Ответить
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 8 апреля 2014 13:12
    hnym:

    ... может кто знает что делать...

    Нести аппарат в мастерскую по ремонту ноутбуков.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 9 апреля 2014 15:01 Редактировалось Чикипибарум, 3 раз(а).
    Нихао:

    Может, и не в ту тему пишу, но более подходящей не нашла. Может быть, мне кто-то сможет подсказать примерно порядок стоимости ремонта ноутбука Fujitsu Lifebook AH512. У него появились сиреневые полосы по всему экрану и вместо белого фона на всех вкладках голубой. Насколько я смогла предположить, это проблемы с видеокартой. Поскольку в данном вопросе я полный профан, хочу решить, стоит ли мне сейчас затевать ремонт (хватит ли средств) или подождать лучших времен. Заранее спасибо за ответ.

    вроде ж как встроенная в поцессор графика,ее спалить очень трудно,для начала подключить к внешнему монитору,исключить,матрицу и шлейф матрицы

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    hnym:

    Не включается ноут,правда старенький,раньше заводился нормально,затем вместо зелёной лампочки начала гореть ораньжевая,а теперь вообще молчит,может кто знает что делать ACER ASPIRE 3000

    он же древний ,если мост дохлый ,на органы проще сдать так как ремонт от 70$

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • logokame Neophyte Poster
    офлайн
    logokame Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1164353

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 апреля 2014 16:16

    В данном случае нужно будет покупать!
    ---------------------------------------------------
    [censored by mp_onliner]

  • foxi4eg Senior Member
    офлайн
    foxi4eg Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #262318

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 9 апреля 2014 21:02
    Нихао:

    Может, и не в ту тему пишу, но более подходящей не нашла. Может быть, мне кто-то сможет подсказать примерно порядок стоимости ремонта ноутбука Fujitsu Lifebook AH512. У него появились сиреневые полосы по всему экрану и вместо белого фона на всех вкладках голубой. Насколько я смогла предположить, это проблемы с видеокартой. Поскольку в данном вопросе я полный профан, хочу решить, стоит ли мне сейчас затевать ремонт (хватит ли средств) или подождать лучших времен. Заранее спасибо за ответ.

    похоже, что у вас со шлейфом матрицы проблема, можно ремонтировать, а можно и новый поискать...

  • Нихао Neophyte Poster
    офлайн
    Нихао Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1165144

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 апреля 2014 11:15
    foxi4eg:

    Нихао:

    похоже, что у вас со шлейфом матрицы проблема, можно ремонтировать, а можно и новый поискать...

    Спасибо за ответ, а примерную цену вопроса не подскажете?

  • Scery Neophyte Poster
    офлайн
    Scery Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1173233

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 апреля 2014 17:21

    Здраствуйте!!!У меня проблема на леново г575.Начались сначало глюки с мышью и тачпадом ,левая кнопка мышки работает как правая вместо открытия файлов вызывает окно.Курсор сам хаотично бегает по экрану и открывает все подряд.Открываеш некоторые программы или диспечер задач вроде успокаеваеться и все работает но недолго))).И еще + ко всему этому бывает виснут открытые окна.Уже переустанавливал винду,проверял на вирусы,проверял жесткий и ничего не помогает.Подскажите что делать!!!

  • HAX-HAX Senior Member
    офлайн
    HAX-HAX Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #213469

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 13 апреля 2014 17:43

    тачпад можно отключить обычно либо в его настройках, либо в диспетчере устрйств , а то и в биосе ... А там и с мышой разбираться , если не помогёт

  • Ego Member
    офлайн
    Ego Member

    173

    21 год на сайте
    пользователь #4284

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 13 апреля 2014 23:22

    парни и девушки! у меня беда-бедовая. купил себе нэтбук ACER V5-123 там стоит Linux на L.. что-то. НОВЫЙ АБСОЛЮТНО! хочу поставить вин 7. не хочет ставиться с любых USB инсталлеров! ни с HDD, DVD, Flash. что только в его захудалом биосе не пробовал. достало все. снаял с бука и на комп повесил. все снес подчистую. подготовил (форматнул, разбил) как надо. сую обратно - все ровно не хочет подбирать USB! зависает, мать его.... и на заставке ACER торчит. вынимаешь и перезагружаешь - орет, что нет системы (а раньше Linux грузил (я же ее снес при помощи компа)). я бы на него образ поставил и инстальнул на логический. но это просто нельзя. не видел ни одной такой проги. может, кто че придумает? ПОМОГИТЕ, ПЛИЗ!!!

