Ответить
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 6 октября 2017 13:41

    мой дом раз 5, то попадал в списки, то таинственно исчезал. с 2010 года. сейчас громят первые подъезды

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 6 октября 2017 14:07

    На главной Онлайнера новость про капремонт, запасайтесь валидолом :-)))

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 6 октября 2017 14:51
    Half:

    На главной Онлайнера новость про капремонт, запасайтесь валидолом :-)))

    Нет слов...

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 6 октября 2017 17:11
    LittleOne:

    Half:

    На главной Онлайнера новость про капремонт, запасайтесь валидолом :-)))

    Нет слов...

    Я перед началом капремонта планирую найти начальника работничков и показать ему договор страхования квартиры и разъяснить что в случае чего - судиться с ними буду не я, а крупная страховая с большим штатом опытных юристов, которые обдерут подрядчика как липку.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 6 октября 2017 18:39 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Half:

    LittleOne:

    Half:

    На главной Онлайнера новость про капремонт, запасайтесь валидолом :-)))

    Нет слов...

    Я перед началом капремонта планирую найти начальника работничков и показать ему договор страхования квартиры и разъяснить что в случае чего - судиться с ними буду не я, а крупная страховая с большим штатом опытных юристов, которые обдерут подрядчика как липку.

    Посмеялся... Ему до одного места... Сначало со страховой возмите те деньги что планируете, т.к. амортизация и тп. Ну а дальше ни кто никого обдирать не будет, придет бумага и перечислят деньги, даже ни кто напрягаться не будет по этому поводу. Оплатится с нашего кармана... и обдирать никого не будут, а возмут тг что надо, не более... :)
    З.ы. прям как дети...

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 6 октября 2017 20:02
    slon2003:

    Посмеялся... Ему до одного места... Сначало со страховой возмите те деньги что планируете, т.к. амортизация и тп. Ну а дальше ни кто никого обдирать не будет, придет бумага и перечислят деньги, даже ни кто напрягаться не будет по этому поводу. Оплатится с нашего кармана... и обдирать никого не будут, а возмут тг что надо, не более...
    З.ы. прям как дети..

    не для "как дети" расскажу что капремонтами в последнее время всё чаще занимаются подрядные организации и иногда это частные фирмы. Дальше обьяснять? Хотя вы ж не "как дети" - сами всё знаете.

    Со страховых деньги получал - более того, даже с ЖЭСа компенсацию за затопление по их вине - и даже без суда, писал уже тут. Причем оплатили по рыночным ценам а не "госраценкам"

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 6 октября 2017 22:34 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Half:

    slon2003:

    Посмеялся... Ему до одного места... Сначало со страховой возмите те деньги что планируете, т.к. амортизация и тп. Ну а дальше ни кто никого обдирать не будет, придет бумага и перечислят деньги, даже ни кто напрягаться не будет по этому поводу. Оплатится с нашего кармана... и обдирать никого не будут, а возмут тг что надо, не более...
    З.ы. прям как дети..

    не для "как дети" расскажу что капремонтами в последнее время всё чаще занимаются подрядные организации и иногда это частные фирмы. Дальше обьяснять? Хотя вы ж не "как дети" - сами всё знаете.

    Со страховых деньги получал - более того, даже с ЖЭСа компенсацию за затопление по их вине - и даже без суда, писал уже тут. Причем оплатили по рыночным ценам а не "госраценкам"

    ... У нас в подьезде при разборке труб повредили новую не дешовую дверь.... Даже не заморачивались, возместили... Та же подрядная организация... И в этом основной косяк, т.к. качество капремонта от подьезда к подьезду очень разнится. В одном трубы монтировали, так 2 раза затапливало подьезд. Тупо отказались от их услуг. Кто возмещал залитие, не в курсе, но подрядная не при делах. Ну открыли контору под тендер, сработали, не получилось закрылись... Или думаете конторы стоят в очереди чтобы в капремонт влезть, за время капремонта раза 3 меняли подрядчиков только по трубам по инициативе жрэо и несколько раз сами уходили, т.к. не вовремя им платили, а работы требовали.
    А идти трясти бумажками и пугать начальника! это как раз по детски... А ещетнапугать юристами от страховой : D И что прикольно, какому начальнику будете трясти, один прораб отвечает за трубы, другой за крышу и т.д. а в жрэо есть контроллирующий инженер, который сливается при каждом неудобном вопросе. Т.е. рейд устроите по прорабам с трясущимися руками, а в них договор? :trollface: и будет страховая как липки обирать, как вы себе это представляете...? Будет сумма и не больше не меньше, ни как не как липку(осто тможет значение выражения не знаете, тогда ладно).

  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 10 октября 2017 13:08
    LittleOne:

    И еще - в моем доме срок начала капремонта стоял август 2017 г. (при этом сдвигался с 2011 года), сейчас октябрь, даже еще тендер не объявляли. Так что мониторьте icetrade.by на предмет тендера - раньше его окончания кап.ремонт не начнут.

    исходя из данных этого сайта, тендер на мой дом был выигран в 2015 году, а воз и ныне там.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12647

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12647
    # 10 октября 2017 14:40
    Half:

    Я от капремонта жду только утепления стен и новой крыши (у меня последний этаж). Все коммуникации были полностью заменены при ремонте квартиры с нуля.

