Ответить
  • APIO Junior Member
    офлайн
    APIO Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #265255

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 29 декабря 2021 14:53 Редактировалось APIO, 1 раз.
    slon2003:

    производят за счёт жильцов. Почти полный капремонт подъезда. Кроме окон\поручней\дверей... Штукатурка\покраска стен\потолков ит.п. за счёт жильцов. Отказаться от ремонта не можете, но сделать можете своими силами или ЖЭСа...
    И ремонт могут вам хоть каждый год обязывать ,если подъезд будет убиваться жильцами быстро.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    https://minsknews.by/remont-podezda-chto-reshayut-zhilczy-i-mogut ... toyatelno/ точнее и разжёваннее

    Мда, а я наивно считал капитальный ремонт мероприятием, после которого дом на значительное время вновь становится полностью пригодным к нормальной эксплуатации. А тут, оказывается, сразу же понадобится следующий ремонт (обязательный и за дополнительную плату). Очередная блестящая схема по обиранию людей! :super:

    Спасибо за оперативный ответ. С Наступающим. :beer:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 29 декабря 2021 19:48
    APIO:

    Очередная блестящая схема по обиранию людей!

    Ну а как без этого. Меняют только внутренности, а лоск за свой счет.

    APIO:

    Спасибо за оперативный ответ. С Наступающим.

    И вас так же :beer:

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 29 января 2022 20:00 Редактировалось Dio, 1 раз.

    Господа и дамы, подскажите по такой проблеме. Начался КР, в квартире 1.5 года назад сделан хороший ремонт, в ванной заменен полотенчик, труба вмурована в стену, снизу и сверху сделаны переходные муфты, к которым подсоединен стояк. На сколько я понял будет меняться стояк полотенцесушителей с увеличением диаметра трубы. Бригадир наотрез отказывается подсоединяться к моим муфтам, мотивируя это тем, что на моем отрезке будет заужение диаметра. Вопрос, какие есть возможные варианты решения проблемы? На данный момент пришел только к одному варианту- пусть через мою ванну пропускают свою трубу, без подсоединения к моим выводам, а потом, после приемки работ просто самостоятельно все подсоединить, перепаять и забить. Есть ли вариант вообще не пускать их в ванную? Если есть, то на основании какого закона? Заранее всем спасибо за комментарии.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42338

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42338
    # 29 января 2022 21:55
    Dio:

    Если есть, то на основании какого закона?

    нет

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 29 января 2022 23:08 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Dio:

    Бригадир наотрез отказывается подсоединяться к моим муфтам, мотивируя это тем, что на моем отрезке будет заужение диаметра

    ... вам же обьяснили, что делать так нельзя. Зачем все равно надо испортить всем стояки? Я понимаю что вам пофиг на остальных. Надеюсь если сделаете по своему, то потом вам еще раз разбомбят ванную.
    Все пртензии к тому кто изначально делал вам стояк.

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 29 января 2022 23:21
    slon2003:

    Dio:

    Бригадир наотрез отказывается подсоединяться к моим муфтам, мотивируя это тем, что на моем отрезке будет заужение диаметра

    ... вам же обьяснили, что делать так нельзя. Зачем все равно надо испортить всем стояки? Я понимаю что вам пофиг на остальных. Надеюсь если сделаете по своему, то потом вам еще раз разбомбят ванную.
    Все пртензии к тому кто изначально делал вам стояк.

    Никому никакой стояк это не испортит, в других домах это реализовывалось без проблем силами капремонтеров. У всех полотенцесушители продолжали работать, как работали. Есть несколько примеров.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 30 января 2022 00:13 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Dio:

    Никому никакой стояк это не испортит, в других домах это реализовывалось без проблем силами капремонтеров. У всех полотенцесушители продолжали работать, как работали. Есть несколько примеров.

    Dio:

    что на моем отрезке будет заужение диаметра

    ... тут сами все ясно написали. В других домах сушилка может быть большего диаметра. Или капремонтники нарушили сами.
    По хорошему они правы, изза вас будет проблема у всех по стояку.
    З.ы. физику учили?

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 30 января 2022 00:23 Редактировалось Dio, 2 раз(а).
    slon2003:

    Dio:

    Никому никакой стояк это не испортит, в других домах это реализовывалось без проблем силами капремонтеров. У всех полотенцесушители продолжали работать, как работали. Есть несколько примеров.

