Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Sony Xperia Z4 Tablet

Ответить
  • Naemnik911 Member
    офлайн
    Naemnik911 Member

    141

    17 лет на сайте
    пользователь #76127

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 15 августа 2015 14:52

    Где можно плёнку приобрести на экран?

  • 129865 Senior Member
    офлайн
    129865 Senior Member

    659

    15 лет на сайте
    пользователь #129865

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 8 ноября 2015 14:14

    Подскажите, у кого есть планшет, как обстоят дела с автоматической яркостью дисплея в тёмных условиях?

    Не следует путешествовать с мертвецом.(Анри Мишо)
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 15 ноября 2015 12:56

    Это мой первый в жизни планшет. Купил позавчера. Обладаеть какой тонкий. Сняв транспортировочную пленку тут же наклеил глянцевую. Надо ли говорить что она легла идеально и совершенно не заметна. Чехол покупать не буду. Очень приятный планшет как по дизайну, экрану так и по скорости. Залогинившись под своим аккаунтом все быстро синхронизировалось. Все так удобно. Батарея так вообще разряжается нехотя. Работает намного дольше моего смартфона. Вообще ничего плохого сказать про него не могу.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • sunwarrior Senior Member
    офлайн
    sunwarrior Senior Member

    1487

    13 лет на сайте
    пользователь #373935

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 15 ноября 2015 21:29
    F22:

    Чехол покупать не буду.

    Зря.

    Добавлено спустя 26 секунд

    William Blake:

    Подскажите, у кого есть планшет, как обстоят дела с автоматической яркостью дисплея в тёмных условиях?

    Отлично.

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 17 ноября 2015 10:48
    sunwarrior:

    Зря.

    Мне не нужен чехол. У меня в рюкзаке специальное отделение для планшета, в котором соответственно кроме планшета ничего не лежит. По сути это и есть чехол. А зачем чехол в чехле? Мне не нравится что либо открывать, закрывать когда надо воспользоваться гаджетом. В свое время я не любил всякие слайдеры и флипы. И смартфоны мои были всегда без чехла. Плюс немного габариты и вес увеличиваются, дизайн портится. Вообще удобней держать планшет без чехла. Главное экран защищен. Пленку наклеил. От нее практичность не страдает и в случае чего экран всегда можно "обновить" и он будет как новый. А на счет корпуса я не парюсь. Вот он и является чехлом. Правда я вещами пользуюсь аккуратно, так что они у меня всегда почти как новые без какой либо экстра защиты.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • sunwarrior Senior Member
    офлайн
    sunwarrior Senior Member

    1487

    13 лет на сайте
    пользователь #373935

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 24 ноября 2015 12:01
    F22:

    sunwarrior:

    Зря.

    Мне не нужен чехол. У меня в рюкзаке специальное отделение для планшета, в котором соответственно кроме планшета ничего не лежит. По сути это и есть чехол. А зачем чехол в чехле? Мне не нравится что либо открывать, закрывать когда надо воспользоваться гаджетом. В свое время я не любил всякие слайдеры и флипы. И смартфоны мои были всегда без чехла. Плюс немного габариты и вес увеличиваются, дизайн портится. Вообще удобней держать планшет без чехла. Главное экран защищен. Пленку наклеил. От нее практичность не страдает и в случае чего экран всегда можно "обновить" и он будет как новый. А на счет корпуса я не парюсь. Вот он и является чехлом. Правда я вещами пользуюсь аккуратно, так что они у меня всегда почти как новые без какой либо экстра защиты.

    Зря, потому что чехол удобен в качестве подставки для планшета, чтобы руки были свободны и угол обзора был хороший.

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 27 ноября 2015 09:50
    sunwarrior:

    Зря, потому что чехол удобен в качестве подставки для планшета, чтобы руки были свободны и угол обзора был хороший.

