Ответить
  • Стальной_кулак Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member Автор темы

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 28 августа 2015 22:05
    ochiwa:

    А это фехтование ножом бред
    Ножом бьют скрыто и неожиданно

    как-то спросили Брюса Ли, что будет если его неожиданно ударить из-за угла по голове. Ответ был прост и лаконичен: упаду.
    Так и здесь...

    Прокоментить просил я лишь то, что вы против ношения ножа, но за изучение боя на ножах, зачем учиться, если не носить его?

    Уже сто раз писал на разных форумах включая этот. Повторятся нет желания.
    Фехтование лишь часть комплексной подготовки. Об этому уже много раз было сказано и написано и Константином Воюшиным. Почитайте хотя бы вот это

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • ochiwa Senior Member
    офлайн
    ochiwa Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #498525

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 28 августа 2015 22:44 Редактировалось ochiwa, 1 раз.

    почитал, ясна ваша позиция и ваше направление

    по поводу Брюса.... как то приехал в Россию мастер из Японии. Его спросили на семинаре, пригодилось ли ему хоть раз в жизни его мастерство. на что мастер ответил, что как то поскользнулся на ступеньках и полетел с высокой лестницы, но успел сгруппироваться и остался невредимым. Короче большинство решило, что мастер не понял вопроса....

    Беда наших "мастеров" в том, что они уверены в исключительности своего стиля... Когда главу федерации киокушин, Михалыча , чуть не вырубил чел на 20 кг его тяжелее, который занимался менее года, я это ясно понял...

    А вообще почитайте Кулак, как Масааки Хатсуми пришел в нинпо, и каких высот он достиг до этого,ссылку не дам, ибо наши "мастера " уверены в своей правоте....Но если вдруг заинтересует, найдёте....

    Орешек знанья тверд, но всё же - Нам в кайф - на грабли наступать. Колоть его себе дороже, Но это ж мы, едрена мать )
  • Стальной_кулак Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member Автор темы

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 28 августа 2015 23:46

    Я о Хатсуми читал еще в начале 90-х. Но я ниндзюцу не болею.

    Ваша беда в том, что вы думаете, что знаете (именно знаете, а не умеете) больше всех остальных. Рассказываете про супер опасные техники какого-то "армейского ножевого боя", который кроме вас никто не видел. "Поливаете" человека у которого занимались. И т.д. и т.п. А мы просто тренируемся. Причем в зале мотивированы все, поэтому абсолютно не интересно кому-то что-то доказывать. Здесь тема не об этом.

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • ochiwa Senior Member
    офлайн
    ochiwa Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #498525

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 29 августа 2015 11:35

    невозможно знать и уметь больше всех, и никого я не поливаю, это ваша однобокое мнение и желание возвысить свой стиль. На сим раскланиваюсь, удачи

    Орешек знанья тверд, но всё же - Нам в кайф - на грабли наступать. Колоть его себе дороже, Но это ж мы, едрена мать )
  • Стальной_кулак Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member Автор темы

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 29 августа 2015 11:53

    Это как назвать:

    Беда наших "мастеров" в том, что они уверены в исключительности своего стиля... Когда главу федерации киокушин, Михалыча , чуть не вырубил чел на 20 кг его тяжелее, который занимался менее года, я это ясно понял...

    ?

    Вам человек что-то плохое сделал? Вы у него тренировались, так уважайте его и будь-те ему благодарны. А не выносите сюда "внутреннюю" инфу, которая никому здесь не интересна и вас о ней никто не спрашивал. Тема не об этом. Тем более, что вы дали просто "черноту" о которой здесь опять же никто не знает - правда это или нет. А если учесть с ваших слов что это было на тренировке, так такое бывает у всех и это нормально - обычный рабочий момент. Как говорится - нечего на людей пургу гнать.

    это ваша однобокое мнение и желание возвысить свой стиль

    Где я что писал про свой стиль? И про какой конкретно, ибо их несколько. Можете привести ссылки на текст?
    Да и на будущее. Хотите о чем-то дискутировать в разрезе того что писали мне в личку - придти к нам, попробовать какого-то мастера на зуб и т.д. и т.п. - тогда будь-те любезны назвать свои имя и фамилию, возраст, опыт в единоборствах, т.к. с безликом ником никаких подобных разговор в принципе быть не может.

    На сим тоже вам удачи.

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • ZTT Knife Club
    офлайн
    ZTT Knife Club

    3701

    10 лет на сайте
    пользователь #864394

    Профиль
    Написать сообщение

    3701
    # 29 августа 2015 19:21

    Немного юмора, дабы разбавить внезапно возникший срач :D

  • ochiwa Senior Member
    офлайн
    ochiwa Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #498525

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 29 августа 2015 23:54

    ZTT, никто не с кем не ругается, просто пытался диалог построить, но увы....
    А Михалыч тогда кстати выиграл по очкам, и было это на соревнованиях на берута, только кулаков тогда не было там ещё... Но если бы дали ещё пять минут, он бы проиграл, это очевидно было....

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    Мой ответ цитатам Брюс Ли, (специально для ZTT, на упрощенном китайском, чтобы читалось влёт) 如果我不知道
    出生在这之前已经死了
    我会失声痛哭 - 不放过另一名男子...

    Орешек знанья тверд, но всё же - Нам в кайф - на грабли наступать. Колоть его себе дороже, Но это ж мы, едрена мать )
  • бригадир1 Knife Club
    офлайн
    бригадир1 Knife Club

    15032

    13 лет на сайте
    пользователь #369937

    Профиль
    Написать сообщение

    15032
    # 30 августа 2015 08:55

    Приветствую всех!!!
    У вас тут "Холивар" небольшой!? Как по мне, так оба от части правы... проблема только в том, что один на "китайском" говорит, другой на "японском" - хватит уже споров о летальном бое и спортивном, не мешайте в кучу - это разные понятия, и оба понятия имеют право на жизнь.

    Кто не пьёт цяй - тот цьмо! (Конфуций)
  • ZTT Knife Club
    офлайн
    ZTT Knife Club

    3701

    10 лет на сайте
    пользователь #864394

    Профиль
    Написать сообщение

    3701
    # 30 августа 2015 09:33

    бригадир1, :super:

  • Стальной_кулак Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member Автор темы

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 30 августа 2015 09:56

    ochiwa, когда вы пишите что "ваше фехтоване это бред" - какой диалог может быть? Я поэтому и спросил - вы кто? Чтобы понимать с кем общаешься по данной теме.
    Пишите про армейский НБ - будьте любезны дать примеры. Но их нет. О чем дискутировать?

    бригадир1, все верно. Только товарищ не в теме и я ему не зря привел статью. У нас спорт это часть базовой подготовки. Без него работать ничего не будет. Без постановки необходимых параметров и навыков. Все эти спецназы и армейцы, все эти сказки уже давно не интересны. Какой бы "смертельный НБ" у кого бы не был, все это всегда останется на уровне просто затыкать и о никакой самообороне ножом вообще не может идти речи.

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • ochiwa Senior Member
    офлайн
    ochiwa Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #498525

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 30 августа 2015 10:42

    Про бред это я погорячился, пардон, перепутал спорт и реал.
    Про мой уровень - 33 года, пять лет киокушин, год айкидо, год тая, лет уже пять заражения нинпо.
    Из оружия азы ножа, бокен немного, топор, бита неплохо.

    Про армейский ножевой - в советских армейских книгах для подготовки солдат, ссылки искать лень, там в основном снятие часового и т. п.
    Как то не пришло мне в голову, что спорт нож бой идёт по правилам фехтования, имхо нож не для этого

    Добавлено спустя 14 минут 19 секунд

    Без господина Асаты мы не разберёмся...

    Орешек знанья тверд, но всё же - Нам в кайф - на грабли наступать. Колоть его себе дороже, Но это ж мы, едрена мать )
  • Стальной_кулак Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member Автор темы

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 30 августа 2015 11:01 Редактировалось Стальной_кулак, 1 раз.
    ochiwa:

    Из оружия азы ножа, бокен немного, топор, бита неплохо.

    И как часто применяли биту или топор?
    Топор это вообще наше национальное.

    ochiwa:

    Про армейский ножевой - в советских армейских книгах для подготовки солдат, ссылки искать лень, там в основном снятие часового и т. п.

    Какое это имеет отношение к самообороне, самозащите и личной безопасности?

    ochiwa:

    Как то не пришло мне в голову, что спорт нож бой идёт по правилам фехтования, имхо нож не для этого

    Спорт нож идет по разным правилам. С рукопашными техниками и без них. Все зависит от целей, задач и т.д.
    А нож вообще для того, чтобы например колбаску порезать. :D

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • Стальной_кулак Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member Автор темы

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 2 сентября 2015 11:23
    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • Стальной_кулак Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member Автор темы

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 3 сентября 2015 13:19

    Закончились августовские курсы по Комбатан и С.П.А.С. Общее тренировочное время в каждом направлении составило 16 часов. Всего тренировки посетили около 30 человек.
    Было разобрано и отработано огромное количество информации. Некоторые разделы обоих систем открыто демонстрировались впервые.
    Тренировки проводили: старший инструктор Клуба – Лученок Павел и инструктор Лухверчик Виталий.
    Огромное спасибо всем участникам за проявленный интерес, труд, терпение и огромное желание постигать что-то новое! Впереди у нас новый учебный год и много чего нового и интересного.

