Тема закрыта
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 июня 2004 09:55

    Сергей Ильич, а связь между цитатой и вашим заключением Пелевину? одно другому не мешает, по-моему

    притиворечие в том, что "разбираться" означает покупать настоящее, как мне кажется. А когда все равно, на что потратить 150 долларов--на Патек, или на Вашерон, а может быть--на Зенит--то о чем тут можно говорить.

    А если с оговорками, то в некоторой степени применим к обществу, в котором хороший понт дороже пистолета. А во всём остальном - только наша любовь к парадоксальным высказываниям и маниакальное упорство найти черти знает какой скрытый смысл (даже при отсутствии оного) и, в конце концов, с чувством полного удовлетворения (не дураки мы всё-таки) сказать: Как это верно! Как глубоко!

    Согласен на все сто. Просто смысл в том, что "понты" должны быть обеспеченными, почему-то об этом никто не задумывается, что дорогие часы могут свидетельствовать о профессионализме, интеллекте, везении--проще думать, что это просто понты такие.

    Оленевед
  • El Senior Member
    офлайн
    El Senior Member

    968

    20 лет на сайте
    пользователь #10113

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 23 июня 2004 09:55

    А что, Пелевин стал "носителем истины" де факто?:znaika:

  • alias-1 Member
    офлайн
    alias-1 Member

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #12901

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 23 июня 2004 10:55

    Пелевин конечно не истина в последней инстанции, но у меня к нему больше доверия и уважения чем к некоторым никам на этом форуме.

    Я бы не цитировал его если бы сам не был когла-то на месте пелевинского героя. Как-то обратил внимание что у одного человека на руке «Бланпа». Вы можете поверить - он не знал ничего о всяких турбийонах, репетирах и хронографах, да и название читал вроде как «бланкпайе». А вот я знал – поскольку незадолго до этого читал журнал «Часы». Часы были настоящие – 100%.

    Человек, который проносится мимо Вас под вой сирен на заднем сидении Mercedes-Benz S600 Pullman Limousine вряд ли в курсе насколько торсионная в его машине задняя подвеска и сколько Нм способны крутануть12 цилиндров, насчёт всех новых фич что есть в его машине. А вот прыщавый подросток перечитавшийся автопилотов с авторевю - да.

    Вот как я понимаю эту фразу Пелевина.

    Никаких «филипов патеков за сто бакинских» не существует. Ровно как и «осетрины второй свежести». И Сергей Ильич об этом прекрасно знает. И что смысла в покупке таких часов ровно столько же как в прикручивании буквы «М» к 318-й лохматого года выпуска.

    Только кто у нас в лидерах? Apella, Romanson, Colber или другие часы для Совка, искусственно придуманные брэнды-подделки для распространения в пределах СНГ для лохов которые всем будут рассказывать, как они купили «нераскрученные швейцарские часы».

    [i][b]"Ghostmodernizm Rulez!"[/b][/i]
  • zmicier.bel Onliner Auto Club
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 23 июня 2004 10:56
    alias-1:

    что такое хронограф, чем он не часы?

    Представь себе - это обычный секундомер. Чем он не часы объяснять дуиаю не надо. На вид часы с хронографом можно отличить по наличию двух дополнитльных кнопок рядом с заводной головкой.

    "Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях." (С) В. Пелевин. Generation "П"

    А кто такой "В. Пелевин"? :-?

    No mind - only action!
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 23 июня 2004 11:13

    Только кто у нас в лидерах? Apella, Romanson, Colber или другие часы для Совка, искусственно придуманные брэнды-подделки для распространения в пределах СНГ для лохов которые всем будут рассказывать, как они купили «нераскрученные швейцарские часы».

    Ну зачем так наезжать сразу... Кто такой Colber, не знаю, Romanson - марка корейская, а вот Appella, Candino, Grovana и иже с ними - обычные недорогие швейцарские марки. Понятие "швейцарские часы" не обязательно означает, что это должна быть Омега за полторы штуки (не говоря уж о всяких Патеках с Филиппами). В Швейцарии тоже есть недорогие брэнды. В конце концов, и сами швейцарцы - не все поголовно миллионеры. А в Европе, в отличие от нас, Патеки с Филиппами носят именно миллионеры. Это у нас человек может потратить несколько месячных зарплат на часы, у них это не принято.

