Ответить
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 12 июня 2015 00:54
    kozaki:

    Мотовело, как и любое производственное предприятие поднимется через 5 лет после того, как в Беларусь придут законы капитализма.

    Мотовело не поднимется никогда. Делать байки на равне с мировыми брендами кишка тонка(а если и сделают, стоить он будет не дешевле, кто купит?), делать дешевые байки - не выдержит конкуренции с Китаем. И так почти все что выпускается - чистая китайщина отверточной сборки.

    Vovanator:

    Интересно, а что Катюша (Fetisha которая) на все это дело скажет? Она ж там в маркетинге была...

    Была да сплыла. И судя по всему очень вовремя :)

  • vizplex Member
    офлайн
    vizplex Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #564079

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 12 июня 2015 01:05

    Завод уплотнят и построят новый "кемпинский" на его территории.

  • Vovanator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovanator Senior Member Автор темы

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 12 июня 2015 07:59
    vizplex:

    Завод уплотнят и построят новый "кемпинский" на его территории.

    Куда уже уплотнять? Там и так процентов 20-30 от помещений осталось. Все остальное в аренде!!!

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 12 июня 2015 10:45
    Tester:

    Мотовело не поднимется никогда.

    :znaika: вечная память

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • jktu75 Member
    офлайн
    jktu75 Member

    276

    10 лет на сайте
    пользователь #1072283

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 12 июня 2015 10:51 Редактировалось jktu75, 4 раз(а).

    Приветствую.Забавно... Заранее прошу прощения у автора темы за...ну в общем "не в тему", но: прежде всего задайте себе вопрос- в праве ли я распоряжатся своим имуществом?...думаю ответ очевиден... Далее, данное предприятие состоит из "кучи" формально независящих подразделений (структурно производство-сборка и тот же "отдел продаж" являются независимыми предприятиями осуществляющие свою дейтельность через собственные бухгалтерии и т.д.) - для чего? проще"перераспределять" финансовые потоки ("конечно же" согласно действующего законодательства) ...кто-то упомянул про капитализм-ПРОСНИТЕСЬ!,он уже здесь давно(продаётся всё что ликвидно без оглядки на какие-либо обстоятельства), аренда территорий существует на каждом "ГОСе"(для некоторых , доход от аренды составляет более половины доходов "фабрики" - это я про близлежайшие "шараги";)...так о чём это я? О ТОМ, ЧТО СУДЯ ПО КОММЕНТАРИЯМ ДОРОГИЕ ГОСПОДА, НИКТО ИЗ ВАС НЕ ПОНИМАЕТ ДЛЯ ЧЕГО И КЕМ В СВОЁ ВРЕМЯ БЫЛО УСТРОЕНО ЭТО "СЗАО", а попросту для чего была приобретена эта территория...и думаю к величайшему прискорбию собравшихся, ни один мэр-премьер не в силах повлиять на сложившуюся (в ваших глазах) ситуацию (не его это "корова";)...Пы.Сы. если пара яблонь на приобретённом участке плодоносит - замечательно,а нет- так их можно и срубить...землю то я приобретал под строительство! ...отсюда такое потребительское отношение,причём с "гос.поддержкой"...да , и ВЫ ВИДИТЕ ЛИШЬ ТО ЧТО ВАМ ПОКАЗЫВАЮТ.

  • kozaki Senior Member
    офлайн
    kozaki Senior Member

    1467

    14 лет на сайте
    пользователь #173726

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 12 июня 2015 11:01 Редактировалось kozaki, 2 раз(а).
    jktu75:

    ПРОСНИТЕСЬ!,он уже здесь давно(продаётся всё что ликвидно без оглядки на какие-либо обстоятельства), а

    *фейспалм* цікава, за што я заплаціў 43% ад кошту байка на "мытныя плацяжы", калі тут капіталізм і канкурэнцыя.

    А новы дырэктар ММВЗ - Ладуцька. О, так. гэта - сапраўды найлепшая кандыдатура. Хто ж як не ён цяміць у машынабудаўнічай вытворчасці. Напэўна прайшоў конкурсны адбор, напэўна мае адукацыю, як у мэнэджараў Дукаці.

    Капіталізм у Беларусі - толькі ў ІТ-сферы. Тупа не прыдумалі механізмаў, як яго тут стрымаць.

  • jktu75 Member
    офлайн
    jktu75 Member

    276

    10 лет на сайте
    пользователь #1072283

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 12 июня 2015 11:05
    kozaki:

    jktu75:

    ПРОСНИТЕСЬ!,он уже здесь давно(продаётся всё что ликвидно без оглядки на какие-либо обстоятельства), а

    *фейспалм* цікава, за што я заплаціў 43% ад кошту байка на "мытныя плацяжы", калі тут капіталізм і канкурэнцыя.

