Ответить
  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 21 декабря 2003 16:14

    Я говорила о случае - когда "приспичило". Конечно, когда нужна плановая консультация - я договариваюсь заранее со знакомыми, спасибо им большое!

    Но когда надо получить консультацию срочно, а свой врач по какой-то причине не работает, вот тогда и думаешь - куда пойти! Мне не надо высококвалифицированного врача, я его потом сама найду, мне надо, чтобы кто-то заглянул ребенку в уши и сказал в каком они состоянии на данный момент и что мне делать. Я вижу смысл в медцентрах именно в быстроте, и так чтоб без очередей можно было получить консультацию (и только!) врача.

    Это не относится к стоматологии :wink:.

    temple, про психов - это действительно так и есть!!! Хотя можно сделать психом и здорового, смотря что сказать :roof:

    Знания половым путем не передаются.
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 21 декабря 2003 17:33

    да, по мелочи медцентры быстро и удобно. по крупному - спец центры либо профильные гос. центры - там тоже за деньги, не через кассу.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • DmitrySD Member
    офлайн
    DmitrySD Member

    114

    22 года на сайте
    пользователь #283

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 21 декабря 2003 18:44

    Уважаемые, при чем тут "бизнес с родственниками"? Если Ваши друзья/знакомые или просто родственники на Вашем здоровье делают деньги -- тогда уж лучше быть одиноким сиротой.

    А по теме -- важно чтоб был человек, который реально может дать оценку проведенной медэкспертизе или назначенному курсу лечения, или хотя бы чтоб он дал рекомендацию лечащему врачу (один х.. врачи через одного друг дружку знают). А "нежелание" стоять в очередях типа из-за того, что "у меня денег больше чем вон у той бабульки" -- хм... На всякий случай, врач не за деньги должен работать, а за совесть.

    Dmitry
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 21 декабря 2003 19:34
    DmitrySD:

    На всякий случай, врач не за деньги должен работать, а за совесть.

    А почему? То есть врачу в отличие от тебя деньги не нужны и семью кормить не надо? Ты за деньги будешь работать, а они за совесть?

    Достали совки уже...

  • 13245 Member
    офлайн
    13245 Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #13245

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 декабря 2003 19:35

    Гл. ув. bambuk,

    мое «совковое мышление» неоднократно было со мной в нескольких крупных клиниках (и мелких поликлиниках) нескольких западноевропейских стран. И с тех пор не прекращает активного общения с зарубежными коллегами. Ввиду чего – означено неким смутным представлением и об импортной медицине тоже.

    Говорю ровно столько, сколько знаю. Верите вы мне или нет – это как вам будет угодно. Насколько меня это волнует (равно как и ваши суждения о моей скромной персоне) – догадайтесь сами :)

    по сути. У медцентров есть и другие преимущества, кроме быстроты. Одно из них - нередко более современная и продвинутая диагностическая аппаратура. Главное - не забыть уточнить, какой специалист за ней сидит (категория, стаж работы по специальности, ученая степень) ;).

  • 13245 Member
    офлайн
    13245 Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #13245

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 декабря 2003 19:41
    DmitrySD:

    На всякий случай, врач не за деньги должен работать, а за совесть.

    ИМХО, не только врач :)

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 21 декабря 2003 19:48

    Немножко по теме. Там где касается неотложных состояний - "Скорая" и всё, что с ней связано. пусть грубые, пусть грязные, до 90% вызовов у них на всевозможных бомжей-алкашей-истеричек и прочую бытовуху. Поэтому взгляды на жизнь и возможных пациентов у врачей Скорой соответствующие. Но они по крайней мере знают, что делать на первых порах, и в какой больнице какую специализированную помощь оказывают. Когда непосредственной опасности уже нет, можно потихоньку по всяким-разным центрам начинать тусить. Платная больница тоже в Минке есть - медсанчасть завода им. Вавилова.

  • Cosmos Senior Member
    офлайн
    Cosmos Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #3454

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 21 декабря 2003 19:57

    Knockin' on Heaven's Door

    По каким болезням можно к вам обращаться?

