Ответить
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42341

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42341
    # 14 марта 2019 18:48
    tibo:

    Куда на них жаловаться, как найти управу?

    в милицию. чистое вымогательство. и налоговую, чеки они ж не выписывают.
    можно еще технадзор, руководству жэро и т.д.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • tibo Senior Member
    офлайн
    tibo Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #94932

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 14 марта 2019 18:51 Редактировалось tibo, 1 раз.


    sviq:

    tibo:

    Куда на них жаловаться, как найти управу?

    в милицию. чистое вымогательство. и налоговую, чеки они ж не выписывают.
    можно еще технадзор, руководству жэро и т.д.

    Я не смогу доказать что они просили деньги, к сожалению.

    https://serial-24.fun
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42341

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42341
    # 14 марта 2019 18:54 Редактировалось sviq, 1 раз.

    tibo, попробуйте еще раз поговорить (с диктофоном в кармане)

    ну напишите жалобу, что не подключают.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Milana123 Senior Member
    офлайн
    Milana123 Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #384873

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 15 марта 2019 13:00

    tibo Интересно у вас сделали, у нас на змеевик отдельный стояк, идет параллельно трубе с горячей водой. У нас змеевик не подключен, старый шел по другой стене, а доверять строителям долбить плитку не решились, ждем своего плиточника с инструментом, потом сами установим. Нам просто сказали купить два крана, сделали отводы и перекрыли их. Но у нас смотрю рабочие адекватные были, даже унитаз аккуратно сняли, хотя там одно крепление заело и не выходило, аккуратно подрезали болт болгаркой, при этом унитаз, пол и стены без царапин.
    У вас стояк с холодной водой не пластик?
    Попробуйте позвонить инженеру по технадзору, скажите что рабочие конфликтные, просят денег

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Сам факт того как вам поставили трубу говорит о несговорчивости рабочих. Покажите фото инженеру и русть рабочие объясняют ему, почему не сделали вам выходы

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #553201

    Профиль

    15
    # 17 марта 2019 19:07
    Half:

    Bivik:

    Зимой, капремонт, это трешь!!!! Как вы его переживете? У нас летом делали, так народ, кто смог, по уезжали на дачи))

    Я от капремонта жду только утепления стен и новой крыши (у меня последний этаж). Все коммуникации были полностью заменены при ремонте квартиры с нуля.

    Уже нашел страховую, готовую взять мою квартиру на страховку во время капремонта, есть шанс обновить ремонт квартиры за чужой счёт :-)))

    Добрый день! Подскажите пожалуйста название страховой и тип страховки. Спасибо!

  • tibo Senior Member
    офлайн
    tibo Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #94932

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 18 марта 2019 09:51
    sviq:

    tibo, попробуйте еще раз поговорить (с диктофоном в кармане)

    ну напишите жалобу, что не подключают.

    Так и сделал, вызвал тех.надзор, пришла женщина их тезнадзора(спасибо ей огромное), в начале она на меня наехала, мол зачем я не даю подключать их змеевик и выгнал рабочих(со слов прораба), вручила уведомление если я не допущу рабочих к стояку, на меня подадут в суд.
    Я ей объяснил подробно всю ситуацию, включил запись разговора как они просили 60 руб. Это нужно было видеть, прораб стоял как мальчик с опущенной головой, а женщина из технадзора его мягко говоря отчитывала :molotok: , сказала еще раз от людей поступит жалоба хоть на одну копейку, он будет уволен. В общем все решилось.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Milana123:

    У вас стояк с холодной водой не пластик?

    Холодная вода металл, а горячая пластик, это стояк в ванной, а на кухне еще не знаю, пока не сделали.

    https://serial-24.fun
  • Milana123 Senior Member
    офлайн
    Milana123 Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #384873

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 20 марта 2019 14:14

    Расскажите, какой двоешник проектирует автоматы в квартире на 16 ампер? Неужели у всех так? Сегодня меняли эл.щитки. Стояли автоматы на 25 и 20 (проводка в квартире новая + щиток в квартире), их сняли и поставили эту какашку, потому что так в проекте заложено... При этом прораб сетовал что стоимость 16 и 25 одинаковая. Мысленно посылаю лучи диареи тому горе-проектировщику
    После приемки придется ставить свои обратно, а сейчас пользоваться бытовой техникой по-очереди. Печалька...

    tibo, поздравляю!

  • Kalena Senior Member
    офлайн
    Kalena Senior Member

    2267

    20 лет на сайте
    пользователь #16670

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 24 марта 2019 11:55 Редактировалось Kalena, 1 раз.

    Прошу помощи.
    Уже не первый месяц получаю формальные отписки от исполкома по поводу сроков проведения капремонта. Вот текст последнего письма:

    Минский районный исполнительный комитет в дополнение к ранее данному ответу на обращение XYZ, сообщает следующее.

    В связи с необходимостью сбора недостающих исходных данных срок прохождения экспертизы ПСД по объекту «Капитальный ремонт жилого дома XXX Минского района» продлен. После получения Государственным предприятием «Жилищник Минщины» заключения ДРУП «Госстройэкспертиза по Минской области» будет сообщена дополнительная информация.

    Обращение остается на контроле.

    Каким образом можно грамотно обратиться в эту Госстройэкспертизу, что ускорить процесс?

    В перечне проведения капремонта на сайте исполкома мой дом есть и перечень работ расписан вот только коммуникации почему не включены в капремонт.

    Прошу ваших советов.
    СПС

    Nie tłumacz tego zwrotu! Nie potrzebujesz tego. Lepiej mów w swoim języku.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
    # 24 марта 2019 12:20
    Не тормози – включай мозги
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42341

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42341
    # 24 марта 2019 14:04
    Kalena:

    Каким образом можно грамотно обратиться в эту Госстройэкспертизу, что ускорить процесс?

    экспертиза ответит, что ждут ответа, от них ничего не зависит.
    и вообще это отписки, реально пока не выделили на вас деньги. деньги будут - все быстро оформят

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Kalena Senior Member
    офлайн
    Kalena Senior Member

    2267

    20 лет на сайте
    пользователь #16670

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 25 марта 2019 10:29

    sviq,

    sviq:

    Kalena:

    Каким образом можно грамотно обратиться в эту Госстройэкспертизу, что ускорить процесс?

    экспертиза ответит, что ждут ответа, от них ничего не зависит.
    и вообще это отписки, реально пока не выделили на вас деньги. деньги будут - все быстро оформят

    тогда рождает логичный вопрос: как ускорить выделение денег на эти цели?))) Какие шаги предпринять правильно?

    Nie tłumacz tego zwrotu! Nie potrzebujesz tego. Lepiej mów w swoim języku.
  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 26 марта 2019 18:37
    Kalena:

    тогда рождает логичный вопрос: как ускорить выделение денег на эти цели?))) Какие шаги предпринять правильно?

    Никак.

  • stasasan Neophyte Poster
    офлайн
    stasasan Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #294125

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 апреля 2019 13:42

    Добрый день! Пошли комиссию в мингазе после капремонта. Подключена варочная поверхность. Подскажите, если обратиться в мингаз с просьбой подключить встроенный духовой шкаф, подключат ли они его через тройник или заставят приваривать еще один кран специально под него?

  • butchik Junior Member
    офлайн
    butchik Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #138375

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 11 апреля 2019 00:54
    stasasan:

    Добрый день! Пошли комиссию в мингазе после капремонта. Подключена варочная поверхность. Подскажите, если обратиться в мингаз с просьбой подключить встроенный духовой шкаф, подключат ли они его через тройник или заставят приваривать еще один кран специально под него?

    100% нужно будет делать разводку труб на два потребителя. Делали себе примерно год назад, все просто, согласовываете в мингазе разводку приходят поимерно через месяц работники и приваривают трубу + кран. Ну если вы не боитесь сварочных работ работ конечно...

  • Lisanata Member
    офлайн
    Lisanata Member

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1174226

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 12 апреля 2019 16:48

    Скажите, пожалуйста, а если у меня встроенная кухня и резиновый шланг спрятан за ней, как в этом случае газовщики поступают? В моей квартире нет всей газовой трубы, только ее небольшой отвод и резиновый шланг, так вот его не заставляют менять?
    И может кто знает второй нюанс. У меня есть на кухне небольшая врезка в вент-шахту, не полная, а только угол. С соседями сверху согласованная, вентиляцию проверяли. Ну это все теория, конечно, возможно это все равно незаконно. Заставят ли ее убирать? Был у кого опыт?

