Ответить
  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    11 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 5 ноября 2017 11:55 Редактировалось rtl2177, 8 раз(а).
    sviq:

    газовщики пока не приехали. но зато повесили объявку, что в такой-то день продают счетчики со скидкой. приехали на автобусе и пару сотен загнали. в паре кварталов есть специализированный магазин, там без скидок дешевле.

    Покупать только в специализированных магазинах! В счётчиках стоят аккумуляторы. Вылетают за 3-4 года.
    Магазин даёт заводскую гарантию 8 лет. Меняют на новый cчётчик+оплачивают работы по замене.
    Счётчики

    А то будет так + гемор с пломбой

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14641

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14641
    # 5 ноября 2017 12:19
    sviq:

    slon2003:

    Законы применимы только на момент начала капремонта...

    когда у нас это кого останавливало :trollface:
    думаю главное не спать и заставить вернуть именно для своего дома

    ... Опять все деньги, переделывать проект под законодательство, проходить экспертизу... :(

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 5 ноября 2017 12:23
    slon2003:

    ... Опять все деньги, переделывать проект под законодательство, проходить экспертизу...

    поверьте при желании это делается очень быстро и легко

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14641

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14641
  • гержен Junior Member
    офлайн
    гержен Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1113129

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 ноября 2017 12:02

    Дом по ул.Каховская 34 в ноябре начинают капремонт! Начали устанавливать леса,раздали договора,провели собрание с жильцами.Гл инженер рассказал о планируемых работах,народ в шоке! Утепление дома не делают!! И это при том что в 50% квартир плесень на стенах,промерзают торцевые квартиры! Балконы в аварийном состоянии,у жильцов выданы предписания не выходить на балконы! Балконы то же хотят только "замазать" цементом! Подземные воды подмывают дом и по стенам в квартирах трещины! Но никто(!) и никогда(!) дом не обследовал,по квартирам не ходил и это не помешало составить смету и быстренько начать "пилить" деньги! Жильцы в панике,как добиться утепления дома,куда писать,кому взывать!?!

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 12 ноября 2017 12:31 Редактировалось sviq, 1 раз.
    гержен:

    раздали договора,

    договоры не подписывайте
    наши сразу на собрании взбунтавались, так договоры даже не раздали.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 12 ноября 2017 12:53
    sviq:

    гержен:

    раздали договора,

    договоры не подписывайте
    наши сразу на собрании взбунтавались, так договоры даже не раздали.

    И удалось чего-то добиться?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 12 ноября 2017 12:54

    LittleOne, пока нет :shuffle:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • гержен Junior Member
    офлайн
    гержен Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1113129

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 ноября 2017 13:01
    sviq:

    гержен:

    раздали договора,

    договоры не подписывайте
    наши сразу на собрании взбунтавались, так договоры даже не раздали.

    Ничего не подписывали,начали возмущаться и сказали что будем писать во все инстанции! И ответ был в духе всех чиновников: "Пишите куда хотите,мы все равно начнем делать ремонт!"

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Ремонт у нас только начинается,вот интересно,с 2018 все дома обязаны быть утеплены,сможем ли мы добиться утепления?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 12 ноября 2017 13:10
    sviq:

    LittleOne, пока нет :shuffle:

    Ремонт начали без подписанных договоров?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 12 ноября 2017 13:20

    LittleOne, ага :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 12 ноября 2017 13:40 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    sviq:

    LittleOne, ага :trollface:

    Я бы попробовала жалобы в КГК и Мингорисполком, там есть Управление городского хозяйства и энергетики... Нарушение Положения о порядке заключения договоров на капитальный ремонт многоквартирного жилого дома:

    3. До заключения договора исполнитель:
    информирует потребителей на общем собрании о порядке организации ремонтно-строительных работ, видах, объемах и сроках работ;
    (в ред. постановления Совмина от 30.06.2016 N 518)
    оформляет протокол собрания с отражением вопросов, возникших в ходе обсуждения или поступивших в письменном виде в течение 3 дней после проведения общего собрания. Протокол подписывают исполнитель и уполномоченный представитель потребителей, избранный на общем собрании;
    совместно с подрядной организацией и уполномоченным представителем потребителей проводит предремонтный осмотр общего имущества и жилых помещений многоквартирного жилого дома (далее - жилой дом), составляет акт обследования, который подписывают представители исполнителя, подрядной организации и уполномоченный представитель потребителей.
    (в ред. постановлений Совмина от 15.05.2013 N 377, от 30.06.2016 N 518)
    4. Договор заключается не позднее 10 дней до начала проведения капитального ремонта жилого дома в простой письменной форме в двух экземплярах в соответствии с типовым договором на оказание услуг по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома при наличии:
    утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации;
    договора (контракта) строительного подряда на капитальный ремонт жилого дома, заключенного в установленном порядке (если капитальный ремонт не ведется собственными силами);
    разрешений на производство ремонтно-строительных работ в случаях, предусмотренных законодательством.
    (в ред. постановления Совмина от 15.05.2013 N 377)

  • гержен Junior Member
    офлайн
    гержен Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1113129

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 ноября 2017 14:09
    LittleOne:

    sviq:

    LittleOne, пока нет :shuffle:

    Ремонт начали без подписанных договоров?