    8-025-9226906 или пишите в "Личку".
  • Scery Neophyte Poster
    офлайн
    Scery Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1173233

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 апреля 2014 21:51

    Здраствуйте!!!У меня проблема на леново г575.Начались сначало глюки с мышью и тачпадом ,левая кнопка мышки работает как правая вместо открытия файлов вызывает окно.Курсор сам хаотично бегает по экрану и открывает все подряд.Открываеш некоторые программы или диспечер задач вроде успокаеваеться и все работает но недолго))).И еще + ко всему этому бывает виснут открытые окна.Уже переустанавливал винду,проверял на вирусы,проверял жесткий и ничего не помогает.Подскажите что делать!!!

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 16 апреля 2014 00:26
    Ego:

    парни и девушки! у меня беда-бедовая. купил себе нэтбук ACER V5-123 там стоит Linux на L.. что-то. НОВЫЙ АБСОЛЮТНО! хочу поставить вин 7. не хочет ставиться с любых USB инсталлеров! ни с HDD, DVD, Flash. что только в его захудалом биосе не пробовал. достало все. снаял с бука и на комп повесил. все снес подчистую. подготовил (форматнул, разбил) как надо. сую обратно - все ровно не хочет подбирать USB! зависает, мать его.... и на заставке ACER торчит. вынимаешь и перезагружаешь - орет, что нет системы (а раньше Linux грузил (я же ее снес при помощи компа)). я бы на него образ поставил и инстальнул на логический. но это просто нельзя. не видел ни одной такой проги. может, кто че придумает? ПОМОГИТЕ, ПЛИЗ!!!

    в личку отпишу

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • KyBik_ Member
    офлайн
    KyBik_ Member

    276

    10 лет на сайте
    пользователь #902431

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 16 апреля 2014 22:23
    frankyn:

    Хочу уменьшить системный диск С и увеличить Е. Как лучше это сделать на Windows 8? Диск С здесь был сжат на половину, больше 240гб не сжимается, кто знает почему?

    Возможно поврежден или системные данные.

    можно по подробней?

  • Moulder_xfiles Senior Member
    офлайн
    Moulder_xfiles Senior Member

    1244

    14 лет на сайте
    пользователь #168478

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 29 апреля 2014 22:50

    Как в таком хитром Socket 370 зажать (закрепить) проц?

    Изучением какой бы дисциплины ты не занимался, для окружающих людей ты все равно будешь ботаником!
  • Moulder_xfiles Senior Member
    офлайн
    Moulder_xfiles Senior Member

    1244

    14 лет на сайте
    пользователь #168478

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 30 апреля 2014 18:47
    Moulder_xfiles:

    Как в таком хитром Socket 370 зажать (закрепить) проц?

    Отвечу сам себе, может кому пригодится: на ушках, что по центру сокета, имеются надписи CLOSE и OPEN. Чтобы снять процессор, нужно вставить отвертку в ушко OPEN и СДВИНУТЬ САМ ПРОЦЕССОР в сторону ушка CLOSE. Чтобы поставить - все наоборот. Впринципе ничего сложного, но когда точно не знаешь - стремновато: процессор сдвигается туговато!

    Изучением какой бы дисциплины ты не занимался, для окружающих людей ты все равно будешь ботаником!
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 8 мая 2014 09:17

    Добрый день. Небольшой трабл - в ноутбуке (Тошиба А660) стояло 4Гб памяти (2+2б DDR3-1066), одна планка накрылась. Решил заменить заменить и заодно модернизировать - поставить 8 гб. Взял корсаровский комплект 4х2 ГБ (1,6 Мгц). После установки - винда не запускается - вылазит синий экран. В биосе никаких настроек частоты и питания памяти нет вообще.
    Подскажите, как быть? Искать DDR3-1066 (пока не нашел), переставлять систему или еще какое шаманство?

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1680

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 8 мая 2014 10:15

    Может кто подскажет. Есть ноут Lenovo Z565. Все нормально до заставки Windows. Только проходит заставка - дальше черный экран и глухо.
    Несколько раз выключишь/включишь - может загрузиться и работать без проблем. При этом всегда грузится без вопросов в безопасном режиме. Так же грузится если удалить драйвера видеокарты. Т.е. грузится с минимальным разрешением экрана.
    Что делал:
    1. Отдавал на полную чистку и профилактику
    2. Ставил чистую систему
    3. пробовал различные драйвера видеокарты.

