Ответить
  • 2582906 Member
    офлайн
    2582906 Member

    225

    5 лет на сайте
    пользователь #2582906

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 декабря 2018 23:29
    sviq:

    2621812:

    Вопрос был в другом. Должны ли были перед началом кап ремонта поквартирно выполнить обход, замеры, провести обследование перильного ограждения и составить со мной договор.

    обязаны, но не знаю случая, чтоб делали

    Это ужасно. Именно из-за ремонта?

  • Образец Member
    офлайн
    Образец Member

    392

    12 лет на сайте
    пользователь #401350

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 26 декабря 2018 15:50

    Наш дом на филатова ставят на капремонт. Будут менять газовое и тепловое оборудование. Я не хочу газ в дом. Хочу индукционную плиту, открытую кухню и дешевую электроэнергию с нашей атомной станции. Возможно ли это? Возможна ли программа государства при капремонтах исключать опасное газаснабжение домов старого жилфонда.?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 26 декабря 2018 15:57 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Образец:

    Наш дом на филатова ставят на капремонт. Будут менять газовое и тепловое оборудование. Я не хочу газ в дом. Хочу индукционную плиту, открытую кухню и дешевую электроэнергию с нашей атомной станции. Возможно ли это? Возможна ли программа государства при капремонтах исключать опасное газаснабжение домов старого жилфонда.?

    ... при правильной эксплуатации оно не опасное...
    Могу ошибаться, но вам надо согласовать эл. плиту официально, тогда можно пободаться... Но если труба идет сквозняком через квартиру по проекту капремонта и у вас нет официального перевода на электричество, то тут уже это ваши хотелки.... Т.е. на момент разработки проекта вы ничего официально не сделали, то по проекту будут делать...

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 26 декабря 2018 17:48
    Образец:

    дешевую электроэнергию с нашей атомной станции.

    о дешевой даже не мечтайте, за станцию надо кредит выплачивать :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 26 декабря 2018 18:13
    slon2003:

    Образец:

    Наш дом на филатова ставят на капремонт. Будут менять газовое и тепловое оборудование. Я не хочу газ в дом. Хочу индукционную плиту, открытую кухню и дешевую электроэнергию с нашей атомной станции. Возможно ли это? Возможна ли программа государства при капремонтах исключать опасное газаснабжение домов старого жилфонда.?

    ... при правильной эксплуатации оно не опасное...
    Могу ошибаться, но вам надо согласовать эл. плиту официально, тогда можно пободаться... Но если труба идет сквозняком через квартиру по проекту капремонта и у вас нет официального перевода на электричество, то тут уже это ваши хотелки.... Т.е. на момент разработки проекта вы ничего официально не сделали, то по проекту будут делать...

    Мы ничего не согласовывали, просто во время капремонта отказались от счетчика газа и не заключали договор с мингазом. Трубу через нашу квартиру протянули целиком, но заставили окрасить)) в последствии куски трубы мы опять спрятали за обшивкой. Но и скидок на электричество не добивались, платим как обычно. Вывод - индукцию вместо газа поставить можно, но дешевой электроэнергии не ждите)

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 26 декабря 2018 20:30 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).

    Н

    magotik:

    slon2003:

    Образец:

    Наш дом на филатова ставят на капремонт. Будут менять газовое и тепловое оборудование. Я не хочу газ в дом. Хочу индукционную плиту, открытую кухню и дешевую электроэнергию с нашей атомной станции. Возможно ли это? Возможна ли программа государства при капремонтах исключать опасное газаснабжение домов старого жилфонда.?

    ... при правильной эксплуатации оно не опасное...
    Могу ошибаться, но вам надо согласовать эл. плиту официально, тогда можно пободаться... Но если труба идет сквозняком через квартиру по проекту капремонта и у вас нет официального перевода на электричество, то тут уже это ваши хотелки.... Т.е. на момент разработки проекта вы ничего официально не сделали, то по проекту будут делать...

    Мы ничего не согласовывали, просто во время капремонта отказались от счетчика газа и не заключали договор с мингазом. Трубу через нашу квартиру протянули целиком, но заставили окрасить)) в последствии куски трубы мы опять спрятали за обшивкой. Но и скидок на электричество не добивались, платим как обычно. Вывод - индукцию вместо газа поставить можно, но дешевой электроэнергии не ждите)

    Если бы переоформили официально, до капремонта то были бы шансы и от трубы отказаться... Статья была на онлайнере года 3 назад. Ну и само собой другие нормы как для электроплиты... У вас получилось 50\50...