    А новы дырэктар ММВЗ - Ладуцька. О, так. гэта - сапраўды найлепшая кандыдатура. Хто ж як не ён цяміць у машынабудаўнічай вытворчасці. Напэўна прайшоў конкурсны адбор, напэўна мае адукацыю, як у мэнэджараў Дукаці.

    Повторюсь...директор-не хозяин(я про собственность)

  • Vovanator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovanator Senior Member Автор темы

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 12 июня 2015 11:36
    jktu75:

    Приветствую.Забавно... Заранее прошу прощения у автора темы за...ну в общем "не в тему", но: прежде всего задайте себе вопрос- в праве ли я распоряжатся своим имуществом?...думаю ответ очевиден... Далее, данное предприятие состоит из "кучи" формально независящих подразделений (структурно производство-сборка и тот же "отдел продаж" являются независимыми предприятиями осуществляющие свою дейтельность через собственные бухгалтерии и т.д.) - для чего? проще"перераспределять" финансовые потоки ("конечно же" согласно действующего законодательства) ...кто-то упомянул про капитализм-ПРОСНИТЕСЬ!,он уже здесь давно(продаётся всё что ликвидно без оглядки на какие-либо обстоятельства), аренда территорий существует на каждом "ГОСе"(для некоторых , доход от аренды составляет более половины доходов "фабрики" - это я про близлежайшие "шараги";)...так о чём это я? О ТОМ, ЧТО СУДЯ ПО КОММЕНТАРИЯМ ДОРОГИЕ ГОСПОДА, НИКТО ИЗ ВАС НЕ ПОНИМАЕТ ДЛЯ ЧЕГО И КЕМ В СВОЁ ВРЕМЯ БЫЛО УСТРОЕНО ЭТО "СЗАО", а попросту для чего была приобретена эта территория...и думаю к величайшему прискорбию собравшихся, ни один мэр-премьер не в силах повлиять на сложившуюся (в ваших глазах) ситуацию (не его это "корова";)...Пы.Сы. если пара яблонь на приобретённом участке плодоносит - замечательно,а нет- так их можно и срубить...землю то я приобретал под строительство! ...отсюда такое потребительское отношение,причём с "гос.поддержкой"...да , и ВЫ ВИДИТЕ ЛИШЬ ТО ЧТО ВАМ ПОКАЗЫВАЮТ.

    Я кстати уже писал про то, что необходимо время. Посмотрим. Но как я понял будь государству ММВЗ не нужен, оно бы не стало проводить проверки и привлекать для разбора полетов Контору. Мы знаем, лишь то, что нам позволяют знать, а все остальное - это лирика и чисто личное мнение каждого.
    Единственное чего я бы хотел, как белорус, как патриот, чтобы наш ММВЗ не ушел в историю, как украинский КМЗ который в свое время выпускал прекрасные Днепра(ы) :weep: .
    Еще раз повторюсь, давайте наберемся терпения и будем говорить по существу, а не кидать на вентилятор. На ММВЗ работают люди, наши граждане и потеря завода - это новые безработные. Пусть, как пишут тут "непрофессиональные", "криворукие", но при нормальном подходе все эти "автовазовские" косяки лечатся.
    Лишь бы завод продолжал свою историю.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 12 июня 2015 11:55

    Откуда запы будут,если моты в коробках приходят?

    Cafa, Логика офигенна. Мотоцикл в коробке приехать может, а тросики со звездами и зеркалами должны появляться исключительно телепортом.

    ВЫ ВИДИТЕ ЛИШЬ ТО ЧТО ВАМ ПОКАЗЫВАЮТ.

    НИКТО ИЗ ВАС НЕ ПОНИМАЕТ ДЛЯ ЧЕГО И КЕМ В СВОЁ ВРЕМЯ БЫЛО УСТРОЕНО ЭТО "СЗАО"

    jktu75, Ладутька, ты?

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9938

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9938
    # 12 июня 2015 12:03

    СЗАО "Мотоциклетная компания Минск-мото" было торговым домом завода, отделом сбыта который продавал мотоциклы.
    Другая такая же компания занималась продажей велосипедов.
    Смысл обсуждать их в контексте будущего завода Мотовело, который сейчас государство пытается отобрать и передать другому инвестору?

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Vovanator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovanator Senior Member Автор темы

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 12 июня 2015 12:32
    Урбанович Дима:

    СЗАО "Мотоциклетная компания Минск-мото" было торговым домом завода, отделом сбыта который продавал мотоциклы.
    Другая такая же компания занималась продажей велосипедов.
    Смысл обсуждать их в контексте будущего завода Мотовело, который сейчас государство пытается отобрать и передать другому инвестору?

