Ответить
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12660

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12660
    # 18 марта 2024 19:09 Редактировалось Bivik, 1 раз.
    slon2003:

    есть такое устройство как УЗО уже не первое десятилетие

    На кухне места хватало и ванная получилась не перегруженной!

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 18 марта 2024 19:10
    Bivik:

    slon2003:

    есть такое устройство как УЗО уже не первое десятилетие

    На кухне места хватало и ванна получилась не перегруженной!

    ну тут выбора сильно небыло, ванна и кухня не такая как хотелось бы, по этому в ванной стиралка...

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12660

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12660
    # 18 марта 2024 19:16 Редактировалось Bivik, 1 раз.
    slon2003:

    Bivik:

    slon2003:

    есть такое устройство как УЗО уже не первое десятилетие

    На кухне места хватало и ванна получилась не перегруженной!

    ну тут выбора сильно небыло, ванна и кухня не такая как хотелось бы, по этому в ванной стиралка...

    Брал встраимую машинку Whirlpool, по цене она вышла в 2 раза дешевле Бош, а по шуму и вибрации не уступает.

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 18 марта 2024 19:20 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Bivik:

    Брал встраимую машинку Whirlpool, по цене она вышла в 2 раза дешевле Бош, а по шуму и вибрации не уступает.

    ну у меня первая LG с прямым приводом... лет 20 ей... :) ну работает и работает... след хочу с сушкой, но пока крайне не рекоммендуют стиралку и сушку вместе

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12660

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12660
    # 18 марта 2024 19:26 Редактировалось Bivik, 1 раз.
    slon2003:

    Bivik:

    Брал встраимую машинку Whirlpool, по цене она вышла в 2 раза дешевле Бош, а по шуму и вибрации не уступает.

    ну у меня первая LG с прямым приводом... лет 20 ей... :) ну работает и работает... след хочу с сушкой, но пока крайне не рекоммендуют стиралку и сушку вместе

    Это я к тому написал, что многое говорят, стиралка на кухне - это шум и вибрация! Ставил стакан воды во время работы машинки, все замечательно!

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 18 марта 2024 20:01

    Tarsan68, если хотите аккуратно, то нужно трое

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 18 марта 2024 20:30
    Bivik:

    Это я к тому написал, что многое говорят, стиралка на кухне, это шум и вибрация! Ставил стакан воды во время работы машинки, все замечательно!

    Первое это место :( или посудомойка или стиралка... иначе под осиальное места нет...
    А по вибрации прямой привод минимальный шум/вибрация...

  • Tarsan68 Junior Member
    офлайн
    Tarsan68 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1245557

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 марта 2024 21:35
    Bivik:

    slon2003:

    есть такое устройство как УЗО уже не первое десятилетие

    На кухне места хватало и ванная получилась не перегруженной!

    Кухня для кухни, там посудомойка. По безопасности один чёрт, кухня или ванна. Современные автоматы исключают поражение током. Не считаю правильным стирать бельё там, где готовится пища. А вообще каждому своё. Такие вещи вообще должны стоять в отдельном помещении, но это другая история.

    Tarsan68
  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1518

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 19 марта 2024 09:23
    Bivik:

    slon2003:

    Bivik:

    Брал встраимую машинку Whirlpool, по цене она вышла в 2 раза дешевле Бош, а по шуму и вибрации не уступает.

    ну у меня первая LG с прямым приводом... лет 20 ей... :) ну работает и работает... след хочу с сушкой, но пока крайне не рекоммендуют стиралку и сушку вместе

    Это я к тому написал, что многое говорят, стиралка на кухне - это шум и вибрация! Ставил стакан воды во время работы машинки, все замечательно!

    многие грузят столько, сколько влазит в барабан, а по инструкции надо на вес, причем там по инструкции максимальная масса это лишь для одной-двух программ стирки хлопка. у меня на 10кг стиралка, а во многих режимах указано что грузить можно до 2кг.
    да и в целом от белья же зависит и насколько правильно стиралка распределит белье на отжиме, иногда выставив на 1200 отжим, она не набирает и 800 оборотов, программа автоматом тормозит когда раскачка начинается, будет отжимать на меньших оборотах.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    slon2003:

    А по вибрации прямой привод минимальный шум/вибрация...

    вообще никак не влияет

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 19 марта 2024 09:25
    Tarsan68:

    Не считаю правильным стирать бельё там, где готовится пища

    Почему?

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    bootloot:

    вообще никак не влияет

    Ну не то, что бы вообще никак, но согласен - тут скорее в первую очередь это амортизаторы, то как машинка установлена на полу (и выровнена), ну и плюс мозги - некоторые стиралки умеют распределять белье для балансировки перед отжимном.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 19 марта 2024 09:33
    eraheht:

    bootloot:
    вообще никак не влияет

    Ну не то, что бы вообще никак, но согласен - тут скорее в первую очередь это амортизаторы, то как машинка установлена на полу (и выровнена), ну и плюс мозги - некоторые стиралки умеют распределять белье для балансировки перед отжимном.

    ... еще большой нюанс, то что каждые 2 года, по технологии, надо натягивать ремень, это ни кто не делает :)

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 19 марта 2024 11:27

    slon2003, да, наверное даже логично: прямой привод + барабан - минимум узлов.
    А ремень - дополнительный узел, который растягивается и изнашивается.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1518

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 19 марта 2024 11:34 Редактировалось bootloot, 1 раз.
    eraheht:

    некоторые стиралки умеют распределять белье для балансировки перед отжимном.