    Я знаю, но планшет на подставке, это когда не нужно с ним взаимодействовать, а это значит только фильмы смотреть. Я фильмы и так почти не смотрю, ну а если смотрю, то по старинке на своем 55" тв, который и к антенне то не подключен, но зато подключен к моему десктопному компу и служит панелью для вывода изображения. Так что сценарий - планшет на подставке, вообще не возможен для меня.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • sunwarrior Senior Member
    офлайн
    sunwarrior Senior Member

    1487

    13 лет на сайте
    пользователь #373935

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 29 ноября 2015 13:56
    F22:

    sunwarrior:

    Зря, потому что чехол удобен в качестве подставки для планшета, чтобы руки были свободны и угол обзора был хороший.

    Я знаю, но планшет на подставке, это когда не нужно с ним взаимодействовать, а это значит только фильмы смотреть. Я фильмы и так почти не смотрю, ну а если смотрю, то по старинке на своем 55" тв, который и к антенне то не подключен, но зато подключен к моему десктопному компу и служит панелью для вывода изображения. Так что сценарий - планшет на подставке, вообще не возможен для меня.

    Шахматы, книги?

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 29 ноября 2015 17:58
    sunwarrior:

    Шахматы, книги?

    Тоже нет конечно. Сидеть на табуретке поставив планшет на подставку и книгу читать? Это тоже самое что обычную книгу поставить, сесть за стол и читать :). Тем более листать надо или нажимать что то. Я ж говорю, это для фильмов. Или кстати для игр с геймпадом, но мне это не надо. Хотя я придумал сценарий. Во время еды, поставить перед собой, читать и в шахматы играть :)

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • CkaT Member
    офлайн
    CkaT Member

    171

    19 лет на сайте
    пользователь #19204

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 14 декабря 2015 18:03

    Кто нибудь root права смог получить ? Или на данный момент, нет возможности ?

  • sunwarrior Senior Member
    офлайн
    sunwarrior Senior Member

    1487

    13 лет на сайте
    пользователь #373935

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 16 декабря 2015 20:41
    CkaT:

    Кто нибудь root права смог получить ? Или на данный момент, нет возможности ?

    Пока вроде нету возможности.

  • 6eHDeP Member
    офлайн
    6eHDeP Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #198972

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 1 января 2016 20:44

    Ребят, подскажите стоит ли брать его? возможно ли совершать звонки с него и как у него с водостойкостью ?

    Смерть - единственное, что нам гарантировано.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 11 января 2016 15:18

    Как у него с поломкостойкостью лучше расскажите.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 19 января 2016 09:22
    F22:

    sunwarrior:

    Шахматы, книги?

    Тоже нет конечно. Сидеть на табуретке поставив планшет на подставку и книгу читать? Это тоже самое что обычную книгу поставить, сесть за стол и читать :). Тем более листать надо или нажимать что то. Я ж говорю, это для фильмов. Или кстати для игр с геймпадом, но мне это не надо. Хотя я придумал сценарий. Во время еды, поставить перед собой, читать и в шахматы играть :)

    все это только лишь от того, что у вас никогда до этого не было планшета и вы не имеете опыта общения с норм чехлами обложками: в первую очередь они дают возможность поставить планшет в два-три положения:
    1. Интернет серфинг/набор текста, малый угол наклона
    2. чтение, средний угол наклона
    3. видео, почти вертикально
    самый часто используемый и удобный это первый вариант. Кроме того,современные фирменные обложки от сони и самс обладают функцией автоматической разблокировки при открытии чехла. И наоборот: закрыли папку, заблокировали планшет.
    В принципе можно было бы обойтись и без папок, чехлов, если бы производители планшетов предусмотрели на спинке своих учтройств маааленькую незамтную откидывающуюся ножку-подставку. Решение копеечное, а удовольствие на миллион.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    6eHDeP:

    Ребят, подскажите стоит ли брать его? возможно ли совершать звонки с него и как у него с водостойкостью ?

