Ответить
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 2 марта 2018 17:47
    NaBeK:

    У меня возник вопрос о газовой плите т.к будут вопросы из-за соединения кухни и комнаты. Не хочется задерживать пуск газа во всем доме, если так случится. Меня соседи съедят . Это запасной вариант. У нас нет газа уже больше месяца. Никого не интересует, какими электроприборами мы пользуемся и сколько мотает счетчик. На счет посуды - пользуюсь эмалированными кастрюлями, чугунной сковородой времен СССР, некоторая посуда из нержавейки тоже подходит. Полностью отказываться от газа не планирую, это на время пока решатся мои вопросы.

    Немного не понял, вы хотите сначала отказаться от газа, а потом вернуть?
    Я думаю это будет и гемор и финансово потянет. Незнаю, но чтобы еще и новый план\тех.паспорт не потребовали сделать. Лучше где в новостройке купить за 100 белок плиту и поставить, чем наживать себе геморой.

  • NaBeK Junior Member
    офлайн
    NaBeK Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #101031

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 2 марта 2018 18:05 Редактировалось NaBeK, 1 раз.

    slon2003 есть такой план. Газовая плита есть. Могут не согласовать подключение в связи с объединением кухни с комнатой. Пока решится вопрос, можно ли поставить заглушку на трубу и пустить газ в дом? Я слышала, что бывают случаи, когда у людей нет возможности купить новую плиту, им ставят заглушку, пускают газ в дом а потом, когда покупается плита, ее подсоединяют. Или мне скажут: Больно умная.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 2 марта 2018 18:16
    NaBeK:

    slon2003 есть такой план. Газовая плита есть. Могут не согласовать подключение в связи с объединением кухни с комнатой. Пока решится вопрос, можно ли поставить заглушку на трубу и пустить газ в дом? Я слышала, что бывают случаи, когда у людей нет возможности купить новую плиту, им ставят заглушку, пускают газ в дом а потом, когда покупается плита, ее подсоединяют. Или мне скажут: Больно умная.

    Это не скажу, заглушка, плюс газовая труба идет через жилую комнату... Может и без плиты с заглушкой не пимут. Посто лучше узнать, чтобы не выкатили что вы должны потом проект какой разработать и согласовать, платно конечно, потом вызов для включения платно и т.п.
    На онлайнере была статья про трубу через квартиру, там как раз одно изьпритензий что через жилую.

  • NaBeK Junior Member
    офлайн
    NaBeK Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #101031

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 2 марта 2018 18:20

    Спасибо.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 2 марта 2018 18:22

    Я так отвечала Египет, потому что у нас квартиры в одном подъезде, но на разных стоянках.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 2 марта 2018 18:28
    LittleOne:

    sviq, а как быстро после пуска воды у вас дырки заделали?

    у меня или во всем подъезде? :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 2 марта 2018 18:30 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    sviq:

    LittleOne:

    sviq, а как быстро после пуска воды у вас дырки заделали?

    у меня или во всем подъезде? :trollface:

    А это в разное время было?
    Подскажите, как их мотивировать, чтобы они это сделали быстрее? У нас на первом стояке в нашем подъезде только шумку поставили - и все, дыры остались.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 2 марта 2018 18:37

    LittleOne, воду пустили в четверг, мне заделали в пятницу. многим до сих пор не сделали, но это кто дома не сидит. телефонов, связи с рабочими толком нет.
    а насчет мотивировки - наверно сработал командный голос за 20 лет надзора на стройках :shuffle: , думаю я у них уже помечена красным цветом. провели газовую трубу назавтра заделали дырки. никому, ничего не платила

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 2 марта 2018 18:58

    sviq, спасибо! У меня командного голоса нет, к сожалению.
    У нас вроде ни у кого еще не начинали даже заделывать.
    Интересно, а стройтехнадзор на них можно будет вызвать с мотивировкой, что на голову сыплются камни и вообще не май месяц, температура в квартире, положенная в отопительный сезон, не соблюдается ?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 2 марта 2018 20:29
    LittleOne:

    что на голову сыплются камни

    мне чуть раствор не налили - успела отскочить.
    я предложила выдавать жильцам каски :trollface:

    LittleOne:

    Интересно, а стройтехнадзор на них можно будет вызвать с мотивировкой

    вызывать можно с любой мотивировкой, а там как пойдет

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 2 марта 2018 21:48 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    sviq:

    LittleOne:

    что на голову сыплются камни

    мне чуть раствор не налили - успела отскочить.
    я предложила выдавать жильцам каски :trollface:

