Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Plark PL-710

Ответить
  • mcroff Senior Member
    офлайн
    mcroff Senior Member

    1079

    17 лет на сайте
    пользователь #86892

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 26 апреля 2010 00:02

    Так кто-нить про ЖПРС скажет или нет?

  • mcroff Senior Member
    офлайн
    mcroff Senior Member

    1079

    17 лет на сайте
    пользователь #86892

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 26 апреля 2010 00:06
    gres:

    ...есть дешевле и получше ( по характеристикам)...

    Ну-ка дайте модельку дешевле и получше, а то что-то я не могу найти:(

  • mcroff Senior Member
    офлайн
    mcroff Senior Member

    1079

    17 лет на сайте
    пользователь #86892

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 26 апреля 2010 00:20

    Цитата:

    "Навител Навигатор 3.2.6" РБ + РФ!!! Пожизненные и БЕСПЛАТНЫЕ обновления.

    Все тут просто - ворованный ключик+взломанный exeшник - вот и пожизненные обновления! А может они имели ввиду пожизненные неофициальные обновления!

    Цитата:

    Т.е они не имеют право так декларировать...

    Имеют - не имеют, в свете последних нефтяных событий ЦНТ -гэта москали, а мы к ним повернулись задам:moderator::molotok:! Поэтому даешь пожизненный Навител с пожизненными обновлениями для беларусау!!! Малайцы PLARK.by - так держать! Шутка!!!:ura:

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 26 апреля 2010 19:26

    Ну-ка дайте модельку дешевле и получше, а то что-то я не могу найти

    Поверь выбор большой... Если тут на Онлайнере ценник 255$ - 330$ то с оф сайта с установленным якобы лицензионным навителом по макс. цене.

    Из навигаторов :

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=3584255

  • Босс_ота Neophyte Poster
    офлайн
    Босс_ота Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #236011

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 апреля 2010 21:57

    gres пытается нам обьяснить, что лучше покупать у него, наивный.

    На сайте navitel.su есть вкладка "обновления". Вводится ключ plark pl710 и качай!!!! якобы карты, по его утвеждению.

  • Босс_ота Neophyte Poster
    офлайн
    Босс_ота Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #236011

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 апреля 2010 22:23 Редактировалось Босс_ота, 1 раз.

    [

    ЛИЦЕНЗИОННАЯ карта БЕЛАРУСИ "Навител Навигатор 3.2.6". Plark в этом списке отсутствует..... Что может быть... Докупается (возможно) лицензия Навитела на КПК ( а не для автонавигаторов) . А это не совсем то, залезтье на сайт навитела (т.к. у КПК и автонавигаторов разные операционные системы)....

    Жаль, что в РБ нельзя привлечь к ответственности за НАГЛУЮ КЛЕВЕТУ данного "горе-деятеля" gresa!

    Хотя, что ему остается делать, как говорится: .... во все тяжкие:evil:

  • mcroff Senior Member
    офлайн
    mcroff Senior Member

    1079

    17 лет на сайте
    пользователь #86892

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 26 апреля 2010 23:40

    Цитата:

    Если тут на Онлайнере ценник 255$ - 330$ то с оф сайта с установленным якобы лицензионным навителом по макс. цене.

    Знаю ребят, у которых сей девайс по 240$.

    А чем Mio лучше, если в нем даже блютуза нет, ну и по отзывам - что-то он не ахти?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 27 апреля 2010 19:12 Редактировалось gres, 1 раз.

    gres пытается нам обьяснить, что лучше покупать у него, наивный.

    Жаль, что в РБ нельзя привлечь к ответственности за НАГЛУЮ КЛЕВЕТУ данного "горе-деятеля" gresa!

    Хотя, что ему остается делать, как говорится: .... во все тяжкие

    - Босс_ота -я не продаю навигаторы...никакие...и вообще ничего не продаю...только покупаю для личного пользования, поэтому оставьте свои фантазии, я не собираюсь подрывать ваш бизнес

    -Насчет клеветы... почему уважаемый Навител не разместил на сайте в разделе партнеры столь уважаемую фирму Пларк??? Ну ка обратитесь с претензиями!!!!

