Ответить
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 1 апреля 2020 15:28 Редактировалось Arb, 1 раз.
    Veta8886:

    я их пускаю в квартиру, но я не согласна с тем, что они все разломают и уйдут.

    Именно так и будет. Дыры в полу и потолке будут от недели до нескольких месяцев, пока всем в подъезде не заменят трубы, это зависит от того, как соседи обеспечивают доступ. То есть сначала работает бригада сантехников, а потом бригада строителей. Уровень возможного качества работ напрямую зависит от вашего общего благосостояния, по квартире в целом они это просчитывают на раз, и психологи они еще те. К примеру, внеочередная заделка этих же дыр может колебаться от 20 до 50 руб., при чем, чем больше для вас неудобств и вы на них наезжаете, тем цена будет выше. Очень важно заранее представлять финальную картину в целом и начать, если финансы хоть немного позволяют, договариваться как можно раньше, выйдет качественнее и дешевле. Цены легко прикинуть по онлайнеровскому разделу "Услуги", и апелляция к ним даст почву под ногами. Кстати, опыта у внешне рукоопых капремонтников в любом случае намного больше, чем у тамошних мастеров, цены ниже средних, уровень работы выше- мы народ прижимистый, не забалуешь :) , а приемка будет не только от заказчика. Вам сделают все, и полотенчик заштробят, и электроящик повесят там, где хочется с утоплением в стену заподлицо, и стяжки, и т.д.
    Что касается зашивки гипсокартоном, это еще если повезет- на него и плитку положить можно, и люк встроить. Да и просто забрать со всем причитающимся крепежом. У меня все было намного забавнее, в процессе решили изменить проект и обшивать трубы веселенькими бело-бежевыми ПВХ панелями :) . Хоть по стилю подошли, я их на потолок пустил. [контент удалён]

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 1 апреля 2020 15:40

    в четверг закончили сантехники, в пятницу залили все дыры в перекрытиях, без доплат
    потом где-то неделю-две зашивали

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Veta8886 Member
    офлайн
    Veta8886 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #740833

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 1 апреля 2020 15:42
    kotlin:

    Мир совсем теряет голову.Газ не подключен и неизвестно когда включат.Люди старшего возраста стараются не выходить из дома в связи с вирусом- так нет ремонтники собираются лезть в трубы и разносить вирус по всему дому.Разломают и где гарантия того что они сами или хозяева завтра не окажутся в инфекционной кверху ж...ой и все станет колом.Часть бравых строителей уже выбыла.Неверите- где парни утепляющие фасад?То что пришли и сказали что в понедельник начинаем-не значит ничего.Напротив 60 школы в доме на каждом подъезде висят графики когда и какие квартиры будут делать-на Куприянова 5 их нет.Некоторые уже разобрали плитку и дрова в шахте-большая ошибка даже если учесть то что прут ремонтники в наглую.Пусть они сначала договорятся с теми кто их в квартиру не пускает иначе просидеть с разбитым санузлом пару месяцев гарантирован.А что они или мы обязаны или не обязаны- пускай доказывают бабке 93 года после двух инсультов или соседке сверху 86-ти лет.

    сосед по несчастью....я с Куприянова 5, подьезд 2

  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 1 апреля 2020 16:20

    Veta8886, В моем подъезде соседка пару этаже ниже сделала ремонт и положила плитку на загляденье и даже пыталась с сантехниками полюбовно договориться о демонтаже и восстановлении - по-моему безрезультатно.Они сами накаляют обстановку.Да и вообще что- либо подобное затевать в ситуации на сегодняшний день ...вокруг все закрывают а тут открывай ворота.Ага сейчас.То сидите дома то гуляй ветер по разбитой шахте.Три копейки в карман- бабку в топку.Русская рулетка.

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 1 апреля 2020 17:00
    kotlin:

    Русская рулетка.