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 26 декабря 2018 20:53

    slon2003, каким образом я могла бы отказаться от трубы, если газовый стояк идет сверху вниз?) Через нашу квартиру трубу протянули без отвода для подключения нашей квартиры. Нам эта труба не мешает, все равно изначально ремонт был сделан с ее учетом и кухня изготовлена именно с этими размерами. Сейчас мы просто лючок, который был в плитке на магните (для доступа к вентилю), заложили наглухо. Работы на 5 минут)

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • 2582906 Member
    офлайн
    2582906 Member

    225

    5 лет на сайте
    пользователь #2582906

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 27 декабря 2018 00:24 Редактировалось 2582906, 1 раз.
    Образец:

    Хочу индукционную плиту, открытую кухню и дешевую электроэнергию с нашей атомной станции.

    Как говориться, хотеть не вредно, вредно не хотеть. Дешёвую не ждите точно.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35598

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35598
    # 27 декабря 2018 01:35
    sviq:

    о дешевой даже не мечтайте, за станцию надо кредит выплачивать

    подорожает сто пудов , а за границу будут за 10 процентов продавать лишь бы кто взял

    Никогда такого не было и вот опять !
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 27 декабря 2018 02:49
    slon2003:

    toouur:

    podandr:

    установки временной перегородки с дверью! (дверь ставила гармошку дешевую)

    это

    из гипсокартона сделали временную стенку. меня её попросили покрасить или поклеить чем-то чтобы создалось впечатление постоянной
    я матюкаясь достал с антресоли 20летней давности рулон обоев и поклеил пару полосок клейстером из муки. такие дела.

    Вопрос в продолжение, вы её потом сняли после приёмки? Как давно вы это делали, и приходили ли плановые газовщики и к чему привело?
    Немного не в тему. У родителей колонка... Пришли лет 5 назад газовщики, придрались к вытяжке, дали предписание... Ну заменили, провели вытяжку из фольгированной трубы. Всё ок. Потом где-то от газа травлянулась семья... Пришли года 2-3 назад... Выписали предписание, меняйте опять вытяжку, теперь такую нельзя. Поменяли поставили пластиковую, типа короба, пришли приняли всё ок... Ждём дальше :)

    Пока не снял (4 месяца) - занялся ремонтом. Не снимаю пока на случай повторных визитов (они кстати были). Ну потом уберу конечно.
    пс. У нас капремонт уже закончился.

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 27 декабря 2018 07:47
    magotik:

    slon2003, каким образом я могла бы отказаться от трубы, если газовый стояк идет сверху вниз?) Через нашу квартиру трубу протянули без отвода для подключения нашей квартиры. Нам эта труба не мешает, все равно изначально ремонт был сделан с ее учетом и кухня изготовлена именно с этими размерами. Сейчас мы просто лючок, который был в плитке на магните (для доступа к вентилю), заложили наглухо. Работы на 5 минут)

    Я написал были бы шансы, есть варианты что труба не сквонаая, а только ввод, крайние этажи, может еще что... кажлый случай индивидуален да и хотеть это мало, надо что-то начать делать.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23133

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23133
  • svetlanaki Junior Member
    офлайн
    svetlanaki Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #277922

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 января 2019 15:03

    Нам ремонтники "подарили" чудное Рождество. 5 и 6 красили подъезд своей вонючкой. Вот люди на износ работают без выходных и праздников.

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 8 января 2019 16:05 Редактировалось Half, 2 раз(а).
    svetlanaki:

    Нам ремонтники "подарили" чудное Рождество. 5 и 6 красили подъезд своей вонючкой. Вот люди на износ работают без выходных и праздников.

    Ха. У нас 30 декабря отключили горячую воду - пришлось 31го вызывать аварийку чтобы они включили.

    так же 23-25го декабря вовсю пилили-сверлили на чердаке-крыше, зашибись Рождество у жильцов верхних этажей было- вызывал наряд пилиционеров чтобы угомонить работяг. ООО Альпинстройдизайн - еще те рукожопы - умудрилсь забить трубы отопления идущие из чердака в мою квартиру на несколько сантиметров вниз - в результате в квартире пластиковые трубы отопления погнулись, чудом не лопнули. Второую неделю тишина - никто не шевелится чтобы восстановить повреждения, похоже ждут повестку их милиции - очень удивятся когда узнают сумму штрафов для юрлиц за нарушение постановления совмина о запрете на проведение ремонтных работ в выходные и праздничные дни.