    -Приведите пример когда на одном навигаторе установлены 2 (две) лицензионные системы установленные производителем ( не продавцом, который может и пять установить)???

    Знаю ребят, у которых сей девайс по 240$.

    Возникает вопрос : как можно продавать навигатор в полтора раза дешевле, чем продает предприятие разработчик и изготовитель (правда мне почему то кажется, что изготавливали его в Поднебесной, поправьте меня если я не прав)

    И напоследок самое интересное: 5 минут назад опять зашел на сайт http://plark.by/main.php?page=products и что же... убрано всякое упоминание про то, то в добавок к лизензии Навитела на карту РБ

    так же в комплект поставки входят карты стран восточной и западной европы

    Отвечу вашими словами

    Жаль, что в РБ нельзя привлечь к ответственности за НАГЛУЮ КЛЕВЕТУ данного "горе-деятеля"

    Для того, что бы критиковать нужно быть самим кристально чистыми!!!!!!!!!

    P.S. Зашел на сайт Навитела, на форум...про Пларк только одно упоминание, все таки теоретически возможен у 710 -го лицензионный Навител , хотя упоминание про другие модели http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=14024&st=0&p=176299&h ... ntry176299 . Где у большинства форумлян все же есть сомнения по поводу самого аппарата.

    А вопрос возник из-за неправильной инфы на сайте. Потому что была опубликована что , в комплект поставки входят карты стран восточной и западной европы , а у Навитела нет таких карт. Есть карты некоторых стран СНГ только... и даже любительские карты пару тройку стран западной и восточной Европы существуют в виде недоработанных проектов и даже они не могут официально ставится....А нормальные карты Европы это IGO, Garmin. Поэтому что имели ввиду создатели сайта -останется загадкой...уж очень быстро они стерли инфу...Могли бы хоть поблагодарить за неточность....а то сразу клевета!!!!

  • mcroff Senior Member
    офлайн
    mcroff Senior Member

    1079

    17 лет на сайте
    пользователь #86892

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 27 апреля 2010 22:01

    To gres

    А вы может знаете какой-нибудь недорогой навигатор, чтоб 7" и с GPRS?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 28 апреля 2010 19:34

    Честно говоря, у нас выбор 7-ми дюймовых ограничен... В России побольше, но я бы не советовал бы брать 7-ми дюймовый если вы собираетесь его брать в в основном только по прямому назначению ... т.е для навигации. Смысл в чем из-за большого экрана, очень невысокое время автономной работы, кроме того он из-за больших размеров ограничивает обзор водителя...поездив сам и на авто друзей, пришел к выводу, что самый оптимальный размер 5-ти дюймовый...но если вам нужен навигатор в основном для просмотра видео-тогда берите... Насчет Блютуза.....эта опция тоже на любителя...как громкая связь использовать, то к сожалению качество звука и слышимость будет не очень, т.к. в автонавигаторе нет технологии цифровой обработки сигналов (DSP), когда качество звука значительно улучшается.

    использовать для выхода в интернет -баловство , равносильно что выходишь в инет по мобильнику... Использовать для сервиса пробки?? У нас пока не Москва...но если очень хочется...FM-трансмиттер??? Если есть нормальная магнитола с МП-3 , он нафиг и не нужен...если только кассетник...

    А по характеристикам , что бы нормально работал, быстро прокладывал маршруты, смотреть видео,почти без тормозов нужно, что бы можно было установить несколько систем навигации , записать много видео , большая автономность:

    Желательно известная фирма (даже если и сделана в Китае), а не китаец без рода и племени

    Операционная система Windows CE 6,0

    Тип процессора ATLAS-IV

    Тактовая частота 500 МГц , а лучше еще выше

    Объем оперативной памяти 128 Мб

    Объем энергонезависимой памяти не менее 2 Гб

    Поддержка карт памяти MicroSD не менее 8Гб

    Емкость аккумулятора 1500 мАч

    Время работы 2 часа, 30 минут

    Что бы никто не обвинил меня в лобировании конкретной модели-посмотри сам по характеристикам! Удачи!

