Ответить
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 2 марта 2018 14:20
    slon2003:

    NaBeK:

    Вот интересно. Если у меня поменяли газовые трубы, установили счетчики,но я не хочу подключать газовую плиту. Буду пользоваться индукционной плитой. Мне это позволят?

    Нюанс в том что на всю квартиру по договору 4.2 киловатта (обычно, но может отличаться), а более менее индукция 7.4, есть меньше, но уже слабые, плюс ещё духовка... И получается или нарушать, или запросить разрешение на увеличение потребления у энергосетей. Т.е. сама установка согласований и разрешений не требует, а вот энергопотребление требует... Квартира с электроплитой, у меня, разрешено 9 кВт...
    Ставить официально или нет, уже ваше решение.

    Ну, не знаю) Мы тоже отказались от газа и поставили индукцию, выбирали меньшей мощности. В итоге купили вот эту, у нее мощность 4600 и нам вполне хватает. Юзаю с ноября, очень довольна, не нарадуюсь прям) С учетом электродуховки и кучи электроприборов в доме, пока никаких сбоев небыло. Но мы при ремонте сразу всю домашнюю проводку меняли и отдельные автоматы на крупные приборы муж выводил. Главное, не включать все одновременно))))

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 2 марта 2018 14:35 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    magotik:

    slon2003:

    NaBeK:

    Вот интересно. Если у меня поменяли газовые трубы, установили счетчики,но я не хочу подключать газовую плиту. Буду пользоваться индукционной плитой. Мне это позволят?

    Нюанс в том что на всю квартиру по договору 4.2 киловатта (обычно, но может отличаться), а более менее индукция 7.4, есть меньше, но уже слабые, плюс ещё духовка... И получается или нарушать, или запросить разрешение на увеличение потребления у энергосетей. Т.е. сама установка согласований и разрешений не требует, а вот энергопотребление требует... Квартира с электроплитой, у меня, разрешено 9 кВт...
    Ставить официально или нет, уже ваше решение.

    Ну, не знаю) Мы тоже отказались от газа и поставили индукцию, выбирали меньшей мощности. В итоге купили вот эту, у нее мощность 4600 и нам вполне хватает. Юзаю с ноября, очень довольна, не нарадуюсь прям) С учетом электродуховки и кучи электроприборов в доме, пока никаких сбоев небыло. Но мы при ремонте сразу всю домашнюю проводку меняли и отдельные автоматы на крупные приборы муж выводил. Главное, не включать все одновременно))))

    А духовка есть? :) А чайник?
    Я не возражаю, просто констатирую факт чтобы знали что и как может быть. Т.е. для информации для оценки дальнейших действий и решений. Я к проверяющим и т.п. дела не имею, просто много где помотало и есть небольшие знания.
    Если плюс маломощная духовка, это еще +3000. Еще чайник, 2000, микроволновка 2000, утюг 2000, кондиционер 2000 :) Стиралка.... Т.е. духовка и чайник уже перелимит. И ввод расчитан (и договор составлен) на нагрузки без мощностей плиты. Вам на квартиру поставили 25 ампер, вы поставили 32 или больше при проверке.....
    Вопросы просто могут возникнуть при плановых проверках и проблеме в общем элекростояке. Т.е. он вовдные автоматы рассчитаны на нагрузку. Если что-то произошло, то само собой энергетики хотят найти крайних и повесить убытки на них... А для этого смотрится что и где перелимичивает.
    По этому можно запросить большую мощность для своей квартиры. Что и как, не скажу....

  • ЕГИПЕТ Member
    офлайн
    ЕГИПЕТ Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #491555

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 2 марта 2018 14:39

    mimoza-78, спасибо за совет,попробуем плитку снять.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 2 марта 2018 14:49 Редактировалось magotik, 1 раз.

    slon2003, я же говорю, что главное все сразу не включать) Ну и да, муж у меня в этом очень хорошо понимает, так что все рассчитал и дал мне указания не включать одновременно духовку и варочную. Собственно, я и варочной пользуюсь мало, у меня куча других электронных гаджетов, так что у меня даже больше одной конфорки одновременно не включено)
    ЕГИПЕТ, муж мой сам спиливал все лобзиком по межплиточным швам, получилось быстро и аккуратно, вся плитка целая.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • ЕГИПЕТ Member
    офлайн
    ЕГИПЕТ Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #491555

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 2 марта 2018 14:54

    magotik, а сколько времени эта процедура занимает?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 2 марта 2018 14:59
    slon2003:

    Вам на квартиру поставили 25 ампер, вы поставили 32 или больше при проверке.....

