Ответить
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    14 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 11 марта 2010 09:21

    Мы люди и думать о нуждающихся и помогать друг другу главная задача человечества в целом

    теперь ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА четко обозначена !!:D:D

    p/s не кури дурь с утра :lol:

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 марта 2010 09:25
    alb1070:

    Мы люди и думать о нуждающихся и помогать друг другу главная задача человечества в целом

    теперь ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА четко обозначена !!:D:D

    p/s не кури дурь с утра :lol:

    Вот поэтому я построюсь, а ты еще долгое время помучаешься.

  • Hami Member
    офлайн
    Hami Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #196774

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 11 марта 2010 09:31

    у нас как всегда актуальна поговорка "и сам не гам, и другому не дам"

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    14 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 11 марта 2010 09:32
    omm1:

    alb1070:

    Мы люди и думать о нуждающихся и помогать друг другу главная задача человечества в целом

    теперь ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА четко обозначена !!:D:D

    p/s не кури дурь с утра :lol:

    Вот поэтому я построюсь, а ты еще долгое время помучаешься.

    это мантра , чувак :lol::lol:

    в отличие от тебя - у меня вопрос уже решен ( без кредитно-завывальческих соп...й ) , а у тебя - все впереди :D

    еще раз - бросай дурь - до добра не доведет :znaika:

  • Hami Member
    офлайн
    Hami Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #196774

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 11 марта 2010 09:34

    нас и так гос-во дурит, а мы еще сами себя хотим дурить 17-25% кредитами, ну прям мазохисты какие-то. да еще и гордимся, что вот он мол я кзял кредит под 17%, а не вы холявщики под 5 %. народ, этим нужно не хвастаться, а наоборот. лучше бы вы потратили эти деньги со своего 17 % кредита на своих детей, или на нормальный ремонт, ну что не так?

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 марта 2010 09:34 Редактировалось omm1, 1 раз.
    alb1070:

    omm1:

    alb1070:

    Мы люди и думать о нуждающихся и помогать друг другу главная задача человечества в целом

    теперь ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА четко обозначена !!:D:D

    p/s не кури дурь с утра :lol:

    Вот поэтому я построюсь, а ты еще долгое время помучаешься.

    это мантра , чувак :lol::lol:

    в отличие от тебя - у меня вопрос уже решен ( без кредитно-завывальческих соп...й ) , а у тебя - все впереди :D

    еще раз - бросай дурь - до добра не доведет :znaika:

    Не рассказывай сказки про свой решенный квартирный вопрос. На форум строительства ты так забежал...мимо))))

  • Hami Member
    офлайн
    Hami Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #196774

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 11 марта 2010 09:36

    alb1070, рада за вас, а я смотрю вы радуетесь, если человек не может кредит получить? народ, еще раз повторюсь, нельзя быть такими злыми!

    а omm1, вроде уже кредит получил, как я поняла

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 марта 2010 09:36
    Hami:

    alb1070, рада за вас, а я смотрю вы радуетесь, если человек не может вредит получить? народ, еще раз повторюсь, нельзя быть такими злыми!

    а omm1, вроде уже кредит получил, как я поняла

    Нет, пока нет)))))

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 марта 2010 09:37 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    omm1:

    Обсуждайте темы экономики на вашей любимой ветке, там Вы друг перед другом очень хорошо выпендриваетесь.

    Все, что вы написали к 101 постановлению вообще не относится

    . Если мы говорим про очередь которую делят..... Мое мнение-необходимо запретить деление, но ни в коем случае не отмена льготного кредита, так и льготного строительства. Мы люди и думать о нуждающихся и помогать друг другу главная задача человечества в целом.

    Не говорите, что мне делать, и я не стану....... :lol::lol:

    Все, что вы написали к 101 постановлению вообще не относится

    - Вы тему ветки почитайте :D

    думать о нуждающихся и помогать друг другу главная задача человечества в целом

    - что-то Вы в этой жизни недопонимаете...

