Ответить
  • Mute Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mute Senior Member Автор темы

    779

    21 год на сайте
    пользователь #2981

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 15 декабря 2003 16:32

    САБЖ. Без отселения. Хрущевка 1962-го года разлива.

    Наверняка кто-то сталкивался. Как пережить этот ужас? На что обращать внимание? Есть ли скользкие места? (Сделал ремонт в квартире 2 года назад, перестилал пол, вставил пакеты. Неужели всё в :ass: ???)

    ХЕЛП! :cry:

    на моем мотоцикле заднего хода нет
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 15 декабря 2003 18:39

    Mute, теже грабли!

    хоть вешайся. Капитальный ремонт дома - за счет государства. Это значит, что у нас периодически нет воду, света, газа.

    Сначала 2 недели не было газа, потом столько же не было воды (причем и холодной и горячей). Завтра опять свет отключат. Дома постоянная грязь. Вечером убираешь, утром приходят рабочие, чуть-чуть сделали, и свалили бросив свои причиндалы. Все раздолбанное. В туалете даже бачок сняли.....

    в комнате где сплю, все заставлено, что дышать невозможно.

    Главное, что от всего этого не откажешься. Заставляют, запугивают. Типа не дадите поменять трубы, вообще воду отключим.... и т.д....

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 15 декабря 2003 18:52

    Mute, снимай хату где нибудь на время ремонта.... по другому пережить невероятно

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 15 декабря 2003 19:55

    Mute, пережито в аналогичных условиях (хрущевка, капремонт и все дела) в течение прошлого года. Эвакуировался из квартиры только на период замены водопровода (когда воды 2 недели ваще не было). В остальное время жить можно, хотя и в ужасной грязи :(

  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 15 декабря 2003 20:31

    Эвакуироваться не получится, строилы все время будут ходить в квартиру, туда им нужен доступ, да и смотреть за ними надо, а то батереи в ванну поставят и т.д.

  • Magnolia Member
    офлайн
    Magnolia Member

    317

    20 лет на сайте
    пользователь #8896

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 16 декабря 2003 00:27

    Strenger, Mute, Kong En Ge, понимаю вас всех! просто невыносимо было.. длилось 2 года- пугали, что если не пустим рабочмх, то не будет воды и все аварии за наш счет- дом уже сдан, а стекла в подъезде разбиты, косяки дверные нам не покрасили- сегодня(спустя пол глда) пришли клеит ь потолок в залае,т.к. залило из-за плохих вентелей на кранах на крыше! просто жуть! А ремонт называется:-?:o:insane::molotok:

    Жизнь-штука интересная...
  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 16 декабря 2003 08:08 Редактировалось DRASHA, 1 раз.

    Mute, у меня это тока тока закончилось или еще не закончилось даже.

    длился около года

    у меня хрущевка трехкомнатная на червякова. Сделал хороший ремонт и через год - здрасьте ж..па новый год.

    ну в принципе внутри я ничего кроме газа и подводки воды делать не дал, но ванную комнату немножко подпортили когда долбили в полу дыру чтобы поменять трубы межэтажные и обои на кухне подпортили когда газовую трубу срезали. А так, если не считать несколько месяцев без горячей воды, несколько без газа(то вместе то по отдельности), невозможность заезда во двор, ужасной грязи и пыли в подъезде, стука и снующих везде рабочих нормально))))

    сочуствую в общем, но полного п..ца не будет.

    шо б такова придумать а?
  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 16 декабря 2003 08:12

    обрати внимание на замену всего.

    от замены труб в квартире (ну в ванной) откажись - пробьют тока дырку в полу - можно заделать - две плиточки докупишь положишь, а то раздолбают всю ванную напрочь.

    газ - тут не отвертишься, но постоянно следи за тем че делают и как делают - можно что то придумать всегда что не будет противоречить ГОСТам и твоему видению твоей кухни:wink:

    а на все остальные посягательства на твою квартиру смело отвечай :

    А НЕ ПОШЛИ БЫ ВЫ..............

    УДАЧИ.

    Еще раз сочуствую

    шо б такова придумать а?
  • Mute Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mute Senior Member Автор темы

    779

    21 год на сайте
    пользователь #2981

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 16 декабря 2003 09:36

    Целый ГОД? :o А то и два???? :o:o

    Ёшкин кот, никуда я из своей квартиры не уйду, а то найду только стены потом, да и то не все. :moderator:

    от замены труб в квартире (ну в ванной) откажись - пробьют тока дырку в полу - можно заделать - две плиточки докупишь положишь, а то раздолбают всю ванную напрочь.

    В квартире водопроводные трубы я сменил во время ремонта. Как я понимаю ванную мне всё равно раздолбают по полной - замена стояка и канализационных труб. А как меняют трубы отопления? Неужели придётся частично вскрывать пол??? :roof:

    газ - тут не отвертишься

    Газ? А зачем заменяют газовые трубы??

    Возможно ли поговорить с прорабом (:beer:) на предмет максимально бережного и ответственного отношения? Или это бесполезно?

    стекла в подъезде разбиты, косяки дверные нам не покрасили- сегодня(спустя пол глда) пришли клеит ь потолок в залае,т.к. залило из-за плохих вентелей на кранах на крыше! просто жуть! А ремонт называется

    Если эти демоны чего-нибудь напортачат, - кому жаловаться и имеет ли смысл???

    на моем мотоцикле заднего хода нет
  • Кошечка Member
    офлайн
    Кошечка Member

    227

    20 лет на сайте
    пользователь #9842

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 16 декабря 2003 10:02

    Mute, У нас во время такого мероприятия окна остались целы, но состояние пола оставляет желать лучшего, паркет загублен полностью.:cry: Где-то полгода еще во всем доме потом рвали трубы:roof: Правда, у нас не хрущевка, а сталинка, но не думаю, что это сильно влияет на исход дела. И можешь мне поверить - лучше жить дома в полевых условиях, но зато точно знать, что они тут творят, чем уехать, а потом получить кучу сюрпризов (все-таки многие из этих сюрпризов своим присутствием отвести удается)

    Дом, обед, уют, кровать - И поспать! И поспать!
  • Mute Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mute Senior Member Автор темы

    779

    21 год на сайте
    пользователь #2981

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 16 декабря 2003 15:38

    Кошечка, так это ж злобное вредительство! А жаловаться в ЖЭС или в районную администрацию не пробовали? Всё-таки это материальный ущерб приченённый по халатности...

    на моем мотоцикле заднего хода нет
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 16 декабря 2003 20:42

    Mute, А с ними судиться - себе дороже! Ниче не докажешь, а потом получишь компенсацию по оценке ущерба....и заплачешь от злобы и бессилия

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    21 год на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 16 декабря 2003 21:07

    Мдааа, никогда бы не подумал что капремонт дома не на много лучше стихийного бедствия :roof:

    зы. зато прочувствовал еще один плюс в съеме квартиры :)

  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 18 декабря 2003 00:26

    Mute, а о чем ты с прорабом договориться можешь - о том чтобы работяги работу делали аккуратно - чувствуешь как наивно звучит?:(

    отопления трубы у нас слава богу не меняли.

    я тоже в ванной все трубы сменил, но стояк менять будут , поэтому дырку сквозную в ванной сделают - заменят трубы межэтажные и потом бетончиком зальют. Просто нужно присутствовать при этом мероприятии - последствия будут не такими печальными(две три плиточки как раньше я говорил). А так они еще норовят поменять трубы идущие к унитазу , раковине , ванной, отоплению в ванной, так вот если ты им это позволишь сделать то разобьют тебе всю твою драгоценную плиточку и что в лучшем случае сделают это после замены труб положать тебе плиточку какого нить белорусского завода - беленькую таку например)))))

    ну поскольку у тебя хрущевка, то будет точно как у меня, так что газовые трубы менять будут, зачем? - положено так))).

    короче бедствие стихийное это полегче кап. ремонта дома.

    хотя конечно двор сделали шикарный, дом снаружи отделали прилично(надолго ли хватит?).....

    кошечка - сразу видно человек проходил это мероприятие - СЪЕЖЖАТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

    шо б такова придумать а?
  • Mute Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mute Senior Member Автор темы

    779

    21 год на сайте
    пользователь #2981

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 22 декабря 2003 11:34

    СПАСИБО ВСЕМ! :beer:

    на моем мотоцикле заднего хода нет
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 22 декабря 2003 13:26

    Я тут один пожар пережил. Так как я понял мне дико повезло :D, что это был всего-навсего милый, веселый пожарчик, а не этот ужасный ремонтище !! :znaika:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 22 декабря 2003 15:13

    Блин, Mute, сочувствую...

    Я наверное продам квартиру если узнаю что через год там будут делать капиталку :(

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Nergal Member
    офлайн
    Nergal Member

    433

    22 года на сайте
    пользователь #2466

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 30 декабря 2003 21:10

    Ага, это весело!!! Как будто в доме бомба разорвалась!!

    Мне еще повезло как- то.. А народ волосы рвал на себе!! Евроремонт только закончили, а тут эти!! Доходило до того, что народ говорил х%й вам!!! Не открою дверь и все!!! Не знаю, чем это закончилось... Но, было ужасно. Чуть ли не месячное отсутствие газа и воды - это :ass:

    Теперь уже нормально.. дом закончили вроде.. принялись за двор :)

  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 30 декабря 2003 22:10

    Мне нравится, как строилы начинают всю работу зимой, так ведь проще денег натырить, сложно работать зимой :lol:

  • Betti Member
    офлайн
    Betti Member

    105

    20 лет на сайте
    пользователь #9553

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 7 февраля 2007 10:10

    Хочу поднять эту тему: сейчас переживаю то же самое. Это просто ЖУТЬ!!!

    Строители ходят и командирским голосом указывают сделать это и это. ДОСТАЛИ!!! Постоянно на работу из-за них опаздываю, потому что им что-то вдруг понадобилось, чтобы я сделала. Если просишь их предупреждать заранее, например, записку написать или объявление повесить, они говорят, что всем не напишутся (наверное, разучились писать). И главное возмущаются: "Дома надо сидеть!" Черт, они еще будут мне указывать, где мне сидеть... Короче, МРАК!!! :roof:

    Есть большое желание посылать или просто игнорировать...

    "Тома, в мире столько граблей, на которые не ступала нога человека... Почему же ты постоянно наступаешь на одни и те же?" (с)