Ответить
  • Emeralt Velo Team
    офлайн
    Emeralt Velo Team

    638

    12 лет на сайте
    пользователь #533281

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 7 июня 2015 22:25
    magogg:

    Walnut:

    Еще момент - вроде начиналось тут всё с обсуждения того, что шоссер - вершина

    пока складывается так, что большинство катающих на мтб покупают себе еще и шоссе. или уходят вообще на шоссе.
    и мало кто катая только шоссе, уходит на мтб (вариант +мтб не считается)

    У нас же поехали самый крупный Вело ресурс? Что-то там кроме раздела шоссе ( жалких 9 страниц) и шоссе барахолки ничего нет. Я чет не увидел тенденции что большинство гоняет стремится на шоссе. Где покатушки?)

  • magogg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    magogg Senior Member Автор темы

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 7 июня 2015 22:40

    Walnut, все же это показатель)

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Emeralt, хорошо. Я основываюсь на своих товарищах.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Что-то нету среди шоссеров, прям так желающих продать шоссе, и перейти в мтб.
    Но есть люди к шоссе добавившие мтб. А есть те кто ушли на шоссе подчистую. А есть те кто на мтб но хочет шоссе

  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 7 июня 2015 22:52

    magogg, поверь, если бы всё было наоборот, все начинали с шоссеров, то и отказы были бы от них чаще. Ведь сейчас их покупают в основном те, кто знает что это и для чего это, а основная толпа, покупающая мтб (особенно крутые двухподвесы за 300 баксов) думает, что это универсальный аппарат (что от части верно)

  • magogg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    magogg Senior Member Автор темы

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 7 июня 2015 23:02

    Walnut, ну, к шоссе врядли приходят те, кто покупает ашан.

  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 7 июня 2015 23:05

    magogg, люди вообще странные звери, каждый себе на уме)

  • magogg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    magogg Senior Member Автор темы

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 7 июня 2015 23:06

    ну и среди знакомых с шоссе - не было владельцев ашанов. у всех добротные мтб. а то и гоночные эксклюзивы)

  • Emeralt Velo Team
    офлайн
    Emeralt Velo Team

    638

    12 лет на сайте
    пользователь #533281

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 7 июня 2015 23:16 Редактировалось Emeralt, 1 раз.

    magogg,
    Я думаю очень многие его покупают для тренировок, ибо на нем попроще будет держать постоянный пульс, держать ровный высокий каденс, отрабатывать круговое педалирование, наматывать километры в ровном темпе.

  • BlackBird Junior Member
    офлайн
    BlackBird Junior Member

    51

    21 год на сайте
    пользователь #3934

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 8 июня 2015 00:19

    Тему не читал, но осуждаю, уж как положено. Смею предположить, что ни разу не прокололись, поломались и пр. Где можно забрать главный приз? :-) з.ы. сколько себя помню с детства, главное правило-смотри, куда едешь! До сих пор выручает!

  • magogg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    magogg Senior Member Автор темы

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 8 июня 2015 10:29
    Emeralt:

    magogg,
    Я думаю очень многие его покупают для тренировок, ибо на нем попроще будет держать постоянный пульс, держать ровный высокий каденс, отрабатывать круговое педалирование, наматывать километры в ровном темпе.

    На мтб проще все кроме наматывания

    Добавлено спустя 32 секунды

    BlackBird, ничего будет передано с курьером

  • rei3er Senior Member
    офлайн
    rei3er Senior Member

    2229

    16 лет на сайте
    пользователь #101019

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 8 июня 2015 22:26 Редактировалось rei3er, 1 раз.

    У меня был сначала мтб, потом купил вторым велом шоссер и понял, что мтб вообще не мое. Продал мтб и купил вместо него циклер для каждодневной езды на работу и пр. Шоссер остался для души, типа втопить на выходных 8) в планах di2 и полный карбоновый обвес в довесок к раме.

    После шоссера/циклера на мтб вообще никакого желания нет садиться: тяжелый, скорость, ускорение, накат - все не то. И в обслуживании дороже и геморнее.

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    Emeralt:

    magogg,
    Я думаю очень многие его покупают для тренировок, ибо на нем попроще будет держать постоянный пульс, держать ровный высокий каденс, отрабатывать круговое педалирование, наматывать километры в ровном темпе.

    А еще они Едут! :100500:

    -
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 8 июня 2015 22:48 Редактировалось Ololo_trololo, 2 раз(а).
    Emeralt:

    magogg,
    Я думаю очень многие его покупают для тренировок, ибо на нем попроще будет держать постоянный пульс, держать ровный высокий каденс, отрабатывать круговое педалирование, наматывать километры в ровном темпе.

    А я думаю что для тренировок покупают МТБ, ибо на нем проще дергать пульс, пробегаться каденсом от вентилятора до кардана, отрабатывать ногами неровности, и вообще наматывать километры в интервальном темпе

    И в обслуживании не такие геморойные :trollface:

    А еще они Крутые! :beer:

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2504

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 8 июня 2015 23:22 Редактировалось anthropocide, 3 раз(а).
    Walnut:

    большинство начинает с мтб) то ли от моды то ли от незнания

    Это те, кто сел на велосипед не так давно. У меня например эволюция произошла таким образом: трехколесный - дружок - школьник - таир - классический советский дорожник - ашан-двухподвес - мтб хардтейл - нормальный двухподвес.
    С удовольствием купил бы ещё и шоссер, но велоспортом не занимаюсь, а просто так ездить на нём негде. С автосами на одной дороге - категорически нет, а ровные тротуары в Минске почти отсутствуют, как и специализированные трассы (до которых надо ещё доехать).
    Всё-таки мне нужен неприхотливый и максимально надёжный велосипед, на котором можно без проблем съезжать с лестниц, прыгать по рельсам и бордюрам, проезжать по острым камням не спешиваясь и без потери контакта колеса с покрытием. Может быть, всё это можно выполнить на шоссере, но это, на мой взгляд, разумно делать если только в качестве дурацкого эксперимента. Советскую электричку как-то разогнали до 174 км/ч, а тепловоз без вагонов - 271 км/ч, но никто не будет в здравом уме эксплуатировать технику в этих запредельных режимах. Так можно, кстати, и какой-нибудь ашан на эксперименте разогнать до сумасшедших скоростей и создать флеймовую тему с заголовком "шоссеры больше не нужны". Или проехать на ашане даунхильную трассу и после этого поднять визг "китайский вел за 200 баксов такой же надежный и удобный как нормальные подвесы". :D

  • rei3er Senior Member
    офлайн
    rei3er Senior Member

    2229

    16 лет на сайте
    пользователь #101019

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 8 июня 2015 23:57
    anthropocide:

    Walnut:

    большинство начинает с мтб) то ли от моды то ли от незнания

    С удовольствием купил бы ещё и шоссер, но велоспортом не занимаюсь, а просто так ездить на нём негде. С автосами на одной дороге - категорически нет, а ровные тротуары в Минске почти отсутствуют, как и специализированные трассы (до которых надо ещё доехать).

    У нас много где можно погонять, даже в пределах МКАД ;)
    К примеру от Короны по Тимирязева-Нарочанской-Победителей-Парковой мимо резиденции до трассы на Заславль и обратно. В выходные трафик не большой, асфальт замечательный.

    -
  • magogg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    magogg Senior Member Автор темы

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 9 июня 2015 00:04
    anthropocide:

    как и специализированные трассы

    специализированные трассы для шоссе. жги еще(с)

  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2504

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 9 июня 2015 00:06 Редактировалось anthropocide, 1 раз.
    rei3er:

    У нас много где можно погонять, даже в пределах МКАД
    К примеру от Короны по Тимирязева-Нарочанской-Победителей-Парковой мимо резиденции до трассы на Заславль и обратно. В выходные трафик не большой, асфальт замечательный.

    Таких мест очень мало. Тимирязева буквально недавно реконструировали, к тому же с трафиком просчитались - не пользуется улица особой популярностью. Пару раз гонял там на ашане, действительно классно ехать по почти пустой дороге почти без светофоров и машин. Но всё равно это нарушение и дискомфорт. И получив однажды штраф за езду по ПЧ, стараюсь без крайней необходимости не соваться туда. Получается, что шоссер это как болид формулы-1, реально пригоден только для каких-то идеальных трасс в сферическом вакууме :) Не хочу чтобы тут некоторые опять подумали будто я за подвесы и против шоссеров как таковых, но выбор велосипеда всё-таки диктуется сферой его применения (идеальные гладкие дороги vs. раздолбанные тротуары с ямами, бордюрами и лестницами).

    Desmand, карточки красноречиво говорят о том, кто из нас покинет этот форум первым ;)

  • Desmand консольщики team
    офлайн
    Desmand консольщики team

    4754

    15 лет на сайте
    пользователь #148714

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 9 июня 2015 00:07
    anthropocide:

    Но всё равно это нарушение

    бред не пиши, ок?

  • ShowGG Member
    офлайн
    ShowGG Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #146278

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 9 июня 2015 09:47 Редактировалось ShowGG, 1 раз.

    Не знаю, я бы хотел и шоссер в перспективе. Иногда хочется и ровненько покрутить, почувствовать хороший накат, скорость. Даже по той же ВД проехать утречком. Хотя с ужасом смотрю на людей, ездящих по МКАД ((( Вот это реально жесть, вред здоровью.
    p.s. На данный момент лесные тропы ни на что не променяю ))

    Gigabyte B760 GAMING X/ i5-13400/ Noctua NH-D14/ G.Skill 2*16Gb/ GamingX 4070/ Ion2+ 860w/ Odyssey G7 27
  • rei3er Senior Member
    офлайн
    rei3er Senior Member

    2229

    16 лет на сайте
    пользователь #101019

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 9 июня 2015 13:55
    ShowGG:

    . Даже по той же ВД проехать утречком.

    По ВД ровненько долго не покрутишь :)

    -
  • 58390 Onliner Auto Club
    офлайн
    58390 Onliner Auto Club

    700

    18 лет на сайте
    пользователь #58390

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 10 июня 2015 14:01

    вы не поверите, часов в 7 утра можно клево покрутить.

    Капитализм загнивает, но при этом не пахнет.
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 10 июня 2015 14:27
    Дядя Эдик:

    вы не поверите, часов в 7 утра можно клево покрутить.

    Где то в 7часов заканчивается мой второй сон, готовлюсь выйти из автобуса и доспать в метро

    Уважайте труд уборщиц и программистов