Ответить
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42339

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42339
    # 10 октября 2017 20:53

    kinder26, не знаю, может вообще заварят трубу. в соседнем доме 3 месяца не могли газ пустить из-за нескольких жильцов

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12625

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12625
    # 11 октября 2017 09:05
    slon2003:

    Срок службы еще интересует

    Производитель пишет 50 лет

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    kinder26:

    sviq, а если отказаться нельзя, но человек все равно его не покупает,не хочет или не может ввиду отсутствия финансов, тогда что? Я к тому, что у меня в доме 50% малоимущих и алкоголиков, как они их
    принудят установить?

    Да ни как, поставят им заглушки и все :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 11 октября 2017 11:59 Редактировалось kinder26, 1 раз.
    Bivik:

    Да ни как, поставят им заглушки и все

    хорошо если так, а то боюсь придется без газа сидеть и ждать с моря погоды.
    Интересно, а можно заблаговременно покупать эти счетчики, у нас еще не известно будут ли срезать газовые колонки или нет. Я к тому, что было бы не плохо заранее закупать комплектующие, чтобы потом не вылилось одномоментно в круглую сумму все и сразу.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 11 октября 2017 12:10

    kinder26, как мне кажется, счетчики заранее нет смысла покупать. У них срок поверки от даты производства рассчитывается, вполне может быть, что пока они полежат у вас - это срок наступит.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42339

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42339
    # 11 октября 2017 12:43
    kinder26:

    хорошо если так, а то боюсь придется без газа сидеть и ждать с моря погоды.

    только пока так сделают пару месяцев пройдет :(
    я уже вооружилась. есть мультиварка и купила электротурку, но в принципе это маленькая кострюлька, при желании в ней можно сварит яйцо или картофелину

    счетчик думаю покупать, когда объявят дату входа в квартиру

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 11 октября 2017 13:42
    sviq:

    счетчик думаю покупать, когда объявят дату входа в квартиру

    До сих пор не объявили? А сколько времени уже ремонт идет?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42339

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42339
    # 11 октября 2017 13:48

    официально начали в августе. у нас дом большой, а я в конце. пока ковыряются в подъездах и подвалах. газовщиков пока вообще не видно. все газоны грузовиками и тракторами уничтожили

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 11 октября 2017 13:57

    sviq, у вас, похоже, как у одной моей подруги ремонт делают - сначала сделали двор, положили плитку, а потом стали красить-штукатурить и всю эту новую плитку загадили.

  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 11 октября 2017 15:05

    У нас дом не большой, три подъезда по три этажа, кирпич 61 года. Стоят чугунные батареи, будут ли они их менять не знаю, но очень переживаю за ремонт в комнатах, т.к. потолки и половое покрытие жалко-жалко. По кухне и сан.узлу я не сильно переживаю, там мы ничего не делали еще, жду бомбежки стояка и дай-то бог срезки колонки на кухне. У нас первый этаж, интересно как они будут менять трубы снизу, у нас подвала как такового нет. Полы поднимать? А с мультиваркой вы молодцы, картоху варить еще в микроволновке можно) Держитесь!

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42339

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42339
    # 11 октября 2017 15:08
    kinder26:

    У нас первый этаж,

    газовая труба пройдет у вас в квартире. сочувствую.

    батареи, если не текут, менять не будут

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12625

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12625
    # 12 октября 2017 08:17 Редактировалось Bivik, 3 раз(а).
    kinder26:

    Bivik:

    Да ни как, поставят им заглушки и все

    хорошо если так, а то боюсь придется без газа сидеть и ждать с моря погоды.
    Интересно, а можно заблаговременно покупать эти счетчики, у нас еще не известно будут ли срезать газовые колонки или нет. Я к тому, что было бы не плохо заранее закупать комплектующие, чтобы потом не вылилось одномоментно в круглую сумму все и сразу.

    Си час даже в подъезде разделяют ветку, пускают газ как по стоякам, а тех, из за кого газ не пускает, соседи сам тролят! Без газа по любому месяца три будете сидеть, так что покупайте индукционную плитку(рекомендую). Наши скидывались и покупали счетчики оптом, тогда идет скидка :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 12 октября 2017 11:07
    Bivik:

    покупайте индукционную плитку(рекомендую).

    Тоже рекомендую. Пришлось попользоваться в отпуске - очень довольна.

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12625

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12625
    # 12 октября 2017 11:11
    LittleOne:

    Bivik:

    покупайте индукционную плитку(рекомендую).

    Тоже рекомендую. Пришлось попользоваться в отпуске - очень довольна.

    После индукционки думаешь, а зачем этот газ? :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42339

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42339
    # 12 октября 2017 11:56

    самая дешевая индукция рублей 250, мультиварка в 5 раз меньше. для временного варианта хватит

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • dimak-64 Member
    офлайн
    dimak-64 Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #411472

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 12 октября 2017 20:06

    Подскажите пожалуйста, в нашем доме начинается капремонт-дом 1961 г. Утеплять не будут сказали. К кому обратиться, чтоб пришла комиссия с тепловизором и освидетельствовала дом ? И как написать,есть приблизительная форма? И ещё -это коллективка или индивидуальная.?