    Когда государство гипертрофирует функцию собеса в себе, развал общества идет по нескольким направлениям - от распространения иждивенчества среди вполне здоровых и взрослых людей и развращения тех, кто по рождению/воспитанию трудолюбив, но устал работать за себя и за лентяя -- и до элементарного разорения предприятий ввиду непосильной налоговой нагрузки и расцвете злоупотреблений вокруг льгот.

    А когда в "благородном" порыве государство надрывается (предварительно разорив экономику налогами и поборами, глупостью и казнокрадством) - вот тогда наступает самое интересное - никто о малоимущих не заботится - не из чего.

    "Благими намерениями....."

    Hami:

    как люди ждущие 20 лет халявной квартиры - так молодцы, а кто строиться сейчас по 3500 тыс руб за квадрат, внося свои деньги - халявщик и жлоб богатый. ну что за представление о всех людях. хватает и тех, кто взятки берет, но большинство простых смертных с небольшой зарплатой, и 101 решение - это шанс жить в своей квартире в отдельной комнате от детей.

    люди, не нужно быть такими злыми!

    Вы перепутали ветки - тут речь не о 101-м пост., а о льготах ваапче.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    14 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 11 марта 2010 09:39
    omm1:

    alb1070:

    omm1:

    alb1070:

    Мы люди и думать о нуждающихся и помогать друг другу главная задача человечества в целом

    теперь ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА четко обозначена !!:D:D

    p/s не кури дурь с утра :lol:

    Вот поэтому я построюсь, а ты еще долгое время помучаешься.

    это мантра , чувак :lol::lol:

    в отличие от тебя - у меня вопрос уже решен ( без кредитно-завывальческих соп...й ) , а у тебя - все впереди :D

    еще раз - бросай дурь - до добра не доведет :znaika:

    Не рассказывай сказки про свой решенный квартирный вопрос.

    строительство ( или покупка ) ВТОРОЙ квартиры - это ВТОРОЙ вопрос , ну...разве что тебе по другому думать приятнее... :lol:

    p/s построй сначала одну и завидуй молча

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 марта 2010 09:42

    audiofil, меня конечно простите, но Вы говорите об абсолютно абстрактных вещах. Из чего я делаю вывод, что вы просто не удовлетворены психически. Вам все в этой жизни плохо.

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 марта 2010 09:45

    alb1070, Не надо так все сладко преподносить. Если ты здесь, значит тебе это нужно. И не стоит убеждать и меня и себя, что ты такой...))))) А вообще имхо... противники те, кто упустил свой шанс или в свое время сделал не правильный выбор.

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 11 марта 2010 09:48 Редактировалось Beerkiller30, 2 раз(а).

    Вот Вам темпы печатания денег в США http://www.brillig.com/debt_clock/ - сейчас около 4 млрд. долл/сутки -- такие темпы РБ и не снились, даже на душу населения

    Молодец, обстоятельно подошёл, а я сократил для лаконичности и выделения сути.

    естественно надо принимать во внимание территорию реального хождения каждой валюты. $4G/сут на 6G человек в мире и 9,5M беларусов. Вроде и деноминации делали в обозримом прошлом пару раз и всё равно 3000тбр/$.

    Hami / omm1 и Audiofil на разных волнах. Друг друга никогда не поймут. Может потому что разных полов.

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 марта 2010 09:50
    Beerkiller30:

    Вот Вам темпы печатания денег в США http://www.brillig.com/debt_clock/ - сейчас около 4 млрд. долл/сутки -- такие темпы РБ и не снились, даже на душу населения

    Молодец, обстоятельно подошёл, а я сократил для лаконичности и выделения сути.

    естественно надо принимать во внимание территорию реального хождения каждой валюты. $4G/сут на 6G человек в мире и 9,5M беларусов. Вроде и деноминации делали в обозримом прошлом пару раз и всё равно 3000тбр/$.

    В мире? Так у нас в мире уже товар подтверждается не своей валютой а долларами США?))))