    нам дали 40

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 2 марта 2018 15:01 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    sviq:

    slon2003:

    Вам на квартиру поставили 25 ампер, вы поставили 32 или больше при проверке.....

    нам дали 40

    А по договору с энергосетями? :)
    я себе побольше поставил для ввода в квартирный счётчик... Электрики капремонтовские посмотрели и оставили даже мои автоматы...

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 2 марта 2018 15:02

    slon2003, договоров нет

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 2 марта 2018 15:04 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    sviq:

    slon2003, договоров нет

    Договора на квартиру... После заключеняи с собственником вам выставляют счёт и там прописано сколько выделено
    типа такого

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 2 марта 2018 15:07
    slon2003:

    Договора на квартиру... После заключеняи с собственником вам выставляют счёт и там прописано сколько выделено

    о... когда это было :lol:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 2 марта 2018 15:09
    sviq:

    slon2003:

    Договора на квартиру... После заключеняи с собственником вам выставляют счёт и там прописано сколько выделено

    о... когда это было :lol:

    Ну а условия то не поменялись :) И там ваша подпись :beer:

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 2 марта 2018 15:12
    slon2003:

    Ну а условия то не поменялись

    поменялись из-за капремонта

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 2 марта 2018 15:22 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    sviq:

    slon2003:

    Ну а условия то не поменялись

    поменялись из-за капремонта

    Вы договор или допик подписали новый :) Или как вы узнали, сами решили? :D

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 2 марта 2018 15:28

    slon2003, знаю

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    11 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 2 марта 2018 15:33

    Индукция-пока барахло. Изобретена 30 лет назад. В массы не пошла. Нужна специальная посуда. Да и там неравномерный
    нагрев. Оставляйте газ или простую злектрику.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 2 марта 2018 15:35 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    sviq:

    slon2003, знаю

    чисто женский ответ :) и энергосети знают, и подпись в новом договоре :) Пока нет документа, это всё успокоение для соседа :)

    Добавлено спустя 34 секунды

    rtl2177:

    Индукция-пока барахло. Изобретена 30 лет назад. В массы не пошла. Нужна специальная посуда. Да и там неравномерный
    нагрев. Оставляйте газ или простую злектрику.

    Любая железная, включая сковороды чугунные 100 летней давности :)

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 2 марта 2018 15:40
    ЕГИПЕТ:

    magotik, а сколько времени эта процедура занимает?

    У нас начали 21 числа, отключили всю воду, сняли унитаз и начали бомбить. Закончили только сегодня, сейчас дали воду. Но еще должны заделать эти сквозные дыры. Короче, когда закончится кошмар, не знаю( Но у нас был двойной стояк - трубы все и еще ливневка. У вас только трубы воды и стояк канализации, мабыть быстрее справятся.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • NaBeK Junior Member
    офлайн
    NaBeK Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #101031

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 2 марта 2018 16:00 Редактировалось NaBeK, 2 раз(а).

    У меня возник вопрос о газовой плите т.к будут вопросы из-за соединения кухни и комнаты. Не хочется задерживать пуск газа во всем доме, если так случится. Меня соседи съедят . Это запасной вариант. У нас нет газа уже больше месяца. Никого не интересует, какими электроприборами мы пользуемся и сколько мотает счетчик. На счет посуды - пользуюсь эмалированными кастрюлями, чугунной сковородой времен СССР, некоторая посуда из нержавейки тоже подходит. Полностью отказываться от газа не планирую, это на время пока решатся мои вопросы.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 2 марта 2018 17:26 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    magotik:

    ЕГИПЕТ:

    magotik, а сколько времени эта процедура занимает?

    У нас начали 21 числа, отключили всю воду, сняли унитаз и начали бомбить. Закончили только сегодня, сейчас дали воду. Но еще должны заделать эти сквозные дыры. Короче, когда закончится кошмар, не знаю( Но у нас был двойной стояк - трубы все и еще ливневка. У вас только трубы воды и стояк канализации, мабыть быстрее справятся.

    У нас начали бомбежку в среду 28 февраля - два стояка сразу. Если все будет нормально - завтра вечером дадут воду, холодную как минимум. Им осталось собрать водопровод в четырех квартирах и навесить полотенцесушители. И останутся заделка дырок и зашивка.
    sviq, а как быстро после пуска воды у вас дырки заделали?

  • NaBeK Junior Member
    офлайн
    NaBeK Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #101031

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 2 марта 2018 17:42 Редактировалось NaBeK, 1 раз.

    А у нас выключают воду в 9-00 и к 16-00 как правило включают. Ни одного дня мы не были без воды. Правда унитазы каждое утро снимают и вечером опять подсоединяют и поэтому пользуемся ведерками с водой. Веселуха.