  • 2582906 Member
    офлайн
    2582906 Member

    225

    5 лет на сайте
    пользователь #2582906

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 21 января 2019 23:24
    Half:

    Ха. У нас 30 декабря отключили горячую воду - пришлось 31го вызывать аварийку чтобы они включили.

    Неприятно очень. А как они это отключение объяснили?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10597

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10597
    # 22 января 2019 09:07
    2582906:

    Half:

    Ха. У нас 30 декабря отключили горячую воду - пришлось 31го вызывать аварийку чтобы они включили.

    Неприятно очень. А как они это отключение объяснили?

    Вы думаете, что у них плохо с фантазией? Вы же все равно не пойдете по подвалам проверять.
    В процессе капитального ремонта я и прораба, и мастера не раз на вранье ловила как раз по этому поводу. Причем причины были от "это у вас теплосети отключили, а не мы" до "у нас включено и горячая вода у вас должна быть".
    Часто, чтобы пошла горячая вода, надо развоздушивать, они это делать ленятся, им проще сказать "ведутся работы" - и все. Хорошо еще, что главный инженер у конторы, ведущей сантехническую часть нашего капремонта, попался относительно нормальный и гонял своих подчиненных хоть немного. Но его еще поймать на месте надо было.

  • 2582906 Member
    офлайн
    2582906 Member

    225

    5 лет на сайте
    пользователь #2582906

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 23 января 2019 00:54
    LittleOne:

    2582906:

    Half:

    Ха. У нас 30 декабря отключили горячую воду - пришлось 31го вызывать аварийку чтобы они включили.

    Неприятно очень. А как они это отключение объяснили?

    Вы думаете, что у них плохо с фантазией? Вы же все равно не пойдете по подвалам проверять.
    В процессе капитального ремонта я и прораба, и мастера не раз на вранье ловила как раз по этому поводу. Причем причины были от "это у вас теплосети отключили, а не мы" до "у нас включено и горячая вода у вас должна быть".
    Часто, чтобы пошла горячая вода, надо развоздушивать, они это делать ленятся, им проще сказать "ведутся работы" - и все. Хорошо еще, что главный инженер у конторы, ведущей сантехническую часть нашего капремонта, попался относительно нормальный и гонял своих подчиненных хоть немного. Но его еще поймать на месте надо было.

    Да, это те ещё сказочники, я вас понимаю.

  • гержен Junior Member
    офлайн
    гержен Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1113129

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 24 января 2019 10:05

    Добрый день.Даже не знаю сталкивался ли кто нибудь при капремонте с тем что предлагают делать в нашем доме. В доме есть 8 аварийных балконов,для того что бы их отремонтировать проектировщики не придумали ничего другого как обрезать старые балконы и установить новые! Но для установки новых они должны разобрать в квартире 4,8 м2 полов до бетона! А потом вставить с улица железную пластину и уже монтировать балкон! Естественно что жильцы против того что бы к ним в квартиру заходили строители и крушили полы! Квартиры в частной собственности! Написали письма с просьбой пересмотреть ремонт балконов другим способом,но пока никто не ответил.А ЖКХ уже присылает письма с угрозой подать в суд,если не впустят строителе,грозят штрафами в 30 базовых...Законно ли это вторжение и как можно отбиться от всего этого?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 24 января 2019 10:15

    гержен, разве что отказаться от балкона. иначе нормально не закрепить.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 2582906 Member
    офлайн
    2582906 Member

    225

    5 лет на сайте
    пользователь #2582906

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 24 января 2019 23:28
    гержен:

    Добрый день.Даже не знаю сталкивался ли кто нибудь при капремонте с тем что предлагают делать в нашем доме. В доме есть 8 аварийных балконов,для того что бы их отремонтировать проектировщики не придумали ничего другого как обрезать старые балконы и установить новые! Но для установки новых они должны разобрать в квартире 4,8 м2 полов до бетона! А потом вставить с улица железную пластину и уже монтировать балкон! Естественно что жильцы против того что бы к ним в квартиру заходили строители и крушили полы! Квартиры в частной собственности! Написали письма с просьбой пересмотреть ремонт балконов другим способом,но пока никто не ответил.А ЖКХ уже присылает письма с угрозой подать в суд,если не впустят строителе,грозят штрафами в 30 базовых...Законно ли это вторжение и как можно отбиться от всего этого?

    Интересная ситуация, конечно. Помнится мне, у сестры на калиновского тоже полностью переделывали балконы, но основные работы делались с улицы.