Ответить
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 12 апреля 2023 13:06
    Bivik:

    У нас бывший кооперативный дом! Люди дружные!

    Вот и причина

    Bivik:

    Когда ругались с ЖРЭО по поводу капремонта все сплотились и в игоге ЖРЭО отгребло по полной!

    У нас не то что не сплотились, у нас даже нашлись уникумы, которые объявления на двери подъезда не читали. А уж организоваться для чего-то коллективного - это вообще из области фантастики.

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3058

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 24 апреля 2023 10:13

    Обезьяны изгадили краской и смолой новые не дешевые окна и отливы. Уже скрипя сердцем почти простил их, но лять начал устанавливать москитную сетку, а она не влазит из-за соплей краски на рамах и держателях.
    Был у кого опыт спагнания с имбицилов замены отлива и чистки рам?

  • KRAKENMEM Member
    офлайн
    KRAKENMEM Member

    180

    5 лет на сайте
    пользователь #2661214

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 27 апреля 2023 18:23

    JiаYu, Независимости 137/1?)

    Введите текст
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3058

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 27 апреля 2023 22:30

    KRAKENMEM, не

  • KRAKENMEM Member
    офлайн
    KRAKENMEM Member

    180

    5 лет на сайте
    пользователь #2661214

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 29 апреля 2023 14:29

    Понеслась

    Введите текст
  • Mariisha Senior Member
    офлайн
    Mariisha Senior Member

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #98121

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 4 мая 2023 09:19
    Bivik:

    Когда ругались с ЖРЭО по поводу капремонта все сплотились и в игоге ЖРЭО отгребло по полной! Дом был отремонтирован, как надо, в кратчайшие сроки!

    расскажите поподробнее плиз))))
    сейчас у нас проходит капремонт и работы выполняются отвратно((

  • Happy_stu Neophyte Poster
    офлайн
    Happy_stu Neophyte Poster

    5

    1 год на сайте
    пользователь #3563122

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 мая 2023 16:49
    Bivik:

    LittleOne:

    Bivik:

    Согласен! Я вырос в брежневке. Наши соседи перезнакомились на субботниках!

    У нас ни на одном из объявленных субботников за последние лет 15 никого не было.
    Как и на ЖЭСовском собрании по ремонту подъезда лет 7 назад.
    Никому ничего не надо. Так что брежневка брежневкой, а люди разные.

    У нас бывший кооперативный дом! Люди дружные! Когда ругались с ЖРЭО по поводу капремонта все сплотились и в игоге ЖРЭО отгребло по полной! Дом был отремонтирован, как надо, в кратчайшие сроки! :D

    Как вам это удалось?! Нам бы тоже узнать секрет, как можно в пользу жильцов решить вопрос с капремонтом. Буду признательна, если откроете секрет!

  • KRAKENMEM Member
    офлайн
    KRAKENMEM Member

    180

    5 лет на сайте
    пользователь #2661214

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 15 мая 2023 18:21

    В подвале режут трубы... Вода есть, вероятно, режут отопление. О начале капиталки нам ещё никто не говорил, не провели ещё собрание.

    Введите текст
  • vittochka Member
    офлайн
    vittochka Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #575472

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 18 мая 2023 02:09 Редактировалось vittochka, 2 раз(а).

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, это нормально, что за 5 дней сообщают жильцам о замене стояков водоснабжения и канализации? При этом по квартирам обхода небыло. Собрание 18 мая, а ломать будут уже 22го. Независимости 145.

    И такой вопрос: кому-нибудь оставляли трубу от полотенчика в стене? Заменила 2 года назад и все под плиткой спрятала, к соседям сверху и снизу моя труба заходит и соединяется с их трубой через переходники. Ремонтникам только снять переходники и припаять такую же трубу... Как решали вопрос? Может, как-то урегулировали через согласование и проект? У меня перепланировка санузла, все сделано по закону, проект утвержден... это же понятно, что разводка воды меняется... а мне знакомый говорит, что для этого отдельный проект нужно делать...

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2685

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 18 мая 2023 10:05

    vittochka, вы для начала поговорите не со знакомым, а с теми работниками, которые придут к вам менять трубы. У них есть прораб, поэтому можете поговорить сразу с ним.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • KRAKENMEM Member
    офлайн
    KRAKENMEM Member

    180

    5 лет на сайте
    пользователь #2661214

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 21 мая 2023 12:45 Редактировалось KRAKENMEM, 4 раз(а).

    vittochka Здравствуйте, соседка! Вероятно, вы из первого подъезда. Ко мне в 3-й придут лишь 19 июня. Параллельно с 10 подъезда будут идти газовщики, и в одном из подъездов рабочие пересекутся. Увы, дом большой, на 2 стояка воды отводится 4 дня по графику, всего 160 дней. Касаемо полотенчика, ваша труба должна соответствовать проектному диаметру для стояка, заужений быть не должно, иначе придётся менять. Сантехники ещё обойдут квартиру каждого, и скажут что надо демонтировать. Также хочу сообщить вам, что у нашего дома есть чат, в том числе и с нашим прорабом по сантехнике, в ЛС отправлю вам ссылку.