    Там уже выстрел- https://regnum.ru/news/2896288.html . У меня капремонт закончился, но даже на продолжение последующего косметического ребята откладывают свои выезды как могут, берут длинные заказы за городом без хозяев и я их вполне понимаю. Конечно, все мы рискуем, но как рискуют те, кто вынужден контактировать со всеми жильцами многоэтажек на таких работах в данной ситуации даже представить тяжело... На ум приходит только старая поговорка о машинистах ж.д. у которых, как у хирургов, за спиной есть свое маленькое кладбище. Полагаю, было бы весьма полезным обсудить в этой ветке все возможные варианты защиты как нас от капремонтников так и их от нас.
    Всем здоровья!

  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 1 апреля 2020 17:43

    Arb, Я думаю подобное распоряжение в нашей стране будет весьма своевременно.

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 1 апреля 2020 18:44 Редактировалось Arb, 4 раз(а).

    del

  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 1 апреля 2020 19:24
    Arb,Ну я родился при Хрущеве..в этом доме живу со дня постройки...по теме... Совершенно с Вами согласен.Пожилым помогаю всегда .Смотрю новости по ТВ ОНТ-Могилев-руководитель чего-то там профсоюзного приходит навестить пожилого 86-летнего пенсионера соблюдая условия-дистанция 1.5 метра и в квартиру ни ногой из опасения сами понимаете чего.Так остальные там нужны только лишь потому что это надо им?Без форс-мажорных обстоятельств (пожар наводнение итп)-нет.Собствено говоря все о чем мы рассуждаем -это для форума-а как пойдут дела на самом деле позже напишу.
    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 1 апреля 2020 20:34 Редактировалось Arb, 5 раз(а).

    del

  • Crusy Senior Member
    офлайн
    Crusy Senior Member

    783

    12 лет на сайте
    пользователь #409335

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 2 апреля 2020 09:51

    367 день ремонта...
    Превышение заявленных сроков на 210 дней...

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 2 апреля 2020 10:49
    Crusy:

    367 день ремонта...
    Превышение заявленных сроков на 210 дней...

    пишите жалобы во все надзорные органы - взгреют подрядчика по самое небалуй, у нас после такой моей жалобы очень быстро зашевелились, там такие штрафы для частника ... начальство подрядчика потом телефон обрывало, спрашивая что ещё недоделано.

  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 2 апреля 2020 14:10

    Тут палка тоже о двух концах. В моем доме на время прокурорской проверки часть работ была вообще приостановлена. Пока искали и исправляли недостатки, устанавливали крайних и искали им замену несколько недель прошло. Но после проверки дела пошли бодрее. Так что обращаться по инстанциям смысл действительно есть.

  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 2 апреля 2020 21:26 Редактировалось kotlin, 4 раз(а).

    А вот и новость по теме которую вчера обсуждали.. Документ принят к исполнению -выдержка---Пересмотреть графики работ по капремонту жилищного фонда, исключив вход в квартиры граждан.
    Приостановить работы по техобслуживанию жилищного фонда в квартирах, а также приостановить обследование квартир на предмет соблюдения собственниками правил пользования жилыми помещениями .https://news.[censored]/society/678990.html

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 2 апреля 2020 21:40
    kotlin:

    а также приостановить обследование квартир на предмет соблюдения собственниками правил пользования жилыми помещениями

    привет крысам и тараканам

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • eddy666 Senior Member
    офлайн
    eddy666 Senior Member