    Dio:

    что на моем отрезке будет заужение диаметра

    ... тут сами все ясно написали. В других домах сушилка может быть большего диаметра. Или капремонтники нарушили сами.
    По хорошему они правы, изза вас будет проблема у всех по стояку.
    З.ы. физику учили?

    Вот именно, я физику и учил, видимо лучше, чем вы. Раньше наоборот практиковалось заужение стояка между отводами на ПС для лучшей их работы. И сейчас это практикуется систематически. Повторюсь еще раз, во многих домах при КР это делается и принимающие к этому претензий не имеют (в советские времена строилась половина домов с заужениями с нижней подачей и ПС в виде петли.).

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 30 января 2022 10:31 Редактировалось slon2003, 5 раз(а).
    Dio:

    Раньше наоборот практиковалось заужение стояка между отводами на ПС для лучшей их работы

    Видно не учили или учили на 2... вы раньше раситывали инженерные системы? И специально зауживали в каждой квартире чтобы хуже был ток воды и ставить более мощные насосы? Интересно. А потом люди пеняли на комунальщиков что сушилки не греют.
    Или смотрели горе евро ремонты, абы было самому хорошо.
    Почитайте тут или задайте вопрос. Если не слышите других. Горесантехники могут что угодно сделать за деньги им пофиг. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5191469&start=1080#p89978817
    Второй вариант делайте байпас.... но у вас же ремонт. И ответ на ваш вопрос, поч4му сушилка меньшим диаметром... почему и утверждаю, физику надо знать и знать как ее применяют умные люди.

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 30 января 2022 12:22
    slon2003:

    Dio:

    Раньше наоборот практиковалось заужение стояка между отводами на ПС для лучшей их работы

    Видно не учили или учили на 2... вы раньше раситывали инженерные системы? И специально зауживали в каждой квартире чтобы хуже был ток воды и ставить более мощные насосы? Интересно. А потом люди пеняли на комунальщиков что сушилки не греют.
    Или смотрели горе евро ремонты, абы было самому хорошо.
    Почитайте тут или задайте вопрос. Если не слышите других. Горесантехники могут что угодно сделать за деньги им пофиг. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5191469&start=1080#p89978817
    Второй вариант делайте байпас.... но у вас же ремонт. И ответ на ваш вопрос, поч4му сушилка меньшим диаметром... почему и утверждаю, физику надо знать и знать как ее применяют умные люди.

    Я с вами спорить не собираюсь, тем более по поводу оценок по физике. Толку мне вам рассказывать о том, что на зауженном участке скорость движения воды увеличивается и это никак не сказывается на общем давлении воды в контуре. Оставайтесь при своем мнении, я ваше мнение услышал.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 30 января 2022 12:46 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Dio:

    Я с вами спорить не собираюсь, тем более по поводу оценок по физике. Толку мне вам рассказывать о том, что на зауженном участке скорость движения воды увеличивается и это никак не сказывается на общем давлении воды в контуре. Оставайтесь при своем мнении, я ваше мнение услышал.

    ... я дал вам ссылку... где таких же как я неучей масса...
    https://yandex.by/search/?text=если+участок+трубы+заужен+возраста ... id=2404991
    оценки были поставлены зря...

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 30 января 2022 13:46

    slon2003, никто не спорит, что заужение в этом месте увеличивает давление и что с того, чей то змеевик пересьанет греть?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 30 января 2022 14:16 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Dio:

    slon2003, никто не спорит, что заужение в этом месте увеличивает давление и что с того, чей то змеевик пересьанет греть?

    ... меньше поток, меньше температура, большее давление надо создавать, больше расход электричества, больший износ оборудования.... Если школу на прогуливали, то не задавали бы дурные вопросы. Расчет на стояк идет с определёнными параметрами. А потом остальные страдают изза умных.
    З.ы. тяжелый случай, смысла больше нет общаться. Надеюсь вам объяснят строители...
    З.ы.ы. еще советую почитать ваши обязанности по договору найма жилого помещения... и по этой теме другие вопросы. отпадут другие вопросы.

