Ответить
  • VEZh Senior Member
    офлайн
    VEZh Senior Member

    1924

    20 лет на сайте
    пользователь #19365

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 11 марта 2010 11:30
    omm1:

    ap.lexxy, вы звонили туда? Вы спрашивали сколько метров они выделили для нуждающихся, а сколько на общих основаниях? Я сам обзванивал не одну организацию, они вообще ни хотели работать с льготниками. Но государство обязало и спустя время они были вынуждены выделить квартиры. Но повыделяли не ходовые. Или последние первые этажи. либо убогие планировки. Ареса из дружного отдала большую часть льготникам из 3 домов. Но зато сейчас два дома она будет строить без них вообще. Пусть строят. Нам же лучше от этого будет. есть они и содержать эти квартиры вечно они не смогут.

    ИМХО. Все застройщики мечтают попасть в списки льготного кредитования!!! это единственная гарантия от государства в соблюдении графика финансирования.

    убери льготников и половина из них разорится.

    Шины летние, шины зимние.... и всесезонные - ни зима ни лето!
  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 марта 2010 11:34
    VEZh:

    omm1:

    ap.lexxy, вы звонили туда? Вы спрашивали сколько метров они выделили для нуждающихся, а сколько на общих основаниях? Я сам обзванивал не одну организацию, они вообще ни хотели работать с льготниками. Но государство обязало и спустя время они были вынуждены выделить квартиры. Но повыделяли не ходовые. Или последние первые этажи. либо убогие планировки. Ареса из дружного отдала большую часть льготникам из 3 домов. Но зато сейчас два дома она будет строить без них вообще. Пусть строят. Нам же лучше от этого будет. есть они и содержать эти квартиры вечно они не смогут.

    ИМХО. Все застройщики мечтают попасть в списки льготного кредитования!!! это единственная гарантия от государства в соблюдении графика финансирования.

    убери льготников и половина из них разорится.

    Какой график финансирования. У нас ареса строит дом без копейки льготного, а уже пора было давно. И не останавливается. Финансирование ахилесова пята льготников.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 марта 2010 11:34 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    omm1:

    Улыбнуло)))) Не хочу Вас оскорблять, сочтете за месть. Вы на самом деле считаете, что те квартиры которые уже как вы говорите ждут 2 года. Они ждут толка от чего? По вашему от отмены кредитов(для долевого строительства), Т.е квартиры которые стояли 2 года ждут падения? ыыыыы))))) Да заказчик подавиться ими прежде чем вам их отдаст.

    Думаю, Вам не по интеллекту меня оскорбить - слишком грубокожий я.

    А экономист мог бы понять, что взять кредит и заселиться в квартиру - это не все. За нее надо еще рассчитаться. Так что речь я вел не столько о пустующих в новостроях квартирах, а о вполне обжитых, но в которых покупателю еще 15 лет погашать кредит, а возмещение бюджетом разницы в ставках прекратилось (помните - мы строим модель - что будет если льготы жестоко поурезать?) и банк вынужден требовать от заемщика либо погасить кредит досрочно или перейти на рыночную ставку.

    Не рассматривали такой вариант? А зря.....

    VEZh:


    ИМХО. Все застройщики мечтают попасть в списки льготного кредитования!!! это единственная гарантия от государства в соблюдении графика финансирования.

    убери льготников и половина из них разорится.

    Это не только Ваше мнение - это почти цитата недавнего (неск. недель назад) интервью одного из застройщиков на тутбае - год назад его фирму спасло именно 101-е - появились хоть какие-то деньги.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    14 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 11 марта 2010 11:37
    omm1:

    ap.lexxy, вы звонили туда? Вы спрашивали сколько метров они выделили для нуждающихся, а сколько на общих основаниях? Я сам обзванивал не одну организацию, они вообще ни хотели работать с льготниками. Но государство обязало и спустя время они были вынуждены выделить квартиры. Но повыделяли не ходовые. Или последние первые этажи. либо убогие планировки. Ареса из дружного отдала большую часть льготникам из 3 домов. Но зато сейчас два дома она будет строить без них вообще. Пусть строят. Нам же лучше от этого будет. есть они и содержать эти квартиры вечно они не смогут.

    Я вас переубеждать не буду, откройте ветку Дружного и посчитайте сами, сколько там людей строится со льготными кредитами. В начале 2009 многие не хотели, но уже к лету - это было за честь, заиметь льготника. И почти каждый застройщик старался влезть в списки, потому что только это давало гарантию постоянного финансирования.

    А по поводу цен - до тех пор пока не начали включать дома в списки на льготное кредитование - цены в них падали в 2009. А вот как включили - так снова начали расти... И с чего это бы вдруг? :shuffle:

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 марта 2010 11:40
    audiofil:

    omm1:

    Улыбнуло)))) Не хочу Вас оскорблять, сочтете за месть. Вы на самом деле считаете, что те квартиры которые уже как вы говорите ждут 2 года. Они ждут толка от чего? По вашему от отмены кредитов(для долевого строительства), Т.е квартиры которые стояли 2 года ждут падения? ыыыыы))))) Да заказчик подавиться ими прежде чем вам их отдаст.

