Ответить
  • tolya_passatb5 MemberАвтор темы
    офлайн
    tolya_passatb5 Member Автор темы

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #103229

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 13 марта 2010 21:50

    Здравствуйте! Мне нужно поднять 1000шт кирпича, цемент, песок, штукатурка, шпаклевка на 9 этаж, лифт не работает и договориться не получилось с лифтерам. Как можно поднять этот мат. на этаж. Кроме живой силы так как от 400 до 600 руб за этаж это золотой материал получиться.

    А в подъезде 11 этажей.

  • luk.elena Member
    офлайн
    luk.elena Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #224406

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 13 марта 2010 22:40

    Взял на плечи и понес. Медленно, но бесплатно.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37071

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37071
    # 13 марта 2010 22:45

    Можно нанять студентов, они подрабатывают таким образом с удовольствием и берут недорого!

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 марта 2010 22:52

    Заказать ковер-самолет :)

    А если серьезно, то вы далеко не первый, кому так обходиться материал. У меня ушло в районе 900уе за подъем материала. Золотой или не золотой, решать вам.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • resetkin Senior Member
    офлайн
    resetkin Senior Member

    826

    17 лет на сайте
    пользователь #77620

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 13 марта 2010 22:55

    если бы вопрос стоял так, что лифт НУ НИКАК (в первую очередь технически) НЕВОЗМОЖНО запустить, но, тем не менее, ремонт должен продолжаться, - то вариантов подкинули бы (благо фантазии и жизненного опыта хватает у многих здесь) . Но поскольку топикстартера волнует цена вопроса, то дальнейшее обсуждение не будет конструктивным.

    5
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 14 марта 2010 09:16

    Можно нанять студентов, они подрабатывают таким образом с удовольствием и берут недорого!

    Спасибо, надоумили!:beer:

    У меня ушло в районе 900уе за подъем материала

    Ничего себе!? :o Неужели это реальные цифры за какое-то поднятие ?!:o :o Интересно, сколько еще подводных камней при ремонте:(

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 14 марта 2010 09:26

    Это я писал для своей двушки 81 метр, 12 этаж. Нормальные цифры - это не так много для стоимости всего ремонта и больше плата за скорость, потом то будет лифт и цена упадет намного.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • lamps Neophyte Poster
    офлайн
    lamps Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #241251

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 марта 2010 09:29 Редактировалось lamps, 1 раз.
    tolya_passatb5:

    Здравствуйте! Мне нужно поднять 1000шт кирпича, цемент, песок, штукатурка, шпаклевка на 9 этаж, лифт не работает и договориться не получилось с лифтерам. Как можно поднять этот мат. на этаж. Кроме живой силы так как от 400 до 600 руб за этаж это золотой материал получиться.

    А в подъезде 11 этажей.

    Здарова. Плати лавэ если не хочешь грыжу заработать. Вот такие как ты лифты и ломают а потом жалуются что они не работают..:wink:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (23 марта 2010 08:31)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 14 марта 2010 09:30
    wilson:

    Это я писал для своей двушки 81 метр, 12 этаж. Нормальные цифры - это не так много для стоимости всего ремонта и больше плата за скорость, потом то будет лифт и цена упадет намного.

    У меня 102 м кв. Так что, будет ценник еще выше :o

    Читаю форум и думаю: как хорошо, что есть уже бывалые бойцы с этими ремонтами, новостройками......, хоть научат чему-то толковому, подскажут :)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 14 марта 2010 10:37

    Не практика - так, теоретическое упражнение :lol::lol:

    С балкона простейший (через стрелу с блоком) подъемник . Внизу из родственников/друзей оцепление. К длинной веревке (можно через вОрот типа колодезного) контейнер (сетка из веревок, фанерная коробка и тп...) Некто внизу нагружает, некто вверху выгружает.

    Если есть электролебедка - тем лучше.

    Но по-любому - чтобы за стены не чиплялося - надо ось крепления блока, через который переброшена веревка, хотя бы на 0,5-1метр выпести впереди панели лоджии/балкона.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 59399 Левша Team
    офлайн
    59399 Левша Team

    2149

    17 лет на сайте
    пользователь #59399

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 14 марта 2010 10:57

    первый этаж ркулит :P

  • Lebed Nokia Team
    офлайн
    Lebed Nokia Team

    507

    23 года на сайте
    пользователь #49

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 14 марта 2010 10:59

    Из своего опыта строительства есть четыре варианта:

    1. Самостоятельно носить, если есть хорошие друзья думаю помогут :beer:.

    2. Ждать когда включат лифт, но с момента сдачи дома до его включения в моем доме прошло около 6 мес.

    3. Пригласить студентов, но студенты у нас то же не дураки и знают расценки грузчиков, но будте готовы,что хрупкие вещи могут повреждены, например гипсокартон будут сбиты углы. Т.е студенты дешевле но если можно сказать неквалифицировано.