    У нас сказали, что сначала снизу опалубку сделают. Там такие дырищи, что просто так никакой раствор держаться не будет :)
    Каски населению на время капремонта - это хорошая идея. Желательно белые, как начальникам дают.
    Но у нашего подрядчика для рабочих нет ни респираторов, ни рукавиц на всех, ни защитной маски для глаз для работающего с болгаркой.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 2 марта 2018 22:52
    LittleOne:

    Но у нашего подрядчика для рабочих нет ни респираторов

    сантехник пробивавший перекрытие постоянно кашлял, респиратора не было. говорю купи себе сам - не чего тратиться - это ж твое здоровье, а мальчишки практиканты себе хоть медицинские маски купили, хоть на каплю ума больше

    LittleOne:

    Если повод незначительный - просто ничего делать не будут?

    если план по штрафам не выполнен - то будут

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 3 марта 2018 08:34 Редактировалось LittleOne, 1 раз.

    del

  • ЕГИПЕТ Member
    офлайн
    ЕГИПЕТ Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #491555

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 3 марта 2018 14:42

    Я хороший ремонт в ванной делала 10 лет назад.Сегодня пришли сантехники и сообщили,что у меня полотенцесушитель меньшего диаметра,чем 25 и краники не так установлены,как сейчас по нормам.И
    все надо менять.Я в ужасе. Неужели это так.Или можно их в ванну не пускать?Чем это чревато?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 3 марта 2018 15:22 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    ЕГИПЕТ:

    Я хороший ремонт в ванной делала 10 лет назад.Сегодня пришли сантехники и сообщили,что у меня полотенцесушитель меньшего диаметра,чем 25 и краники не так установлены,как сейчас по нормам.И
    все надо менять.Я в ужасе. Неужели это так.Или можно их в ванну не пускать?Чем это чревато?

    Как минимум на смену полотенцесушителя... Т.е. по нормам давление и проект 25 мм. В теории ваш полотенцесушитель будет создавать доп нагрузку... А так попробуйте поговорить на предмет сами купите переходник с 25 на свой диаметр...
    А так не пуустить не имеете права, должны сменить все трубы по стояку...
    На практике сосед зашил все трубы в стену и у него подключились к его трубе в туалете и в ванной только пробили отверстие к соседу, чтобы заменить на новую трубу от его и ниже... (сосед предварительно предусмотрел и оставил выход небольшой трубы в ванной со стены в плиту пола, там и подцепились...
    Но на сколько будут принципиальны ваши рабочие.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 3 марта 2018 16:00
    ЕГИПЕТ:

    Я хороший ремонт в ванной делала 10 лет назад.Сегодня пришли сантехники и сообщили,что у меня полотенцесушитель меньшего диаметра,чем 25 и краники не так установлены,как сейчас по нормам.И
    все надо менять.Я в ужасе. Неужели это так.Или можно их в ванну не пускать?Чем это чревато?

    Мы дали им на мороженное и они все сделали, как надо. А сначала была та же песня про не тот размер)

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    ЗЫ. Мороженное стоило 40 рублей)

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 3 марта 2018 16:17
    magotik:

    Мы дали им на мороженное и они все сделали, как надо. А сначала была та же песня про не тот размер)

    У меня и без мороженого прокатило. Хотя и теэнадзор приходил, и прораб сантехников. Просто сказала, что ничего менять не буду и не просите.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Но краники у меня есть, кстати. Вопрос был по диаметру.

  • ЕГИПЕТ Member
    офлайн
    ЕГИПЕТ Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #491555

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 3 марта 2018 16:31 Редактировалось ЕГИПЕТ, 1 раз.

    magotik, mimoza-78,slon2003 большое спасибо за советы.Краники у меня есть,но по мнению сантехников ,они не там где сейчас требуют ,расположены.

  • Bear_p Junior Member
    офлайн
    Bear_p Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #243854

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 марта 2018 17:42
    ЕГИПЕТ:

    magotik, mimoza-78,slon2003 большое спасибо за советы.Краники у меня есть,но по мнению сантехников ,они не там где сейчас требуют ,расположены.

    перенос полотенчика не требует согласования, они просто много выпендриваются. Переходник поставите и все.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    У нас сдвоенный стояк с соседним подъездом , его делали 3 недели (((

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 6 марта 2018 16:14

    пришли подключать газовую варочную. сказали не хватает детальки. пошла в специализированный магазин газового оборудования. там сказали, что такие бывают только у сантехников и посоветовали сменить газовщика. :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va