    Думаю, Вам не по интеллекту меня оскорбить - слишком грубокожий я.

    А экономист мог бы понять, что взять кредит и заселиться в квартиру - это не все. За нее надо еще рассчитаться. Так что речь я вел не столько о пустующих в новостроях квартирах, а о вполне обжитых, но в которых покупателю еще 15 лет погашать кредит, а возмещение бюджетом разницы в ставках прекратилось и банк вынужден требовать от заемщика либо погасить кредит досрочно или перейти на рыночную ставку.

    Не рассматривали такой вариант? А зря.....

    Да уважаемый сейчас вы защищаете свои СВИННЫЕ(извините) интересы. Это выход для вас, но тупиковая ситуация для всех остальных. Перестаньте меня упрекать в незнании экономики. Я могу вам показать диплом!!! То, что сейчас при ваших действиях купят 1000 человек. Пострадают после все, включая Ваших детей.

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 марта 2010 11:42
    ap.lexxy:

    omm1:

    ap.lexxy, вы звонили туда? Вы спрашивали сколько метров они выделили для нуждающихся, а сколько на общих основаниях? Я сам обзванивал не одну организацию, они вообще ни хотели работать с льготниками. Но государство обязало и спустя время они были вынуждены выделить квартиры. Но повыделяли не ходовые. Или последние первые этажи. либо убогие планировки. Ареса из дружного отдала большую часть льготникам из 3 домов. Но зато сейчас два дома она будет строить без них вообще. Пусть строят. Нам же лучше от этого будет. есть они и содержать эти квартиры вечно они не смогут.

    Я вас переубеждать не буду, откройте ветку Дружного и посчитайте сами, сколько там людей строится со льготными кредитами. В начале 2009 многие не хотели, но уже к лету - это было за честь, заиметь льготника. И почти каждый застройщик старался влезть в списки, потому что только это давало гарантию постоянного финансирования.

    А по поводу цен - до тех пор пока не начали включать дома в списки на льготное кредитование - цены в них падали в 2009. А вот как включили - так снова начали расти... И с чего это бы вдруг? :shuffle:

    что вы называете падением? Падение произошло тогда, когда на рынок строительства вернулись заказчики строительства!!!!! Когда они начали строить, тогда сразу обвалились цены в два раза. Не выдавайте черное за белое.

  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    14 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 11 марта 2010 11:42

    omm1,

    Как экономист, ответьте еще на один вопрос, почему в областных центрах панель строится по 500, а в Минске в 2 раза больше? Ведь и там хватает на 5% прибыль по бумагам. Куда уходит 100% надбавка в столице?

  • banana2704 Member
    офлайн
    banana2704 Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #206651

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 11 марта 2010 11:44
    ap.lexxy:

    omm1,

    Как экономист, ответьте еще на один вопрос, почему в областных центрах панель строится по 500, а в Минске в 2 раза больше? Ведь и там хватает на 5% прибыль по бумагам. Куда уходит 100% надбавка в столице?

    Отстаете, товарищ... Информация очччень устаревшая:znaika:

  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    14 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 11 марта 2010 11:44
    omm1:

    что вы называете падением? Падение произошло тогда, когда на рынок строительства вернулись заказчики строительства!!!!! Когда они начали строить, тогда сразу обвалились цены в два раза. Не выдавайте черное за белое.

    Т.е. вот в самом начале кризиса на рынок вдруг откуда не возьмись вернулись заказчики с полными чемоданами наличности и начали строить? Да еще и темпы строительства увеличивать?

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 марта 2010 11:47 Редактировалось omm1, 1 раз.

    ap.lexxy, что мне читать в Дружном? Я сам на этом форуме. 340 квартир из них на форуме 100 от силы. прибавьте 2 дома без льготников. каков результат? От льготников ни поступило ни копейки. Гос денег.

  • VEZh Senior Member
    офлайн
    VEZh Senior Member

    1924

    20 лет на сайте
    пользователь #19365

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 11 марта 2010 11:48

    Падение произошло тогда, когда на рынок строительства вернулись заказчики строительства!!!!!

    какие заказчики и куда они уходили? бред какой-то....

    Шины летние, шины зимние.... и всесезонные - ни зима ни лето!
  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 марта 2010 11:49

    ap.lexxy, да вы похоже вообще не мониторили вопрос строительства. Вы его начали вести с 2009года? Вон из зала!!!! VEZh Вас это тоже касается.

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    14 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 11 марта 2010 11:50

    СВИННЫЕ интересы

    хамите...:(

    Перестаньте меня упрекать в незнании экономики. Я могу вам показать диплом!!!

