Ответить
  • sunlex MemberАвтор темы
    офлайн
    sunlex Member Автор темы

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 6 июня 2015 00:31 Редактировалось sunlex, 24 раз(а).

    Начинаем новую ветку, для всех домов, входящих в ТС Красный бор.
    Будем популяризировать ее, чтобы в обсуждении насущных вопросов участвовали все жильцы ТС.

    Ржеутский А.А.
    Кобзарь А.П.
    Евменков А.В.
    Сипаков В.М.
    Грамаздин А.А.
    Сухоцкий С.А.
    Горбачева А.Г.
    Солодкий В.В.

    Утверждены протоколом от марта 2014г сроком на 2 года - до марта 2016г.

    Протоколы:
    пока нет

    Старые ветки: 109 дом, 107 дом
    Для справки: 105 дом

  • sunlex MemberАвтор темы
    офлайн
    sunlex Member Автор темы

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 9 июля 2015 22:34
    Апрельская:

    Почитала на стенде возле почтовых ящиков (2 подъезд 107 дома) план работ за первое полугодие 2015 года, подписанный председателем. Много полезного сделано, молодцы.

    ну вот должен еще вывесить план работ на второе полугодие. затихарился че то генрихович.

  • Vlad Member
    офлайн
    Vlad Member

    121

    22 года на сайте
    пользователь #814

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 10 июля 2015 23:16
    gordienko_s:

    Vlad:

    Жене проломили люк в панорамной крыше и выяснить кто и точно когда оказалось невозможным.

    Кстати, если вдруг кто-то видел или что-то слышал по этому поводу, буду благодарен за любую информацию. Маякните. Черный Hyundai Tucson пострадал в воскресенье ночью - понедельник (05.07 - 06.07.2015). Был припаркован за 109 домом прямо под камерой видеонаблюдения, которая, как оказалось, не работает. :(

    Просто проломили или проломили и что-то похитили?

    Просто проломили. Чем проломили не понятно. В милиции оформили, т.к. в нашем районе и по Минску случай не единичный.

  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 13 июля 2015 14:05 Редактировалось _xela, 4 раз(а).
    Vlad:

    Просто проломили.

    вот ушлепки.
    просто так ее не разобьешь.
    1. видимо спецом неадекват ходит ночью - с топором или ледорубом.
    или вот так:
    2."есть разряд людей которые считают личной обидой когда видят симпотичный блестящий автомобиль........"(c)

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd
  • nataly.rom Junior Member
    офлайн
    nataly.rom Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #410492

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 15 июля 2015 12:07

    На сегодняшний день мы можем предпринять что-нибудь для того, чтобы камеры заработали?

  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 15 июля 2015 16:01

    nataly.rom, на сегодняшний день все камеры кроме одной работают.
    не работающую камеру заменят.

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd
  • nataly.rom Junior Member
    офлайн
    nataly.rom Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #410492

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 15 июля 2015 18:27

    Уважаемые жильцы дома № 109!
    В связи с увольнением председателя (из-за некоторых недовольных жильцов 107 дома) на последнем собрании была озвучена идея отделиться от дома № 107 и оставить в нашем 109 доме действующего председателя.
    Кто не против отделиться и оставить Якубеля И.Г. председателем в 109 доме, напишите, пожалуйста. По возможности, спросите у своих соседей и друзей и сообщите мне либо в личку либо в общую переписку (с указанием номера квартиры).
    Если большинство будет "ЗА", будем поручать членам правления организовывать собрание по этому вопросу и в последствии оформление необходимых документов для отделения.
    Спасибо.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 15 июля 2015 20:48 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    nataly.rom:

    В связи с увольнением председателя (из-за некоторых недовольных жильцов 107 дома)

    То есть, судя по этой фразе, в том, что председатель уходит, виноваты сугубо "некоторые недовольные" жильцы дома 107? Жильцы 109 дома совершенно ни при чем?

    nataly.rom:

    оставить Якубеля И.Г. председателем в 109 доме

    А он согласен?

  • nataly.rom Junior Member
    офлайн
    nataly.rom Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #410492

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 15 июля 2015 21:20
    Апрельская:

    nataly.rom:

    В связи с увольнением председателя (из-за некоторых недовольных жильцов 107 дома)

    То есть, судя по этой фразе, в том, что председатель уходит, виноваты сугубо "некоторые недовольные" жильцы дома 107? Жильцы 109 дома совершенно ни при чем?

