Ответить
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 24 октября 2019 18:51 Редактировалось Arb, 10 раз(а).

    [censored by Grace-o]

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 25 октября 2019 07:07

    [censored by Grace-o]

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • 1547121 Junior Member
    офлайн
    1547121 Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1547121

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 25 октября 2019 15:36

    Half, Arb, - благодарю за поддержку и что уделили свое внимание. Очень помогают такие грамотные советы!

  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 27 октября 2019 13:54

    Подскажите плиз, раму с остеклением и крышу можно устанавливать сразу после окончания всех балконных работ или надо дожидаться какой-то приемки? Балконная дверь одинарная распашная , в холода будет засада. Все капремонтные работы планирую сфотографировать и пустить под обшивку вагонкой и утепление.

  • Veta8886 Member
    офлайн
    Veta8886 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #740833

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 28 октября 2019 16:07

    Добрый день. Начались приколы капитального ремонта.....выдрали отливы оконные снаружи и выкинули....... возмущению нет предела: во-первых это мое имущество которое выкинули без моего спроса, а во-вторых ничего не поставили и теперь весь дождь будет лить в квартиру и в щель между ватой и стеной....
    Куда жаловаться???????

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 28 октября 2019 16:25
    Veta8886:

    Добрый день. Начались приколы капитального ремонта.....выдрали отливы оконные снаружи и выкинули....... возмущению нет предела: во-первых это мое имущество которое выкинули без моего спроса, а во-вторых ничего не поставили и теперь весь дождь будет лить в квартиру и в щель между ватой и стеной....
    Куда жаловаться???????

    начните с технадзора - телефон должен быть указан на паспорте объекта (вашего дома) возле бытовок капремонтщиков

  • Veta8886 Member
    офлайн
    Veta8886 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #740833

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 28 октября 2019 16:52
    Half:

    Veta8886:

    Добрый день. Начались приколы капитального ремонта.....выдрали отливы оконные снаружи и выкинули....... возмущению нет предела: во-первых это мое имущество которое выкинули без моего спроса, а во-вторых ничего не поставили и теперь весь дождь будет лить в квартиру и в щель между ватой и стеной....
    Куда жаловаться???????

    начните с технадзора - телефон должен быть указан на паспорте объекта (вашего дома) возле бытовок капремонтщиков

    В технадзоре сказали, мол поставим новые чего Вы возмущаетесь, а то что лить будет сказали "не должно заливать".....

  • D_Vlad Senior Member
    офлайн
    D_Vlad Senior Member

    1214

    6 лет на сайте
    пользователь #2348987

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 29 октября 2019 23:07
    Veta8886:

    В технадзоре сказали, мол поставим новые чего Вы возмущаетесь, а то что лить будет сказали "не должно заливать".....

    Хм, не удивлён их ответу) Скорее надо брать с них письменный ответ, когда будут завершены работы, а там смотреть по факту и всё фиксировать на фото или видел, чтобы было потом что предъявлять.

  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 31 октября 2019 20:47 Редактировалось flawn, 2 раз(а).

    День добрый! Вот-вот начнется капремонт. Огласили, что кроме замены труб водоснабжения по стоякам и газовых будут выводить отопление из стен наружу. Но проблема в том, что в комнатах натяжные потолки, а в кухне и ванной с туалетом на потолке панели ПВХ.
    Подскажите у кого имеется опыт – потолки можно сохранить? А если нет, то каков мой алгоритм действий чтобы минимизировать потери как моральные, так и материальные! Спасибо!

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 31 октября 2019 22:21

    flawn, в ванной мне просто срезали кусок и не волнует.

    есть два варианта:
    или вызвать мастеров снять/натянуть
    или плюнуть и заново потом вызывать на натяжку

    сохранить нереально ни нервы, ни деньги

    Squatina aculeata
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10602

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 1 ноября 2019 10:00
    flawn:

    в кухне и ванной с туалетом на потолке панели ПВХ

    Мы разбирали потолки ПВХ с таким расчетом, чтобы была возможность добраться до перекрытия. Потом вымыли и собрали обратно. Ничего не заметно.

  • Ihar_akhremenka Member
    офлайн
    Ihar_akhremenka Member

    425

    10 лет на сайте
    пользователь #876913

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 9 ноября 2019 16:53

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 ноября 2019 19:31)
    Основание: 3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Барахолка в каталоге».

