Ответить
  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 19 декабря 2003 01:35

    Купить внедорожник на Автобарахолке Onliner.by

    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Land Rover
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами

    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Roman4x4:

    Для инфы.
    4 журнала про жипы.
    1. "Внедорожник" (http://www.vnedor.ru/) - гамно ни про что. Просто по асфальту ездят.
    2. "Клуб 4х4" (http://media.club4x4.ru/) - до 2004 года был отличным журналом, потом много людей ушло в ORD, журнал стал говеным, сейчас выравнивается, но все равно - средний уровень.
    3. "Off-Road Drive" (http://www.off-road-drive.ru/) - супермегакруто. Охрененные журналисты, но у нас журнал не купить, я только 2 номера в 2005-ом году нашел. И вот сечас они начинают на сайте выкладывать архив номеров, атас.
    4. Был такой журнал автопилот с Фоменко главредом. Фоменко там Кларксона из себя строил. Зимой Фоменко ушел из журнала и он как-то затих. Но туда похоже пробрались ребята из ORD, в результате они только что у астон-мартина артикуляцию мостов не меряют :lol:, а так тесты в их стиле:
    http://autopilot.kommersant.ru/ISSUES/AUTO/2009/09/30.html

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 16 ноября 2017 11:39

    cпор какой-то беспредметный. когда я на своем мидл-сайзе 4,2 AWD в городе, то ускорения хватает даже бэхи подзадорить :D
    со стоп-линии до 40 кмч вообще пуляет как болид даже без кикдауна. хотя сток до сотни- скромные 8,2 с

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 16 ноября 2017 12:09
    Терех:

    Вот именно, мне очень любопытно, а сидел ли хоть раз камрад пишущий про то их понимаешь душить надо, что бы в потоке ехать нормально, на такой вот технике, ну хотя бы на V6 трехлитровом, про дальше я вообще молчу.

    - камрад пишущий занет что:
    а) у тебя мало стажа и опыта вождения
    б) в городе ты ездишь осторожненько
    в) жып у тебя по говнам лазить

    Поэтому этого достаточно, чтоб не воспринимать твои слова серьезно. ;)

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Daimler:

    cпор какой-то беспредметный

    - собралась куча умников и доказывают друг другу, что их жип едет. Вы кстати тоже примкнули к стаду. :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 16 ноября 2017 12:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    nivi44ok:

    собралась куча умников и доказывают друг другу, что их жип едет.

    По сравнению с полуседаном/солярисом/логаном/дастером коих сейчас 90 процентов парка да. Едет. Даже 20 летний ушатаный чероки всю эту толпу делает в городе как стоячих. ТАК КТО НАПРЯГАЕТСЯ В ПОТОКЕ? :trollface:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 16 ноября 2017 12:25 Редактировалось Терех, 1 раз.
    nivi44ok:

    у тебя мало стажа и опыта вождения

    У меня 11 лет, уж не знаю много это или мало.

    nivi44ok:

    в городе ты ездишь осторожненько

    Ну да, это называется адекватное вождение. И я из за этого не знаю как и на каких оборотах моя же машина едет? Да и по пустой дороге или первым со светофора я тоже притопить могу. Просто в шашки не играю и по узким улочкам не летаю. На канале куча видео с тем как я езжу…

    nivi44ok:

    жып у тебя по говнам лазить

    Так они все для этого, которые еще настоящие остались. Ездить на нем только по городу это сказочным выдумщиком нужно быть. Это естественно не относится ко всяким дастерам и прочим полноприводным универсалам.

    nivi44ok:

    Поэтому этого достаточно, чтоб не воспринимать твои слова серьезно

    А напомните, на чем вы ездите? Ну просто что бы соотнести с вашими рассуждениями о внедорожниках и их характеристиках.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 16 ноября 2017 13:34
    Терех:

    А напомните, на чем вы ездите?

    - как научишься читать, так сразу и напишу. Пока не вижу смысла.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 16 ноября 2017 13:40
    nivi44ok:

    Терех:

    А напомните, на чем вы ездите?

    - как научишься читать, так сразу и напишу. Пока не вижу смысла.

    Это на чем же интересно вы таком ездите, что сказать стесняетесь? Нда, уж, великий специалист по динамике внедорожников...

    Вы не стесняйтесь, мы тролить не будем.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 16 ноября 2017 14:00

    Терех,

    nivi44ok:

    как научишься читать, так сразу и напишу

    Терех:

    сказать стесняетесь?

    Понимаешь, чтоб разговаривать - нужно понимать собеседника. Пока что ты меня совсем не понимаешь.

    З.Ы.

    Терех:

    великий специалист по динамике внедорожников...

    - мимо

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 20 ноября 2017 18:54

    Может кто таху второго поколения продает? Газа не знавшую. Знакомые автобарыги сказали, что вторую таху в хорошем состоянии никто не продаст. Надеюсь, что удача мне улыбнется!

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 20 ноября 2017 22:18

    Касается практически любой вторички на рынке.
    9 из 10 машин полный шлак.

    УНП 192013317
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 21 ноября 2017 13:15
    Блюзмен:

    вторую таху в хорошем состоянии никто не продаст. Надеюсь, что удача мне улыбнется!

    GMT900? практически нереально найти в РБ. такая корова теперь нужна самому ;)

    попробуйте на руском Трейлблейзер&Тахо клубе поинтересоваться...

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 21 ноября 2017 13:39 Редактировалось Блюзмен, 1 раз.

    Daimler, 840-ю. Про РБ я уже понял. После зимы придется в РФ искать.Собственно, тахи в относительно неплохом состоянии есть и у нас, но все с ГБО. А я хочу чтоб машина эксплуатировалась только на бензине. Есть у меня такая заморочка, сильно усложняющая поиски)

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 21 ноября 2017 14:12
    Блюзмен:

    Daimler, 840-ю. Про РБ я уже понял. После зимы придется в РФ искать.Собственно, тахи в относительно неплохом состоянии есть и у нас, но все с ГБО. А я хочу чтоб машина эксплуатировалась только на бензине. Есть у меня такая заморочка, сильно усложняющая поиски)

    Сами убивать будете :trollface:

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 21 ноября 2017 15:54

    Pavel.Nikolaevich., какой убивать!!! Для говн другие машины придумали) Исключительно для езды в свое удовольствие. Холить и лелеять буду!

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • barsuk73 Member
    офлайн
    barsuk73 Member

    351

    15 лет на сайте
    пользователь #153566

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 26 ноября 2017 18:56
    Блюзмен:

    Daimler, 840-ю. Про РБ я уже понял. После зимы придется в РФ искать.Собственно, тахи в относительно неплохом состоянии есть и у нас, но все с ГБО. А я хочу чтоб машина эксплуатировалась только на бензине. Есть у меня такая заморочка, сильно усложняющая поиски)

    Да но ведь на бензине- это не езда а одно разорение. Я на своей 4 литровой тойтоте на бензине проездил год -пробег составил 50000 -скажу вам было очень напряжно по деньгам. Потом поставил газовое оборудование-совсем другое дело.Думаю при больших объемах двигателя. и больших годовых пробегах все таки есть смысл ставить гбо-особенно когда машина старая.

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 26 ноября 2017 21:30 Редактировалось sergeisergeevich, 7 раз(а).
    barsuk73:

    ...Думаю при больших объемах двигателя. и больших годовых пробегах все таки есть смысл ставить гбо-особенно когда машина старая.

    Соглашусь.
    При моих 5-10тыс.км в год газ это лишнее (опель-фронтера Б 3,2л). Я его совсем недавно снял, т.к. ГБО уже требовало обслуживания и каких-то вложений и занимало ценное место в габажнике. Возни с ним много, толку мало... Точнее, толк есть, но, как сказано выше, при больших пробегах... И экономия на мой взгляд не в 2 раза, а примерно в полтора, не более - если по честному посчитать все-все расходы на покупку и обслуживание ГБО.

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 26 ноября 2017 22:16
    barsuk73:

    Да но ведь на бензине- это не езда а одно разорение. Я на своей 4 литровой тойтоте на бензине проездил год -пробег составил 50000 -скажу вам было очень напряжно по деньгам. Потом поставил газовое оборудование-совсем другое дело.Думаю при больших объемах двигателя. и больших годовых пробегах все таки есть смысл ставить гбо-особенно когда машина старая.

    При моих пробегах не разорюсь точно)

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • al9394 Senior Member
    офлайн
    al9394 Senior Member

    1389

    10 лет на сайте
    пользователь #828480

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 30 ноября 2017 11:49
    olivar:

    Касается практически любой вторички на рынке.
    9 из 10 машин полный шлак.

    Забыли добавить, только своя лялельчка по состоянию лучше других вёдер. Белорусский менталитет :)

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 30 ноября 2017 12:06
    al9394:

    абыли добавить, только своя лялельчка по состоянию лучше других вёдер. Белорусский менталитет

    Моя прелесть (с) Горлум

    УНП 192013317
  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    876

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 12 декабря 2017 14:00

    Возможно кому-то будут интересны мои муки выбора и какие-то субъективные выводы.
    Весной выбирал себе первую машину – внедорожник для комфортной езды по городу в любое время года и беспроблемных поездок на рыбалку по выходным (иногда по снегу и грязи). Рассматривал почти все современные SUV после 2010г. Жаль в Могилеве совсем нету выбора джипов и кроссоверов после 2010 года. Я смог проехаться только в Freelander 2 (2011), SantaFe 2 (2012) и Outlander (2014). Даже почти купил эту SantaFe, но продавец передумал продавать, и слава богу. Очень хотелось проверить Pajero Sport 2012-2013, возможно это машина моей мечты - но у нас таких нету.

    Поскольку в Могилева выбора таких машин почти нет, в отпуске выделил один день и провёл несколько тест-драйвов в Минске, чтобы наконец определиться – на данном этапе по совокупности всех характеристик машиной мечты был Pajero Sport.

    1) Jeep Grand Cherokee Limited, 2011, бензин, 3600 см3, 100000 км, автомат
    2) Land Rover Freelander 2 HSE, 2013, турбобензин, 2000 см3, 59500 км, автомат
    3) Ford Explorer V, 2011, бензин, 3500 см3, 165000 км, автомат
    4) Mitsubishi Pajero Sport, 2013, турбодизель, 2500 см3, 57874 км, механика
    5) Mitsubishi Pajero Sport, 2013, газ+бензин, 3000 см3, 39000 км, автомат.

    Основные впечатления:
    - турбодизельный Pajero Sport тарахтит, как трактор, но на механике ездить было сразу привычно и разгоняется лучше на нужной передаче;
    - бензиновый Pajero Sport работает тише, жрёт больше, и оба жестковато проезжают неровности асфальта и лежачие, немного трясёт внутри (внутри ощущаешь огромную машину, и чувствуется в них уверенность заехать куда угодно);
    - бензиновый Ford Explorer больше всех напичкан красивой электроникой и разными дисплеями, внутри также ощущаешь огромную машину, и её также трясёт на неровностях асфальта и лежачих (и нету блокировок, и клиренс с подножкой малый);
    - бензиновый Grand Cherokee - впечатления от "большого чёрного джипа" самые положительные - и по комфорту, и по езде (разгон, управляемость, проходимость ямок и лежачих), но жрёт много бензина;
    - турбобензиновый Freelander вообще просто пестня! Впечатления самые офигенные - и по комфорту, и по езде (разгон, управляемость, проходимость ямок и лежачих), и бензина жрёт средне.

    Короче Pajero Sport перестал быть загадкой, и внезапно в лидеры вырвался Freelander 2.
    И может пофиг возможные повышенные расходы дальнейшей эксплуатации (пусть не этот авто, но другой с небольшим пробегом). Зато машина сразу понравилась именно мне, и проходимость у неё должна быть не хуже Grand Cherokee или Дастера.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Послушал в итоге умных людей (вовремя отговорили от ломучего Freelander) - купил себе после долгих мучений и поисков такую машинку в хорошем состоянии (неожиданно подвернулось местное объявление по хорошей цене):
    Toyota Land Cruiser Prado 150, 2010г, автомат, бензин+газ 2700 см3, пробег 152000км, из ОАЭ.

    Прежние владельцы заказали в 2010г через минский автохауз из ОАЭ (пригнали новой) - по их словам тогда это было выгодней почти на $10000. Комплектация от арабов получилась необычная - есть фичи из люкса (3-х зонный климат, кожа, обогрев сидений, вставка под дерево на руле), но нету задней межколёсной блокировки и сиденья регулируются вручную (аналог нашего Стандарт). Эксплуатировали всё время в одной семье (сначала отец продавца, затем его жена), в основном по г.Горки. Я сначала сам проехался, затем провели диагностику компьютера и подвески - в основном всё ОК. В подвеске сказали поменять все тормозные колодки и задние тормозные диски, а также рулевой пыльник и втулки стабилизатора. В пробеге 152000км. сомневаться не приходится, а бензиновые моторы 2,7л якобы очень надёжные и неприхотливые. Согласен, что мощности не хватает для такого веса - разгоняется она очень слабо, зато потом едет плавно и уверенно. Ну я не гонщик, пойдёт и так. Газовое оборудование (BRC 4-го поколения Италия) уже поставили до меня в 2012 году для экономии и мне остаётся лишь смирится с ним.

    После покупки сделал полное ТО с заменой масла, фильтров, свечей, дворников, тормозных колодок и дисков Brembo. Также купил новую летнюю и зимнюю резину АТ, т.к. прежняя зимняя была уже лысая.
    В Prado оказалось удивительное сочетание комфорта на асфальте с твёрдыми ямками и лежачими, совершенно не замечаешь все дорожные неровности (грунтовая стиральная доска), и очень хорошая проходимость на бездорожье на АТ резине. Сейчас езжу везде и радуюсь, что не купил SantaFe/ Pajero Sport / Freelander 2. :)

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 12 декабря 2017 14:21

    Sergey_Burakovsky, жизнь рассудит. Но я не был бы так категоричен к Фр2. Другое дело, что надо было брать с другим мотором. Если не ошибаюсь, турбобензины там от форда, а это от лукавого. 2.2- правильный мотор.