    Я тоже ждал утепления стен, но шиш, сказали за деньги! Когда узнал чем утепляют за деньги, сказал шиш, сам утеплю)))

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Half:

    Уже нашел страховую, готовую взять мою квартиру на страховку во время капремонта, есть шанс обновить ремонт квартиры за чужой счёт

    Да вы мечтатель!!! В ваше квартире ничего делать не будут, только снесут технологическую стенку, а потом пахабно её востановят :D

    Добавлено спустя 30 секунд

    Half:

    Я перед началом капремонта планирую найти начальника работничков и показать ему договор страхования квартиры и разъяснить что в случае чего - судиться с ними буду не я, а крупная страховая с большим штатом опытных юристов, которые обдерут подрядчика как липку.

    :trollface:

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 10 октября 2017 14:51

    с@ки деревья спиливают вокруг дома :moderator:

    предложили организованно купить газовые счетчики со скидкой 10%, в магазине (не инете) такие же дешевле :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 10 октября 2017 14:52
    Bivik:

    Half:
    Я от капремонта жду только утепления стен и новой крыши (у меня последний этаж). Все коммуникации были полностью заменены при ремонте квартиры с нуля.
    Я тоже ждал утепления стен, но шиш, сказали за деньги! Когда узнал чем утепляют за деньги, сказал шиш, сам утеплю)))

    Так и за деньги не делают у нас, искать самому надо... :(

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12647

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12647
    # 10 октября 2017 14:54
    RET_FRAN:

    «За что мы платили все эти годы?» Недовольные капремонтом жильцы минского дома подали в суд на ЖКХ
    Жильцы дома сражаются с ЖКХ в суде: "Хотим ремонт по старым нормам, с термошубой"

    Что толку с ними судится, тут надо именем рЭвалюции....всей системе ЖКХ под зад дать :D

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    slon2003:

    Так и за деньги не делают у нас, искать самому надо...

    У нас частники делали за деньги, у них пенопласт 70 за 54* рубля квадрат. Все кто хотел утепление, сделали :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 10 октября 2017 14:59 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Bivik:

    slon2003:
    Так и за деньги не делают у нас, искать самому надо...
    У нас частники делали за деньги, у них пенопласт 70 за 54* рубля квадрат. Все кто хотел утепление, сделали

    Я нашёл частника, на будущее (пусть ремонт закончится)... По пенопласту боязно, хочется минвату или как там ее... Хотя частник наоборот убеждал про пеностирол или как там ее... Типа минвата оседает, а пенопласт отлично...
    Пенопласт высыпается со временем, по моему знанию, не хотелось бы через 5-10 лет опять снимать и заделывать....

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12647

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12647
    # 10 октября 2017 15:10
    slon2003:

    Bivik:

    slon2003:
    Так и за деньги не делают у нас, искать самому надо...
    У нас частники делали за деньги, у них пенопласт 70 за 54* рубля квадрат. Все кто хотел утепление, сделали

    Я нашёл частника, на будущее (пусть ремонт закончится)... По пенопласту боязно, хочется минвату или как там ее... Хотя частник наоборот убеждал про пеностирол или как там ее... Типа минвата оседает, а пенопласт отлично...
    Пенопласт высыпается со временем, по моему знанию, не хотелось бы через 5-10 лет опять снимать и заделывать....

    Пенопласт, горит открытым пламенем, пенополистирол только плавится и по всем параметрам, в разы превосходит пенопласт!!! Частники не охотно берутся за пенополистирол, так как с ним есть нюансы в работе!

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 10 октября 2017 15:15
    Bivik:

    slon2003:

    Bivik:

    slon2003:
    Так и за деньги не делают у нас, искать самому надо...
    У нас частники делали за деньги, у них пенопласт 70 за 54* рубля квадрат. Все кто хотел утепление, сделали

    Я нашёл частника, на будущее (пусть ремонт закончится)... По пенопласту боязно, хочется минвату или как там ее... Хотя частник наоборот убеждал про пеностирол или как там ее... Типа минвата оседает, а пенопласт отлично...
    Пенопласт высыпается со временем, по моему знанию, не хотелось бы через 5-10 лет опять снимать и заделывать....

    Пенопласт, горит открытым пламенем, пенополистирол только плавится и по всем параметрам, в разы превосходит пенопласт!!! Частники не охотно берутся за пенополистирол, так как с ним есть нюансы в работе!

    Срок службы еще интересует... В общем по факту буду уже смотреть и воевать :)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 10 октября 2017 15:28

    пенополистерол хороший современный материал, только немного дороже

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 10 октября 2017 16:05 Редактировалось kinder26, 1 раз.

    sviq,
    А что у вас за дом? Какой всмысле, какого года? Сколько сейчас стоит газовый счётчик? Можно ли от него отказаться?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 10 октября 2017 17:22
    kinder26:

    А что у вас за дом?

    панелька 77 года с батареями в стене

    kinder26:

    Сколько сейчас стоит газовый счётчик?

    магазин бельского,14 от 60 до 80 руб.

    kinder26:

    Можно ли от него отказаться?

    нет :(

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 10 октября 2017 20:49

    sviq, а если отказаться нельзя, но человек все равно его не покупает,не хочет или не может ввиду отсутствия финансов, тогда что? Я к тому, что у меня в доме 50% малоимущих и алкоголиков, как они их
    принудят установить?