    4. Грузчики. Самый дорогой вариант. Особенно убедился в этом когда необходимо было поднять 3 м. листы гипсокартона по стандартному лестничному маршу. Стоимость работ грузчиков была выше чем стоимость материала. И вообще создалось впечатление, что грузчики одни из высокооплачиваемых специалистов за время ремонта, хотя физически очень тяжелая работа.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 14 марта 2010 13:08

    Я часть материала поднимал лебедкой, но это была нормальная лебедка на крыше строителей (заканчивали еще работы) - брали на 1/3 дешевле грузчиков. Потом уже сам орудовал.

    В чем минус - руками тянуть не вытяните, т.е. сразу отпадает вариант конструкторский. Нужен ведь и противовес - или будете по 1 мешку поднимать? :)

    Также побитый фасад - это я вам гарантирую на 100%. Третье - конструкция лебедки должна иметь возможность втянуть внутрь груз - вариант размещения на своем балконе отпадает сразу.

    Короче грузчики лучший вариант - за студентами нужно следить, они не такие выносливые - часто перекуры и отдых. Либо ждать лифт.

    П.С. Все с лифтом будет хорошо, если умно им пользоваться - т.е. желательно чтобы хозяин контролировал процесс, а не просто его оплачивал.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • gdn-85 Member
    офлайн
    gdn-85 Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #168900

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 14 марта 2010 14:26
    wilson:

    - за студентами нужно следить, они не такие выносливые - часто перекуры и отдых.

    Помоему лучше студентов, чем алкашей грузчиков. Студент студенту рознь. И грузчики не сильно хотят за такую работу браться, им лучше фуры разгружать.:)

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 14 марта 2010 17:46

    gdn-85, Вы наверное грузчиков в советских фильмах видели только :D Гдеж вы их алкашей то сейчас видели? На комаровке разве, фрукты подвозят на точки, но уж никак не на переездах. Много вам алкаш куда затащит? :) Как часто переезжающий человек могу вам сказать что грузчики сейчас в большинстве весьма профессиональны. Правда и ценник будет.. если без лифта этаж так на 15й-20й

    Управдом - друг человека
  • ju_pi Member
    офлайн
    ju_pi Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #136788

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 14 марта 2010 19:57

    почему не удалось договриться с лифтером? по-моему это самый дешевый вариант.

  • gdn-85 Member
    офлайн
    gdn-85 Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #168900

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 14 марта 2010 20:26
    Brother Louie:

    gdn-85, Вы наверное грузчиков в советских фильмах видели только :D Гдеж вы их алкашей то сейчас видели? На комаровке разве, фрукты подвозят на точки, но уж никак не на переездах. Много вам алкаш куда затащит? :) Как часто переезжающий человек могу вам сказать что грузчики сейчас в большинстве весьма профессиональны. Правда и ценник будет.. если без лифта этаж так на 15й-20й

    Да нет, будучи студентом три года назад насмотрелся на таких "хороших" грузчиков, которые на работу с бутылкой приезжали. Так что лучше студентов или провереных грузчиков.

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 14 марта 2010 21:56

    gdn-85, Вы наверное грузчиков в советских фильмах видели только Гдеж вы их алкашей то сейчас видели? На комаровке разве, фрукты подвозят на точки, но уж никак не на переездах. Много вам алкаш куда затащит? Как часто переезжающий человек могу вам сказать что грузчики сейчас в большинстве весьма профессиональны. Правда и ценник будет.. если без лифта этаж так на 15й-20й

    Сто пудов. Знакомый пианино ребенку покупал. Рядом дома с одного снести по лестничной клетке, в другом поднять. Работа стоила больше $150. Говорит парни выглядели как качки и приспособления для переноса были. И то отдыхали через 3 этажа.

    Я больше 1,5 тонны гресса поднимал без лифта. 6 грузчиков работало 2 часа с перерывами. Дешего не было, но зато ничего не повредили.

    Листы гипсокартона поднимали 3 дня 2 грузчика. Из-за размера листа нельзя было развернуть на площадке. Поднимали вертикально через проем между перилами. Углы не отбили, но чуть не померли на работе. Такая работа дешего не стоит. Сколько вышло промолчу :wink:.

    Позже договаривался с лифтом. Полюбому дешевле.

  • tolya_passatb5 MemberАвтор темы
    офлайн
    tolya_passatb5 Member Автор темы

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #103229

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 14 марта 2010 22:34
    ju_pi:

    почему не удалось договриться с лифтером? по-моему это самый дешевый вариант.

    полностью в отказ пошел.

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1967

    14 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1967
    # 14 марта 2010 23:58
    tolya_passatb5:

    ju_pi :

    почему не удалось договриться с лифтером? по-моему это самый дешевый вариант.

    полностью в отказ пошел.

    как вообще ваши успехи продвигаются??? пол-года назад за подъём цементов-штукатурок у тётки моей (я просто ремонтом занимался ) с меня студенты взяли 250 у.е., причём было дофига всего (ремонт все квартиры: стяжка по всей площади + плитка в коридорах, кухне, ванне и так далее)....этаж 7....были варианты и за 150 у.е., но мне кажется это просто лодыри за такие деньги буду работать, обыкновенный грузичики кста предлагали свои услуги за такой же объём работ по 400 у.е.....так что если что могу подкинуть Вам их телефончик, у мя есть ещё....если что стучитесь в личку!!!