Ответить
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14669

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14669
    # 20 февраля 2022 08:39 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Maysn:

    перепланировку

    Например если комната объединена с кухней и там газовая плита, то будут проблемы. Если газовая труба идёт через жилую комнату тоже будут проблемы. В общих чертах дверь между квартирой и кухней обязана быть.

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2691

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 20 февраля 2022 16:15 Редактировалось UncleMoysha, 1 раз.
    slon2003:

    Если газовая труба идёт через жилую комнату тоже будут проблемы

    Или шла через коридор, как правило первый этаж, а её закрыли коробом.

    Лучше напишите, что сделано, в чём "сУмневаетесь", а здесь подскажут, как минимизировать или вообще сделать так, как правильно (если опасно для жизни и здоровья).

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Maysn BF club
    офлайн
    Maysn BF club

    585

    12 лет на сайте
    пользователь #490620

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 22 февраля 2022 11:43
    UncleMoysha:

    slon2003:

    Если газовая труба идёт через жилую комнату тоже будут проблемы

    Или шла через коридор, как правило первый этаж, а её закрыли коробом.

    Лучше напишите, что сделано, в чём "сУмневаетесь", а здесь подскажут, как минимизировать или вообще сделать так, как правильно (если опасно для жизни и здоровья).

    С кухней все норм, просто в квартире перемещена дверь в перегородке между комнатами(к кухне не имеет отношения)

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2691

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 22 февраля 2022 20:40

    Maysn, на такое даже не обращайте внимания.

    Если будут менять систему отопления полностью, включая трубы, то нужно заранее продумать, как бороться с пылью. Газ и стояки - всё решается просто. Комнаты утром перед приходом строителей просто заклеиваются скотчем по периметру двери, когда убрали мусор, всё подмели и помыли пол - отклеиваете.
    Если есть шкаф-купе на коридоре примыкающем к санузлу, то двери закрываются плёнкой (не жалейте денег на толстую и качественную) и всё оклеивается по периметру шкафа. Лучше заранее взять из него нужные вещи, что бы хватило на неделю.
    Но, источник пыли в комнате - всё намного сложнее.Как вариант - найти на время строительный пылесос и самому держать его, пока добры молодцы будут рушить силой богатырской плиты перекрытия.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 февраля 2022 12:44

    Еще не лишним будет заклеить стены и пол картоном в помещениях, где ведутся работы, включая проходные помещения. Я так сделал и все уцелело, и стены (обои, плитка) и полы. И пыли на стенах было меньше.

  • Maysn BF club
    офлайн
    Maysn BF club

    585

    12 лет на сайте
    пользователь #490620

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 14 марта 2022 12:22 Редактировалось Maysn, 1 раз.

    Всем привет, подскажите по поводу газовщиков. Завтра будут менять трубы и на этой неделе планируется "приемка" работ по газу, в квартире нет ничего, ремонт, отштукатуреные стены, двери демонтированы, можно ли спрыгнуть на ремонт, как причину отсутствия двери в кухне или 100 % не подключат газ и скажут ставить дверь?

  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2000

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 9 апреля 2022 15:28

    Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Капитальный ремонт 9 дома. Технадзор ходит и угрожает страшными карами за отсутствие пожарной лестницы на лоджии. 6 этаж. Но она отсутствует у многих. Технадзор взьелся за то что ему пришлось составить акт о порче имущества строителями.
    Интересует такой вопрос. По пожарным нормам должна ли она сейчас присутствовать? И должны были проводить обследование перед капремонтом? Он пугает актом где стоит наша подпись о наличии лестницы в 2019. По факту это враки. Квартира передана во владение организацией которая предоставила ее взамен сносимого жилья. И делался только косметический ремонт.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 10 апреля 2022 10:23

    умняга,

    По пожарным нормам должна ли она сейчас присутствовать?

    Правила пожарной безопасности для жилой застройки

    И должны были проводить обследование перед капремонтом?

    Капитальный ремонт дома. Права и обязанности

    Не тормози – включай мозги
  • solomon2 Senior Member
    офлайн
    solomon2 Senior Member

    509

    18 лет на сайте
    пользователь #43837

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 15 апреля 2022 16:04

    Добрый день. При капиталке, в ванной комнате (санузел раздельный) кроме трубы для полотенцесушителя еще что могут разворотить? Имею ввиду к трубе к ванной и умывальнику сантехники подлезут из туалета (при замене стояка)?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10602

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 15 апреля 2022 16:38
    solomon2:

    Добрый день. При капиталке, в ванной комнате (санузел раздельный) кроме трубы для полотенцесушителя еще что могут разворотить? Имею ввиду к трубе к ванной и умывальнику сантехники подлезут из туалета (при замене стояка)?