    2349

    14 лет на сайте
    пользователь #234156

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 7 апреля 2020 22:05

    Здравствуйте коллеги по несчастью. Помогите советом... Капремонт... в моей квартире живут престарелые родители, которым тот кто в галстуке пришёл, тот и авторитет. Короче ситуация такая: есть перепланировка, всё согласовано, но не получен чистый тех паспорт (имеется с отмеченными красным изменениями, внесенный в свое время БТИ). В техпаспорте отметки и мингаза и пожарки и всех прочих санстанций. Какая-то комиссия из двух человек неизвестно какой организации и должностей пришла, сказали мы такой техпаспорт сами можем нарисовать, доколупались до вытяжки что отверстия вентиляции на расстоянии 45 см от потолка вместо 30, гордо сказали слесарю ставить заглушку и ушли в закат... Ах да, деду 77 лет сказал сними вытяжку посмотрим что там... В виду объективных причин быть прямо завтра не смогу, что можно отцу посоветовать? 1.5 месяца газа нет, сейчас будет типо вы затягиваете всех.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 7 апреля 2020 22:13

    eddy666, если поставят заглушку, то всех затягивать не будут, а вам надо сделать техпаспорт

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • eddy666 Senior Member
    офлайн
    eddy666 Senior Member

    2349

    14 лет на сайте
    пользователь #234156

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 7 апреля 2020 22:22

    sviq, в этом дело? А вытяжка не на том расстоянии? Далее начнётся мол ваши перепланировки утверждались в 2006, другая нормативка и т.д. Я то вырвусь, приеду, но боюсь за неделю не справлюсь. Должно ли касаться сию высокую комиссию моё естественное нежелание получать чистый новый техпаспорт?

  • andresim Member
    офлайн
    andresim Member

    113

    10 лет на сайте
    пользователь #895716

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 18 апреля 2020 01:02 Редактировалось andresim, 5 раз(а).

    ООО Бытстройремонт делает капитальный ремонт дома, по улице переулок Корженевского дом 20. Поставили возле моего окна контейнер рубероида (растояние от стенки до контейнера 1 метр 40 сантиметров).Рубероид спустили с крыши.Лежал он под окном 3 дня,хорошо что окурок никто не бросил. Сходил в ЖКХ Октябрьского района (ул. Могилевская, д. 2, корп. 2). Технический надзор за домом осуществляет Юденкова Вароника Николаевна. Она мне сказала что минимальное растояние от стенки до контейнера не знает :)
    Посоветовала подойти к прорабу и попросить (Проект производства работ-ппр).
    В контейнере лежит огнеопасный рубероид. Написал заявление на имя начальника ЖРЭО (Липницкого),разобраться в сложившийся ситуации. Ответ дадут в течении месяца.
    Нарушают ли ООО Бытстройремонт противопожарные и санитарные нормы?
    В какие организации жаловаться дальше?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 18 апреля 2020 08:54

    andresim,

    Нарушают ли противопожарные и санитарные нормы?

    Правила пожарной безопасности для жилой застройки
    Санитарно-эпидемиологические требования

    В какие организации жаловаться дальше?

    В местные подразделения МЧС и СЭС (Центр гигиены...)

    Не тормози – включай мозги
  • greenslice Junior Member
    офлайн
    greenslice Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #348035

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 апреля 2020 18:16

    Народ, нужна помощь.

    Ситуация такова: в моём доме у всех через квартиру идут два стояка водоснабжения. У меня - один (сделали сами при ремонте много лет назад, всё официально согласовано с ЖЭСом, они лично принимали работы).
    Во время проведения работ по капитальному ремонту один стояк (тот самый, который идёт через мою квартиру) принялись менять - на первом этаже посрезали все трубы и уехали домой.

    Никакой воды в квартире не было >6 суток, альтернативный источник воды никто не предоставил, и самое неприятное - об отключении воды никто не предупредил, ни устно, ни хоть какой объявкой на двери подъезда.

    Прораб был в курсе особенностей моей квартиры, но сообщить об отключении нужным не посчитал. На просьбы поставить кран в подъезде я получила "у меня нет на вас ни времени, ни материалов".

    Перечитала, наверное, все ссылки и перелистала все документы, предоставленные в тематических тредах - не нашла существующие нормы по отсутствию водоснабжения в квартире. Буду признательна за совет / подсказку.