Ответить
  • sunlex MemberАвтор темы
    офлайн
    sunlex Member Автор темы

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 6 июня 2015 00:31 Редактировалось sunlex, 24 раз(а).

    Начинаем новую ветку, для всех домов, входящих в ТС Красный бор.
    Будем популяризировать ее, чтобы в обсуждении насущных вопросов участвовали все жильцы ТС.

    Ржеутский А.А.
    Кобзарь А.П.
    Евменков А.В.
    Сипаков В.М.
    Грамаздин А.А.
    Сухоцкий С.А.
    Горбачева А.Г.
    Солодкий В.В.

    Утверждены протоколом от марта 2014г сроком на 2 года - до марта 2016г.

    Протоколы:
    пока нет

    Старые ветки: 109 дом, 107 дом
    Для справки: 105 дом

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 9 июня 2015 12:06
    lyudka:

    Второй кандидат -нет слов))) , сказал что пол жизни проработал в области ЖКХ, остальное время он кричал на Генриховича и как у нас все плохо

    Он с нашего ТС или в другом месте живет, залетный?

  • sunlex MemberАвтор темы
    офлайн
    sunlex Member Автор темы

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 9 июня 2015 12:36

    Что там за дедуля? Может сантехник наш, что любит приложиться? Помнится его кто-то из 107го пару лет назад пытался продвинуть в председатели.

  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 9 июня 2015 12:37
    lyudka:

    Светлана вчера сообщила что у неё 3 образования, но тем не мение она сидит без работы. Проработала в банке, потом решила открыть свое дело, открыла парикмахерскую, потом решила поработать сама парикмахером-поработала, потом закрыла свое дело.

    ничего не могу сказать по этому поводу. не был я на представлении кандидата.

    lyudka:

    Вчера он несколько раз повторил , что не получает надбавку за главного инженера))

    Вот тут-то и есть нюанс. Мы (Правление ТС) протокол ему подписывали о том, что он будет совмещать должность главного инженера. У меня есть документы(штатное расписание, в котором если я ничего не путаю как раз таки и говорится о доплате за главного инженера).

    Что в моем понятии не корректно(относительно вчерашнего) - я хотел сказать, что он лукавит на счет начислений главного инженера .
    Несколько лет он нам говорил, что он и председатель, и главный инженер. А от его вчерашних слов ("не получаю надбавку" ) удивились все правленцы.

    А то, что вчера больше орали на председателя, Вы правы. Я бы тоже не знал как бы я себя повел.....

    Про начисления, я не буду сейчас утверждать, проведем проверку и все станет ясно.

    Вообщем, никого не обвиняю и не защищаю. Сделаем аудит, потом примем решение.

    lyudka:

    Второй кандидат -нет слов))) , сказал что пол жизни проработал в области ЖКХ, остальное время он кричал на Генриховича и как у нас все плохо.

    ага, меня этот «замечательный» товарищ тоже вчера «повеселил»

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    sunlex:

    Что там за дедуля? Может сантехник наш, что любит приложиться? Помнится его кто-то из 107го пару лет назад пытался продвинуть в председатели.

    он из 109 дома. С женой вчера выступал и кричал - всё г*уно. Он записан в протоколе от 15 мая как человек, который будет искать председателя...

    но кроме этого крикуна были еще ворчащие и кричащие, которые поносили наш опросный лист (2-го заочного голосования) и образно говоря, пытались научить меня жить и юридическим нормам.

    Эх…. С возрастом убеждаюсь, что поведение людей в почтительном возрасте не предсказуемо.

    а сантехника вчера не было, он походу знал, что будет fight ))).

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd
  • lyudka Junior Member
    офлайн
    lyudka Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #150860

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 9 июня 2015 15:11
    sunlex:

    Что там за дедуля? Может сантехник наш, что любит приложиться? Помнится его кто-то из 107го пару лет назад пытался продвинуть в председатели.

    _xela:

    он из 109 дома. С женой вчера выступал и кричал - всё г*уно. Он записан в протоколе от 15 мая как человек, который будет искать председателя...

    да-да, это кстати они нашли второго кандидата))) (Если они считают что они сделали отличный выбор... то с ними все понятно)

    _xela:

    а сантехника вчера не было, он походу знал, что будет fight ))).

    он приходил, постоял с нами в сторонке... предложил спуститься в подвал и проверить что у него там все хорошо )))

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 9 июня 2015 15:33

    Всё конечно круто, но:
    1. Сколько будет стоить внешний аудит?
    2. Как за него будут платить?
    3. Кто принял решение про внешний аудит?

    Добавлено спустя 14 минут 9 секунд

    К слову о вашей инициативной группе:
    Статья 215 п.7
    Внеочередные общие собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников проводятся по решению правления товарищества собственников, по предложению местного исполнительного и распорядительного органа, по письменному требованию ревизионной комиссии (ревизора) или членов товарищества собственников, обладающих не менее чем одной четвертью голосов от их общего количества. Такое решение (предложение или требование) должно включать в себя предполагаемую повестку дня общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников.

    Зачем вообще устраивать этот балаган? Пусть для начала инициативная группа собрала бы подписи 25% членов ТС которые разделяют их мнение.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 9 июня 2015 16:04
    Meibel:

    2. Как за него будут платить?
    3. Кто принял решение про внешний аудит?

    На эти 2 вопроса ответ уже был:

    _xela:

    Да, не зависимая за деньги. На этом настояло само правление ТС

    То есть за деньги самого ТС.

    Meibel:

    или членов товарищества собственников, обладающих не менее чем одной четвертью голосов от их общего количества

    То есть, получается, членов ТС, которые не обладают этими голосами, можно прямо посылать?

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 9 июня 2015 16:19
    Апрельская:

    То есть, получается, членов ТС, которые не обладают этими голосами, можно прямо посылать?

    собирать эти голоса.

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    Апрельская, не хочу показаться занудой, но статья 215 п4 ЖК РБ
    4. К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества собственников относятся:
    - принятие решений о проведении аудита финансово-хозяйственной деятельности товарищества собственников.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 9 июня 2015 16:44
    Meibel:

    Апрельская, не хочу показаться занудой, но статья 215 п4 ЖК РБ
    4. К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества собственников относятся:
    - принятие решений о проведении аудита финансово-хозяйственной деятельности товарищества собственников

    Ну так собрание/правление и решило провести аудит. Вроде, как я поняла, никто не возражал.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 9 июня 2015 16:49

    Ладно, аудит штука нужная. Сами разберётесь.

  • sunlex MemberАвтор темы
    офлайн
    sunlex Member Автор темы

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 9 июня 2015 17:53
    Meibel:

    Зачем вообще устраивать этот балаган? Пусть для начала инициативная группа собрала бы подписи 25% членов ТС которые разделяют их мнение.

    У меня тоже такая мысля бегает. Возможно, имеет смысл объявить эту возню неофициальным балаганом, и вернуться к последней официальной точке отсчета, а именно - собранным опросным листам. И действовать согласно им.

  • sunlex MemberАвтор темы
    офлайн
    sunlex Member Автор темы

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 10 июня 2015 17:40

    Попытаюсь сформулировать текущую более менее официальную позицию по нашим делам.
    1) На сегодня собрали все еще мало опросных листов - что-то около 150шт на 2 дома. Завтра Генрихович еще раз подобьет баланс по листам, и примем решение что делать - пытаться дожать людей, или что-то другое.
    2) Внутренний аудит будет, выполнять его будет жилец дома (женщина, не помню как зовут). Попросим ее сделать все оперативно.
    Внешних аудиторов привлекать не будем, п.ч. платить 20млн за их услуги -нафиг нужно.
    3) Как только наша аудитор сформирует отчет, собираем правление ТС. На собрании смотрим результаты, принимаем решения.

    Моя неофициальная позиция по инициативно-негативной группе - товарищи идут лесом, п.ч. никого (т.е. вообще никого) в их поддержку я еще не встречал. На собрании правления ТС будет голосование, и скорее всего решат подписать контракт с текущим председателем.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17892

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17892
    # 10 июня 2015 18:28
    sunlex:

    Meibel:

    Зачем вообще устраивать этот балаган? Пусть для начала инициативная группа собрала бы подписи 25% членов ТС которые разделяют их мнение.

    У меня тоже такая мысля бегает. Возможно, имеет смысл объявить эту возню неофициальным балаганом, и вернуться к последней официальной точке отсчета, а именно - собранным опросным листам. И действовать согласно им.

    Этот товарищ развел балаган сначала в своем 105 доме, что закрыл ветку о своем доме.
    Теперь в наш монастырь со своим уставом лезет.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    sunlex:

    Попытаюсь сформулировать текущую более менее официальную позицию по нашим делам.
    1) На сегодня собрали все еще мало опросных листов - что-то около 150шт на 2 дома. Завтра Генрихович еще раз подобьет баланс по листам, и примем решение что делать - пытаться дожать людей, или что-то другое.
    2) Внутренний аудит будет, выполнять его будет жилец дома (женщина, не помню как зовут). Попросим ее сделать все оперативно.
    Внешних аудиторов привлекать не будем, п.ч. платить 20млн за их услуги -нафиг нужно.
    3) Как только наша аудитор сформирует отчет, собираем правление ТС. На собрании смотрим результаты, принимаем решения.

    Моя неофициальная позиция по инициативно-негативной группе - товарищи идут лесом, п.ч. никого (т.е. вообще никого) в их поддержку я еще не встречал. На собрании правления ТС будет голосование, и скорее всего решат подписать контракт с текущим председателем.

    Зачем ворошить нормально работающее ТС.
    Менять председателя?
    Кроме как у председателя слишком большая зп , других претензий не было.

  • Розовый_и_пушистый Senior Member
    офлайн
    Розовый_и_пушистый Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #314563

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 10 июня 2015 22:31

    WinterDream, и здесь :100500:

  • sunlex MemberАвтор темы
    офлайн
    sunlex Member Автор темы

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 11 июня 2015 10:51

    Развесил сег. объявки на подъездах 107 и 109, с приглашением жильцов на этот форум.

    Если кто балаган будет разводить, мы его забаним, или по кр. мере обозначим в шапке как заслуживающего особого доверия.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 11 июня 2015 11:39 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    sunlex:

    На собрании правления ТС будет голосование, и скорее всего решат подписать контракт с текущим председателем

    Вот и замечательно.

    WinterDream:

    Кроме как у председателя слишком большая зп , других претензий не было

    Да и большая она только относительно 8)

    sunlex:

    Если кто балаган будет разводить, мы его забаним, или по кр. мере обозначим в шапке как заслуживающего особого доверия

    И тапком его еще можно будет, тапком :molotok:

  • lyudka Junior Member
    офлайн
    lyudka Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #150860

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 июня 2015 12:20
    WinterDream:

    sunlex:

    Meibel:

    Зачем вообще устраивать этот балаган? Пусть для начала инициативная группа собрала бы подписи 25% членов ТС которые разделяют их мнение.

    У меня тоже такая мысля бегает. Возможно, имеет смысл объявить эту возню неофициальным балаганом, и вернуться к последней официальной точке отсчета, а именно - собранным опросным листам. И действовать согласно им.

    Этот товарищ развел балаган сначала в своем 105 доме, что закрыл ветку о своем доме.
    Теперь в наш монастырь со своим уставом лезет.

    Это вы про кого?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 11 июня 2015 12:50
    lyudka:

    Это вы про кого?

    Про Meibel, он из 105 дома.

  • dima_sss Neophyte Poster
    офлайн
    dima_sss Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #845760

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 июня 2015 15:05

    Дико извиняюсь! Для тех кто не в теме, объясните из-за чего хотят поменять председателя? Нормальный вроде мужик! У нас претензий небыло к нему...

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 13 июня 2015 15:21
    dima_sss:

    Дико извиняюсь! Для тех кто не в теме, объясните из-за чего хотят поменять председателя? Нормальный вроде мужик! У нас претензий небыло к нему...

    Это вам надо почитать предыдущую ветку http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1327383&start=0
    Странички с 52-ой.
    Все началось с собрания в апреле и первых опросных листов... Почитайте, будете в курсАХ.

  • nataly.rom Junior Member
    офлайн
    nataly.rom Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #410492

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 15 июня 2015 09:23

    Что слышно по поводу аудита? Кто-то проверяет или еще нет?