    PS: Лично знаю людей, носящих швейцарские часы Grovana, купленные в Женеве дешевле 100 баксов.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 23 июня 2004 11:37

    zmicier.bel, это такой чел которому удалось круче всех расшевелить данный тред ;)))) причем он сам об этом и не подозревает наверное. чалавек-глыба. интересно какие у него часы...

    WasserKocher, согласен. в самой швейцарии, похоже, так выдел-ться не принято. вернее конечно наверное принято, но это на порядок меньше бросется в глаза. да и не получится, там таких с омегами достаточно. равно как на поршах и бмв серии z. там на них приличные люди ездят, нормальные обыватели.

    а по ходу, как мне кажется, величина выпячивания пуза стоит в обратной зависимости от ступени развития общества. чем выше цивилизация, тем меньше понтов. только вот есть у этой фишки один большой минус, в силу таких вот делов the деушки нафиг дезориентирутся, облачаются в джынсы и обламываются размножатсья. :moderator:

    а что дальше, это уже не про часы тема.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 июня 2004 12:31

    alias-1,

    [

    quote]Никаких «филипов патеков за сто бакинских» не существует. Ровно как и «осетрины второй свежести». И Сергей Ильич об этом прекрасно знает


    я подразумевал копии часов, которые стоят, как я слышал-- 100-200 долларов.

    Человек, который проносится мимо Вас под вой сирен на заднем сидении Mercedes-Benz S600 Pullman Limousine вряд ли в курсе насколько торсионная в его машине задняя подвеска и сколько Нм способны крутануть12 цилиндров, насчёт всех новых фич что есть в его машине.

    а обязательно в этом разбираться? у меня есть знакомый, который выбирал машину по двум параметрам--комфорт на заднем сиденье и представительский класс. Все равно, прав у него самого нет.

    чем выше цивилизация, тем меньше понтов.

    monkeypaw, а мне почему-то кажется, что чем более развита цивилизация, тем более изощренные понты.

    А часы-- репрезентация того, какой у тебя вкус и сколько у тебя денег. Не больше и не меньше. Эта репрезентация должна быть адекватной: очень странно смотрелся бы миллионер в Casio, но более смешно смотрится менеджер среднего звена в поддельном Franck Muller.

    Оленевед
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 23 июня 2004 12:49

    а обязательно в этом разбираться? у меня есть знакомый, который выбирал машину по двум параметрам--комфорт на заднем сиденье и представительский класс. Все равно, прав у него самого нет

    Об этом, в общем-то, Пелевин и говорил. Человек, имеющий достаточно денег на покупку дорогой машины, вряд ли будет часами изучать сравнительные технические характеристики, скажем, Maserati Quattroporte и Maibach. Он просто возьмет то, что ему больше по сердцу. Так же и с часами.

    Доскональное знание модельного ряда Франк Мюллер, Патек Филипп и иже с ними пристало продавцу часового магазина, а не миллионеру, который эти часы носит. Не правда ли?

    Каин, где Авель, брат твой?
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 23 июня 2004 13:14

    Сергей Ильич, короче как я понял, всетаки главное в часах - это цена.

    или шото тут не так?

    тоесть вопрос ко всем (необязательно отвечать тут, просто для себя, достаточно попытаться себя не обманывать). что бы вы выбрали:

    хорошо ходящие касио за 60-70 уев или врущие на 5 минут в день брайтилинги за скажем 3-4к?

    с оговоркой - не для перепродажи а для себя, на каждый день. ну и без всяких ат уловок типа починить и т.п. надеюсь это из сути вопроса понятно.

    за себя скажу: в обычном состоянии - взял бы касио. но, подозреваю, что в минуты слабости потянулся б за репрезентацией. хотя б это и смешно смотрелось для, скажем, Сергея Ильича. бо до миллионера мне как до луны раком. и както не сильно тянет с учетом напрягов. так бы хто дал лимонов дваццать, лучше дваццать два... ;)) эээ.. ни у кого нету лишних? :lol:

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 июня 2004 13:57

    Сергей Ильич, короче как я понял, всетаки главное в часах - это цена.

    или шото тут не так?

    главное--это чтобы часы нравились. ну и были бы уместны, сопоставляя, скажем их со стоимостью костюма, обуви, портфеля, машины. Ну и в правильном контексте носились бы--скажем, приходить к чиновнику в дорогих часах не только аморально, но и опасно.

