Ответить
  • Камушкина Senior Member
    офлайн
    Камушкина Senior Member

    1508

    13 лет на сайте
    пользователь #304476

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 27 февраля 2020 14:40 Редактировалось Камушкина, 1 раз.

    он куплен давно, его ставить не хотят. причем куплен такой, как было указано, определенные модели на выбор

    Тысячу раз говорила людям,что я добрая! Кричала, ругалась, била....Не верят.....
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10599

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10599
    # 27 февраля 2020 15:44
    Камушкина:

    всё осложнено тем, что я даже не знаю название организации, выполняющей ремонт, и тем более нет телефонов мастеров или прораба, отказ получила моя мама от простого работника

    А что, выйти во двор или обойти вокруг дома, найти стройгородок и паспорт объекта на нем уже стало проблемой? У вашего объекта есть ответственный производитель работ, который точно знает, где и как найти начальника газовщиков. Это же знает стройтехнадзор от ЖРЭО. Было бы желание выяснить...

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42341

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42341
    # 27 февраля 2020 15:58

    LittleOne, на самом деле иногда так шифруются :insane: , хотела найти технадзор строящегося дома (думаю какого неважно), так пришлось больше 10 звонков сделать, пока нашла человека, так это после 25 лет работы строительстве, а постороннему без шансов.
    на паспорте могут быть напр. телефон только "вчера" уволившегося прораба или городской в пустом кабинете и т.д.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10599

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10599
    # 27 февраля 2020 16:03
    sviq:

    городской в пустом кабинете

    который гуглится, по нему звонок в приемную организации
    я тоже так стройтехнадзора искала... но быстрее, чем за 10 звонков нашла

  • Камушкина Senior Member
    офлайн
    Камушкина Senior Member

    1508

    13 лет на сайте
    пользователь #304476

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 27 февраля 2020 16:58

    Приехала. Нашла паспорта объекта на 2 соседних дома, разные организации, но на мой дом не нашла. ... Рабочий сказал Строймед-чего-то там

    Тысячу раз говорила людям,что я добрая! Кричала, ругалась, била....Не верят.....
  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 27 февраля 2020 17:23
    Камушкина:

    Приехала. Нашла паспорта объекта на 2 соседних дома, разные организации, но на мой дом не нашла. ... Рабочий сказал Строймед-чего-то там

    Позвоните в отдел капремонта вашего ЖРЭО или съездите туда, люди из Стройчего-то там ничего вам не должны и будут делать так, как удобно им, у вас нет с ними договора.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10599

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10599
    # 27 февраля 2020 17:30
    Камушкина:

    Приехала. Нашла паспорта объекта на 2 соседних дома, разные организации, но на мой дом не нашла. ... Рабочий сказал Строймед-чего-то там

    Есть еще проще вариант узнать. Заходите на icetrade.by в раздел Закупки - Результаты закупок. Это сайт, на котором отражены все тендеры, включая тендеры на выполнение капремонтов. Затем в строке Искать текст вводите название улицы - в появившемся списке находите тендер на свой дом, смотрите протокол и кто там назван победителем тендера.

  • Irina1515 Neophyte Poster
    офлайн
    Irina1515 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #956389

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 марта 2020 13:39

    Может кто-нибудь знает что делать? Остановлен капремонт дома, а точнее нашего второго подъезда на Куприянова 7, в связи с тем, что нет жильцов одной из квартир, никто ничего не знает, воды и газа нет из-за них. Куда обращаться? Отправили 4 запроса в ЖЭС, звонили в милицию...Подскажите, куда лучше и эффективнее всего обратиться, пожалуйста, люююдиии

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14658

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14658
    # 18 марта 2020 13:51 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Irina1515:

    что нет жильцов одной из квартир,

    в идеале попробовать по соседски их найти и узнать в чем дело... Иначе это может длиться ооочень долго по закону...
    https://minsknews.by/zhiltsyi-odnogo-podezda-vo-vremya-kapremonta ... m-vinovat/
    тут например как поступают...

  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 18 марта 2020 20:17 Редактировалось Arb, 1 раз.
    slon2003:

    Иначе это может длиться ооочень долго

    Позволю себе рекомендовать.
    115- платный номер, стоит набрать и Вы окажитесь в прекрасном мире! Уважаемые онлайнеровцы, посоветуйте плиз, когда и где можно узнать у зеленхоза, можно ли садить плодовое дерево?

  • Veta8886 Member
    офлайн
    Veta8886 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #740833

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 1 апреля 2020 10:48

    Добрый день. Подскажите, дошло дело до замены труб.... что с плиткой? Разбить, то они ее разобьют, а потом оставят просто дыру в стене и уйдут? Или обязаны заложить , хоть какой-нибудь?
    Кто уже пережил капремонт, расскажите как было по факту. Спасибо.

  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2000

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 1 апреля 2020 10:52

    Veta8886, должны восстановить. Если осталась плитка то дайте свою. Если нет то должны своей.

  • Veta8886 Member
    офлайн
    Veta8886 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #740833

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 1 апреля 2020 10:54
    умняга:

    Veta8886, должны восстановить. Если осталась плитка то дайте свою. Если нет то должны своей.

    Сказали заделают только гипсокартоном и уйдут. Я не согласна, пусть хоть какой заложат или стройматериалы дадут.
    Поэтому изучаю как у кого, и начну звонить в инстанции...

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14658

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14658
    # 1 апреля 2020 11:24 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Veta8886:

    умняга:

    Veta8886, должны восстановить. Если осталась плитка то дайте свою. Если нет то должны своей.