    отжиг !! :lol::lol:

  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    14 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 11 марта 2010 11:50
    omm1:

    ap.lexxy, что мне читать в Дружном? Я сам на этом форуме. 340 квартир из них на форуме 100 от силы. прибавьте 2 дома без льготников. каков результат? От льготников ни поступило ни копейки.

    Мы может путаем дружные, я говорю о ЖК "Дружный", в котором пока что только 1 дом в стадии строительства и второй лишь фундамента. И Компания сама позиционировала себя очень долго как работающая практически только с дольщиками по 101 постановлению.

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 марта 2010 11:55
    ap.lexxy:

    omm1:

    ap.lexxy, что мне читать в Дружном? Я сам на этом форуме. 340 квартир из них на форуме 100 от силы. прибавьте 2 дома без льготников. каков результат? От льготников ни поступило ни копейки.

    Мы может путаем дружные, я говорю о ЖК "Дружный", в котором пока что только 1 дом в стадии строительства и второй лишь фундамента. И Компания сама позиционировала себя очень долго как работающая практически только с дольщиками по 101 постановлению.

    Мы говорим про Аресу!!! Нет никакого практически. Вы сами придумали. Никто заказчику не мешает снижать цену. И льготник не панацея для заказчика!!!!!

  • VEZh Senior Member
    офлайн
    VEZh Senior Member

    1924

    20 лет на сайте
    пользователь #19365

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 11 марта 2010 11:56

    omm1,

    omm1:

    ap.lexxy, да вы похоже вообще не мониторили вопрос строительства. Вы его начали вести с 2009года? Вон из зала!!!! VEZh Вас это тоже касается.

    Хватит уже шашкой махать, скажите что-нибудь по существу, а то своими постами просто топите себя (и диплом свой).

    Шины летние, шины зимние.... и всесезонные - ни зима ни лето!
  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 марта 2010 12:00
    VEZh:

    omm1,

    omm1:

    ap.lexxy, да вы похоже вообще не мониторили вопрос строительства. Вы его начали вести с 2009года? Вон из зала!!!! VEZh Вас это тоже касается.

    Хватит уже шашкой махать, скажите что-нибудь по существу, а то своими постами просто топите себя (и диплом свой).

    Мой Вам совет изучите изменение цен с 2006 года и посмотрите почему был абсурдный рост цен и после чего произошел обвал. Как только сами ответите на это вопрос тут писать чушь не будете.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 марта 2010 12:03 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    omm1:

    Да уважаемый сейчас вы защищаете свои СВИННЫЕ(извините) интересы. Это выход для вас, но тупиковая ситуация для всех остальных. Перестаньте меня упрекать в незнании экономики. Я могу вам показать диплом!!! То, что сейчас при ваших действиях купят 1000 человек. Пострадают после все, включая Ваших детей.

    :lol::lol::lol:

    Я могу вам показать диплом!!

    Спасибо - у меня есть свой :lol: А из нашей группы первым кандидатом экон.наук и преподом в местечковом ВУЗе стал парень, который меньше друх двоек в сессию не имел (и не разгильдяй талантливый - реально тупой. Но - богатый папа :lol::lol: )

    Что-то Вас нести начинает :shuffle:

    К теме.....

    Снижение цен для тех, кто может купить и социальное жилье для тех, кто купить не может -- это тупик? Вы, батенька, на улицу выйдите - а то перегрев моска Вам похоже грозит.

    Пострадают после все, включая Ваших детей

    каким образом? Почему подобные правила, действующие в более-менее цивилизованных странах ни к каким катастрофам для ищущих жилье не приводят (не в теории - в жизни) а у нас - все будут жить на улице рядом с новенькими пустыми домами?

    Хватит кликушествовать - начинайте думать.

    omm1:

    что вы называете падением? Падение произошло тогда, когда на рынок строительства вернулись заказчики строительства!!!!! Когда они начали строить, тогда сразу обвалились цены в два раза. Не выдавайте черное за белое.

    Сапоги всмятку. :roof::roof: И это - коллега? :-?:cry::cry:

    omm1:

    ap.lexxy, да вы похоже вообще не мониторили вопрос строительства. Вы его начали вести с 2009года? Вон из зала!!!! VEZh Вас это тоже касается.

    Прэлэстно! :super::ass::cry:

    Я "мониторю" с 2000, вплотную занялся в 2006 (купил) и продолжаю наблюдать все эти годы.....

    Мне разрешите в зале остацца - ну хоть краем уха/глаза гуру послушать-почитать? :-?:lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    14 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 11 марта 2010 12:05
    omm1:


    Мы говорим про Аресу!!! Нет никакого практически. Вы сами придумали. Никто заказчику не мешает снижать цену. И льготник не панацея для заказчика!!!!!

    На счет Аресы я ничего говорить не буду, ее не мониторил. А говорю я про ИООО “Синтез-Белнеп Строй" и ее dolevoe.by - Жилой комплекс Дружный. Вот там при всех их масштабах стройки - до 80% льготников.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 марта 2010 12:14

    не туды :shuffle:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.