    :)

  • 13245 Member
    офлайн
    13245 Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #13245

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 декабря 2003 20:04

    Slava, я слышал, что у МСЧ завода Вавилова сейчас большие проблемы, возможно они и не выживут как платная клиника. Платные палаты есть в любой б-це, и обязательно - в любом отделении, пользующемся "спросом". Некоторые из этих палат сильно напоминают номер неплохого отеля :) Платно можно получить консультацию специалиста любого профиля. Но надо знать куда и за чем идти. Напр. в 5 б-це - сильная неврология, в областной - урология, 4 - кардиохирургия, урология, 9 - гематология, ревматология итд итп итд

    И вообще, скажем, в 9-й б-це найдется квалифицированный консультант почти любого профиля, под боком - диагностический центр. Медсанчасти до "девятки" в этом смысле далеко.

    Cosmos, лучше так: если есть вопросы - в личные. Если это не ко мне - попробую подсказать куда и к кому.

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 21 декабря 2003 22:17

    Knockin' on Heaven's Door, это другой разговор. :super:

    DmitrySD:

    На всякий случай, врач не за деньги должен работать, а за

    совесть.

    видимо еду покупать своей семье тоже за совесть, так? :insane:

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • DmitrySD Member
    офлайн
    DmitrySD Member

    114

    22 года на сайте
    пользователь #283

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 22 декабря 2003 12:39

    Вы на самом деле дети малые или прикидываетесь?

    Если дежурный врач поднимаясь ночью на срочную операцию будет в уме прикидывать сколько он срубит за это бабла, а потом если она не удастся махнет рукой -- а, ладно, другого привезут -- это будет нормально?

    Ладно там студенты малолетние думают что за бабки все можно, ну а Вы, bambuk, если представится случай спасти человеческую жизнь, будете за это деньги брать?

    Мне заплатить за себя не сложно, да вот почему то друзья-врачи не берут у меня денег, хотя и знают, что зарабатываю я в десятки раз больше их. Наверное потому что друзья.

    Dmitry
  • 13245 Member
    офлайн
    13245 Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #13245

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 22 декабря 2003 13:25

    некорректная постановка вопроса. Любой труд должен быть оплачен. И врачебный труд - не является исключением.

    да и нищий врач - не в интересах пациента, т.к. он не может быть хорошим врачом. В медицине все очень динамично и хороший врач - дожен учиться все жизнь. Спецлитература сейчас стоит немалые деньги, участие в семинарах, конференциях - большие деньги. Стажировка - очень большие.

  • DJF Senior Member
    офлайн
    DJF Senior Member

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 22 декабря 2003 14:44

    А со своими сложно спрашивать! Ты когда нибудь бизнесом с друзьями или родственниками занимался? Не дай БОГ!

    С этим выказыванием, применительно к бизнесу, я согласен на 100%, не раз мне доводилось наблюдать возникавшие на этой почве сандалы и «разводы»! :cry:

    А что касается медицины, то у евреев есть очень мудрая поговорка, примерно такого содержания: «…не дай бог лечить зубы у знакомого врача!» :lol:

  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 22 декабря 2003 15:13

    А "нежелание" стоять в очередях типа из-за того, что "у меня денег больше чем вон у той бабульки" -- хм...

    Вот-вот! Зачем я буду для этой бабульки лишнюю очередь создавать, если могу пойти в другое место, а для нее это может быть единственная возможность попасть к врачу.

    Смотря как на это все смотреть :wink:

    У меня не много денег, но мне не жалко их тратить на здоровье! Поэто я лучше обращусь в медцентр, чем в районную поликлинику. Даи и оборудование тоже играет роль в этом выборе.

    А если не трогать моральные аспекты всех ситуаций с лечением, а просто по теме, то предпочитаю Топмедикалсервис, не рекомендую Лодэ, и ни разу не попадала в Нордин! Про стоматологию - совсем другая история :wink:

    Знания половым путем не передаются.