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 12 апреля 2019 17:14
    Lisanata:

    ? В моей квартире нет всей газовой трубы, только ее небольшой отвод и резиновый шланг, так вот его не заставляют менять?

    при капремонте меняют ВСЕ коммуникации связанные с газом. То есть и ваш кусок трубы и шланг то же. Плюс вас "попросят" купить счётчик газа ("а если откажутся - отключим газ";).

  • Lisanata Member
    офлайн
    Lisanata Member

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1174226

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 12 апреля 2019 17:40
    Half:

    Lisanata:

    ? В моей квартире нет всей газовой трубы, только ее небольшой отвод и резиновый шланг, так вот его не заставляют менять?

    при капремонте меняют ВСЕ коммуникации связанные с газом. То есть и ваш кусок трубы и шланг то же. Плюс вас "попросят" купить счётчик газа ("а если откажутся - отключим газ";).

    Понятно, спасибо. Ну купить что-либо не проблема, проблема кухню разобрать, чтобы шланг заменить. Пока даже не представляю как (

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10601

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10601
    # 12 апреля 2019 18:01
    Lisanata:

    Понятно, спасибо. Ну купить что-либо не проблема, проблема кухню разобрать, чтобы шланг заменить. Пока даже не представляю как (

    Вам кухню все равно разбирать придется... Думайте уже сейчас, как вы будете это делать. Газовщики заставляют освободить пространство, где газовые коммуникации. Одному моему соседу пришлось полкухни разобрать и холодильник убрать в комнату, другой столешку ножовкой пилил... У меня обошлось только убиранием холодильника.
    У меня тоже был отвод сантиметров 15 в квартире и шланг, а стала труба буквой зю почти в метр.

  • Lisanata Member
    офлайн
    Lisanata Member

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1174226

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 12 апреля 2019 18:28
    LittleOne:

    Lisanata:

    Понятно, спасибо. Ну купить что-либо не проблема, проблема кухню разобрать, чтобы шланг заменить. Пока даже не представляю как (

    Вам кухню все равно разбирать придется... Думайте уже сейчас, как вы будете это делать. Газовщики заставляют освободить пространство, где газовые коммуникации. Одному моему соседу пришлось полкухни разобрать и холодильник убрать в комнату, другой столешку ножовкой пилил... У меня обошлось только убиранием холодильника.
    У меня тоже был отвод сантиметров 15 в квартире и шланг, а стала труба буквой зю почти в метр.

    Да уж,все больше понимаю название топика "Пережить капремон". А не подскажите, в какой период начинаются все эти газовые работы? Не первым этапом капремонта? Дают ли время подготовиться? Ведь хозяева могут оказаться и в длительной командировке или отпуске?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10601

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10601
    # 13 апреля 2019 10:46
    Lisanata:

    А не подскажите, в какой период начинаются все эти газовые работы? Не первым этапом капремонта? Дают ли время подготовиться? Ведь хозяева могут оказаться и в длительной командировке или отпуске?

    У нас газовые работы начались после замены стояков водоснабжения и канализации. Командировки и отпуска никого не колышат. За пару дней вывесят объявления "предоставить доступ... отодвинуть шкафчики". Чтобы сориентироваться по срокам - у нас было так (дом 14-подъездная девятиэтажка, сантехника и газ делались по частям):
    - в районе 10-13 января встреча с главным инженером организации, которая занималась сантехникой и газом. На ней было озвучены сроки по сантехнике с февраля, по газу - с конца апреля
    - 25 января ЖРЭО провело собрание жильцов по поводу капремонта (когда по факту он уже вовсю шел, заменили окна на лестничных площадках и начали работы на кровле и техэтажах)
    - реально газ в первых подъездах отключили 14 июня, хотели отключить в конце мая вместе с горячей водой, но нашлись жильцы, которые поймали бригадира газовщиков на объекте и потребовали переноса.
    Если дом небольшой, то сроки будут более сжатыми, я думаю.