    У нас еще заземление проводили из туалета к полотенчику, под ванной.
    А так да, ваши трубы к ванной и умывальнику подключат к стояку в туалете. Там вообще один отвод от стояка горячей воды и второй - от стояка холодной, к ним счетчики, а потом - разводка по квартире.
    При капиталке их дело - до счетчиков, поставить счетчики и соединить с вашей внутренней разводкой.
    И к канализационному стояку подключить вашу существующую разводку.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14669

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14669
    # 15 апреля 2022 17:49
    solomon2:

    Имею ввиду к трубе к ванной и умывальнику сантехники подлезут из туалета

    Они ваши трубы/сливы вообще не трогают. Только стояк меняется. И максимум как выше написано, это заземление дотянут.
    Полотенцесушитель меняется, только т.к. это общая система и влияет на всех

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10602

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 15 апреля 2022 17:53
    slon2003:

    Полотенцесушитель меняется

    У нас было по желанию. Можно было оставить старый, если он нормальный или купить новый самим. То, что предложили - это был страх, наверное, самый дешевый и маленький. У нас из 4 квартир на площадке никто не согласился на него.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14669

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14669
    # 15 апреля 2022 18:08
    LittleOne:

    slon2003:

    Полотенцесушитель меняется

    У нас было по желанию. Можно было оставить старый, если он нормальный или купить новый самим. То, что предложили - это был страх, наверное, самый дешевый и маленький. У нас из 4 квартир на площадке никто не согласился на него.

    Ну точнее полотенчик то можно и оставить, но трубы к нему (подвод) меняется...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26915

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26915
    # 15 апреля 2022 22:48
    slon2003:

    Ну точнее полотенчик то можно и оставить, но трубы к нему (подвод) меняется...

    а если у меня при ремонте от стояка полотенцесушителя (он у нас отдельно идет, не от горячего водопровода запитан) сделаны свои новые отводы в стену и к новому п/с, разве ж они их будут менять? Только сам стояк заменят, думаю.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14669

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14669
    # 16 апреля 2022 09:26 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Только сам стояк заменят, думаю.

    Только стояк... т.е. если ваши строители при ремонте не замуровали гильзу между этажами, то будет с минимальными "потерями".

  • solomon2 Senior Member
    офлайн
    solomon2 Senior Member

    509

    18 лет на сайте
    пользователь #43837

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 19 апреля 2022 14:03

    При замене (или оставлении старого) полотенцесушителя при капремонте стоит ли заморачиваться с установкой байпаса? Я так понимаю капремонтники пошлют лесом?

  • _Лиска_ Senior Member
    офлайн
    _Лиска_ Senior Member

    3180

    13 лет на сайте
    пользователь #345340

    Профиль
    Написать сообщение

    3180
    # 8 июня 2022 18:22

    Могу ли я отказаться от капремонта? Хотят менять трубы в туалете и Полотенчик. Не нужно мне всё это, да и некогда.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10602

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 8 июня 2022 18:25
    _Лиска_:

    Могу ли я отказаться от капремонта? Хотят менять трубы в туалете и Полотенчик. Не нужно мне всё это, да и некогда.

    Стояки менять все равно заставят. У нас по стояку такая одна умная квартира нашлась, не открывали двери. И еще одна съемная на сутки. Всех нашли и заставили предоставить доступ.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    solomon2:

    При замене (или оставлении старого) полотенцесушителя при капремонте стоит ли заморачиваться с установкой байпаса? Я так понимаю капремонтники пошлют лесом?

    Честно говоря, после прошлогоднего лета я уже жалею, что не заморочилась. Потому что обычно в ванной дубак и полотенчик я купила самый большой, что нашла. Стало нормально весь год, но в +33 его пришлось завешивать махровой простыней, потому что было не зайти... Хотя +33 у нас бывает не каждый же год

  • _Лиска_ Senior Member
    офлайн
    _Лиска_ Senior Member

    3180

    13 лет на сайте
    пользователь #345340

    Профиль
    Написать сообщение

    3180
    # 8 июня 2022 19:48

    LittleOne, а как нашли? И как заставили? Подкараулили и ворвались? Или в судебном порядке?

    Добавлено спустя 50 секунд

    И как долго искали? Пытаюсь прикинуть, что меня ожидает.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    И по поводу стояков. Если я одна против Капремонта, то, получается, я подставляю весь стояк? Получается, никому тогда не заменят?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 8 июня 2022 20:07

    отключат воду, газ на весь стояк и все соседи ждут вас. как вам потом будет там жить?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va