Тема закрыта
  • Зеленый Apple Team
    офлайн
    Зеленый Apple Team

    977

    20 лет на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 14 июня 2006 11:53

    Lonewolf, Капитализация личностного бренда фаундыра!

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 14 июня 2006 11:59

    а вот интересно... а автомобиль влияет на капитализацию личностного бренда?

  • Зеленый Apple Team
    офлайн
    Зеленый Apple Team

    977

    20 лет на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 14 июня 2006 11:59

    St.Patrick, начинаяя с бентли:)

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 14 июня 2006 12:30
    r00t:

    Гуру, посоветуйте, что делать такому ламеру во всяких там кодах при трудоустройстве, а, r00t?

    если по твоей специальности - то часы тут никакой роли не играют.

    ммм... как то ты неуважительно к моей специальности :) сацыелаг что, не должен выглядеть внушительно? или типа допустИм формат "сумасшедший ученый", "не от мира сего" и т.п.? Вот Сергей Ильич - не знаю точно, он, по-моему не акцентировал специальность, но близок к теоретической социологии. И во всем бизнес-этиките разбирается... и со вкусом все в порядке. А я - ну не уродился. И вот мы приходим (чиста гипотетически, чего не бывает) к тебе на работу устраиваться. Т.е. он приезжает, на бентли, ну а я - пешком. У него какой-то мега-девайс в качестве часов, к меня электроника. И т.д. и т.п. Хэдхантеры в достаточно слабо распространенной у нас специальности не шарят... И говорим мы, к примеру одинаково убедительно... И вот вопрос у меня, не возьмешь ли ты меня вместо СИ как раз из-за моего внешнего вида? Потому что СИ надо очевидно платить на несколько порядков больше чем мне. Т.е. этот твой отбор по критерием, он только в одну сторону работает, или в обе симметрично?

  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1383

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 14 июня 2006 12:37

    Lel', если Сергей Ильич приедет на собеседование на бентли с мега-девайсом в качестве часов, то что-то мне подсказывает, что возьмут тебя :D

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 14 июня 2006 13:03

    Вот Сергей Ильич - не знаю точно, он, по-моему не акцентировал специальность, но близок к теоретической социологии.

    это было давно...

    Вот на интервью на позицию профессора в нормальном Западном ун-те, никто никакого внимания не обращает на часы и внешний вид.

    Оленевед
  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 14 июня 2006 13:15

    Вот при интервью на позицию профессора в нормальном Западном ун-те, никто никакого внимания не обращает на часы и внешний вид

    Это-то как раз понятно. Вопрос скорее с другой стороны, можно ли испортить себе отличным (великолепным) внешним видом (и в целом самопрезентацией) перспективу приема на работу, актуализиров каким-то образом комплексы работодателя/рекрутера? Т.е. реально интересно, кто-нибудь сталкивался с противоположной ситуацией: слишком переборщил с самопрезентацией - и - упс: "извините, вынуждены вам отказать, работа у нас слишком рутинна для вашего уровня, мы опасаемся, что не сможем вас должным образом ни содержательно ни материально мотивировать"?

  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 14 июня 2006 13:27

    Lel',

    Т.е. реально интересно, кто-нибудь сталкивался с противоположной ситуацией: слишком переборщил с самопрезентацией - и - упс: "извините, вынуждены вам отказать, работа у нас слишком рутинна для вашего уровня, мы опасаемся, что не сможем вас должным образом ни содержательно ни материально мотивировать"?

    Это не редкость.

    P. S. Было мне так говорили, было и сам так говорил. Не слово в слово, конечно :)

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 14 июня 2006 13:37
    Сандр:

    Lel',

    Т.е. реально интересно, кто-нибудь сталкивался с противоположной ситуацией: слишком переборщил с самопрезентацией - и - упс: "извините, вынуждены вам отказать, работа у нас слишком рутинна для вашего уровня, мы опасаемся, что не сможем вас должным образом ни содержательно ни материально мотивировать"?

    Это не редкость.

    P. S. Было мне так говорили, было и сам так говорил. Не слово в слово, конечно :)

    это кстати бывает очень часто

    особенно на постсоветском пространстве когда люди ооочень хотят произвести впечатление

    я не взял на работу человека из-за телефона Верту

    на мой вопрос зачем такой телефоня получил ответ что он хочет произвести впечатление на клиентов/партнеров.. словом какая-то такая хрень

    сказал бы он что нравится ему телефон... всю жизнь мечтал о таком... это было бы понятно по-человечески

    это все из разряда "быть, а не казаться" (с) Берг

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 14 июня 2006 14:13

    Сандр, St.Patrick, спасибо. Ответы сходные, но уровень работодателя можно считать для простоты полярным. И вот что мне в итоге кажется: отличает человека не вещь, а умение игнорировать вещь и зрить в корень. И чем больше вещных критериев вводиться работодателем, тем более он лишает себя возможности разглядеть у человека (претендента) это умение. И вопрос не только в ситуации приема на работу. Большинство уважаемых мной людей, как много добившихся (на мой взгляд), так и простых трудяг, подчеркнуто игнорируют вещные атрибуты статуса. Т.е. им важен собственный комфорт - да, но они могут обойтись без него - да. Но вот что касается других людей, то их они стараются оценивать... как бы это сказать... с общечеловеческих позиций, что ли. Наверное не случайно. И подчеркнутый отказ от ярлыков в виде модных брендов ведь тоже может многое сказать о человеке, большее даже может быть чем приверженность таковым. И вот тут о собственном бренде, капитализации и т.п. зашла речь... Но ведь вещь - это не собственный бренд. Это ближе к ко-брендингу. А вот ко-брендинг, он не всегда оправдан, он часто скрывает brend essence, а не акцентирует ее. Ко-брендинг гомельского жирового комбината с кока-колой или макдоналдсом не добавит прелести ни ни первому ни последним. Да, St.Patrick, полностью согласен - быть а не казаться.