    что бы вы выбрали:

    хорошо ходящие касио за 60-70 уев или врущие на 5 минут в день брайтилинги за скажем 3-4к?

    если честно, то меня никогда не интересовала прямая функция часов--т.е. точное время, так что, конечно, второе (хоть Вы и преувеличили погрешность).

    Оленевед
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 июня 2004 14:03

    Доскональное знание модельного ряда Франк Мюллер, Патек Филипп и иже с ними пристало продавцу часового магазина, а не миллионеру, который эти часы носит. Не правда ли?

    правда, но понимать отличие шарма одной марки часов от другой он будет наверняка, естественно, не зная весь модельный ряд.

    Оленевед
  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 23 июня 2004 14:09

    Seiko-chronograph-titanium,

    Lorus-chronograph-titanium - na rabotu,

    Legkie, udobnie,nadeznie.

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 23 июня 2004 17:15

    Сергей Ильич, не, сорри, я видимо невнятно поставил вопрос.

    я имел ввиду именно то, что, предположим, часы будут бракованные от именитой конторы. а сейки исправные.

    а так и 1 минута вроде ээ... многовато. и даже для механики.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • zmicier.bel Onliner Auto Club
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 24 июня 2004 15:49
    WasserKocher:

    а обязательно в этом разбираться? у меня есть знакомый, который выбирал машину по двум параметрам--комфорт на заднем сиденье и представительский класс. Все равно, прав у него самого нет

    Об этом, в общем-то, Пелевин и говорил. Человек, имеющий достаточно денег на покупку дорогой машины, вряд ли будет часами изучать сравнительные технические характеристики, скажем, Maserati Quattroporte и Maibach. Он просто возьмет то, что ему больше по сердцу. Так же и с часами.

    Доскональное знание модельного ряда Франк Мюллер, Патек Филипп и иже с ними пристало продавцу часового магазина, а не миллионеру, который эти часы носит. Не правда ли?

    что то конкретно отклонились от темы в сторону "мажорства"...

    Лично мне кажется, что человек, имеющий достаточно денег БУДЕТ изучать сравнительные технические характеристики, скажем, Maserati Quattroporte и Maibach. Ну может, конечно, не часами... Просто человек, умеющий зарабатывать деньги как правило и умеет их тратить.

    Сорри за оффтоп :)

    П.С. Как однако Пелевин влияет на разумы... :idea:

    No mind - only action!
  • 13th Member
    офлайн
    13th Member

    230

    21 год на сайте
    пользователь #8069

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 24 июня 2004 15:51

    часы в телефоне

    хочу RADO, но пока еще не заработал

    <p>Была весна и дамы пахли, как свежесорванные сливы.<br /> Мужчины восхищенно ахали, но всё ж предпочитали пиво.</p>
  • foZgen Senior Member
    офлайн
    foZgen Senior Member

    1178

    21 год на сайте
    пользователь #6949

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 24 июня 2004 17:16

    Часы с ценой дороже нескольких килобаксов обычно перестают быть просто часами и становятся еще ювелирным украшением. И соотношение украшение/часы с ростом стоимости растет. А владельца ювелирного украшения мало интересуют его технические характеристики.

  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 24 июня 2004 17:52

    Народ! Давайте про часы, пожалуйста, а не про литературу...

    Bloody:

    Red Dragon, в минске есть стопро, я даже в руках держал... мне не понравились :)

    А где в Минске? Хочу увидеть потрогать, может мне понравятся :)

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 июня 2004 18:00 Редактировалось 10172, 1 раз.

    Часы с ценой дороже нескольких килобаксов обычно перестают быть просто часами и становятся еще ювелирным украшением. И соотношение украшение/часы с ростом стоимости растет. А владельца ювелирного украшения мало интересуют его технические характеристики.

    это очень далеко от правда, если Вы под ювелирными украшениями понимаете драг. камни. Да и прогрессия тут другая--одна и та же модель может стоить 10 К без ювелирки, и 40-50 с ювелиркой. Но часы с ювелиркой--это вообще, отдельная тема.

    Оленевед
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 24 июня 2004 18:00

    А где в Минске есть Grovana?

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • lazy_by Senior Member
    офлайн
    lazy_by Senior Member

    660

    21 год на сайте
    пользователь #6123

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 24 июня 2004 18:32

    delma

Тема закрыта