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • Privetik Senior Member
    офлайн
    Privetik Senior Member

    3593

    16 лет на сайте
    пользователь #94189

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 8 мая 2014 10:39
    Ego:

    парни и девушки! у меня беда-бедовая. купил себе нэтбук ACER V5-123 там стоит Linux на L.. что-то. НОВЫЙ АБСОЛЮТНО! хочу поставить вин 7. не хочет ставиться с любых USB инсталлеров! ни с HDD, DVD, Flash. что только в его захудалом биосе не пробовал. достало все. снаял с бука и на комп повесил. все снес подчистую. подготовил (форматнул, разбил) как надо. сую обратно - все ровно не хочет подбирать USB! зависает, мать его.... и на заставке ACER торчит. вынимаешь и перезагружаешь - орет, что нет системы (а раньше Linux грузил (я же ее снес при помощи компа)). я бы на него образ поставил и инстальнул на логический. но это просто нельзя. не видел ни одной такой проги. может, кто че придумает? ПОМОГИТЕ, ПЛИЗ!!!

    внешний привод поможет точно и 8-ка не сборочной версии, по идее у Вас UEFI стоит вместо биоса. или ищите сочитание клавишь для включения загрузки с usb, вашу проблему лучше решать в живую. вызовите нормального мастера и поставят вам виндовс.

    Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. /Ж. Лабрюйер/
  • alexdob1973 Senior Member
    офлайн
    alexdob1973 Senior Member

    1382

    14 лет на сайте
    пользователь #179885

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 9 мая 2014 15:09 Редактировалось alexdob1973, 1 раз.

    кто поможет разобраться? ноутбук Lenovo Y560, 2011 г.в.
    носили в ремонт- сказали винт полетел,
    проверил винт- работает,
    сам ноут стартует- картинки нет, ток звук
    говорили еще с видяхой что-то
    где она видяха(дискретная)?
    и что за разъемы( красным обвел)?

    флудерасты- флудерастим, проходимцы- проходим мимо, купцы- торгуемся
  • Ноутвик Junior Member
    офлайн
    Ноутвик Junior Member

    38

    17 лет на сайте
    пользователь #65195

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 мая 2014 10:15
    alexdob1973:

    кто поможет разобраться? ноутбук Lenovo Y560, 2011 г.в.
    носили в ремонт- сказали винт полетел,
    проверил винт- работает,
    сам ноут стартует- картинки нет, ток звук
    говорили еще с видяхой что-то
    где она видяха(дискретная)?
    и что за разъемы( красным обвел)?

    То что вы обвели красным, это разъемы для сетевых карточек.
    Как вы проверили, что винт работает? Тест запускали?
    Видеокарта находится под системой охлаждения (радиатором). Нужно тестировать чтобы точно узнать в чем неисправность.

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • slomal.by Member
    офлайн
    slomal.by Member

    207

    9 лет на сайте
    пользователь #1216620

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 26 мая 2014 10:16

    alexdob1973,
    1) чем винт проверял?
    2) видяха не дискретная, она распаяна на плате.
    3) сам определенно с видяхой ничего не сделаешь, так что тут прямая дорога в сервис, настоятельно рекомендую самому в ноут не лезть: исправить точно не получится, только усугубить.

  • Ноутвик Junior Member
    офлайн
    Ноутвик Junior Member

    38

    17 лет на сайте
    пользователь #65195

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 мая 2014 10:16
    Mister №1:

    Может кто подскажет. Есть ноут Lenovo Z565. Все нормально до заставки Windows. Только проходит заставка - дальше черный экран и глухо.
    Несколько раз выключишь/включишь - может загрузиться и работать без проблем. При этом всегда грузится без вопросов в безопасном режиме. Так же грузится если удалить драйвера видеокарты. Т.е. грузится с минимальным разрешением экрана.
    Что делал:
    1. Отдавал на полную чистку и профилактику
    2. Ставил чистую систему
    3. пробовал различные драйвера видеокарты.

    Скорее всего полетел чип видеокарты, нужно его менять. Т.к. вы написали, что несколько раз включишь, и ноутбук может включиться, чип прогревается со временем и запускается ноутбук. Проблемы с видеочипом

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]