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 30 января 2022 14:45

    slon2003, я вам уже про школу написал и большую часть вашего бреда, кочующего из комментария в комментарий давно предложил не обсуждать. Ваши комментарии мне не интересны, не засоряйте топик своими гипотезами. Дайте возможность другим увидеть мой вопрос.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 30 января 2022 17:05
    Dio:

    slon2003, я вам уже про школу написал и большую часть вашего бреда, кочующего из комментария в комментарий давно предложил не обсуждать. Ваши комментарии мне не интересны, не засоряйте топик своими гипотезами. Дайте возможность другим увидеть мой вопрос.

    Вам выше ответили. Я развернуто ответил. Если вам не нравится ответ это ваши трудности.

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 30 января 2022 17:46

    slon2003, в этой ветке несколько человек отписывалось, что получалось не дать громить ванную комнату, меня интересует их опыт, а не ваш. С вас хватит, отдыхайте.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42338

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42338
    # 30 января 2022 18:04
    Dio:

    slon2003, в этой ветке несколько человек отписывалось, что получалось не дать громить ванную комнату, меня интересует их опыт, а не ваш. С вас хватит, отдыхайте.

    хотите опыт было у меня в подъезде. из-за такого умника в 2-х квартирах змеевик был холодный. но умнику пару лет везло, что в одной квартире живет алкаш, которому все равно, в в другой одинокая старуха. но когда она умерла, квартиру продали, в ней сделали ремонт и только после этого заселись и узнали о проблеме. результат переделал у себя и оплатил переделку новому соседу. как заставил не знаю, но подозреваю, что не по суду. тут на кого нарвешься

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 30 января 2022 18:35 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Dio:

    slon2003, в этой ветке несколько человек отписывалось, что получалось не дать громить ванную комнату, меня интересует их опыт, а не ваш. С вас хватит, отдыхайте.

    Если почитаете форум, то стандартная процедура....начнут менять стояк, вы не будете давть/пускать... Весь подьезд будет без горячей воды и все будут вас ждать.... если долго, то в суд и т.п.

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 30 января 2022 18:44
    sviq:

    Dio:

    slon2003, в этой ветке несколько человек отписывалось, что получалось не дать громить ванную комнату, меня интересует их опыт, а не ваш. С вас хватит, отдыхайте.

    хотите опыт было у меня в подъезде. из-за такого умника в 2-х квартирах змеевик был холодный. но умнику пару лет везло, что в одной квартире живет алкаш, которому все равно, в в другой одинокая старуха. но когда она умерла, квартиру продали, в ней сделали ремонт и только после этого заселись и узнали о проблеме. результат переделал у себя и оплатил переделку новому соседу. как заставил не знаю, но подозреваю, что не по суду. тут на кого нарвешься

    Можно по-подробней? Змеевики идут по проекту на подаче или обратке? Заужение на сколько миллиметров было?

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    slon2003:

    Dio:

    slon2003, в этой ветке несколько человек отписывалось, что получалось не дать громить ванную комнату, меня интересует их опыт, а не ваш. С вас хватит, отдыхайте.

    Если почитаете форум, то стандартная процедура....начнут менять стояк, вы не будете давть/пускать... Весь подьезд будет без горячей воды и все будут вас ждать.... если долго, то в суд и т.п.

    Прочитал, несколько людей отписывалось, что к кускам труб в перекрытии к ним подключались с нижнего и верхнего этажа, они подписали бумагу, что в случае протечки в этих местах- их ответственность и дело с концом. Напомню, речь идет о стояке ПС, газ, водопровод и канализацию я никому не собираюсь мешать менять.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 30 января 2022 19:08 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Dio:

    Прочитал, несколько людей отписывалось, что к кускам труб в перекрытии к ним подключались с нижнего и верхнего этажа, они подписали бумагу, что в случае протечки в этих местах- их ответственность и дело с концом. Напомню, речь идет о стояке ПС, газ, водопровод и канализацию я никому не собираюсь мешать менять.

    ... диаметры были нужные... умные сантехники знают эти нюансы и при ремонте учитывают данный нюанс, не заужая ставят нормальные полотенцесушители с тем же диаметром или делают байпасс. Также сушилки-стояк идут и меняются вместе с горячей водой, служит обраткой. Т.е. стояк для сушилки=обратка... на последнем этаже соединяется... по крайней мере в моем доме и у многих знакомых. Так что будете иметь самое непосредственное отношение и будут любить вас всем стояком.
    А бумагу подписывали что только несут ответственность если в квартире прорвет, но там нет ничего о заужении...