Ответить
  • irrinka_s Member
    офлайн
    irrinka_s Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #302646

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 29 апреля 2021 12:40 Редактировалось irrinka_s, 1 раз.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    абсолютно полный. Только унитаз стоит. не приступают к работе из-за унитаза. Он висит на инсталяции, временно прикреплен. Инсталяция также демонтирована. Снимается унитаз, гофра, и рама инсталяции уже откреплена, просто уносится. Отказываются снимать унитаз, а мастера вызвать и снять, так неизвестно, когда они придут. А сама я не спец. в этих вопросах
    был абсолютно полный доступ, но еще лючек висел, но мы ее сняли.
    Для наглядности, сейчас вот так, но рама инсталяции, не закреплена, я ее сама унесу, как унитаз снимут унитаз и гофру отключат

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 29 апреля 2021 13:09
    irrinka_s:

    Для наглядности, сейчас вот так, но рама инсталяции, не закреплена, я ее сама унесу, как унитаз снимут унитаз и гофру отключат

    странно, у нас когда меняли, то утром унитаз обычный снимали, вечером ставили... Позвоните в ЖЭС или ЖРЭО, там должен быть ответственный за контролем и решением вопросов по капремонту главный инженер, поговорите с ним и пригласите...

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    По унитазу попросили купить новую гофру и болты крепления унитаза к полу, т.к. типа сразу срываются... Больше вопросов не было...
    Единственное когда будете писать расписку, точно укажите на что даёте добро, чтобы потом не было что вот расписка, и то что пол стены обвалилось, вы были уведомлены что может быть...

  • irrinka_s Member
    офлайн
    irrinka_s Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #302646

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 29 апреля 2021 14:10
    slon2003:

    irrinka_s:

    Для наглядности, сейчас вот так, но рама инсталяции, не закреплена, я ее сама унесу, как унитаз снимут унитаз и гофру отключат

    странно, у нас когда меняли, то утром унитаз обычный снимали, вечером ставили... Позвоните в ЖЭС или ЖРЭО, там должен быть ответственный за контролем и решением вопросов по капремонту главный инженер, поговорите с ним и пригласите...

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    По унитазу попросили купить новую гофру и болты крепления унитаза к полу, т.к. типа сразу срываются... Больше вопросов не было...
    Единственное когда будете писать расписку, точно укажите на что даёте добро, чтобы потом не было что вот расписка, и то что пол стены обвалилось, вы были уведомлены что может быть...

    так мен проще мастера нанять, чтоб унитаз целым остался. Так можно ведь и уронить случайно, а претензий нет

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 29 апреля 2021 14:34
    irrinka_s:

    абсолютно полный

    Смелое утверждение. Похоже вы что-то недоговариваете.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 29 апреля 2021 18:32 Редактировалось igmelsa, 1 раз.
    slon2003:

    ну как бы может на голову упасть...
    И плюс, я так понимаю у вас обычный балкон и вы его заделали красиво (предположение почему вы не хотите замену балкона). Вы согласовывали застекление и т.п., это помимо изменения внешнего облика здания, плюс еще дополнительная нагрузка на несущие конструкции\плиту... Т.е. если у вас это незаконно, то вас обяжут вернуть в исходное состояние и штраф влепят в плечи, а потом и заменят балкон, т.к. комиссия напишет что плита находится в аварийном состоянии и следующие лет 30 до капремонта не простоит... А ни один эксперт не даст вам гарантию на длительный срок.
    И не согласны, должно быть обоснование, а не просто не хочу т.к. считаю что и так сойдёт.
    З.ы. не наезд, к размышлению и вариант развития событий.

    Видимо у вас уровень квалификации нашего КУП ЖКХ, хотя ЖРЭО им больше подходит. Потому что вы бы знали, что остекление легкими металлическими конструкциями в городе Минске не требует согласования. А уж штраф в плечи влепят, вот я и хочу узнать эту сумму. Потому что была новость, как жилец полтамубра блоками заложил (расширил площадь своей квартиры) там тоже ЖЭС выиграл суд, так ОПИ два раза за 5 лет пришло и какие-то смешные штрафы выписала, правда новости найти сейчас не могу. Это Беларусь, детка, здесь выигранные суды еще ничего не значат, вопрос весь в сумме, может мне балкон обойдется дороже переделывать, чем ваши штрафы платить.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Kbak:

    Вопрос - и что мне делать? Пока вот сочиняю письмо в Спортлото Госконтроль, но боюсь, пока оно пройдёт по инстанции, развалят они дом до фундамента.

