Ответить
  • blackx82 Junior Member
    офлайн
    blackx82 Junior Member

    70

    9 лет на сайте
    пользователь #1513021

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 14 января 2018 13:35 Редактировалось blackx82, 3 раз(а).

    Вот так делаются ремонты в РБ 2017 г
    в 90-е (развал СССР) было все сделано на много аккуратней

    Из подъезда сделали технический подвал и эти трубы на каждом этаже. Это просто жуть.
    Я уже видел, как дети играли с тумблером перекрытием газа (который на фото).
    Все эти ящики и трубы (кроме газа) нашего любимого Белтелеком.

    Хороший бабушатник...

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 14 января 2018 13:46

    blackx82, это вы за границей не были. полно коммуникаций прямо на улице

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • MITX Member
    офлайн
    MITX Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #229942

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 15 января 2018 12:04

    скажите, заставляют снимать новую обшивку балкона (2 года назад, только сделал балкон + рамы+крышу), пугают судом.
    берут на понт или реально могут заставить? можно ли как-то избежать снятие обшивки?

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 15 января 2018 12:42

    MITX, обшивка снаружи или внутри балкона?

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 15 января 2018 14:58
    MITX:

    скажите, заставляют снимать новую обшивку балкона (2 года назад, только сделал балкон + рамы+крышу), пугают судом.
    берут на понт или реально могут заставить? можно ли как-то избежать снятие обшивки?

    ... вы застекление и т.п. согласовывали? Балконы очень скользкая тема. Знаю дом в Гомеле, там заставили вообще все застекление\зашивки снять полностью...

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 15 января 2018 15:15

    С марта 2015 года остекление лоджий и балконов не считается перепланировкой и не требует согласования. А расшить заставляют для доступа к стенам и осмотра.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 15 января 2018 15:18
    podandr:

    С марта 2015 года остекление лоджий и балконов не считается перепланировкой и не требует согласования. А расшить заставляют для доступа к стенам и осмотра.

    еще раз - обшивку заставляют снять снаружи балкона или внутри? если снаружи - имеют право. если требуют снять обшивку внутри застекленного балкона, то пусть идут лесом.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 15 января 2018 16:24
    podandr:

    С марта 2015 года остекление лоджий и балконов не считается перепланировкой и не требует согласования. А расшить заставляют для доступа к стенам и осмотра.

    Там тоже нюансы. Как говорила архитектор одного из р-нов, типа количество створок должно быть определённое. Т.е. согласовывать не надо, но должно соответствовать требованиям.

  • svetlanaki Junior Member
    офлайн
    svetlanaki Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #277922

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 16 января 2018 14:12

    Я за мнениями. У меня квартирная разводка сантехники металлопластиковыми трубами. Сделана 10 лет назад. Все сантехники, что ходят при ремонте, дружно кривятся. Не то, что бы навязывают услуги, но начинают пугать, что скоро потечет, расслоиться и прочее. Мне и так придется переделывать: две точки вывода нужно смещать, еще одну добавить. Вот и закралась мысля, может переделать все на полипропилен или оставить разводку металлопластом, просто "доработав".

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 16 января 2018 14:34

    Спросите у "кривящихся" сантехников, если нанать их за 500 руб и свои материалы, какую гарантию (кроме устной) они могут дать? Знакомых в 6 м подъезде затопили кипятком из поменяной за деньги трубы в ванной комнате сверху. Сантехники открещиваются, что хозяйка купила некачественные трубы, а они не причем. По мне, если менять то через фирму с заключением договора и гарантией, а то и концов за свои деньги потом не найдете.!

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 16 января 2018 14:43

    Кстати, была в выходные в Оме на Ванеева - там во многих местах висят рекламки типа такой:

    Наверное, будет надежнее у компании со всеми документами заказывать такие работы.
    У меня тоже такая проблема будет с заменой труб после счетчиков вскоре, поэтому смотрю варианты.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 16 января 2018 14:49
    LittleOne:

    Наверное, будет надежнее у компании со всеми документами заказывать такие работы.

    только если договор будет именно с ома, а не с ип иванов
    крупные инет магазины давно предлагают подключение напр. при покупке стиралки и т.п.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 16 января 2018 15:07
    sviq:

    LittleOne:

    Наверное, будет надежнее у компании со всеми документами заказывать такие работы.

    только если договор будет именно с ома, а не с ип иванов
    крупные инет магазины давно предлагают подключение напр. при покупке стиралки и т.п.

    А может сами пользовались и можете порекомендовать кого-то на замену труб/канализации?
    В Оме услуги оказывают сторонние подрядчики, услуга "Закажи мастера", вот тут в конце страницы есть прайсы https://www.oma.by/buyers/services/. Так что договор явно будет не с Ома.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 16 января 2018 15:15
    LittleOne:

    А может сами пользовались и можете порекомендовать кого-то на замену труб/канализации?

    надо уже самой искать и все нет времени.
    у меня соседний стояк громят, еще неделя и у меня :roof:

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    LittleOne:

    В Оме услуги оказывают сторонние подрядчики, услуга "Закажи мастера", вот тут в конце страницы есть прайсы https://www.oma.by/buyers/services/. Так что договор явно будет не с Ома.

    с тем же успехом можно заказать на онлайнере :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 16 января 2018 15:18
    sviq:

    LittleOne:

    А может сами пользовались и можете порекомендовать кого-то на замену труб/канализации?

    надо уже самой искать и все нет времени.
    у меня соседний стояк громят, еще неделя и у меня :roof:

    У нас после 10 февраля обещали начать. На удивление ГИ попался адекватный и спокойный как удав. Если все пройдет так, как он обещал, то будет нормально. Временный водопровод с холодной водой обещал, унитаз только на день убирают.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 16 января 2018 15:22

    у нас времянка уже весит. соседи пока в туалет не просились :D
    сегодня ходили вентилянционщики, хотели почистить и повесить новые решетки, соседи пустили, я нет, пусть потом вместе с сантехниками грязь разводят.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 16 января 2018 15:25
    sviq:

    сегодня ходили вентилянционщики, хотели почистить и повесить новые решетки, соседи пустили, я нет, пусть потом вместе с сантехниками грязь разводят.

    Точно. А нам сказали решетки самим покупать.
    У меня новые стоят, год всего. Может, нафиг вентиляционщиков вообще не пускать?

    sviq, а здесь же на онлайнере в разделе Услуги сантехники есть. И с отзывами. Не пробовали смотреть?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 16 января 2018 15:35
    LittleOne:

    Может, нафиг вентиляционщиков вообще не пускать?

    пусть канал почистят

    LittleOne:

    а здесь же на онлайнере в разделе Услуги сантехники есть. И с отзывами. Не пробовали смотреть?

    пока нет времени, и я хочу взять бригаду со всеми специалистами, чтоб потом друг на друга не кивали

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 2187632 Neophyte Poster
    офлайн
    2187632 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #2187632

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 17 января 2018 02:23
    LittleOne:

    У нас вчера вечером повесили объявление, что сегодня утром с 9 до 11 главный инженер филиала по сантехмонтажу нашего подрядчика будет отвечать на вопросы жильцов. Не за пару дней хотя бы, даже не за сутки... Они что, всерьез думают, что людям больше делать нечего, как несколько раз в день караулить их объявы?
    В подъезде уже типа поменяли окна, чуть позже фотки выложу этого безобразия - откосы не заделаны. А на улице, между прочим, 9 градусов мороза, подъезд вымерз, потому что отопление в нем обрезали еще 10 лет назад.
    А ЖРЭО и по сей день не чешется проводить собрание, предупреждать о капремонте и заключать договора с жильцами, хотя делать это обязаны минимум за 10 дней ДО НАЧАЛА капремонта.

    Самое лучшее, что сделали в нашем доме - окна в подъезде. Судя по возрасту тех, кто делал - это были учащиеся ПТУ или это сейчас колледжи ? Ну и фасад красиво сделали .... Короче, кто не делает лично для людей и квартир ещё как-то стараются - остальные асы, особенно сантехники, ждут подношения и " поклонения " ....

  • Eva_8383 Member
    офлайн
    Eva_8383 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #586731

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 18 января 2018 16:36
    MITX:

    скажите, заставляют снимать новую обшивку балкона (2 года назад, только сделал балкон + рамы+крышу), пугают судом.
    берут на понт или реально могут заставить? можно ли как-то избежать снятие обшивки?

    а по какому адресочку ваш балкон?А то у меня вопросы один в один с вашими)Мой балкон-на Каховской