    Отзывы участников:

    “Было жарко и интересно, спасибо инструкторам за терпение и отличную подачу материала” Дмитрий

    “Августовские курсы по С.П.А.С. стали для меня хорошим дополнением к той подготовке, которую я получил ранее в клубе “Стальной кулак”. Во-первых, я освежил в памяти навыки рукопашного боя: секторную защиту, удары по уязвимым зонам – одиночные и серийные. Во-вторых, расширил свой арсенал владения ножом: ранее нам давали в основном спортивное фехтование, а в августе упор был на более прикладную работу. Защита от угрозы ножом с голыми руками – вообще новая для меня тема, было сложно и очень интересно. В-третьих, удалось плотно поработать яварой, лучше понять особенности этого предмета в плане самозащиты. Кстати, переход к ножу через явару – уникальная система обучения клуба “Стальной кулак”, никто другой такой подготовки не дает. Хочется особо отметить высокую квалификацию тренерского состава – в моей группе занятия вел Павел Лученок. На все вопросы давались подробнейшие ответы, если что-то было непонятно по технике исполнения приемов – Павел показывал еще раз, как правильно. В общем, если вы хотите получить работающие навыки самозащиты, в том числе от вооруженного нападения, лучше системы С.П.А.С. в Беларуси не найдете. Не верите? Приходите на первую бесплатную тренировку и сами убедитесь в этом.” Дмитрий

    “Несмотря на сжатость, курс получился очень интересным. Мы повторили пройденные техники Комбатан и попробовали новые. Отработали бой одной палкой, двумя палками, шестом, ножом, рукопашные боевые и болевые приёмы, обезоруживание – всё это в разных комбинациях между собой. При этом впереди ещё очень много нового материала, который так и хочется поскорее выучить! Я и раньше с большим удовольствием ходила на тренировки, а теперь меня и вовсе будет колом оттуда не выбить!” Софья

    “Открыл для себя много полезного и нового в плане самообороны, многое слышал вообще впервые …Осталось только не ленится в новом учебном году закреплять и шлифовать полученные навыки” Александр

    “Тренировки порадовали разнообразием методических подходов, хорошая работа инструктора Виталлия Лухверчика! Много и интересных техник или трактовок ранее известных увидал! Побольше таких тренировок!” Алексей

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • Стальной_кулак Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member Автор темы

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 11 сентября 2015 01:00

    Начальная программа подготовки С.П.А.С. для всех желающих.
    Сегодня 1 и 2 локоть. Система защит формирующих контратаки и отлично подходящая под ближний бой, который является основой самообороны в городе.

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • бригадир1 Knife Club
    офлайн
    бригадир1 Knife Club

    15032

    13 лет на сайте
    пользователь #369937

    Профиль
    Написать сообщение

    15032
    # 11 сентября 2015 11:44

    На фотографиях, такие добрые и позитивные лица. И не подумаешь что эти люди бьют людей :lol:

    (ну типа немного юмора добавил)

    Кто не пьёт цяй - тот цьмо! (Конфуций)
  • Стальной_кулак Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member Автор темы

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 11 сентября 2015 19:30

    Это точно. все такие мягкие и пушистые :D

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • Стальной_кулак Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member Автор темы

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • Стальной_кулак Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member Автор темы

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 19 сентября 2015 12:01

    Ножевой бой С.П.А.С. в Минске. Планируются постоянные отдельные тренировки с 3 октября по субботам с 18.30. Пока курс на 3 месяца до января.
    Начало работы при наличии минимум 10 желающих.
    Условия:
    - от 20 лет до 50
    - отсутствие судимостей
    - отсутствие психических отклонений
    - наличие как обычно 2 справок
    - оплата: 400 000 в месяц, члены Клуба – 300 000, С.П.А.С.овцы (при условии постоянных тренировок) – 250 000.

    Необходимое снаряжение:
    - закрытые защитные перчатки
    - защита паха (можно приобрести у нас)
    - деревянный макет ножа (приобретается у нас)
    - защитные очки (можно приобрести у нас)
    - хозяйственные перчатки
    Остальное снаряжение по мере необходимости.

    Самооборона, спорт, фитнес и ничего более!

    Заявки присылать на имеил prb.by@mail.ru или оставлять своему инструктору на тренировке.

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • ZTT Knife Club
    офлайн
    ZTT Knife Club

    3701

    10 лет на сайте
    пользователь #864394

    Профиль
    Написать сообщение

    3701
    # 19 сентября 2015 20:45

    Стальной_кулак, никакого упаси Бог троллинга, просто интересно: как влияет наличие судимости на возможность заниматься у Вас и как Вы это проверяете?