    Госконтроль отправит ваши заявки в ГО Жилищное хозяйство Минска, а те спустят в районное ЖКХ, а там судя по моей переписке абсолютные хамы и некомпетентные специалисты, поэтому пишите одно письмо, а дальше для экономии неровов заказывайте стройэкспертизу со всеми документами и чеками, плюс адвоката (вот где его только найти специализирующегося на теме ЖКХ) и в суд. ЖРЭО хороший плательщик, так просто на банкротство не подаст, выплатят всю сумму.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 29 апреля 2021 18:50 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    igmelsa:

    Видимо у вас уровень квалификации нашего КУП ЖКХ, хотя ЖРЭО им больше подходит

    ... у вас видно еще ниже, раз тут спрашиваете. У вас есть бумага о согласовании? Нет, в сад. Сказали будут менять, демонтируйте и вперед будут менять плиту, а или вы на глазок решили что все норм?
    Штраф в плечи и требование демонтировать. Не демонтировали, сделали все сами и стоимость вам через суд компенсировать. Штраф и забыли до след штрафа, это если нетпринципиально, а тут мешает и тормозит весь процесс.
    З.ы. страна все везде проциу и трэбуюць... Вы имеете права, но и обязанности... так чтобы требовать исполните свои обязанности, как во всем цивилизованном мире.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 29 апреля 2021 19:44
    slon2003:

    ... у вас видно еще ниже, раз тут спрашиваете. У вас есть бумага о согласовании? Нет, в сад. Сказали будут менять, демонтируйте и вперед будут менять плиту, а или вы на глазок решили что все норм?
    Штраф в плечи и требование демонтировать. Не демонтировали, сделали все сами и стоимость вам через суд компенсировать. Штраф и забыли до след штрафа, это если нетпринципиально, а тут мешает и тормозит весь процесс.
    З.ы. страна все везде проциу и трэбуюць... Вы имеете права, но и обязанности... так чтобы требовать исполните свои обязанности, как во всем цивилизованном мире.

    Спасибо безалаберности КУПам всяким и их прихвостням на верхах, уже многое освоил из нормативки и продолжаю борьбу, чтобы таким выскочкам из структуры ЖКХ по носу щелкнуть и побольнее, чтобы не считали людей за мусор, которым что принесли то и хавайте. Надо к людям не задним местом, а согласовывать, а то припрутся в шубах, а чаго вы доступ не даете, а вы меня спросили, акты осмотра балкона моего, а не двух убитых со всего дома предоставили, проект читали? Нет, ну и досвиданья. Видимо поэтому до сих пор в суд подать не могут, деятели, потому что даже проект свой прочитать не осилили специЯлисты. Так что с вами все ясно, работайте дальше на свое ЖРЭО, а мой вопрос прежний:

    Иск о понуждение и его неисполнение, какие штрафные санкции по действующему законодательству РБ?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 29 апреля 2021 20:12
    igmelsa:

    работайте дальше на свое ЖРЭО, а мой вопрос прежний

    Спасибо что место работы мне определили :)
    Если будешь мужиком, напиши результат....

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 29 апреля 2021 20:48
    slon2003:

    Спасибо что место работы мне определили
    Если будешь мужиком, напиши результат....

    долгая осада будет

  • irrinka_s Member
    офлайн
    irrinka_s Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #302646

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 30 апреля 2021 01:02
    МинскийMuller:

    irrinka_s:

    абсолютно полный

    Смелое утверждение. Похоже вы что-то недоговариваете.

    а что, вы считаете полным доступом?
    я дала согласие на проведение любых необходимых работ, просто попросила работать аккуратно, и предупредила о наличии страховки имущества.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 30 апреля 2021 02:32 Редактировалось igmelsa, 1 раз.

    irrinka_s, Ну так вы по закону потребовали сделать, а они привыкли работать как бог на душу даст, потому и не могут ничего гарантировать. Исполнительское мастерство от инженеров купов, проектировщиков, госэкспертизы, стройбанов в капремонтах нулевое. Пользуются, что жильцы не могут скинуться на нормальную стройэкспертизу, плюс заказать оценку проекта квалифицированным экспертом, а там косяк на косяке, плюс коррупционные навесы с распилами всяких швеллеров на укреплении балконов, которые ещё лет 50 простоять и можно ответными исками закидать, потому и давят-давят-давят, чтобы меньше людей несогласных было и соглашались на их условия, а не объединились и иски ответные учиняли.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    А судится с жрэо можно и нужно, там специалисты нулевые: https://www.kp.by/daily/26428.4/3300255/

    Или вот: https://minsknews.by/pochemu-minchane-ne-puskayut-rabochih-dlya-r ... -balkonov/ ну выиграли вы суды и чо? Ползаете под балконами с журналистами госСМИ, доказываете что-то, потому что когда в стране не до законов можно крутить этими решениями как хочешь.

  • Дымков Neophyte Poster
    офлайн
    Дымков Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2369995

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 мая 2021 13:44 Редактировалось Дымков, 2 раз(а).

    Писал здесь уже перед ремонтом и вот как всё происходит. :) 24 марта обрезали газ. Все в подъезде дружно были дома, поэтому это было быстро. Параллельно поменяли окна в подъезде. Как мы обрадовалить - закипела работа, дело быстро пойдёт с таким отношением! Но а этом всё. Газовщики появились только дней десять назад и начали работать в подъезде. Т.е более полутора месяца мы без газа и подвижки так себе. Позвонил их главарю, который пообещал через неделю начать испытания. Не знаю даже.
    Из позитива - это работа сантехников, которые меняют стояк. В первый день к вечеру был унитаз, на на следующий день вода (без воды 35 часов). Плитку сохранили, постарались. Но вот до сих пор (4-я неделя пошла) разобран туалет и не пришёл никто - нет электриков, которые должны сделать заземление, нет строителей, которые должны заделать дыры, нет тех, кто должен обмазать трубы... В итоге сейчас в квартире разруха - кухня снята, сайдинг из туалета валяется на полу, ковры скручены, и пылища.
    А может так и надо, Баруварстрой?

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 12 мая 2021 13:54

    Ага, а почему они называют уничтожение имущества капремонтом, что это действо добавляет простым людям в плане комфорта? Назвали бы капгов***о или еще как-то похоже, чтобы граждане которые не в теме иллюзий не питали, потому что проект будет составлен вчерашними школьниками, плюс основательно почикан коррупционерами у данной кормушки (не знаю связаны ли проектанты или это из ЖКХ и администраций районов идут запросы по выбору объемов работ и используемым материалам), причастными к этому, чтобы шел распил нужных и ненужных материалов, работы которые нужны будут зарезаться на корню без возможности впихнуть в их проекты, зато всякую фигню, которая нужна только школоте-проектантам и коррупционерам на распиле капремонтов будет старательно пихаться и кричаться про народное благо. Назвали бы уже каким матерным словом и все бы все понимали, что пришло иго пилить бабло на материалах и работах (между прочим мы все за это платим регулярно, чтобы получить плевки в сторону, как будто дети собрались малые, а не заказчики этой фигни), а не улучшать потребительские метрики жилья.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 12 мая 2021 14:13

    igmelsa, для понимания: проектировщикам дается задание, где указаны какие работы требуются. они только решают как это сделать, делают чертежи и т.д. задание составляет заказчик, это как правило ЖЭРО. вот у них все варится

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Ms.Robinson Senior Member
    офлайн
    Ms.Robinson Senior Member

    955

    10 лет на сайте
    пользователь #1093652

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 12 мая 2021 22:40

    С газа на электричество не предлагают перейти? У нас же своя АЭС? Я бы с удовольствием.

  • Дымков Neophyte Poster
    офлайн
    Дымков Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2369995

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 мая 2021 09:29

    Кстати, у нас отключили воду, судя по объявлению, на 10 дней. Мол, замена труб в подвале. Кто-нибудь подскажет насколько это легитимно?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 13 мая 2021 10:59
    Дымков:

    Кстати, у нас отключили воду, судя по объявлению, на 10 дней. Мол, замена труб в подвале. Кто-нибудь подскажет насколько это легитимно?

    А в чем проблема, выведут краник или поставят цистерну и сан. нормы выполнены...
    А если будут жильцы препятствовать, то 10 дней могут растянутся и на месяца...

  • Дымков Neophyte Poster
    офлайн
    Дымков Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2369995

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 мая 2021 12:02
    slon2003:

    А если будут жильцы препятствовать, то 10 дней могут растянутся и на месяца

    Краник в подъезде уже месяц. Имею ввиду отключение горячей воды на 10 дней - это вполне себе норма для этого процесса?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 13 мая 2021 12:36 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Дымков:

    slon2003:

    А если будут жильцы препятствовать, то 10 дней могут растянутся и на месяца

    Краник в подъезде уже месяц. Имею ввиду отключение горячей воды на 10 дней - это вполне себе норма для этого процесса?

    Есть планы по обслуживанию горячего водоснабжения... Они к капремонту никаким боком... Отключается группами\улицами\микрорайонами... И так уже лет 50, каждый год отключают горячую воду, такой принцип централизированного теплоснабжения... :-? А чего не задавались вопросом до капремонта "Имею ввиду отключение горячей воды на 10 дней - это вполне себе норма для этого процесса?"
    Боевой настрой цепляться к обычным вещам думаю не в тему в данном случае... вам больше сейчас подойдет с этим вопросом тема:

  • Дымков Neophyte Poster
    офлайн
    Дымков Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2369995

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 мая 2021 12:51
    slon2003:

    Есть планы по обслуживанию горячего водоснабжения

    Плановое отключение у нас будет в августе. 10 дней - это связано с капремонтом. Обычное ли это дело или нет. В этом был вопрос.