    Maya’s!
  • Crusy Senior Member
    офлайн
    Crusy Senior Member

    783

    12 лет на сайте
    пользователь #409335

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 13 ноября 2019 13:55

    Как-то незаметно пролетели эти 4 месяца...
    И вот уже обещают дать газ.
    А может не торопиться? Может он нужнее в другом месте?
    Другим, более достойным людям.

  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 14 ноября 2019 17:05 Редактировалось Arb, 4 раз(а).

    Crusy, у меня газовые трубы обрезали позавчера, капремонт должен был быть закончен в июне. Самое забавное, что завтра, 15 ноября мой дом должен быть по документам принят :) . Во всяком случае, со слов строителей, "Минскремстрой" этого хочет от Горисполкома, и это при том, что с октября на Глебки уже стоят бытовки на новом объекте, а всего их 8! человек в одной из бригад (раньше было 30-40). На вопрос, когда будут обшиваться гипсокартоном трубы в санузле был получен твердый ответ- никогда. Оказывается, по ходу ремонта выяснилось, что денег не хватает, проект был изменен и теперь только за свой счет. При этом все должны радоваться, поскольку замена труб за счет жильцов- это реальная перспектива. У меня дважды ставились леса для ремонта балкона, на днях их опять разобрали, когда доделают балкон и появится возможность его хоть как-то утеплить при одностворчатой двери и отсутствии газа думать не хочется... Перефразируя классика- "зима, фонарь, аптека". Правда, фонарь в данном случае от смартфона, подъездные и уличные скорее бутафорские :) .

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 14 ноября 2019 17:11
    Arb:

    Оказывается, по ходу ремонта выяснилось, что денег не хватает, проект был изменен и теперь только за свой счет. При этом все должны радоваться, поскольку замена труб за счет жильцов- это реальная перспектива.

    как я уже писал - верить словам капремонтников (как и ВСЕХ работников системы ЖКХ) - себя не уважать. Требуйте показать копию АКУТАЛЬНОГО проекта и внимательно прочитайте (и сфоткайте на телефон) что именно должно быть сделано в вашем доме и требуйте выполнения всех перечисленных работ. Насчёт нарушения сроков выполнения работ жалуйтесь сразу в Мингорисполком.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 14 ноября 2019 17:20

    проект могут поменять в любой момент

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10602

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 14 ноября 2019 17:50
    sviq:

    проект могут поменять в любой момент

    Причем так, как им хочется. Потому что контроля за этим нет никакого.
    Arb, если у Вас нормальные соседи - пишите коллективную жалобу в Комитет госконтроля, пусть выяснят, куда израсходованы деньги, которые должны пойти на ваш капремонт.
    PS. В нашем доме тоже Минскремстрой капремонт делал в 2017-2018 году. На их зашивку гипсокартоном согласились немногие, я видела у соседки, как похабно это было сделано. Сантехникам было пофиг на размер и расположение лючка, и гипсокартонщикам тоже. Полотенчики их у меня на этаже никто не согласился ставить. Один из газовщиков разговаривал исключительно матом, для связки слов использовал предлоги.
    И еще: Минскремстрой офигенно дорогая контора. У нас в конце прошлого года был тендер на электрофизические измерения. Так они выставили 18 с хвостом тысяч. А победила частная фирмочка за 600 рублей. Я все понимаю, но не в 30 же раз завышать цены...

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 14 ноября 2019 17:55
    LittleOne:

    А победила частная фирмочка за 600 рублей

    ой поаккуратней с такими, по опыту завышают раза 3, меньше уже неизвестно как сделают, как бы не пришлось переделывать

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 14 ноября 2019 17:55

    Half, Вы совершенно правы, но жаловаться в конечном счете на строителя, которому осталось всего несколько лет до пенсии, и, по его словам, которого больше нигде не возьмут, или на молоденького паренька, только входящего в профессию рука как-то не поднимается. К тому же жалобщиков везде хватает, мой дом даже прокуратура трясла, результат обычный- на время проведения любых проверок работы лихорадит и сроки только отодвигаются. В моем случае даже результат есть- прораб, не так давно пришедший устраиваться на работу в эту контору уже стал инженером :) .

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10602

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 14 ноября 2019 17:57
    sviq:

    LittleOne:

    А победила частная фирмочка за 600 рублей

    ой поаккуратней с такими, по опыту завышают раза 3, меньше уже неизвестно как сделают, как бы не пришлось переделывать

    Поаккуратней пусть Тендерный центр Мингорисполкома или ЖРЭО Ленинского района поступают. У жильцов никакой возможности воздействовать на то, кого выберут на тендере, нет.