Тема закрыта
  • Orchidea Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Orchidea Senior Member Автор темы

    609

    14 лет на сайте
    пользователь #240900

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 13 марта 2010 18:43

    Может кто пользовался разрекламированным кредитом? В интернете только общая информация. Подскажите плюсы и минусы. На первый взгляд всё очень заманчиво. А как в действительности?

    Делу-время!
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 14 марта 2010 08:36

    ну как 50% в месяц почти

  • Manuel Senior Member
    офлайн
    Manuel Senior Member

    759

    14 лет на сайте
    пользователь #174632

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 14 марта 2010 09:54

    50 тысяч в месяц за пользование - вот это главный минус

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 14 марта 2010 10:34

    Точно 50000 в месяц? На сайте не оговаривается, с другой стороны не упоминаются другие платежи. И не факт, что на сайте ВСЯ инфа.

    ТС, возможно вам стоит обратить внимание на аналогичный продукт от Приор-Банка? Сделали за неделю. Плачу 5% от суммы кредита и 2% от суммы долга на момент выплаты - то есть сумма к выплате постепенно уменьшается. За обслуживание 5000 в месяц. Очень удобно гасить - через автомат на Пушкинской. При средней ЗП в миллион кредитку дают миллионов на 5, кредитка возобновляемая.

    ЗЫ не сочтите за рекламу, просто альтернативный и более приемлемый вариант.

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 14 марта 2010 11:06

    Ronit, сам пользуюсь приоровской возобновляемой кредиткой. Очень доволен. Но я так и не понял, откуда взялись 2%?

    Ну а по поводу Дельты могу сказать, что комиссия за обслуживание 50 000 - это очень много. Плюс, снятие наличных с карты в самом Дельта банке - 2,99% от суммы, в других банках или банкоматах - 3,5%. Вот насчет безналичных платежей не знаю, бесплатные они или нет...

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 14 марта 2010 11:25

    Nikosha, карточка под 24% годовых, то есть 2% в месяц и именно от оставшейся суммы долга. Специально теребил по этому вопросу, уточнял. В общем есть смысл выплачивать быстрее, что и делаю.

    ЗЫ кредит гасится своеобразно. Ложишь на карточку сумму задолженности - она ВСЯ идет на карточку. А на следующий день сумма на карточке уменьшается на величину процентов и сопровождения. Меня это в первый раз удивило.

    Вот насчет безналичных платежей не знаю, бесплатные они или нет

    Специально прослеживаю - не сняли ни одной лишней копейки - тратил только через терминалы магазина. Ну а если с банкомата снять - таки да, 3% выложи.

  • Orchidea Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Orchidea Senior Member Автор темы

    609

    14 лет на сайте
    пользователь #240900

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 14 марта 2010 11:34
    Manuel:

    50 тысяч в месяц за пользование - вот это главный минус

    На сайте пишут о комиссии за сопровождения кредита в размере 50000. Мне изначально подумалось, что это разовый платёж!

    ТС, возможно вам стоит обратить внимание на аналогичный продукт от Приор-Банка?

    Спасибо за совет. Изучу этот вариант.

    Делу-время!
  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 14 марта 2010 11:41

    Спасибо за совет. Изучу этот вариант.

    Да, там два варианта. Лучше возобновляемая карточка - меньше сопровождение и есть возможность выплачивать быстрее без лишних телодвижений.

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 16 марта 2010 11:21

    Ronit

    карточка под 24% годовых, то есть 2% в месяц и именно от оставшейся суммы долга.

    Теперь ясно. А то я сразу не понял, что под 2% имелись в виду проценты за использованную сумму кредита.

    Специально прослеживаю - не сняли ни одной лишней копейки - тратил только через терминалы магазина. Ну а если с банкомата снять - таки да, 3% выложи.

    То что у Приора безнал без комиссий это я знаю. Вопрос, бесплатные ли они у жадной до комиссий Дельты.

    ЗЫ кредит гасится своеобразно. Ложишь на карточку сумму задолженности - она ВСЯ идет на карточку. А на следующий день сумма на карточке уменьшается на величину процентов и сопровождения. Меня это в первый раз удивило.

    Я гашу кредит посредством инет-банка посредством перевода с зарплатной карты. % за пользование и сопровождение списываются в течение получаса.

    Лучше возобновляемая карточка - меньше сопровождение и есть возможность выплачивать быстрее без лишних телодвижений.

    +1. Тем более, что при своевременном гашении задолженности Приор бесплатно перевыпускает кредитку каждые 2 года и карта возобновляемая в течение всего срока действия.

    Пока вроде ещё не один белорусский банк не предлагал таких выгодных условий.

    Тем более, что я заключал договор, когда ставка по данной кредитке была 20%. Потом ставку по новым договорам подняли до 24%, но старых клиентов обижать не стали, ставку не подняли :)

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 16 марта 2010 11:23

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=997231

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=240970

    http://forum.onliner.by/viewforum.php?fkeyw=%EA%F0%E5%E4%E8%F2&f=55

    Думаю, не стоит по каждому предложению банков заводить отдельную тему.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта