Ответить
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10604

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10604
    # 5 декабря 2018 18:44
    Half:

    ещё вопрос к бывалым - вы так и жили с разобранными кухнями до приёмки газового хозяйства комиссией или собирали кухню обратно и предлагали приёмщикам засовывать головы под шкафчики чтобы осмотреть как установлена труба и счётчик? :)) Горе-работники ведущие капремонт втирают что когда газовые трубы покрасят можно собирать кухню обратно - при приёмке это не будет проблемой. Но им верить - себе дороже.

    Все верно говорят :) Потому что у нас в подъезде из-за пары соседей с разобранными кухнями переносили приемку.
    И у нас 14 июня разнесли, а красить трубы пришли в конце августа, больше двух месяцев прошло.

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 6 декабря 2018 06:56
    LittleOne:

    Все верно говорят Потому что у нас в подъезде из-за пары соседей с разобранными кухнями переносили приемку.
    И у нас 14 июня разнесли, а красить трубы пришли в конце августа, больше двух месяцев прошло.

    То есть собирать можно сразу после того как смонтировали новые трубы? Красить и чеканить гильзу будут тоже с собранной кухней?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10604

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10604
    # 6 декабря 2018 09:04
    Half:

    LittleOne:

    Все верно говорят Потому что у нас в подъезде из-за пары соседей с разобранными кухнями переносили приемку.
    И у нас 14 июня разнесли, а красить трубы пришли в конце августа, больше двух месяцев прошло.

    То есть собирать можно сразу после того как смонтировали новые трубы? Красить и чеканить гильзу будут тоже с собранной кухней?

    Если у вас стояк - не знаю. У меня отвод от соседа, одна дырка была в стенке примерно на уровне глаз. Дождались, когда они в гильзу льна напихают, а потом сами заделали раствором и сами трубу покрасили - вечерами, чтобы можно было на ночь окно открыть и не дышать краской, благо лето было.

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 6 декабря 2018 09:31

    Я сам покрасил не вонючей снежкой белой эмалью. Комиссия прошла нормально.

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 6 декабря 2018 09:43
    LittleOne:

    Если у вас стояк - не знаю. У меня отвод от соседа, одна дырка была в стенке примерно на уровне глаз. Дождались, когда они в гильзу льна напихают, а потом сами заделали раствором и сами трубу покрасили - вечерами, чтобы можно было на ночь окно открыть и не дышать краской, благо лето было.

    у меня верхний этаж и труба поднимается из пола - пару постов назад бросал фото.

    podandr:

    Я сам покрасил не вонючей снежкой белой эмалью. Комиссия прошла нормально.

    Спасибо за ответы, так и поступлю, нет желания неделями ждать когда капиталоремонтная барышня с краской соизволит дойти до моей квартиры

  • svetlanaki Junior Member
    офлайн
    svetlanaki Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #277922

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 6 декабря 2018 11:52 Редактировалось svetlanaki, 1 раз.

    Краска, которой красили газовую трубу, ни что в сравнении с той, которой сейчас пытаются покрасить подъезд. Спасибо соседям, которым все пофиг((( Ремонт подъезда силами ЖЭС - это нечто. Сначала покрасили три этажа, включая закрытые тамбурные двери, замки на дверях, кнопки звонков, жутко вонючей краской. Получили за это люлей. Потом поверх покраски пытались выровнять стены. Вторую неделю не видать, видимо с жалобой разбираются и думают, как еще накосячить.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 6 декабря 2018 11:57
    Half:

    Спасибо за ответы, так и поступлю, нет желания неделями ждать когда капиталоремонтная барышня с краской соизволит дойти до моей квартиры

    только смотрите, чтоб краска была по металлу, вам самим ржавчина потом не нужна

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 7 декабря 2018 15:33
    Half:

    вы так и жили с разобранными кухнями до приёмки газового хозяйства комиссией

    ну я например да

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • Avaro Neophyte Poster
    офлайн
    Avaro Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #613419

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 декабря 2018 20:27

    В пятницу утром сообщили,что будут менять стояки отопления в субботу утром.
    После работы занялся подготовкой к предстоящему .Не помогло .
    Вырезали стояк отопления ,срезали батареи.Через минут 20 пробурили дыры в полу и в потолке,размером с коробку для бутербродов. Пыль....пыль...
    Пообещали сегодня установить батареи .
    Как думаете ,сегодня прекратить их уже ждать ?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10604

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10604
    # 8 декабря 2018 20:40

    Avaro, а выйти во двор к стройгородку и посмотреть, есть ли там живые - не судьба? Заодно посмотреть паспорт объекта, там будет телефон ответственного производителя работ и прораба и позвонить, чтобы получить ответ на вопрос из первых рук.
    PS. Я бы до такого времени не ждала. Потому что сидеть без отопления до вторника совсем не хочется... И, честно сказать, выяснять, когда они включат отопление, надо было еще утром в пятницу.