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 14 июня 2006 14:17

    ммм... как то ты неуважительно к моей специальности сацыелаг что, не должен выглядеть внушительно?

    Вполне приличная, а главное, интересная работа. Ну ты же не контактируешь с клиентами и аудиторией напрямую? Вот к примеру если бы ты вещал по блумбергу социсследования, или консультировал в вопросах любимого Patrick'ом private banking'а или продавал бентли, то имеет смысл заморачиваться.

    это кстати бывает очень часто

    особенно на постсоветском пространстве когда люди ооочень хотят произвести впечатление

    я не взял на работу человека из-за телефона Верту

    на мой вопрос зачем такой телефоня получил ответ что он хочет произвести впечатление на клиентов/партнеров.. словом какая-то такая хрень

    сказал бы он что нравится ему телефон... всю жизнь мечтал о таком... это было бы понятно по-человечески

    эх, взял человек погонять верту чтобы произвести впечателние, а ты его...

    Т.е. реально интересно, кто-нибудь сталкивался с противоположной ситуацией: слишком переборщил с самопрезентацией - и - упс: "извините, вынуждены вам отказать, работа у нас слишком рутинна для вашего уровня, мы опасаемся, что не сможем вас должным образом ни содержательно ни материально мотивировать"?

    Достаточно часто. Это опять к тому что упаковка должна соответствовать содержимому. Видел на выставке телефон который очень похож на верту но стоит 70 долларов. Вот если бы дизайн был попроще - была бы неплохая модель. А так... Или есть такой чудесный KIA который очень похож на E-класс...

    а вот интересно... а автомобиль влияет на капитализацию личностного бренда?

    скорее даже степень его чистоты.

    Unity in diversity
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 14 июня 2006 14:20 Редактировалось St.Patrick, 2 раз(а).
    r00t:


    а вот интересно... а автомобиль влияет на капитализацию личностного бренда?

    скорее даже степень его чистоты.

    отлично! )))

    меня все же радует что у меня нет машины

  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 14 июня 2006 14:23

    Lel',

    Ответы сходные, но уровень работодателя можно считать для простоты полярным.

    Это ты про материальный уровень? :)

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 14 июня 2006 14:31

    меня все же радует что у меня нет машины

    вот если бы сказали, что на метро перемещаетесь, было бы гораздо отличнее ;)

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • 29512 Junior Member
    офлайн
    29512 Junior Member

    88

    19 лет на сайте
    пользователь #29512

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 14 июня 2006 14:31

    страшно читать.

    +1

    аж дико становится. стоимость одежды и часов притянули к опрятному внешнему виду и чистоплотности :insane::roof:

    сплошной максимализм и крайности. Одежда, как мне видится, должна быть чистой, удобной и нравится тебе, остальное третьестепенные заморочки и ритуалы придуманные черт знает кем от скуки. Глупо покупать ненравящееся тебе вещи, чтоб понравится кому-то. Человек на работе должен выполнять свои обязанности, а не морочится по поводу «начальник соседнего отдела купил часы за n-тысяч, надо бы и мне подтянутся дабы соответствовать статусу». У Рута, извините, вроде не прием на работу получается, а запись в некий «статусный клуб» что ли.

    Истина где-то рядом...
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 14 июня 2006 14:33
    TCO:

    меня все же радует что у меня нет машины

    вот если бы сказали, что на метро перемещаетесь, было бы гораздо отличнее ;)

    кому отличнее? вам? мне? мне так не очень отличнее...

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 14 июня 2006 14:38

    Большинство уважаемых мной людей, как много добившихся (на мой взгляд), так и простых трудяг, подчеркнуто игнорируют вещные атрибуты статуса. Т.е. им важен собственный комфорт - да, но они могут обойтись без него - да.

    Заканчивается это барсеткой, спортивными штанами и кроссовками. Крайности это плохо.

    И подчеркнутый отказ от ярлыков в виде модных брендов ведь тоже может многое сказать о человеке, большее даже может быть чем приверженность таковым.

    на формальной одежде очень редко можно встретить ярлыки с модными брендами.

    И вот что мне в итоге кажется: отличает человека не вещь, а умение игнорировать вещь и зрить в корень.

    Это ИМХО само собой разумется. Продукт не делает упаковка. Но некоторые вещи просто невозможно игнорировать. Такие как барсетка, спортивные штаны и грязные кроссовки.

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 14 июня 2006 14:44

    В итоге получается так: внешний вид вряд ли способен добавить много баллов, но вот отнять может очень легко.

    Unity in diversity
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 14 июня 2006 14:46
    r00t:

    В итоге получается так: внешний вид вряд ли способен добавить много баллов, но вот отнять может очень легко.

    да, безусловно, так и есть

  • Орех Onliner Auto Club
    офлайн
    Орех Onliner Auto Club

    156

    22 года на сайте
    пользователь #842

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 14 июня 2006 14:58

    Alex Masterson, "....а не морочится по поводу «начальник соседнего отдела купил часы за n-тысяч, надо бы и мне подтянутся дабы соответствовать статусу»." Конечно, не морочь себе голову. На "чарачку и шкварачку" (с) заработал - все, достаточно.

    <a href=http://www.clixogen.com target=_blank><b>ОПЛАТА ЗА РАЗМЕЩЕНИЯ ССЫЛОК НА САЙТАХ И ФОРУМАХ! ЗАРАБОТАЙ!</b></a>
Тема закрыта