    Я констатирую факт. Есть несколько очень недовольных жильцов из 107 дома. Именно из-за них председатель и принял решение об увольнении. На собрании именно эти несколько жильцов очень сильно кричали и настаивали об его уходе.

    Апрельская:

    nataly.rom:

    оставить Якубеля И.Г. председателем в 109 доме

    А он согласен?

    Председатель был согласен.
    Меня волнует судьба нашего дома и остаться без нормального председателя не хотелось бы.

  • sunlex MemberАвтор темы
    офлайн
    sunlex Member Автор темы

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 15 июля 2015 21:22
    Апрельская:

    А он согласен?

    он согласится и на текущий вариант, если уберут негатив по отношению к нему.
    и тем более согласится на отдельный 109й дом.

  • nataly.rom Junior Member
    офлайн
    nataly.rom Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #410492

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 15 июля 2015 21:33
    sunlex:

    Апрельская:

    А он согласен?

    он согласится и на текущий вариант, если уберут негатив по отношению к нему.
    и тем более согласится на отдельный 109й дом.

    Негатив этих нескольких людей из 107 дома уже никак не убрать. Меня сейчас волнует вопрос, согласен ли наш 109 дом на Якубеля?

  • gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

    2186

    10 лет на сайте
    пользователь #858855

    Профиль
    Написать сообщение

    2186
    # 15 июля 2015 22:59

    А аудит будет? Вроде бы собирались все решения принимать по результатам аудита!

  • nataly.rom Junior Member
    офлайн
    nataly.rom Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #410492

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 15 июля 2015 23:09
    gordienko_s:

    А аудит будет? Вроде бы собирались все решения принимать по результатам аудита!

    Расходы на аудит вроде тоже должны решаться путем голосования жильцов товарищества. Сам председатель не имеет права в одиночку принимать решения.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 16 июля 2015 08:34 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    nataly.rom:

    Расходы на аудит вроде тоже должны решаться путем голосования жильцов товарищества. Сам председатель не имеет права в одиночку принимать решения

    С нашими "активными" в плане голосования жильцами, лучше и быстрее самому Председателю (с согласия Правления) принять решение. Иначе дело затянется на месяцы. Насчет аудита вроде все согласны и все решили, что надо. Тем более, если Председатель уходит.
    Вот писали пару дней назад:

    sunlex:

    с аудитом - ерунда непонятная. вроде какая то женщина-бухгалтер провела аудит, но договор с ней не заключили. и отчет она соответственно не отдала. буду узнавать у наших инициаторов что там случилось

    nataly.rom, а вы, если хотите узнать мнение жильцов 109 дома по поводу отделения и своего Председателя, лучше развесить объявления на подъездах и в ящики какие листовки побросать, тут реально не много человек сидит.

  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 16 июля 2015 14:17 Редактировалось _xela, 9 раз(а).

    nataly.rom,

    nataly.rom:

    Я констатирую факт. Есть несколько очень недовольных жильцов из 107 дома. Именно из-за них председатель и принял решение об увольнении. На собрании именно эти несколько жильцов очень сильно кричали и настаивали об его уходе.

    хочу Вас разочаровать.
    В 109 доме есть такое же кол-во не довольных людей. И как я заметил они более не адекватные! на последнем собрании всем все было видно :bazar: :naezd: :moderator:

    nataly.rom:

    будем поручать членам правления организовывать собрание по этому вопросу и в последствии оформление необходимых документов для отделения.

    если бы все было так просто. :(

    nataly.rom, Вы готовы ( в случае отделения от 107 дома) дополнительно платить +100-150 тыс. бел/руб., на содержание товарищества(штата сотрудников и прочих расходов)????
    Думаю - нет!!! А так как парикмахерская съезжает, то придется платить еще больше.
    А где будет размещаться ваше товарищество (в колясочной, вместо парикмахерской или в цокольном этаже)?

    И каким образом предлагаете делить совместно нажитое хозяйство?

    nataly.rom, я тоже не сторонник смены председателя.
    Есть кандидат - на пост и.о.председателя. Если у И.Г. Якубеля нет желания работать, может пусть придет новый председатель?

    так что прежде чем что-то делать - нужно хорошо подумать. А именно - как это отразится на всех и что изменится в лучшую сторону.

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd
  • nataly.rom Junior Member
    офлайн
    nataly.rom Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #410492

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 16 июля 2015 14:51
    _xela:

    nataly.rom,

    nataly.rom:

    Я констатирую факт. Есть несколько очень недовольных жильцов из 107 дома. Именно из-за них председатель и принял решение об увольнении. На собрании именно эти несколько жильцов очень сильно кричали и настаивали об его уходе.

    хочу Вас разочаровать.
    В 109 доме есть такое же кол-во не довольных людей. И как я заметил они более не адекватные! на последнем собрании всем все было видно :bazar: :naezd: :moderator:

    nataly.rom:

    будем поручать членам правления организовывать собрание по этому вопросу и в последствии оформление необходимых документов для отделения.

    если бы все было так просто. :(

    nataly.rom, Вы готовы ( в случае отделения от 107 дома) дополнительно платить +100-150 тыс. бел/руб., на содержание товарищества(штата сотрудников и прочих расходов)????
    Думаю - нет!!! А так как парикмахерская съезжает, то придется платить еще больше.
    А где будет размещаться ваше товарищество (в колясочной, вместо парикмахерской или в цокольном этаже)?

    И каким образом предлагаете делить совместно нажитое хозяйство?

    nataly.rom, я тоже не сторонник смены председателя.
    Есть кандидат - на пост и.о.председателя. Если у И.Г. Якубеля нет желания работать, может пусть придет новый председатель?

    так что прежде чем что-то делать - нужно хорошо подумать. А именно - как это отразится на всех и что изменится в лучшую сторону.

    Вместо парикмахерской найдутся новые арендаторы.
    А кто кандидат на пост председателя? Кто-то новый или те, кто на собрании выдвигались?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 16 июля 2015 15:09
    _xela:

    А так как парикмахерская съезжает, то придется платить еще больше

    А там можно было бы офис нового ТС разместить :lol:

    nataly.rom:

    Вместо парикмахерской найдутся новые арендаторы

    Эхх, найти бы их еще, место-то такое... не очень... Если только для офиса небольшого и не слишком крутого...

  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 16 июля 2015 15:42 Редактировалось _xela, 3 раз(а).

    nataly.rom, да, я имел ввиду собственника (женщину) из наших домов.
    про нового арендатора – да всегда можно найти, но не так быстро как вы думаете. А согласно новым правилам, не все могут использовать цокольное помещение. + к этому в Минске избыток очень хорошо оборудованных офисов.
    а что Вы мне можете ответить по остальным вопросам?
    1. Про дополнительные расходы на содержание штата ТС и прочих расходов?
    2. Где Вы предлагаете разместить само ТС?
    3. Будет ли лучше, если отделиться от 107 дома?
    4 . Каким образом со 107 домом будем делить совместно нажитое?

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd
  • sunlex MemberАвтор темы
    офлайн
    sunlex Member Автор темы

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 16 июля 2015 21:43

    _xela, я лично не очень хотел бы разделения.
    однако ответы на все вопросы имеются, и если придется, то будет разделение.
    1 - расходы увеличиваются, но незначительно. к тому же, доход с аренды пойдет на оплату уже сокращенного штата
    2 - там, где сейчас колясочная. там конечно ни окон, ни особых условий, но генрихович готов жить там. бухгалтер может в 105м погостить, все равно там работает на часть ставки
    3 - не лучше, поэтому я и против разделения. но с другой стороны, меньшим объемом легче управлять
    4 - делить можно без проблем, пч по ничего общего как бы и нет. все куплено либо 109 либо 107м домом, с разных счетов. все и так разделено.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    а вот 107му дому придется тяжелее в одиночку, из-за более сложных систем для обслуживания и отсутствия источника дохода (нет аренды).
    поэтому я бы на месте жителей 107го бы приложил все усилия, чтобы определиться с новым председателем/аудитом и прочим.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 17 июля 2015 07:52
    sunlex:

    и отсутствия источника дохода (нет аренды)

    А, кстати, в том помещении, где сидит товарищество, не сдаются разве пара офисов?
    А как поделить имущество? Как при разводе между законными супругами - 50 на 50 :lol:

    sunlex:

    поэтому я бы на месте жителей 107го бы приложил все усилия, чтобы определиться с новым председателем

    Да большинство не против оставления Якубеля на своем посту, но вот он, как я понимаю, уже не хочет...

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17909

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 17 июля 2015 08:37
    Апрельская:

    Да большинство не против оставления Якубеля на своем посту, но вот он, как я понимаю, уже не хочет...

    Че-то прям какая та Санта Барбара уже получается )