  • Avaro Neophyte Poster
    офлайн
    Avaro Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #613419

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 декабря 2018 21:07

    LittleOne, Если Вы не поняли ,то писал я утрируя.
    Просто рассказал тутошним,как оно бывает.
    А построить кого то -это не проблема. Сегодня беседовал с зам.директора нашего ЖКХ.
    Когда прочитал перед ремонтом ветку,мне не хватило всей информации.Делюсь )

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10604

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10604
    # 9 декабря 2018 14:07
    Avaro:

    Сегодня беседовал с зам.директора нашего ЖКХ.

    Зам.директора ЖКХ вряд ли чем поможет с капремонтом :) Заказчик капремонта - ЖРЭО, наиболее эффективно обращаться туда, или к руководству подрядчика.

    Avaro:

    Когда прочитал перед ремонтом ветку,мне не хватило всей информации.

    Мне тоже перед ремонтом не хватало инфы.... Зато теперь в избытке, вместе с опытом :))

  • 2582906 Member
    офлайн
    2582906 Member

    225

    5 лет на сайте
    пользователь #2582906

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 10 декабря 2018 23:18
    slon2003:

    2582906:

    Здравствуйте. Подскажите, может кто сталкивался. Можно ли как-то решить вопрос с ЖЭСом об улучшении во дворе дома детской площадки? Кроме качелей и песочницы ничего больше нет(

    Можете без проблем, оказывают услуги любые за счет жильцов. Одна проблема, собрать большинство голосов согласных оплатить. Ну или инициативная группа за свой счет...

    Подскажите, вы сталкивались с этим вопросом? Какие вообще инстанции стоит обойти?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 11 декабря 2018 12:40 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    2582906:

    slon2003:

    2582906:

    Здравствуйте. Подскажите, может кто сталкивался. Можно ли как-то решить вопрос с ЖЭСом об улучшении во дворе дома детской площадки? Кроме качелей и песочницы ничего больше нет(

    Можете без проблем, оказывают услуги любые за счет жильцов. Одна проблема, собрать большинство голосов согласных оплатить. Ну или инициативная группа за свой счет...

    Подскажите, вы сталкивались с этим вопросом? Какие вообще инстанции стоит обойти?

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17427350&start=20
    и далее там ссылка что и как...
    Статьи не раз на онлайнере были, там порядок был описан. Но основной проблематичный момент согласие оплатить эту игровую площадку всем жителям дома, и потом свыкнуться с тем что пользоваться будут все...
    https://ne ws.tu t.by/society/545731.html?crnd=9452 например еще

  • 2610014 Neophyte Poster
    офлайн
    2610014 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2610014

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 декабря 2018 19:16

    Да уж, время кап ремонта вспоминается с ужасом. Много боли пришлось перенести в связи с тем самым ремонтом. Все началось с замены стеклопакетов, здесь все шло как по маслу, старые демонтировали, а новые поставили, знакомые ребята.

    Ну а дальше пошло - поехало: пол, сантехника, стены, потолки. Так как большую часть работы выполнял своими силами, времени угробил массу. Даже отпуска не хватило. Благо нашлась бригада, которую я нашел в интернете, оказалась профессиональной. Они помогли доделать ремонт в сжатые роки.

    Можете посмотреть на их [censored by Grace-o]работы, чтобы иметь представление о том кто это.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 декабря 2018 09:29)
    Основание: 3.5.15

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 11 декабря 2018 19:18
    2610014:

    Да уж, время

    Как-то маркетолог с вас ....новый.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 11 декабря 2018 20:30

    пыль грязь - да, но никого ужаса :P

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Milana123 Senior Member
    офлайн
    Milana123 Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #384873

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 11 декабря 2018 22:07

    2610014, не там вы клиентов ищите

  • 2621812 Neophyte Poster
    офлайн
    2621812 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2621812

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 декабря 2018 12:43

    Добрый день. Возможно кто-то подскажет как быть в такой ситуации. У нас идет капитальный ремонт дома. Выполнили замену перильного ограждения балкона. После этой замены рамы стоящие ранее не подходят. На мои обращения к подрядчику и заказчику слышу один ответ: Выполнено по проекту, покупайте новые рамы. На сколько это правомерно? Почитала некоторые законы и если я правильно поняла, то перед работами должны были заключить со мной договор и предоставить проект для ознакомления и внесения каких-либо изменений. Или я не правильно поняла закон.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 13 декабря 2018 17:32
    2621812:

    Добрый день. Возможно кто-то подскажет как быть в такой ситуации. У нас идет капитальный ремонт дома. Выполнили замену перильного ограждения балкона. После этой замены рамы стоящие ранее не подходят. На мои обращения к подрядчику и заказчику слышу один ответ: Выполнено по проекту, покупайте новые рамы. На сколько это правомерно? Почитала некоторые законы и если я правильно поняла, то перед работами должны были заключить со мной договор и предоставить проект для ознакомления и внесения каких-либо изменений. Или я не правильно поняла закон.

    Для начала, а согласовано было ваше остекление?