    Введите текст
  • KRAKENMEM Member
    офлайн
    KRAKENMEM Member

    180

    5 лет на сайте
    пользователь #2661214

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 10 июня 2023 11:32 Редактировалось KRAKENMEM, 2 раз(а).

    Немаловажная тема, которую почему то никто не поднимал, с чем столкнулись мы. По открытым подъездам и квартирам, которые хозяева оставляют строителям, ходят цыгане. Также цыгане стучатся в двери и просятся зайти в квартиру посмотреть как делают ремонт. Будьте бдительны! Крайне не советую оставлять квартиру без присмотра.

    Введите текст
  • vittochka Member
    офлайн
    vittochka Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #575472

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 30 июня 2023 02:07
    ddh5:

    Может, кто посоветует и сталкивался с такой ситуацией. Сделал ремонт в ванной и трубу змеевика спрятал в стену. Теперь идёт капремонт. Можно ли отказаться от замены змеевика ? Или мне пробьют напрямую трубу и насверлят новых дырок в плитке?

    Мне оставили мой полотенчик. Трубы в стене. Меня спасло то, что у меня в стене байпас. Я прорабу показала фото. Когда делала ремонт, то фотографировала каждый этап.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 30 июня 2023 09:21
    vittochka:

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, это нормально, что за 5 дней сообщают жильцам о замене стояков водоснабжения и канализации? При этом по квартирам обхода небыло. Собрание 18 мая, а ломать будут уже 22го. Независимости 145.

    И такой вопрос: кому-нибудь оставляли трубу от полотенчика в стене? Заменила 2 года назад и все под плиткой спрятала, к соседям сверху и снизу моя труба заходит и соединяется с их трубой через переходники. Ремонтникам только снять переходники и припаять такую же трубу... Как решали вопрос? Может, как-то урегулировали через согласование и проект? У меня перепланировка санузла, все сделано по закону, проект утвержден... это же понятно, что разводка воды меняется... а мне знакомый говорит, что для этого отдельный проект нужно делать...

    вообще если проект есть и трубы меняли недавно то должны оставить так.

    onliner дно.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 30 июня 2023 10:18
    Mariisha:

    Bivik:

    Когда ругались с ЖРЭО по поводу капремонта все сплотились и в игоге ЖРЭО отгребло по полной! Дом был отремонтирован, как надо, в кратчайшие сроки!

    расскажите поподробнее плиз))))
    сейчас у нас проходит капремонт и работы выполняются отвратно((

    Разжевано в этой теме
    Капитальный ремонт дома. Права и обязанности

    RET_FRAN:

    В этой теме - готовые тексты жалоб.

    Не тормози – включай мозги
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 30 июня 2023 13:17

    как правило если сделано плохо то в следующий раз сделают еще хуже :D

    onliner дно.
  • KRAKENMEM Member
    офлайн
    KRAKENMEM Member

    180

    5 лет на сайте
    пользователь #2661214

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 4 июля 2023 12:35
    vittochka:

    ddh5:

    Может, кто посоветует и сталкивался с такой ситуацией. Сделал ремонт в ванной и трубу змеевика спрятал в стену. Теперь идёт капремонт. Можно ли отказаться от замены змеевика ? Или мне пробьют напрямую трубу и насверлят новых дырок в плитке?

    Мне оставили мой полотенчик. Трубы в стене. Меня спасло то, что у меня в стене байпас. Я прорабу показала фото. Когда делала ремонт, то фотографировала каждый этап.

    У вас трубы в стене были 32 диаметра?

    Введите текст
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22331

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22331
    # 5 июля 2023 19:16

    Подскажите, может кто сталкивался при капитальном ремонте и замене газовых труб...
    Есть штатная розетка, накладная, еще со времен постройки дома. Но вот проблема, по типа новым нормам розетка не должна быть ближе 50 см от трубы газовой. А эта штатная розетка стоит ближе 50 см.
    Так можно просто перенести розетку, удлинив провод и пустить его по кабель каналу например, или все по взрослому со штроблением, никаких кабель каналов?

    Балять мои крылья
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 5 июля 2023 21:05

    Popesych, на время приемки закрыть розетку мебелью или еще чем

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22331

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22331
    # 5 июля 2023 22:27

    sviq, не прокатывает. У соседа розетки врезные в скинали. Сосед снял накладки розеток, достал внутренности, заизолировал провода, и заклеил по скинали какой то пленкой. проверяющий отодрал пленку и "только замазать штукатуркой эти отверстия с подразетниками".
    У тестя как раз проще, там розетка накладная штатная, там ее просто снял, нарастил провода и перенес на 50см дальше от трубы.

    Балять мои крылья