    Сказали заделают только гипсокартоном и уйдут. Я не согласна, пусть хоть какой заложат или стройматериалы дадут.
    Поэтому изучаю как у кого, и начну звонить в инстанции...

    Вы обязаны предоставить доступ к общедомовым коммуникациям (это в договоре по пользованию жилым помещением...). Т.е. скажите спасибо что не просят её демонтировать вас... Это по закону...
    https://realt.onliner.by/2018/12/18/dostup
    место того чтобы звонить в инстанции, изучите законы и свои обязанности...

  • Veta8886 Member
    офлайн
    Veta8886 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #740833

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 1 апреля 2020 11:40 Редактировалось Veta8886, 3 раз(а).

    Вы обязаны предоставить доступ к общедомовым коммуникациям (это в договоре по пользованию жилым помещением...). Т.е. скажите спасибо что не просят её демонтировать вас... Это по закону...
    https://realt.onliner.by/2018/12/18/dostup

    Вы не поняли суть вопроса... я их пускаю в квартиру, но я не согласна с тем, что они все разломают и уйдут. Это все несет материальные затраты, которые не все смогут потянуть (пол подъезда одиноких бабушек). Поэтому и узнаю, что и как!!!

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14658

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14658
    # 1 апреля 2020 11:48 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Veta8886:

    Вы не поняли суть вопроса... я их пускаю в квартиру, но я не согласна с тем, что они все разломают и уйдут. Это все несет материальные затраты, которые не все смогут потянуть (пол подъезда одиноких бабушек). Поэтому и узнаю, что и как!!!

    Повторю. Вы обязаны сами всё демонтировать, это по закону. Согласны вы или нет, вы подписывали договор на квартиру, с энергосетями и т.п.
    Т.е. вы снимаете плитку, потом допускаете специалистов к трубам, после этого сами всё зашиваете... Как должно быть по закону.
    То что они демонтируют бесплатно, за это (грубо) надо сказать спаибо. То что они делают тяп-ляп, такие руки, но это и есть социальный стандарт....

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    slon2003:

    которые не все смогут потянуть (пол подъезда одиноких бабушек).

    Бабушкам за счастье будет и зашивка гипсокартоном, по мнению руководства страны...

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    http://www.pravo.by/upload/docs/op/C21300399_1369688400.pdf
    7. Граждане обязаны:
    7.7. обеспечивать доступ в занимаемые ими или находящиеся в их
    владении и пользовании жилые... а также к
    расположенному в них инженерному оборудованию работникам организаций
    для.... ремонтных работ (при необходимости), ....
    Т.е. обеспечьте доступ, а то что вы зашили трубы, это ваши вопросы...

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    slon2003:

    Поэтому и узнаю, что и как!!!

    Уже 1000 раз в статьях и тут на форуме разъяснено... Если поломают что-то не связанное с этим, то там уже можно воевать, а то что вы намертво закрыли коммуникации, это уже плохо. И когда случается залитие и еще что, связанное с общими инженерными сетями, то вы так же обязаны дать доступ... И то что зашито намертво, это только ваши проблемы...
    Я не хочу запугать и наехать, это просто закон...

  • Veta8886 Member
    офлайн
    Veta8886 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #740833

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 1 апреля 2020 12:05

    Я могу ошибаться, но трубы изначально были зашиты....просто за столько времени много раз перекладывали плитку.... но изначально вряд-ли они торчали наружу для свободного доступа....

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14658

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14658
    # 1 апреля 2020 12:09
    Veta8886:

    Я могу ошибаться, но трубы изначально были зашиты....просто за столько времени много раз перекладывали плитку.... но изначально вряд-ли они торчали наружу для свободного доступа....

    ... почему нет... обычно все трубы прячут сами... Или шкафчики делают, или короб и обшивают плиткой, т.к. это и звукоизоляция и визуальное сокрытие ужаса...
    А ремонтники сделают проще, разберут стояк выше\ниже и потом будут ждать пока не пустите... А соседи вас сами съедят...
    Всем скажут "доступ не дали, что мы можем сделать"...

  • JBY Member
    офлайн
    JBY Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #315517

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 1 апреля 2020 14:02

    если трубы хорошие, то можно им сказать что б не трогали. Мы так и поступили. Поэтому меняли только канализацию. Перед тем как зашить, спрашивали плитка будет или что. зашили гипсокартоном и потом нескольео раз приходили грунтовать и красить

  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 1 апреля 2020 14:49 Редактировалось kotlin, 5 раз(а).

    Мир совсем теряет голову.Газ не подключен и неизвестно когда включат.Люди старшего возраста стараются не выходить из дома в связи с вирусом- так нет ремонтники собираются лезть в трубы и разносить вирус по всему дому.Разломают и где гарантия того что они сами или хозяева завтра не окажутся в инфекционной кверху ж...ой и все станет колом.Часть бравых строителей уже выбыла.Неверите- где парни утепляющие фасад?То что пришли и сказали что в понедельник начинаем-не значит ничего.Напротив 60 школы в доме на каждом подъезде висят графики когда и какие квартиры будут делать-на Куприянова 5 их нет.Некоторые уже разобрали плитку и дрова в шахте-большая ошибка даже если учесть то что прут ремонтники в наглую.Пусть они сначала договорятся с теми кто их в квартиру не пускает иначе просидеть с разбитым санузлом пару месяцев гарантирован.А что они или мы обязаны или не обязаны- пускай доказывают бабке 93 года после двух инсультов или соседке сверху 86-ти лет.

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен