Ответить
  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 19 декабря 2003 01:35

    Купить внедорожник на Автобарахолке Onliner.by

    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Land Rover
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами

    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Roman4x4:

    Для инфы.
    4 журнала про жипы.
    1. "Внедорожник" (http://www.vnedor.ru/) - гамно ни про что. Просто по асфальту ездят.
    2. "Клуб 4х4" (http://media.club4x4.ru/) - до 2004 года был отличным журналом, потом много людей ушло в ORD, журнал стал говеным, сейчас выравнивается, но все равно - средний уровень.
    3. "Off-Road Drive" (http://www.off-road-drive.ru/) - супермегакруто. Охрененные журналисты, но у нас журнал не купить, я только 2 номера в 2005-ом году нашел. И вот сечас они начинают на сайте выкладывать архив номеров, атас.
    4. Был такой журнал автопилот с Фоменко главредом. Фоменко там Кларксона из себя строил. Зимой Фоменко ушел из журнала и он как-то затих. Но туда похоже пробрались ребята из ORD, в результате они только что у астон-мартина артикуляцию мостов не меряют :lol:, а так тесты в их стиле:
    http://autopilot.kommersant.ru/ISSUES/AUTO/2009/09/30.html

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 21 декабря 2003 15:40
    Maximus:

    может есть резон подумать о новой в кредит ..?

    1. самы дешевый машин с высоким клиренсом Хонда ХРВ 1.6 125 коней (около 15 К) по городу и по каше проедет без вопросов.К тому же расход около 9 литров. Если куда серьезнее засунуть то застрянет я думаю.

    2. далее (от 19-20 К) сразу набор

    началось. опять человеку вместо 10-11к предлагают за 15-20к в кредит, как будто это уже чужие деньги. пилец

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • maximum Senior Member
    офлайн
    maximum Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #10666

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 21 декабря 2003 16:04

    Галоперы сыпятся конкретно, Паджеро лучше.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 21 декабря 2003 21:33
    Bloody:

    Romuald Werewolf, понимаю что ему не надо всепролазность, но считаю что в этом плане ему паджеро подойдет идеально... в городе комфортно, на трассе он тоже явно лучше чем террано второй, ну а рыбалка разная бывает :) иногда к месту рыбалки и дорог то нету :) а паджеро и на офф-роаде очень даже приличный аппарат... вощем мой голос - за паджеро с мотором 2.8тди, а то наскока я сышал 2.5тди моторы не ахти, слабоваты и не особо надежны...

    TURBO_WRX, хундай галопер - этот тот же паджеро... только корейский, и если я не ошибаюсь то техническая база там с первого паджеро.... лучше взять имхо паджеро 2.8ТДИ 93-94 года, чем галопер 2.5ТДИ 98... имхо

    Согласен! Если дизель, то 2800! Но если бензин то 3 ровно!

    Паджерик - рамник с хорошей репутацией! Если нужен не паркетник , то это лучший выбор!

    Главное не брать азиатские варианты и провести доскональную проверку подвески и движка!

    И надо быть готовым к ДОРОГОМУ содержанию данного аппарата, скорее даже не ДОРОГУЮ, а несопоставимо дорогую с легковиками...

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 21 декабря 2003 22:27

    Поищи б/у Меrcedes G

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 21 декабря 2003 22:56
    gpmkr:

    Поищи б/у Меrcedes G

    ты уверен что знаешь сколько он стоит и какого года он будет за эти деньги?

  • Maximus Member
    офлайн
    Maximus Member

    395

    22 года на сайте
    пользователь #422

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 22 декабря 2003 09:13
    bambuk:

    началось. опять человеку вместо 10-11к предлагают за 15-20к в кредит, как будто это уже чужие деньги. пилец

    Ну куда нам лошпекам до вас умников ....

    Ведь тока лохи покупают во всем мире машины в кредит ...Рэальные беларусы тока за кашу и тока сразу ...

    а терь по теме - мое ИМХО - если есть 12 они не последние и ты готов отдать их за машину то уж лучше добавить и купить что нить стоящее...

