Тема закрыта
  • pa.t Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    pa.t Neophyte Poster Автор темы

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #240950

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 марта 2010 13:41

    Возвращаясь в РБ превысил скорость. На сколько не знаю, но камера сработала. Какие могут быть последствия при последующем въезде в литву и могут ли мне как-то выписать штраф? Слышал что в латвии авто с иностранными номерами сразу ужаляют из базы. Сам гражданин РБ, авто тоже зарегистрировано в РБ.

  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 13 марта 2010 13:54

    Возвращаясь в РБ превысил скорость. На сколько не знаю, но камера сработала. Какие могут быть последствия при последующем въезде в литву и могут ли мне как-то выписать штраф? Слышал что в латвии авто с иностранными номерами сразу ужаляют из базы. Сам гражданин РБ, авто тоже зарегистрировано в РБ.

    за последние 4 года раз 5 фоткался в Литве и Польше, денег не просили пока, попросят заплатишь :)

  • Vjik72 Member
    офлайн
    Vjik72 Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #181586

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 13 марта 2010 14:04

    а напомните какие там ограничения по скорости плиз?

    ато ехать туда скоро надо будет *)

    3D Визуализатор
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 13 марта 2010 14:06

    Vjik72, 90 по трассе.. часто знаки 100 бывают...

    по городу 50...

    по автомагистрали 110 сейчас.

    с первого апреля 130

  • pa.t Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    pa.t Neophyte Poster Автор темы

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #240950

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 марта 2010 14:19
    ro:


    за последние 4 года раз 5 фоткался в Литве и Польше, денег не просили пока, попросят заплатишь :)

    ясное дело что если попросят. вопрос в том когда они могут попросить! очень неприятный сюрприз будет если при прохождении границы. тем более что и размеров штрафа не знаю.

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 13 марта 2010 14:19
    pa.t:

    Возвращаясь в РБ превысил скорость. На сколько не знаю, но камера сработала. Какие могут быть последствия при последующем въезде в литву и могут ли мне как-то выписать штраф? Слышал что в латвии авто с иностранными номерами сразу ужаляют из базы. Сам гражданин РБ, авто тоже зарегистрировано в РБ.

    на меня и протокол в 2005 году оформляли, я его не оплатил - НИКАКИХ проблем

    правда полицейские лоханулись и записали в протокол номер прав, а т.к. я иностранец для них - нужно было личный номер - тогда были-бы проблемы с визой

  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 13 марта 2010 14:33
    pa.t:

    Возвращаясь в РБ превысил скорость. На сколько не знаю, но камера сработала. Какие могут быть последствия при последующем въезде в литву и могут ли мне как-то выписать штраф? Слышал что в латвии авто с иностранными номерами сразу ужаляют из базы. Сам гражданин РБ, авто тоже зарегистрировано в РБ.

    Слышал, что не заплатили фирме обслуживающей камеры и литовская полиция осталась без камер ;-)

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 13 марта 2010 14:54

    ясное дело что если попросят. вопрос в том когда они могут попросить! очень неприятный сюрприз будет если при прохождении границы. тем более что и размеров штрафа не знаю.

    Ну хз когда могут попросить, меня в последний раз сфоткали где-то по осени, правда не в Литве, а в Польше, в Белостоке, после этого границу пересекал стабильно 1-2 раза в месяц, денег не просили :)

  • dimon-2288 Member
    офлайн
    dimon-2288 Member

    114

    17 лет на сайте
    пользователь #86794

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 13 марта 2010 14:58

    Человеку из Испании на брестский адрес пришло письмо с фотографией машины, указанием времени и места и зафиксированной скорости с предложением оплатить штраф за превышение скорости через полгода а то и позже. Машина была прокатная. Штраф, насколько помню около 100евро.

  • Stroitell Member
    офлайн
    Stroitell Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #134387

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 13 марта 2010 15:48

    Машина была прокатная

    Потому и нашли

  • Vjik72 Member
    офлайн
    Vjik72 Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #181586

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 13 марта 2010 17:04

    Continental, пасиб *)

    3D Визуализатор
  • AlekSSandr88 Member
    офлайн
    AlekSSandr88 Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #143327

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 13 марта 2010 23:07

    Чуть меньше года назад с братом ехали из Таураге в Шауляй ну и привысили, полиция пряталась возле кафе и на пасате GP с объемом 2.8 и полным приводом догнала нас за 5 сек. Пришлось ехать с ними до ближайшего города, там суд и штраф 1500 лит(тогда, кажись было 600 $). Злости не было предела! Так что лучше не превышать!

  • Liubitel Senior Member
    офлайн
    Liubitel Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #34848

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 13 марта 2010 23:30

    Суд? Судить-то за что? А так не пробовали? С намеком... не прямо, т.к. за взятку наручники можно теоретически получить. Полиция сейчас только накапливает фотки... 6 месяцев, если не изменяет память, срок пока могут предъявить штраф. Но все это относится к местным гонщикам. (у меня литовские права, статья была на дельфи).

    После такого отдыха мне нужен отдых!
  • pa.t Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    pa.t Neophyte Poster Автор темы

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #240950

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 марта 2010 13:52

    На границе при прохождении ничего оплатить не попросили. Самому подходить и спрашивать у погранцов что делать в такой ситуации как-то в голову не пришло. Паливо лишнее ни к чему. У кого можно узнать действия и получить рекомендации по данному вопросу? Очень неприятно будет получить проблемы при ображении в следующий раз за визой.

    AlekSSandr88, на сколько превысили хоть?

    ro, а виза у тебя литовская или польская? И обращался ли за визой после этого?

  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 15 марта 2010 21:56

    было несколько раз что меряли скорость когда ехали навстречу - видно было что включали мигалки, пытались разворачиваться и т.п. но без энтузиазма. на границе проблем не возникало.

    если нет единой базы данных то и при последующем обращении в посольство за визой проблем быть не должно.

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • AB Senior Member
    офлайн
    AB Senior Member

    1226

    22 года на сайте
    пользователь #2001

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 15 марта 2010 23:24

    ro,

    за последние 4 года раз 5 фоткался в Литве и Польше

    в польше всего столько фотоаппаратов нет, там обманки в массе. За всё время встречал 1 (один!) раз вспышку, да и то не факт что настоящая.

    ps ну, естественно, я про стационар...

    All your base are belong to us
  • AlekSSandr88 Member
    офлайн
    AlekSSandr88 Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #143327

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 17 марта 2010 00:11
    pa.t:

    На границе при прохождении ничего оплатить не попросили. Самому подходить и спрашивать у погранцов что делать в такой ситуации как-то в голову не пришло. Паливо лишнее ни к чему. У кого можно узнать действия и получить рекомендации по данному вопросу? Очень неприятно будет получить проблемы при ображении в следующий раз за визой.

    AlekSSandr88, на сколько превысили хоть?

    ro, а виза у тебя литовская или польская? И обращался ли за визой после этого?

    Ехали примерно 130- 140, искали авто и уже к обеду начало рубить на сон, хотелось быстрее доехать до города. Доехали...

  • AlekSSandr88 Member
    офлайн
    AlekSSandr88 Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #143327

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 17 марта 2010 00:12
    Liubitel:

    Суд? Судить-то за что? А так не пробовали? С намеком... не прямо, т.к. за взятку наручники можно теоретически получить. Полиция сейчас только накапливает фотки... 6 месяцев, если не изменяет память, срок пока могут предъявить штраф. Но все это относится к местным гонщикам. (у меня литовские права, статья была на дельфи).

    Пробывали, но они захотели 300, поехали в суд, а там такое!!!

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта