Ответить
  • sunlex MemberАвтор темы
    офлайн
    sunlex Member Автор темы

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 6 июня 2015 00:31 Редактировалось sunlex, 24 раз(а).

    Начинаем новую ветку, для всех домов, входящих в ТС Красный бор.
    Будем популяризировать ее, чтобы в обсуждении насущных вопросов участвовали все жильцы ТС.

    Ржеутский А.А.
    Кобзарь А.П.
    Евменков А.В.
    Сипаков В.М.
    Грамаздин А.А.
    Сухоцкий С.А.
    Горбачева А.Г.
    Солодкий В.В.

    Утверждены протоколом от марта 2014г сроком на 2 года - до марта 2016г.

    Протоколы:
    пока нет

    Старые ветки: 109 дом, 107 дом
    Для справки: 105 дом

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 5 апреля 2017 11:23

    Отсаживают кусты, будут увеличивать детскую площадку :jump:

  • SvetlanaTS Neophyte Poster
    офлайн
    SvetlanaTS Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1873926

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 апреля 2017 11:32

    УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!
    17.04.2017года в 19.00 состоится Общее собрание членов Товарищества.
    Повестка дня:
    1. Отчет председателя О проделанной работе за 2016 год.
    2. Утверждение штатного расписания на 2017 год.
    3. Утверждение сметы доходов и расходов на 2017год.
    4. Доклад председателя о необходимости перехода на иную форму расчета за ЖКУ, в связи с изменением законодательства.
    5. Разное.
    Собрание будет проводиться на Тех. Этаже дома №109 во 2-м подъезде.

  • Natalia852007 Neophyte Poster
    офлайн
    Natalia852007 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #700818

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 апреля 2017 00:10

    В шапке форума был загружен наш Устав, сейчас его там нет. В чем причина исчезновения? Возможно ли его туда вернуть?

  • sunlex MemberАвтор темы
    офлайн
    sunlex Member Автор темы

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 8 апреля 2017 10:09

    вышлите мне файл, я добавлю в шапку

  • solnushko Neophyte Poster
    офлайн
    solnushko Neophyte Poster

    27

    20 лет на сайте
    пользователь #18774

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 апреля 2017 20:35

    Что с Уставом? Ждем возвращения в шапку.

  • sunlex MemberАвтор темы
    офлайн
    sunlex Member Автор темы

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 12 апреля 2017 23:38

    Обновил ссылку с уставом, см в шапке.

    или тут
    https://drive.google.com/file/d/0B749JNSZ37QqS0Z1UEstX3RKcDA/view

  • kostar9 Member
    офлайн
    kostar9 Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #622167

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 19 апреля 2017 08:41

    Народ, может к то в курсе, на тех этаже на Притыцкого 109, 2 подъезд, были оставлены коробки для переезда на выходных, сегодня поднимаюсь, а их там нет.....В понедельник было собрание товарищества, может кто в курсе, куда их отнесли....

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 19 апреля 2017 09:31
    kostar9:

    Народ, может к то в курсе, на тех этаже на Притыцкого 109, 2 подъезд, были оставлены коробки для переезда на выходных, сегодня поднимаюсь, а их там нет.....В понедельник было собрание товарищества, может кто в курсе, куда их отнесли....

    Спионерили их, походу :lol:

  • kostar9 Member
    офлайн
    kostar9 Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #622167

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 19 апреля 2017 09:35 Редактировалось kostar9, 1 раз.

    del

  • sunlex MemberАвтор темы
    офлайн
    sunlex Member Автор темы

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 19 апреля 2017 21:36

    кстати, спасибо тем, кто пересадил кусты на детской площадке!
    стало гораздо лучше!

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    20 лет на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 5 мая 2017 16:46 Редактировалось пиво, 1 раз.

    Del

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17798

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17798
    # 5 мая 2017 16:59

    пиво, никто вам не мешал вывести землю в собственность товарищества.
    А так нарушили закон - отвечайте.

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    20 лет на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 5 мая 2017 17:07

    WinterDream, жильцы дома нарушили закон?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 5 мая 2017 17:27 Редактировалось Апрельская, 5 раз(а).

    пиво, не за что, обращайтесь еще :D Если вы думаете, что вы меня этим постом хоть немного пристыдили, то вы глубоко ошибаетесь. Ваша огороженная площадка не нравилась не только мне, многие были недовольны. На ночные пьяные компании вызывайте милицию, это их работа. Про собачек в песочнице не надо ля-ля, никто там собак не выгуливает, есть рядом огромное поле для этого (даже два) - гуляй не хочу. Почему-то в наших открытых дворах никто в песочницу не какает. И почему вы так уверены, что это жильцы дома Лобанка, 18, а не ваши? Куда ваши собаководы ходят гулять?
    Кстати, ваша детская площадка открыта уже достаточно давно. С чего сейчас такие запоздалые эмоции? :-?

    пиво:

    Неужели думаете, что если бы вы со своими девочками пришли к нам на площадку, то вас бы не впустили? Дети все с ключиками бегали, своим друзьям открывали двери всегда

    А я не должна, как бедная родственница, стоять за забором и просить "откройте, пожалуйста, можно мы зайдем покататься на качелях", и ждать, пока кто-то соизволит или не соизволит это сделать :znaika: Дворы - общие, и я имею право гулять, где хочу, и точка. И это не моя прихоть, так говорит закон. Уж извините...
    И еще раз напишу (хотя я писала про это и ранее), никто не против ограждения как такового. Это здорово, что оно есть: ребенок не выбежит на дорогу, мячик не вылетит... это все безопасность. Вопрос был только и сугубо в закрытии самой площадки и ограничении свободного доступа всем желающим.

    WinterDream:

    никто вам не мешал вывести землю в собственность товарищества.
    А так нарушили закон - отвечайте

    Именно. И претензии, по идее, вам логичнее предъявлять вашему председателю ТС, который не изучил законодательство, прежде чем затевать все это дело с заборами и замками. Правда, меня немного смутила указанная сумма штрафа, но, наверное, это эмоциональное преувеличение :-?

    пиво:

    жильцы дома нарушили закон?

    Если вы не нарушили закон, то почему замки убрали и за что тогда вам выписали штраф? Мне кажется, что вы немного не к тому предъявляете претензии :shuffle: У вас есть председатель ТС, который, я так понимаю, инициировал это дело. Но он же не сам это решил... был же у вас какой-то опрос жильцов, что, мол, давайте построим забор, все сбросимся и т.д.? В тот момент председателю никто не задал вопрос, каких и где это требует согласований? Насколько это законно сделать? Какие бумаги и разрешения для этого нужны? Или он вас уверил, что проблем не будет? Тогда все вопросы к нему :shuffle:
    Или вы думаете, что если бы я промолчала, все было бы ок, и никто ничего не узнал бы? Я имею ввиду из контролирующих органов. ТС вроде как регулярно проверяют разные службы, поверьте, рано или поздно кто-то обратил бы внимание на огороженный кусок земли. И было бы все то же самое...
    Насколько я помню, я разговаривала с кем-то из вашего ТС, возможно, даже и с председателем, хотела выяснить, на каком основании установлен забор. Меня культурно послали (прошу заметить, культурно, а не грубо !!!), ответили, что все согласовано. Ну, подумала я, раз все согласовано, то и проблем не будет.

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    20 лет на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 5 мая 2017 17:52 Редактировалось пиво, 1 раз.

    Del

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 5 мая 2017 18:06 Редактировалось Апрельская, 3 раз(а).
    пиво:

    Интересно, кто тогда приносит фекалии на детскую площадку?

    Ну, у вас есть камеры вроде как, отследите :-? В наших песочницах я какашек не припомню.

    пиво:

    Потому что я лично видел этих людей и делал им замечания, провожая до их дома. Я лично знаю как минимум двух животноводов, которые приходят к нам во двор погулять.
    Наши, кстати, тоже выгуливают, стыд и позор им. Хаски из 8 подъезда, пудель из 9 подъезда и другие. Собачки делают свое дело и на плитку и на газон и на площадку детскую. Знаю только двоих хозяев, которые убирают за своими питомцами

    Я вот не знаю ни одного хозяина, кто убирал бы за своим животным, гуляют все по этим полям, которые уже в минные превратились :molotok:
    И если вы знаете конкретных людей, то тоже можете на них пожаловаться.

    пиво:

    Сейчас у нас меняется председатель и жильцы узнали о незаконной деятельности предыдущего, штрафах, растратах, возможном сносе ограды и т.п.

    Понятно. То есть делов всяких-разных он у вас натворил... Не думаю, что кто-то снесет ограду, снятия замков и обеспечения доступа вполне достаточно. Об этом, кстати, и в последнем письме из администрации Фрунзенского района написано.

    пиво:

    Лично я, как и многие другие, узнали о заборе и всем остальном уже по факту установки

    Подождите, а за какие шиши он установил забор? Если вы платили только за ключ... Есть же правление, есть ревизионная комиссия, есть инициативная группа жильцов, бухгалтер, наконец, они куда смотрели :-? Такие решения единолично председатель не принимает :shuffle:

    пиво:

    Следуя Вашей логике, я могу прийти к Вам во двор и написать заявление на все не по правилам припаркованные автомобили. Нарушили - отвечайте. И заходить в гости каждый вечер. Или поснимать на видео как нарушают закон по утрам некоторые жильцы 107 и 109 домов, выезжая на Притыцкого по дороге с односторонним движением. Нарушили закон - отвечайте

    Само собой. Нет же такого, что вы имеете право сигнализировать о нарушениях только в своем дворе... Поэтому не вопрос. Будет даже здорово, если кто-то возьмется и хоть немного, хоть в чем-то, наведет у нас порядок.

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    20 лет на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 5 мая 2017 18:23 Редактировалось пиво, 1 раз.

    Del

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 5 мая 2017 18:41 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    пиво:

    А благодаря жалобам мы могли лишиться этого забора, и еще возможно, лишимся - дело времени

    Все-таки надеюсь, что нет. Упирайте на то, что доступ к площадке открыт.

    пиво:

    Делаешь замечание - посылают, а вызываешь ГАИ - угрожают физической расправой. Конечно можно и в милицию обращаться и жаловаться на всех, но у меня тоже есть маленький ребенок

    Вряд ли кто-то прямо с вами или, тем более, с ребенком расправится из-за вызова милиции и обоснованного штрафа, это перебор :insane: Другое дело, что мы не всегда верим в эффективность этих мер, а это время, силы... у всех своих дел и забот хватает, чем куда-то писать, звонить...

    пиво:

    Тот же шлагбаум у 4 дома - там без него посетители Материка устраивали АД, особенно в выходные дни

    У Материка вполне себе большая парковка, да и скорее парковались бы с обратной стороны дома, ближе к Материку, чем за домом, плюс между вашим домом и Лобанка, 4 (эти места и сейчас не под шлагбаумом) :-? А если вы пишете про выходные, то там стояли и стоят машины жильцов, даже захочешь - не припаркуешься.

    пиво:

    Не готов наш человек сейчас жить без ограничений, заборов, замков. Не тот уровень

    Так если мы сейчас все оградим, то мы не достигнем того уровня. А если и достигнем, то разве начнем убирать ограды? ;) Вряд ли...

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17798

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17798
    # 5 мая 2017 19:31

    пиво, вы странные люди.
    Построили площадку на общей земле ничего не заплатив.

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    20 лет на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 5 мая 2017 19:59 Редактировалось пиво, 1 раз.

    Del