    ЗЫ Всем к Бергу - читать фразу в подписи...

    М.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 22 декабря 2003 16:13
    maximum:

    Галоперы сыпятся конкретно, Паджеро лучше.

    Паджерик "лучше" сыпется, чем Галлопер "конкретно"? :lol: :lol:

    Надеюсь TURBO_WRX после такого "совета" точно определиться что же ему брать :lol: :lol:

    ЗЫ Если по делу, то вот ссылочка: http://www.mdiesel.ru/apology.htm

    Тут очень грамотно описаны дизеля внедорожников и их типичные проблемы. По крайней мере по моторам станет меньше вопросов.

    И если все таки дизель, то мой совет, брать с минимумом! электроники в его управлении. В наших условиях ее ремонт просто безумно дорог, даже если у человека 15к не последние.

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 22 декабря 2003 20:17
    Maximus:

    bambuk:

    началось. опять человеку вместо 10-11к предлагают за 15-20к в кредит, как будто это уже чужие деньги. пилец

    Ну куда нам лошпекам до вас умников ....

    Ведь тока лохи покупают во всем мире машины в кредит ...Рэальные беларусы тока за кашу и тока сразу ...

    в мире в банках немного другой подход к клиенту и, например, в штатах это РЕАЛЬНО выгодней, чем покупать за кашу.

    остыньте уважаемый

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 22 декабря 2003 20:33
    TURBO_WRX:

    Посоветуйте! Хочется дизельный, посвежее, надёжный, хороший и т.д. в районе 10-11 кб

    Посмотри в сторону пятидверной Нивы... Ей ещё только колёса поменять и ничего аппаритик получился бы... :lol: Но Нива, она и есть Нива... Себе бы не брал! ;) А про УАЗики тебе тут дело толкают! И дешевы в обслуживании и проходимость некислая, так что если тебя не напрягает фраза "Made in Russia" - бери не раздумывая! За 10-11тыщ ты и Симбира потянешь длиннобазного, или на худой конец Шестидесятку слегка оттюнингованую (раздатка, подвеска, шумоизоляция)...

    Aus Liebe zum Automobil
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 22 декабря 2003 21:28

    Bend, Можно поискать хорошуб б/у, отзывы о машине очень хороши

  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 23 декабря 2003 00:24

    а чем так галлоперы плохи? Видел в воскресенье одного......... салон кожаный, ничего так смотриться

  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 23 декабря 2003 09:42

    TURBO_WRX,

    Ну кореец имхо похуже будет чем тот же японец. А ваще-то себе ж выбираешь, нравицца - бери. :D

  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 23 декабря 2003 10:48

    СанЙонг-Муссо - был я одно время счастливым обладателем этой машины во всех отношениях супер,но есть 3 недостатка:зуммер незакрытых дверей-эдакий колокольчик в виде молоточка по голове бум-бум,но исправимо отключается.2-е это как и у многих корейцев специфический запах пластика и 3-е это то что запчасти достаются в течение недели из Польши под заказ можно и из Москау но тогда дороже.

    Цены на запчасти демократические двигатели на ранних версиях мерсоввские на более поздних уже мерсовские но маде ин кореа по лицензии.На бензинках стоят октан корректоры.Коробки или мерс или борг варнер. Двигатели 2.3 бензин-неплох пока кондиционер не включишь, 3.2 просто сказка плюс в этой версии самоблокирующийся дифференциал,ну а про трехлитровый мерсовский турбо дизель ваще всё известно-сказка. На машине 98 года отъездил 3 года без единой поломки только расходники-если не считать замены оптики и покраски крыла после охоты.

    Покупать лучше из Германии б\у или из финляндии новую по смешной цене 99-01 годов выпуска из-за того что они столько простояли законсервированные 14 килобаксов за новый джип! Версии из кореи как правило двухцветные разукрашеные и обвешаны как новогодние ёлки.

    Недавно был удивлён обнаружив в мобайл.де Муссо с тюнингом Брабус!