    звонки совершать можно, если версия лте, с симкой.
    водостойкость ограниченная... микроЮсБ и 3.5 разъемы открытые. Купаться с ним я бы не стал. Протереть влажной салфеткой для чистоты девайса коненчо же можно.

    Dont worry, be happy!
  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 19 января 2016 09:30
    Vitaliyak:

    В принципе можно было бы обойтись и без папок, чехлов, если бы производители планшетов предусмотрели на спинке своих учтройств маааленькую незамтную откидывающуюся ножку-подставку. Решение копеечное, а удовольствие на миллион.

    Такое решение есть в планшетах Леново Иога. У брата такой планшет, так мне очень понравилась эта идея! Офигенно удобно! Весь вопрос есть ли у Леново на это патент :)

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 21 января 2016 00:03

    eXecu7or, у леновы конструкция действительно хитрая... все проще, обычная откидывающаяся пластина как сюрфэйсах вполне бы подошла.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Взял супруге сей девайс. Первые впечатления очень и очень положительные: быстрый, четкий, яркий.
    Но блин нагрев... 15минут в легкие игрушки... и спинка прилично теплая. Параллельно малой играл на своем Tab S2... аппарат холодный. В своих новых процах Самс на шаг впереди, как ни крути..
    сейчас поставил соньку на полную длительную зарядку, посмотрим как будет заряд держать после того.
    зы. ждем ориг чехол от комрада dendare.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    зыы. очень жаль что отказались от металла в рамке... Tablet Z и Z2 были с металлом (((

    Dont worry, be happy!
  • araton4ik Senior Member
    офлайн
    araton4ik Senior Member

    922

    12 лет на сайте
    пользователь #542116

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 21 января 2016 09:44 Редактировалось araton4ik, 1 раз.
    6eHDeP:

    Ребят, подскажите стоит ли брать его? возможно ли совершать звонки с него и как у него с водостойкостью ?

    Звонки совершать можно, но вот собеседника только на громкой слышно. Возможно наушники спасут (которых нет в комплекте).
    По поводу водостойкости. Погружал его для эксперимента в миску с водой на пару минут. Никаких проблем не возникло. Всё отлично работает

  • Alexey_55_66 Junior Member
    офлайн
    Alexey_55_66 Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1838254

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 января 2016 17:32
    damon53:

    Что в комплекте идет?

    Сам планшет, подзарядное, доки, коробка

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    araton4ik:

    6eHDeP:

    Ребят, подскажите стоит ли брать его? возможно ли совершать звонки с него и как у него с водостойкостью ?

    Звонки совершать можно, но вот собеседника только на громкой слышно. Возможно наушники спасут (которых нет в комплекте).
    По поводу водостойкости. Погружал его для эксперимента в миску с водой на пару минут. Никаких проблем не возникло. Всё отлично работает

    Стоит, я взял, не жалею. Минус только пока в цене, к сожалению.

  • Victordax Junior Member
    офлайн
    Victordax Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #573291

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 29 января 2016 15:52
    Vitaliyak:

    зыы. очень жаль что отказались от металла в рамке... Tablet Z и Z2 были с металлом (((

    Это да... Как бы краска не начала отслаиваться.

    Кстати, это фишка технологии экрана, что там вертикальные полосы видны на темном? По началу расстроился из-за них. Может я не отодрал чего? :D

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 31 января 2016 00:12

    Victordax, мелкая сетка сенсорного слоя на сони практически всегда видна.
    Пленка на экран? Комрады, у вас пульт ду телевизора тоже в пакетике? ))) На стекле нанесено отличное олеофобное покрытие... палец скользит, стираптся микрофиброй все в 3 секунды. Пленка, Карл, пленка!!! )))
    зы. спасибо комраду dendare за ориг чехол для Z4!!! Офигенный: тонкий, магнитная фиксация, два положения, активный... открываешь-включается; закрываешь папку-выключается. Оч рекомендую ;)

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    зыы: аккум держит слабее, чем Tab S2 (((
    Но в общем то без криминала. Процентов 15 разница..

    Dont worry, be happy!