    Это ясно. Просто у простого обывателя может случиться вывих мозга, если он будет вчитываться в это.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • jktu75 Member
    офлайн
    jktu75 Member

    276

    10 лет на сайте
    пользователь #1072283

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 12 июня 2015 12:42

    БУКВАЛЬНО НЕСКОЛЬКО ФРАЗ, ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ФЛУД. Про г-на Муравьёва, ни кто не слышал ,кто он есть и кем он был???...один из способов управления массами в "критические" моменты - перенаправление их усилий (в другом направлении)...любая бабка на скамейке чувствует себя общественным деятелем (даже политическим-в зависимости от ситуации),тем самым имитирует(опять же, для собственного успокоения)участие,возможность оказывать влияние на социальные события...*ПУСТЬ НИ КТО ИЗ СОБЕСЕДНИКОВ НЕ ВОСПРИМЕТ ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ НА СВОЙ СЧЁТ* Ребята ! Как не прискорбно, сколько бы отзывов Вы не оставляли - толку не будет...МЕСТНОМУ СОЦИУМУ ДАВНО УЖЕ ДАВНО ВСТАВИЛИ ПРОТЕЗЫ (ПРИЧЁМ "УПРАВЛЯЕМЫЕ";) ВМЕСТО ДЕЯТЕЛЬНЫХ РУК.... П.С....когда-то от деда осталась "Москва" , жаль что от неё остались лишь воспоминания.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    ro:

    Откуда запы будут,если моты в коробках приходят?

    Cafa, Логика офигенна. Мотоцикл в коробке приехать может, а тросики со звездами и зеркалами должны появляться исключительно телепортом.

    ВЫ ВИДИТЕ ЛИШЬ ТО ЧТО ВАМ ПОКАЗЫВАЮТ.

    НИКТО ИЗ ВАС НЕ ПОНИМАЕТ ДЛЯ ЧЕГО И КЕМ В СВОЁ ВРЕМЯ БЫЛО УСТРОЕНО ЭТО "СЗАО"

    jktu75, Ладутька, ты?

    НЕ ОБЗЫВАЙСЯ!

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 12 июня 2015 15:48
    Урбанович Дима:

    Смысл обсуждать их в контексте будущего завода Мотовело, который сейчас государство пытается отобрать и передать другому инвестору?

    Кому он теперь будет нужен? Быть следующим кандидатом на отбирание и тюрьму? :D

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 12 июня 2015 15:54
    Tester:

    Урбанович Дима:

    Смысл обсуждать их в контексте будущего завода Мотовело, который сейчас государство пытается отобрать и передать другому инвестору?

    Кому он теперь будет нужен? Быть следующим кандидатом на отбирание и тюрьму? :D

    проскочила новость про росиян

  • Vovanator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovanator Senior Member Автор темы

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 12 июня 2015 15:55
    Tester:

    Урбанович Дима:

    Смысл обсуждать их в контексте будущего завода Мотовело, который сейчас государство пытается отобрать и передать другому инвестору?

    Кому он теперь будет нужен? Быть следующим кандидатом на отбирание и тюрьму? :D

    Чего все заладили отбирание, да отбирание! Согласен, мутная тема, но смысл ветки не в этом. Подождем когда с ОАО Мотовело все немного устаканится, а потом с МОРЖ я думаю все почистим, что к теме не имеет отношения. :beer:

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 12 июня 2015 16:13
    Vovanator:

    [. Подождем когда с ОАО Мотовело все немного устаканится, а потом с МОРЖ я думаю все почистим, что к теме не имеет отношения. :beer:

    Просто нужно её закрыть сейчас и поставить ТОЧКУ .

    Любитель маслакаров.
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 12 июня 2015 16:17
    altoro:

    Просто нужно её закрыть сейчас и поставить ТОЧКУ .

    :100500:

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Vovanator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovanator Senior Member Автор темы

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 12 июня 2015 16:24
    altoro:

    Vovanator:

    [. Подождем когда с ОАО Мотовело все немного устаканится, а потом с МОРЖ я думаю все почистим, что к теме не имеет отношения. :beer:

    Просто нужно её закрыть сейчас и поставить ТОЧКУ .

    Не для того она создавалась как бэ... :(

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 12 июня 2015 16:42

    Vovanator, так уже просили, давай начистоту, что у тебя за интерес и нездоровая активность в этом вопросе?

  • TonyRedgrave Junior Member
    офлайн
    TonyRedgrave Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #287173

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 июня 2015 16:53

    firewear, чего пристал, вполне в его духе тема: чтобы бла-бла-бла разводить.