Ответить
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 11 марта 2010 12:23

    Думаю, это будет одной из самох страшных веток онлайнера. Наконец то появилась площадка для безудержной бойни между силами добра и разума.

    ЗЫ: я - за 5% кредит. И за беспроцентный кредит. И за любую другую халяву от государства.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • VEZh Senior Member
    офлайн
    VEZh Senior Member

    1924

    20 лет на сайте
    пользователь #19365

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 11 марта 2010 12:27

    Мой Вам совет изучите изменение цен с 2006 года и посмотрите почему был абсурдный рост цен и после чего произошел обвал. Как только сами ответите на это вопрос тут писать чушь не будете.

    Совет приму, даже и от Вас но только дельный.

    Я, в отличие от Вас, уже строюсь, и общался не с одним Застройщиком вживую, а не по телефону, и кто пишет чушь решать форумчанам. Ваше мнение глубоко субъективно.

    Что-то Вас нести начинает

    +1

    Шины летние, шины зимние.... и всесезонные - ни зима ни лето!
  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 марта 2010 12:29

    audiofil, на здоровье. Цены менялись в зависимости от количества ввода в эксплуатацию квадратных метров. Не Вас же благодарить за это.

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 11 марта 2010 12:31

    Я, в отличие от Вас, уже строюсь, и общался не с одним Застройщиком вживую

    Я тож общаюсь в живую с застройщиком. У него мысли такие - за денежки 5% халявщиков построю дом, буду продавать уже готовые хаты - все что продам, в мошну.. :super:

    Кстати это застройщик не верит что 5% перестанут давать, грит пока это временно..

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 марта 2010 12:36 Редактировалось omm1, 1 раз.
    Gonzalos:

    Я, в отличие от Вас, уже строюсь, и общался не с одним Застройщиком вживую

    Я тож общаюсь в живую с застройщиком. У него мысли такие - за денежки 5% халявщиков построю дом, буду продавать уже готовые хаты - все что продам, в мошну.. :super:

    Кстати это застройщик не верит что 5% перестанут давать, грит пока это временно..

    ну так тем более ты должен радоваться. Что льготники построят тебе часть квартиры. А после застройщик продаст тебе её по той цене за которую ты сможешь себе её позволить купить.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 марта 2010 12:36
    Def:

    ЗЫ: я - за 5% кредит. И за беспроцентный кредит. И за любую другую халяву от государства.

    Что такое "государство" и откуда оно берет деньги для "халявы"?

    Подумай.:znaika:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 марта 2010 12:37
    Def:

    Думаю, это будет одной из самох страшных веток онлайнера. Наконец то появилась площадка для безудержной бойни между силами добра и разума.

    ЗЫ: я - за 5% кредит. И за беспроцентный кредит. И за любую другую халяву от государства.

    Чтобы не вязнуть в гонках на остроумие с дефом специально храню ссылку (не самую показательную -просто одно из его пророчеств как показатель кваоификации :D ) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=774639&postdays=&postorde ... start=1900 время поста - 16-36.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 11 марта 2010 12:39

    AntonVict,

    Что такое "государство" и откуда оно берет деньги для "халявы"?

    Подумай

    а почему вода мокрая не надо подумать?

    Государство - это те, кто заберет деньги у богатого AntonVict и часть из них отдаст в виде халявы бедному Defу.

    Если халявы не будет, то деньги у AntonVict государство все равно заберет, но все потратит на какую нибудь мне не нужную хрень.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10639

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10639
    # 11 марта 2010 12:41

    А после застройщик продаст тебе её по той цене за которую ты сможешь себе её позволить купить.

    интересное сообщение.

    может тогда для малообеспеченных и ценники льготные сделать в магазине?

    к примеру, выставить помидоры по 1 тыс. рублей за кг. и они купят сколько им надо. А потом приду я и из того, что останется, куплю по 10 тыс. за кг.? ведь я могу себе это позволить, а они нет.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 марта 2010 12:43
    Def:

    Государство - это те, кто заберет деньги у богатого AntonVict и часть из них отдаст в виде халявы бедному Defу.

    Проблема в том, что наше "государство" (а точнее власть у кормушки) перевернуло эту, в принципе справедливую систему, и не гнушается забирать деньги у бедных и отдавать часть их в виде халявы богатым.

    Действующая система льгот в строительстве именно такая.:(

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 марта 2010 12:49

    [bMatrik, я имел ввиду в меньшую сторону. не пустовать ведь квартиркам и не гнить помидорам.

  • vrazhina Senior Member
    офлайн
    vrazhina Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #181102

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 11 марта 2010 13:00 Редактировалось vrazhina, 1 раз.
    omm1:

    [bMatrik, я имел ввиду в меньшую сторону. не пустовать ведь квартиркам и не гнить помидорам.

    а зачэм в меньшую, если такие гярои как вы скупите за дорага под видом халявы в 5%? это же единственный способ переплатить и всю жизнь расплачиваться (неполиткорректно. читать построить квартиру), хотя многим (особенно молодым "специалистам" и семьям) вообще бы запретил покупать жилье в кредит до достижения 35 лет, за свои - пожалуйста, а то уже обленились в конец, иждивенчество развивается.

    да и помидоры зачем дешевле продавать, если все продавцы под "монополией" ценообразования на соцзначимые товары?

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 марта 2010 13:02

    vrazhina, тебе больше 35?)))

  • vrazhina Senior Member
    офлайн
    vrazhina Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #181102

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 11 марта 2010 13:03
    omm1:

    vrazhina, тебе больше 35?)))

    нет, мне даже и 30 нет.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 11 марта 2010 13:11

    AntonVict,

    Проблема в том, что наше "государство" (а точнее власть у кормушки) перевернуло эту, в принципе справедливую систему, и не гнушается забирать деньги у бедных и отдавать часть их в виде халявы богатым.

    Действующая система льгот в строительстве именно такая

    да не важно, у кого заберут. Наше дело - попасть на раздачу и не попасть на забирание.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 марта 2010 13:24
    Def:


    да не важно, у кого заберут. Наше дело - попасть на раздачу и не попасть на забирание.

    Пришел в магазин, купил того-сего - и уже попал под забирание. Матчасть понимать надо.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 11 марта 2010 13:31

    audiofil,

    Пришел в магазин, купил того-сего - и уже попал под забирание. Матчасть понимать надо.

    ну вот видите - куда не пойди - что нибудь да заберут. Так почему ж не вернуть в виде халявного кредита хоть часть забранного? А то ж на ледовый дворец уйдет.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 11 марта 2010 13:38

    я всегда был против льготных кредитов кому либо, но теперь, получивши его, еще крепче утвердился в этой мысли :D

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 11 марта 2010 13:40

    А то ж на ледовый дворец уйдет.

    пропади всё пропадом, а на ледовый дворец уйдёт стопудов! :) На этом у нас пунктик.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 марта 2010 14:06

    Вот цитата из высказывания застройщика, о которой говорил про 2009 год http://news.[censored]/161505.html

    Я считаю, что решение № 101 действительно спасло ситуацию. Нужно отдать должное тем людям, которые стояли за его принятием, отстояли его в сложной борьбе. Очень многие дольщики воспользовались им и смогли решить свою проблему именно благодаря этому решению.

    Например, по нашему жилому комплексу "Дружный" подавляющее большинство дольщиков, более 80%, являются нуждающимися, и именно благодаря этому решению они смогли участвовать в долевом строительстве в нашем жилом комплексе.

    интересно - спасло оно дольщиков или застройщиков?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.