на этом все :)
    остальное сказки от

    &rey:

    один безбашенный на фр2

    на хорошей резине паркет может иногда "проплыть" по жиже без препятствий и не более того. а если даже сухой перекат такой, что только рамник может обеспечить сцепление колес в нижней точке, то любой паркет просто сядет в этом месте на брюхо с вывешенными колесами. чудес здесь не бывает

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Pavel.Nikolaevich.:

    Он при этом танцует или отлынивает?

    он обязан петь псалмы :lol:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 12 декабря 2017 18:07
    Sergey_Burakovsky:

    мастер после высушивания вручную вычищает всю ржавчину с каждой железяки,

    Вы это реально видели? Можно контакты такого мастера...

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 12 декабря 2017 18:16
    mikolast:

    Sergey_Burakovsky:

    мастер после высушивания вручную вычищает всю ржавчину с каждой железяки,

    Вы это реально видели? Можно контакты такого мастера...

    Присутствие заказчика при работах - прайс+50%

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    876

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 12 декабря 2017 18:19

    mikolast, я заранее обговаривал с мастером подробный фотоотчёт каждого промежуточного действия. Соответственно есть фото-доказательства, немного из них можно посмотреть здесь
    http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=83828.msg6489932#msg6489932

    Если вас устроит могилевский мастер - могу конечно дать его контакт в личку.
    Кстати он говорил, что к нему часто обращаются недовольные клиенты других контор (в том числе и минских, которые обрабатывают Dinitrol), и у которых весь антикор отваливается от неправильно подготовленной поверхности.

    Pavel.Nikolaevich., не очень понял причину вашего удивления или недовольства.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 12 декабря 2017 18:29
    Sergey_Burakovsky:

    я заранее обговаривал с мастером подробный фотоотчёт каждого промежуточного действия.

    А Вы оригинал :D
    Отстали от жизни, щас вебки ставят и следят за мастерами онлайн ;)
    Я100раз так делал.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 12 декабря 2017 18:31 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    Daimler:

    решает артикуляция подвески! невозможно на несущем кузове сделать ход рычагов как на раме. на этом все

    Первая ссылка из гугла. Врут собаки?
    З.Ы. Что фрил не джип - не спорю. Но про рамник и ходы это вы погорячились.

    Возможно имелось в виду, что рама сама по себе может скручиваться. С этим спорить не буду как раз

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    876

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 12 декабря 2017 19:37
    Pavel.Nikolaevich.:

    Присутствие заказчика при работах - прайс+50%

    Pavel.Nikolaevich.:

    Отстали от жизни, щас вебки ставят и следят за мастерами онлайн

    Вы сами себе противоречите, web-камера будет также смущать любого мастера, как и стоящий на спиной заказчик.
    Т.е. он либо будет делать "задорого", либо вообще откажется делать. Втихаря камеру ведь не установишь в мастерской.
    Вы сами любите работать под пристальными взглядами каждого своего действия работодателем?

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 12 декабря 2017 21:29

    Sergey_Burakovsky, я вообще то не про днище спрашивал. Повторю еще раз. Как и сколько раз мыли изнутри раму. Сколько сушили и чем проливали. Сколько установили заглушек и каких.

    УНП 192013317
  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    876

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 12 декабря 2017 22:09

    olivar, извиняюсь, если сразу неправильно вас понял.
    Под днищем я как и любой другой ботаник понимаю "все железяки снизу", т.е. и раму также. Наверное даже раму в первую очередь, т.к. она там основная железяка. Поэтому все озвученные действия по их предварительной подготовке и обработке относились как к самой раме со всех её сторон, так и к непосредственно днищу.
    Но на всякий случай уточню ваши вопросы у мастера, особенно насчёт заглушек - даже самому интересно.