  • Neyroleptik Neophyte Poster
    офлайн
    Neyroleptik Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #144836

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 марта 2010 09:56

    audiofil, из здесь присутствующих противников льгот Вы единственный, кто приводит хоть какие-то вразумительные доводы, но Вы теоретик....

    В теории оно конечно все красиво выходит: убираем льготы - цены падают, жилье становится доступным и все счастливы! Но теория работает только в идеальных условиях. А идеальное государство, как известно, утопия...

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 марта 2010 10:00 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    omm1:

    audiofil, меня конечно простите, но Вы говорите об абсолютно абстрактных вещах. Из чего я делаю вывод, что вы просто не удовлетворены психически. Вам все в этой жизни плохо.

    Думаю, ответ на чужой пост будет ответом и Вам :lol::lol:

    Hami:

    ни вы, ни я ничего не поменяем - факт!

    - вредное заблуждение.

    ну а что, например, лично Вы можете изменить в экономике РБ?

    Я не могу - уже участвую в таких изменениях. Если коротко - своей работой мы помогаем предприятиям на десятки проц. снижать потребление одного из видов импортируемого из РФ сырья. И объемы потребления этого сырья в РБ - на неск. миллиардов долл/год.

    omm1:

    Да как им не быть. Они винить будут кого угодно в своих бедах, смеяться из под одеяла и радоваться как дети если у нас с вами ничего не получиться. Такая категория людей. И будут всегда искать возможность полить своими помоями.

    У Вас - реальные проблемы с восприятием взглядов других людей и вИдением окружающего мира...

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 марта 2010 10:00

    Neyroleptik, Люди не понимают, что если не стимулировать, мотивировать строительство, то цены падать не будут. Застройщик перестанет строить, появиться дефицит и не видать ни вторички. ни первички. Если же будет избыток, только тогда можно говорить о плавном падении цен.

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 марта 2010 10:05
    audiofil:

    omm1:

    audiofil, меня конечно простите, но Вы говорите об абсолютно абстрактных вещах. Из чего я делаю вывод, что вы просто не удовлетворены психически. Вам все в этой жизни плохо.

    Думаю, ответ на чужой пост будет ответом и Вам :lol::lol:

    Hami:

    ни вы, ни я ничего не поменяем - факт!

    - вредное заблуждение.

    ну а что, например, лично Вы можете изменить в экономике РБ?

    Я не могу - уже участвую в таких изменениях. Если коротко - своей работой мы помогаем предприятиям на десятки проц. снижать потребление одного из видов импортируемого из РФ сырья. И объемы потребления этого сырья в РБ - на неск. миллиардов долл/год.

    Ну вот! Молодцы! Ведь можете когда захотите!

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6308

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6308
    # 11 марта 2010 10:06
    omm1:

    Застройщик перестанет строить

    А может, начнет снижать цену до равновесной исходя из реального платежеспособного спроса, а не разогретого кредитами? Почему Вы не рассматриваете такой вариант?

    omm1:

    Так у нас в мире уже товар подтверждается не своей валютой а долларами США?

    В баян дня, однозначно!

    p.s. Простите, не сдержался

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10639

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10639
    # 11 марта 2010 10:07

    omm1,

    а законы рынка значит побоку?

    если есть спрос, притом постоянный и устойчивы, то строить будут. При этом цена 1 кв.м. будет определяться хоть каким-то паритетом спроса и предложения. И застройщик получит не 100-300% прибыли от вложений, а хотя бы 50%, что и так достаточно много, даже для расширенного воспроизводства.

    Сейчас же уровень цен не зависит от этого паритета, а просто от хотелки застройщика, т.к. он знает, что выставит он по 3,5 млн. за метр, или выставит по 4 млн. за метр, все равно у него будут брать эти метры, т.к. спрос стимулируется ещё и дополнительно льготными кредитами.

    а кстати, почему этот кредит именно под 5% годовых? не 1, не 6, не 8, а именно 5?