Тема закрыта
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 21 июня 2004 08:58

    monkeypaw, мне кажется, что если бы Вы живьем видели бы, скажем, Франк Мюллер, да хотя бы, в каком футляре эти часы продаются, то видимо, вопрос о масс продакшн пропал бы как данность.

    по поводу зильберштайна--Вы на цену посмотрите.

    Оленевед
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 21 июня 2004 11:53

    Сергей Ильич, уху я както видел подобные штучки. может не конкретно мюллер, а другой фюрер-хрюкер какой. но чтото вроде того, явно не менее крутое.

    коробочки да, лобзиком из красного дерева, вензели, книжки и все такое ;) но убирается коробочка - остается тот же аппарат. для непосвященных малоотличимый от остальных. и понтануться можно уже толкьо в узких кругах, зато в каких... ;) :rotate:

    хотя чего я гоню... оно понять можно, если человек почти руками сам все делал. с другой стороны, как по мне, интереснее быть этим хрюкером чем, тем кто у него часы будет покупать. как в плане проведения времени так и в денежном отношении ;)

    я б имея свободных 10к лучше бы какого робота построил о шести чугунных ногах или на баб спустил. всмысле если бы еще не женатый был(отмаз :D).

    короче каждому свое. не будь покупателей таких часов - их бы никто не делал. уж лучше пусть делают. :beer:

    а зильберштайн - ну не знаю, на той страничке, что я глядел они гдето по 2-4к стоили. такое обычно с витрин на ночь не убирается ;)

    я просто вопрос задал по поводу к чему настораживаться то? ну любит человек рисануться, так какая разница что покупать? ;))

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 21 июня 2004 14:17

    я просто вопрос задал по поводу к чему настораживаться то? ну любит человек рисануться, так какая разница что покупать

    ИМХО насторожила бы некоторая эксцентричностью. Но это опять же, только с моей консерваторской позиции. А по поводу их стоимости--они могут значительно больше стоить, чем 4 к.

    Оленевед
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 21 июня 2004 19:13

    Я вот давно думаю,что Зильберштайн-это марка для клоунов-миллионеров. Стоить легко могут и 20K и 40K и даже 75. Хотя есть и по 3-4K.

    Но сколько-же в природе клоунов-миллионеров? :-?

    Лучше быть,чем слыть....
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 21 июня 2004 19:21

    "клоуны-миллионеры"...классное определение для целевой группы. Какая-то в них самоирония есть. философские часы, в общем-то, французский стеб над швейцарскими часами.

    Оленевед
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 21 июня 2004 19:27
    Сергей Ильич:

    "клоуны-миллионеры"...классное определение для целевой группы. Какая-то в них самоирония есть. философские часы, в общем-то, французский стеб над швейцарскими часами.

    Стопро. Вы видели владельца фабрики!? ТАКИЕ УСЫ!!! Веселый видно дядька!

    Лучше быть,чем слыть....
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 21 июня 2004 20:20

    я бы их с группой "Ленинград" сравнил по стебности, что ли. А портрет владельца фабрики внушает. антибуржуазные часы, по-моему.

    Оленевед
  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 21 июня 2004 22:55

    ме45 в качестве часов выступает... а так носил может и не совсем понтовые часы, а хронограф (на нем так написано) "Полёт" (23 камня... всегда говорили что 2-х еще не хватает... одного сверху и одного снизу :) ) вроде даже позолоченный корпус... за лет 5 ношения не стерлось однако... куплены были еще при СССР и подарены мне отцом... а не ношу потому... потому что ремешок порвался... а ничего достойного не мог найти... а теперь и искать лениво... отвык... да и тяжелые они... уж точно не легче телефона :)

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 22 июня 2004 00:18

    Ха ха ха.Одни в этой потешной ветке рассуждают о вкусе семечек , другие о вкусе ананасов.Общего между ними - только Онлайнер

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 22 июня 2004 12:25

    Nils, а что вкуснее по ходу, семечки или ананасы? :roll:

    и антиофтопа немножко: пиплы а что такое хронограф, чем он не часы?

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • alias-1 Member
    офлайн
    alias-1 Member

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #12901

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 22 июня 2004 12:39

    что такое хронограф, чем он не часы?

    Представь себе - это обычный секундомер. Чем он не часы объяснять дуиаю не надо. На вид часы с хронографом можно отличить по наличию двух дополнитльных кнопок рядом с заводной головкой.

    "Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях." (С) В. Пелевин. Generation "П"

    [i][b]"Ghostmodernizm Rulez!"[/b][/i]
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 22 июня 2004 15:39

    А что кто знает про GEMBIRD FWM-128BM1 со встроенным USB Flash?

    На сколько это реально качественная вещь http://www.porta.ru/tov15632.htm ?

    Очень заинтересовало меня...

    В Минске есть такие?

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 22 июня 2004 17:01

    "Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях." (С) В. Пелевин. Generation "П"

    бред.

    Оленевед
  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 22 июня 2004 17:53

    Red Dragon, в минске есть стопро, я даже в руках держал... мне не понравились :)

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • Lix Senior Member
    офлайн
    Lix Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #19881

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 22 июня 2004 21:03

    Casio какой-то...

    В перспективе - хронограф Tissot T-touch.

    Уж очень понравились их возможности, но дороговаты они (т.к. новая коллекция)

  • Paulik Member
    офлайн
    Paulik Member

    401

    22 года на сайте
    пользователь #2344

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 22 июня 2004 21:31

    Noshy "Tissot", mechtaiu o "Longines"

  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 22 июня 2004 23:18

    alias-1,

    "Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях." (С) В. Пелевин. Generation "П"

    спасибо. крутилось в голове, но не могла вспомнить откуда это. может, и не правда, но что-то в этом есть.

    I'll be back
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 22 июня 2004 23:41

    пелевин, просто, не был в курсе в 98 году про будущее развитие рынка стобаксовых патеков. так что, производители "копий швейцарских часов" принесли таки, доброе, разумное, вечное в массы.

    Оленевед
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 22 июня 2004 23:53

    Сергей Ильич, а связь между цитатой и вашим заключением Пелевину?:) одно другому не мешает, по-моему:wink:

    I'll be back
  • Bark Буратинка
    офлайн
    Bark Буратинка

    21879

    20 лет на сайте
    пользователь #19222

    Профиль
    Написать сообщение

    21879
    # 23 июня 2004 02:33
    Сергей Ильич:

    "Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях." (С) В. Пелевин. Generation "П"

    бред.

    :super: Причем, если рассматривать без оговорок - полный! А если с оговорками, то в некоторой степени применим к обществу, в котором хороший понт дороже пистолета. А во всём остальном - только наша любовь к парадоксальным высказываниям и маниакальное упорство найти черти знает какой скрытый смысл (даже при отсутствии оного) и, в конце концов, с чувством полного удовлетворения (не дураки мы всё-таки) сказать: Как это верно! Как глубоко! :P

Тема закрыта