  • mcroff Senior Member
    офлайн
    mcroff Senior Member

    1079

    17 лет на сайте
    пользователь #86892

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 28 апреля 2010 22:43

    to gres

    Использую сейчас Навител(пока ломанный) в ноутбуке+gps приемник, естественно размер экрана гораздо больше чем в навигаторах, поэтому смотреть на 5-ти дюймовый экранчик после ноутбука-просто отвратительно! 7"- это уже получше.

    GPRS нужен именно для пробок, даже болтаясь по Минску-сервис нужный, ну а пробки - это дело наживное; да и всетаки, чем больше датчиков, тем лучше сервис, не мне, так кому-то другому пригодится, кто следом едет. И наоборот, прикалывают челы, которые ездят по Минску имея возможность включить сервис - не включают его, что копеек за интернет жалко? Не понимаю.

    Поэтому хочу купить навигатор с 7" экраном, но до 200-240$, так как дороже брать - нет смысла - проще уже взять магнитолу 1 или 2 DIN с 7" экраном и с GPS-ом, с тилявизером и пр. - в России они где-то от 350$. Так что ценник который здесь пишут про 350$ - это слишком для навигатора!

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 29 апреля 2010 20:06

    Все на любителя, когда едешь по городу больше прислушиваешься к подсказкам и только одним глазом на экран,

  • mcroff Senior Member
    офлайн
    mcroff Senior Member

    1079

    17 лет на сайте
    пользователь #86892

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 1 мая 2010 12:21
    gres:

    Все на любителя, когда едешь по городу больше прислушиваешься к подсказкам и только одним глазом на экран,

    ...когда едешь по Знакомому городу-одним глазом на экран, а когда едешь по Незнакомому:lol: - то тут и два глаза:o в экране могут не помочь, не говоря уже про какие-то подсказки - там надо оперативно сверять информацию на экране, и в реальности!:spy:

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 1 мая 2010 16:20

    Дело привычки....

  • Босс_ота Neophyte Poster
    офлайн
    Босс_ота Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #236011

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 мая 2010 23:56

    все таки теоретически возможен у 710 -го лицензионный Навител

    Пларк официально поддерживается.

    Вот аргумент. См. скриншот.

    a gres, все таки темнит....(этот скриншот он видел, теоретически:znaika:)

  • Босс_ота Neophyte Poster
    офлайн
    Босс_ота Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #236011

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 мая 2010 00:03
    Miniwen:

    на навителе (лицензия) работает как часы,

    Она на нем стоит, или кто-то ставит "типа лицензия"?:conf:

    Пларк официально поддерживается ПО "Навител"

    Вот аргумент. См. скриншот.

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 2 мая 2010 12:44

    Просто продавцы данного вида навигаторов тоже не совсем чистоплотны, так что лицензия/варез у них 50 на 50.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 3 мая 2010 21:55

    Босс_ота, Я же написал, что Пларк поддерживается Навителом. а вот что химичили на сайте производителя...с картами Европы, а потом резко подчистили сайт...большой вопрос.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 3 мая 2010 21:55

    Босс_ота, Я же написал, что Пларк поддерживается Навителом. а вот что химичили на сайте производителя...с картами Европы, а потом резко подчистили сайт...большой вопрос.

  • 93053 Member
    офлайн
    93053 Member

    177

    16 лет на сайте
    пользователь #93053

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 2 июня 2010 13:46

    Да уж, в РБ чтобы стать производителем GPS достаточно создать сайт, иржунимагу :)

    Вот этот пларк 710 у китайцев с доставкой в РБ стОит на 100 баксов дешевле (с учетом того, что от стоимости пларка отнял 175000 стоимости навитела)

    http://cgi.ebay.com/HD-4GB-800-480-7-inch-GPS-3D-map-FM-Bluetooth ... 3f0010f5cd