    Да! Ни одна квартира договор не подписала! И мы договорились всем домом не подписывать! Собираем с каждой квартиры все претензии,фото и хотим писать коллективную жалобу!

    Добавлено спустя 13 минут 57 секунд

    LittleOne:

    sviq:

    LittleOne, ага :trollface:

    Я бы попробовала жалобы в КГК и Мингорисполком, там есть Управление городского хозяйства и энергетики... И хорошо бы коллективно, если можно договориться с соседями. Нарушение Положения о порядке заключения договоров на капитальный ремонт многоквартирного жилого дома:

    3. До заключения договора исполнитель:
    информирует потребителей на общем собрании о порядке организации ремонтно-строительных работ, видах, объемах и сроках работ;
    (в ред. постановления Совмина от 30.06.2016 N 518)
    оформляет протокол собрания с отражением вопросов, возникших в ходе обсуждения или поступивших в письменном виде в течение 3 дней после проведения общего собрания. Протокол подписывают исполнитель и уполномоченный представитель потребителей, избранный на общем собрании;
    совместно с подрядной организацией и уполномоченным представителем потребителей проводит предремонтный осмотр общего имущества и жилых помещений многоквартирного жилого дома (далее - жилой дом), составляет акт обследования, который подписывают представители исполнителя, подрядной организации и уполномоченный представитель потребителей.
    (в ред. постановлений Совмина от 15.05.2013 N 377, от 30.06.2016 N 518)
    4. Договор заключается не позднее 10 дней до начала проведения капитального ремонта жилого дома в простой письменной форме в двух экземплярах в соответствии с типовым договором на оказание услуг по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома при наличии:
    утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации;
    договора (контракта) строительного подряда на капитальный ремонт жилого дома, заключенного в установленном порядке (если капитальный ремонт не ведется собственными силами);
    разрешений на производство ремонтно-строительных работ в случаях, предусмотренных законодательством.
    (в ред. постановления Совмина от 15.05.2013 N 377)

    Спасибо огромное за помощь!

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 12 ноября 2017 15:14

    гержен, если надо - у меня есть возможность нормативку брать из базы. Могу полный текст выложить этого Постановления Совмина.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 12 ноября 2017 15:53
    LittleOne:

    Я бы попробовала жалобы в КГК и Мингорисполком, там есть Управление городского хозяйства и энергетики...

    не надо спешить. если сейчас поднять шум они успеют что-то сделать. а например из незаконно выполненных работ можно устроить гораздо больше шума и проблем.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • гержен Junior Member
    офлайн
    гержен Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1113129

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 ноября 2017 16:06
    LittleOne:

    гержен, если надо - у меня есть возможность нормативку брать из базы. Могу полный текст выложить этого Постановления Совмина.

    Спасибо! Я думаю,нам сейчас все пригодится!:)

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 12 ноября 2017 16:29
    гержен:

    LittleOne:

    гержен, если надо - у меня есть возможность нормативку брать из базы. Могу полный текст выложить этого Постановления Совмина.

    Спасибо! Я думаю,нам сейчас все пригодится!:)

    Смотрите, что есть - https://yadi.sk/d/BPR0tgnY3Pd8Do. Если нужно будет что-то еще, пишите в ветке

    sviq:

    LittleOne:

    Я бы попробовала жалобы в КГК и Мингорисполком, там есть Управление городского хозяйства и энергетики...

    не надо спешить. если сейчас поднять шум они успеют что-то сделать. а например из незаконно выполненных работ можно устроить гораздо больше шума и проблем.

    А какие тут могут быть проблемы?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 12 ноября 2017 16:42
    LittleOne:

    А какие тут могут быть проблемы?

    за незаконные работы как минимум штраф подрядчику

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 12 ноября 2017 16:49
    sviq:

    LittleOne:

    А какие тут могут быть проблемы?

    за незаконные работы как минимум штраф подрядчику

    А это доказать реально? Мне кажется, максимум подрядчика попрут с объекта... Где бы образец договора поискать между районным ЖКХ и Подрядчиком, который заключается по результатам тендера..

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 12 ноября 2017 17:11
    LittleOne:

    Где бы образец договора поискать между районным ЖКХ и Подрядчиком, который заключается по результатам тендера..

    надо искать конкретно на ваш дом, т.к. могут отличаться

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    LittleOne:

    А это доказать реально?

    я сужу по своей работе. идет стройка, если с соседних домов понаписываю жалобы, то проверяльщики без штрафов не уйдут, главное повод. может это не совсем честно, а что делать :-?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va