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 23 декабря 2003 12:42
    2semen:

    СанЙонг-Муссо - был я одно время счастливым обладателем этой машины во всех отношениях супер,но есть 3 недостатка:зуммер незакрытых дверей-эдакий колокольчик в виде молоточка по голове бум-бум,но исправимо отключается.2-е это как и у многих корейцев специфический запах пластика и 3-е это то что запчасти достаются в течение недели из Польши под заказ

    Ха ха ха.. Недостатки... Вы это про джип или про "что"?

    А что шлицы в торсионах у него пластмассовые, а глючная ваккумная система подключения муфт передка (которая регулярно накрывается\забивается и т.п.) это вы скромно умолчали? ;)

    Не. Я не отговариваю. :lol:

  • maximum Senior Member
    офлайн
    maximum Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #10666

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 23 декабря 2003 14:10

    Там где я обслуживаю машину, обслуживаются два Галопера, оба где то 2000 года, дизельные в максимальной комплектации. часто вижу их на ремонте, мастер сказал что машины сильно сыпятся, мой престорелый Патрол в несколько раз надежнее. Сравните салоны Паджеро 92-го года и Галопера 2000-го. Даже в максимальной комплектации в коже салон Галопера сильно уступает салону Паждеро. Сам соблазнился было на дешевый ценник Галопера, но прокатился, послушал мастеров и оставил эту идею.

  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 23 декабря 2003 15:24
    Sila:

    2semen:

    СанЙонг-Муссо - был я одно время счастливым обладателем этой машины во всех отношениях супер,но есть 3 недостатка:зуммер незакрытых дверей-эдакий колокольчик в виде молоточка по голове бум-бум,но исправимо отключается.2-е это как и у многих корейцев специфический запах пластика и 3-е это то что запчасти достаются в течение недели из Польши под заказ

    Ха ха ха.. Недостатки... Вы это про джип или про "что"?

    А что шлицы в торсионах у него пластмассовые, а глючная ваккумная система подключения муфт передка (которая регулярно накрывается\забивается и т.п.) это вы скромно умолчали? ;)

    Не. Я не отговариваю. :lol:

    Я из опыта собственной трёхлетней эксплуатации в том числе и по бездорожью ;) ,а пишут много чего,но всё ли правда

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 23 декабря 2003 17:19

    Я из опыта собственной трёхлетней эксплуатации в том числе и по бездорожью ,а пишут много чего,но всё ли правда

    2semen, :super:

    "У меня на сарае Х&Й написано, а там дрова лежат" (с) НАРОД

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 23 декабря 2003 22:19
    TURBO_WRX:

    а чем так галлоперы плохи? Видел в воскресенье одного......... салон кожаный, ничего так смотриться

    Да как бы не надо выбирать машину из соображений "хорошо смотрится"

    Не только этим машина должна быть хороша :-?

  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 24 декабря 2003 02:06

    Так вы мне и не подали идею........ ваще я по этой ветке я понял, что лучше подойдёт паджеро 2.8 тди. Видел его нравиться. Но смотрел в автобизнесе их там мало продаётся.........

    а ещё после воскреной передачи про то как машины нам из латвии гоняют......... ващ желание б.у. пропало покупать:ass:

  • Maximus Member
    офлайн
    Maximus Member

    395

    22 года на сайте
    пользователь #422

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 24 декабря 2003 06:33
    TURBO_WRX:

    Так вы мне и не подали идею........ ваще я по этой ветке я понял, что лучше подойдёт паджеро 2.8 тди. Видел его нравиться. Но смотрел в автобизнесе их там мало продаётся.........

    а ещё после воскреной передачи про то как машины нам из латвии гоняют......... ващ желание б.у. пропало покупать:ass:

    ЭЭЭ как бы помягче сказать ...насчет подали идею ...может еще и машину купить .. :-? Люди на 3 ветки накатали - половина из этого по делу ...

    А вообще тачки за 10 и выше не стоит покупать основываясь на форум ...насоветуют уйму а денежки то твои .. и тебе потом ездить, а не им :D

    По поводу б.у или новых - я бы выбрал новую ...

    Кста поищи есть варианты рафика 1-2 -х летку дизеля из европы ...

    М.