    думаю все года с 2005 умеют

    slon2003:

    ... еще большой нюанс, то что каждые 2 года, по технологии, надо натягивать ремень, это ни кто не делает :)

    это где вы такое вычитали? я вас умоляю, там того ремня лет на 10 хватает если не больше, у родителей стоял какой-то самсунг лет 15, до сих пор все работает и ремень ни разу не подтягивали, не меняли, аморты только надо поменять и профилактику барабану от плесени сделать.

    eraheht:

    да, наверное даже логично: прямой привод + барабан - минимум узлов.

    у директ драйва проблема не с мотором, а с мозгами которые этим мотором управляют, когда как у коллекторника намного более простая схема запуска и все на автомате механически, там мозги не нужны и вообще с ними проблем ноль.

    лыжа выдумала эти проблемы с ремнями, чтобы свое продавать. дала 10 лет гарантии на мотор, в котором нечему ломаться, но не дала гарантии на подшипник крестовины этого мотора, которые как раз летят со временем если перегружать стиралку. у них вообще со всем так, чистый маркетинг про 10 лет гарантии (у меня в пылесосе они например дали 10 лет гарантии не на мотор, а на лопатку какую-то в пылесборнике, которая в принципе никак не сломается).

    зайдите в магазин бытовой техники и крутаните барабан стиралки прямого привода lg и потом боша какого или самсунга, удивитесь насколько шумнее работает лыжа, с каким гулом барабан крутит в сравнении с другими стиралками.

    у самого две стиралки lg на прямом приводе, проблем ноль, но я их брал не потому что прямой привод, а потому что они по цене/качество на момент покупки лучшие в моем бюджете. маркетинга в них много, тот же режим с паром Steam, конкретная такая чепуха, никакого парового цикла как оказалось в ней нет, тэном доводит воду до кипячения с кучей нюансов, на одной из программ.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 19 марта 2024 11:38 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    bootloot:

    это где вы такое вычитали? я вас умоляю, там того ремня лет на 10 хватает если не больше, у родителей стоял какой-то самсунг лет 15, до сих пор все работает и ремень ни разу не подтягивали, не меняли, аморты только надо поменять и профилактику барабану от плесени сделать.

    машина тоже без обслуживания может ездить по 50-100 тыщ... Ремень у машины тоже можно не менять, тоже проездит. То что не делают и надо, это разные вещи.
    про подтягивание и т.п. инфа от знакомого сертифицированного сервистника с германии, требуется технологически...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 19 марта 2024 11:51
    slon2003:

    каждые 2 года, по технологии, надо натягивать ремень, это ни кто не делает

    думаю, не делают потому, что у многих моделей машин регулировка ремня просто не предусмотрена))

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 19 марта 2024 11:53
    slon2003:

    про подтягивание и т.п. инфа от знакомого сертифицированного сервистника с германии, требуется технологически...

    кушать всем хочется, тем более все чаще серьезные ремонты не делают, а выбрасывают и покупают новую

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 19 марта 2024 11:53 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Leo-Leo:

    slon2003:

    каждые 2 года, по технологии, надо натягивать ремень, это ни кто не делает

    думаю, не делают потому, что у многих моделей машин регулировка ремня просто не предусмотрена))

    предусмотрена специалистом...

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    sviq:

    slon2003:

    про подтягивание и т.п. инфа от знакомого сертифицированного сервистника с германии, требуется технологически...

    кушать всем хочется, тем более все чаще серьезные ремонты не делают, а выбрасывают и покупают новую

    ну и как бы жизнь не зависит как в авто... Тем более сейчас 3-5 лет и на свалку расчитывают. Как сказал один профессор по теории надёжности, если срок службы 5 лет, а у вас проработало 30, то вы в 6 раз переплатили при покупке.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 19 марта 2024 12:03
    slon2003:

    предусмотрена специалистом...

    ну так модель может такая, с возможностью регулировки.
    Еще раз - далеко не у всех машин ремень можно регулировать. Растянулся - просто меняется и всё.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 19 марта 2024 12:25 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    bootloot, тут я, к сожалению, не могу поддержать беседу в виду отсутствия специфических знаний. У меня конечно были стиралки и с прямым (lg - просто потому что была дешевой) и через ремень (Eltctrolux пр-ва тогда еще Италии, а не китая и Bosh пр-ва Германии). С прямым приводом (lg как раз, и она же дог сих пор у меня и стоит) вибрировала меньше, но до поры до времени. Как только дубеют амортизаторы, всё, хана - начинали машинки скакать кирпичом. Самой на удивление живучей, в плане отсутствия вибрации вообще, оказалась древняя Bosh (200X какого-то года), привезенная не мной из Швейцарии, хотя может и тут куплена была, уже не вспомню, но точно вот без распределения белья и прочих плюшек - просто молотит и не вибрирует, словно в день покупки. Почему, не знаю :-? но и лезть не хочу.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Как-то увлекся каналом, где мастера чинили стиралки и посудомойки. Просто запомнилось, что всегда или почти всегда ремонт связанный с сильной вибрацией заканчивался заменой амортов.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1518

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 19 марта 2024 12:54
    eraheht:

    оказалась древняя Bosh (200X какого-то года), привезенная не мной из Швейцарии, хотя может и тут куплена была, уже не вспомню, но точно вот без распределения белья и прочих плюшек - просто молотит и не вибрирует, словно в день покупки. Почему, не знаю но и лезть не хочу.

    там ребра жесткости в этих старых бошах дополнительные, грузов на барабане больше, сам по себе корпус крепче собран, сварен, кованные детали. у лыж современных без верхней крышки по диагональке корпус свободно гуляет, металл из которого делают тонкий, как фольга мягкий.

    eraheht:

    Как-то увлекся каналом, где мастера чинили стиралки и посудомойки.

    да я тоже с большего оперируюсь на канал мастера с ютуба, любопытные у него видосы есть, например по моторам