  • HELENtA Neophyte Poster
    офлайн
    HELENtA Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2324934

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 октября 2017 22:29

    В Минске по проспекту Рокоссовского 39, с конца мая 2017 года идет капитальный ремонт. Дом сдан в эксплуатацию в 1973 году и ни разу за 44 года в доме не было капитального ремонта. При этом более двадцати лет все жильцы выплачивают отчисления на капитальный ремонт. В результате смета составлена так, что жильцы вынуждены менять прогнившие за сорок лет канализационные трубы в квартирах за свой счет. То есть двадцать лет ежемесячных выплат с каждой квартиры не покрывают установку 3 метров пластиковых труб в этих квартирах. В доме меняют только стояки, которые являются собственностью ЖЭСа и должны оплачиваться не из отчислений жильцов дома. Куда делись деньги за двадцать лет, которые регулярно оплачивались по извещениям за услуги ЖКХ в строке КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, покрыто тайной. В квартирах ничего не ремонтируют, делают ремонт только в подъезде, при этом ощущение, что не ремонтируют, а занимаются вредительством. В ходе ремонта мне уже дважды отбили куски стен в квартире. Разбили унитаз, пытаясь поменять стояки, заявив при этом, что он у меня не новый. То есть я им должна была по всей видимости новый унитаз предоставить для разбивания. Прикрепили змеевики на которые страшно смотреть, не говоря про то что этим металлоломом придется пользоваться. Никто не показал мне, что они будут крепить эту средневековую ржавую арматуру на место вполне аккуратных старых полотенцесушителей. По стояку неделю жестко не закреплены унитазы, они просто качаются, когда люди ими пользуются, неделю сантехникам некогда закрепить два болта к полу Мне пришлось за свой счет в срочном порядке покупать новый унитаз для замены разбитого. Вскрыли мой сарай в подвале и украли инструмент. Когда я позвонила прорабу, то он мне сказал, что по поводу вскрытия сарая и кражи инструментов я могу обратиться в милицию, а по остальным вопросам он в отпуске до понедельника. Я дважды отправила электронное обращение в администрацию Ленинского района, до сих пор не получила информации о том, принято ли мое обращение, звонила на горячую линию Мингорисполкома, где мне выдали очередные телефоны и опять отправили в районную администрацию. В понедельник меня посетят представители районной администрации с прорабом и техническим надзором, для составления акта по разбитой сантехнике. При этом я обязана им предоставить фотографии разбитого унитаза, чеки о покупке нового и свидетелей ))) В понедельник продолжение следует...

  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 18 октября 2017 10:55

    HELENtA, у нас дом вообще 61 года, представьте каково нам?) Это конечно сарказм, пробуйте добиться оплаты испорченного унитаза, но чувствую я, что нервы только потрепите.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42339

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42339
    # 18 октября 2017 11:30 Редактировалось sviq, 1 раз.

    надо до начала работ все сфоткать
    как хорошо, что я не далала ремонт. мне теперь абсолютно пофиг если что сломают :ura:
    вывесили график. сантехнику меняют в декабре. (чувствую разберут в этом году, а собирут в следующем :trollface: )
    газ в неоперделенном будующем
    пока меняли окна в подъезде отключили домофон и похоже ночью залезли наркоманы и сломали замок в тамбуре :evil:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 18 октября 2017 13:50 Редактировалось mimoza-78, 1 раз.
    HELENtA:

    В квартирах ничего не ремонтируют, делают ремонт только в подъезде, при этом ощущение, что не ремонтируют, а занимаются вредительством.

    Вы как будто сегодня родились. Можете возмущаться сколько угодно здесь и писать в администрацию - они сошлются на постановление от апреля 2016 года.

    HELENtA:

    Разбили унитаз, пытаясь поменять стояки, заявив при этом, что он у меня не новый.

    Сочувствую. Должны возместить, это в договоре по капремонту прописано. Я бы сразу звонила в ЖРЭО и ничего не покупала. Звонила бы, пока не пришли. И пришли бы в тот же день)

    HELENtA:

    Прикрепили змеевики на которые страшно смотреть, не говоря про то что этим металлоломом придется пользоваться. Никто не показал мне, что они будут крепить эту средневековую ржавую арматуру на место вполне аккуратных старых полотенцесушителей.

    Зачем вы им разрешили вешать такое у себя в квартире? Поймите, никто о вас не будет заботиться, позаботьтесь о себе сами. Защитите максимально стены, откосы, стойте постоянно у них за спиной и ходите по пятам. Спрашивайте. Пусть покажут и расскажут, что собираются делать. Вы у себя дома!!!

    Ну а трубы в доме, уж извините, можно было поменять (если только вам не 80 лет - тогда прошу прощения). Ждать 20 лет капремонт в таких условиях - просто выше моего понимания. Жизнь-то проходит(((

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Унитаз я сняла в первый день (снял мальчик за деньги) вместе с бачком и все остальные дни не разрешала даже к нему прикасаться, ходила к соседке. 4 дня как-то пережила. И потом тот же мальчик за деньги мне поставил.
    Когда трубы полотенцесушителя и делали дыры в перекрытиях (а у меня там короб) настояла, чтобы разобрать в коробе только верх и низ (на высоту одной плитки). Матерились, что мало, разбирайте еще, но по итогу договорились и все аккуратно сделали.

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 18 октября 2017 14:22

    Это не ремонт, а маразм. Вяло идет ремонт на рокоссовского уже 4-й месяц. Раздолбали весь подъезд. Электрики уже второй раз выламывают двери в тамбур!. На жалобу прорабу, что никаких объявлений о том что будут работать в тамбурах нет, тот сказал что надо двери все время держать открытыми. А предупреждать заранее они никого не обязаны. Света на коридоре возле лифта и в тамбурах уже нет вторую неделю! Сегодня утром уже обокрали одну квартиру в подъезде. Чувствую, пока сделают свет будет еще не одно воровство! :roof: