Ответить
  • sunlex MemberАвтор темы
    офлайн
    sunlex Member Автор темы

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 6 июня 2015 00:31 Редактировалось sunlex, 24 раз(а).

    Начинаем новую ветку, для всех домов, входящих в ТС Красный бор.
    Будем популяризировать ее, чтобы в обсуждении насущных вопросов участвовали все жильцы ТС.

    Ржеутский А.А.
    Кобзарь А.П.
    Евменков А.В.
    Сипаков В.М.
    Грамаздин А.А.
    Сухоцкий С.А.
    Горбачева А.Г.
    Солодкий В.В.

    Утверждены протоколом от марта 2014г сроком на 2 года - до марта 2016г.

    Протоколы:
    пока нет

    Старые ветки: 109 дом, 107 дом
    Для справки: 105 дом

  • geodude86 Junior Member
    офлайн
    geodude86 Junior Member

    77

    7 лет на сайте
    пользователь #1994770

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 февраля 2019 22:43

    2383637, я вот с вами соглашусь! Вроде председатель начала хорошо работу, но я смотрю, чем дальше , тем все хуже ! Она много чего обещала, но выполнять не торопится! В товарищество дозвониться в рабочее время это проблема. Площадки я думаю мы не дождемся, так же как и ремонта внутри дворовой территории и дорог!

    Geodude
  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 17 февраля 2019 22:59

    2383637, для начала наш председатель - Содолева. С.Б.

    2383637:

    И главное про горячую воду ! Дядя Вася (бывший сантехник) предупреждал нашего председателя ещё два год

    Вы больше слушайте "дядю Васю", он когда замахнет стакан и не такое Вам в уши "нашепчет".
    Ничего вечного нет. Все когда-нибудь ломается.

    2383637:

    переходить в ЖЭС, там хоть спросить есть с кого !

    Ой рассмешили. Большего бардака чем в ЖЭС, я еще не видел. С соответствующими работающими кадрами.
    Хотя там есть толковые. Но основная масса там ..............
    Так что смотрите, что бы Вы не плакали потом когда в ЖЭС перейдете.

    А по поводу отчета рев., ком-ии. Так оно и нужно, чтобы контролировать и давать рекомендации.

    Как-то так.

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 17 февраля 2019 23:54

    geodude86, не часто звонила в ТС, но дозванивалась без особых проблем, чаще всего бухгалтеру Евгении, но она в курсе всех вопросов практически. Справки о составе семьи тоже делала оперативно. Контактировали с паспортистом, тоже без вопросов. Дозвониться можно.
    Но вот, повторюсь, надо все же проводить собрания, хотя бы раз в год. Там и озвучивать все проблемы... а форум, это так, потрещать, почирикать.
    А вообще, у нас народ неактивный, абыякавый... что в ТС, что в стране...

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 18 февраля 2019 08:49

    geodude86, Интересно, а вы знаете сколько стоит ремонт дороги, что так настаиваете на том, чтобы ТС сделало это за Ваш счёт?

  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 18 февраля 2019 09:55

    Meibel, очевидно нет. )

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd
  • geodude86 Junior Member
    офлайн
    geodude86 Junior Member

    77

    7 лет на сайте
    пользователь #1994770

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 18 февраля 2019 18:47 Редактировалось geodude86, 1 раз.

    Meibel, _xela, А Вы знаете сколько стоит? Но, ок! Пусть будет дорога в ямках, зато все при деньгах! Отличная идея! Ямочный ремонт не стоит как новое полотно! Сегодня можно просто купить даже купить асфальт в ведрах если нужно. Так для справки = 50р тонна асфальта. Правда не сотни тысяч $!? Ну и виброплиту можно взять в аренду на пару дней!

    Geodude
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 18 февраля 2019 20:31

    geodude86, как у вас всё просто... Давайте с меня 50р а с Вас заделанные ямоки, таким образом чтобы латки продержались хотя бы года 2. Идёт?

    Заодно проверим у кого это раньше получится: у администрации района или Вас.

    P.S. Ремавтодор оценил эти работы в 1 560 BYN в ценах на 1.05.2018. Поможете бюджету денег сберечь?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 18 февраля 2019 21:29

    Ну, 1560 рэ, раскинутая на всех жильцов трех домов, это мелочи. И ямки придется заделывать, рано или поздно, но мы к этому придем )))

  • geodude86 Junior Member
    офлайн
    geodude86 Junior Member

    77

    7 лет на сайте
    пользователь #1994770

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 18 февраля 2019 23:33

    Meibel, хотите сказать два синяка которые закидывают шуфлями асфальт прямо из огромной кучи из кузова , будет стоить 1560р? Или ремавтодор решил пригнать фрезер, асфальтоукладчиков, вибротрамбовок и куча людей.? мне просто интересно ,может можно посмотреть их выкладки, расчеты или сметы предварительные! Откуда вдруг возникла такая сумма, из каких объемов? Я считаю, что весь двор нам точно укатывать не надо! И еще вопрос - за счет чего финансирование ,я так понимаю - это собственные средства ТС?! Просто интересно, я тут поспрашаю в гугле ,может дешевле выйдет!
    И еще, вы уверены что ремавтодор - вам даст гарантию на ямочный ремонт, те же 2 года! В общем , жду от вас более полной информации! спасибо.

    Geodude
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 19 февраля 2019 07:12

    geodude86, А с чего вы решили, что я Вам что-то должен? Если Вам так интересно запросите смету в частном порядке... Пару постов назад вы вызвались решить этот вопрос за 50 BYN. Когда ждать результата? А то, ведь, на форуме посты клепать, это не асфальт раскатывать...
    Апрельская, ага, уже все дружно решают вопрос на протяжении 3-х лет как площадку детскую поменять...

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 19 февраля 2019 07:14 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

    Meibel, так мы же взносы платим, бюджет же есть какой-то, оттуда взять и никого не спрашивать... вон про детскую площадку что-то же предварительно порешали без нас. Так она не всем нужна. А асфальт нужен всем.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 19 февраля 2019 08:22

    Апрельская, Ну, все же в школе математику проходили. Возьмите смету, возьмите годовой отчёт и посмотрите по факту куда идут деньги и остаётся ли там чего, на то, что вы хотите.

    В нашем случае по взносу на детскую площадку вопрос был решён ещё года 3 назад, но ввиду того, что никто ранее не занимался проработкой реализации этого вопроса он так и остался повисшим в воздухе.

    Что касается ремонта дворового проезда, удалось добиться от Администрации района, чтобы этим занималось не ТС, а специализированная организация, которая обещает сделать это во втором квартале 2019 года.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 19 февраля 2019 08:53

    Meibel, и сколько возьмет эта специализированная организация и откуда? До второго квартала 2019 можно и подождать )))

  • geodude86 Junior Member
    офлайн
    geodude86 Junior Member

    77

    7 лет на сайте
    пользователь #1994770

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 февраля 2019 10:41

    Meibel, процитируйте те строке где я вызвался сделать все за 50 р. И я не говорил что вы мне что-то должны! Но вы назвали сумму, причем ничем не обоснованную. Как говорится: сказали А, говорите и Б. Так что

    Meibel:

    А то, ведь, на форуме посты клепать, это не асфальт раскатывать...

    А я смотрю вы из тех людей, которым как есть, так и хорошо! И далее, если надо подписи жильцов, то почему бы председателю не пройтись по квартирам и собрать их?

    Geodude
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 19 февраля 2019 10:48
    Апрельская:

    Meibel, и сколько возьмет эта специализированная организация и откуда? До второго квартала 2019 можно и подождать )))

    Само собой из бюджета, как и во всех дворах Минска.

  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 19 февраля 2019 19:04
    Meibel:

    В нашем случае по взносу на детскую площадку вопрос был решён ещё года 3 назад, но ввиду того, что никто ранее не занимался проработкой реализации этого вопроса он так и остался повисшим в воздухе.

    Я Вам возражу. Я занимался, вплоть до проекта и похода КУП "Минский Городской Центр Инжиниринговых Услуг". Это еще при Якубеле.
    Но потом а-ля революция, претензии, что детская площадка нам не нужна( от особо заботливых мам которые, хотели видеть своих подростков футболистов, лупящих мячом в стену ПНС), новый председатель.
    И никакого желания тратить свое время мне больше не хотелось.
    Кстати, проекты и ком., предложения у меня еще есть.

    geodude86, Апрельская, Meibel, не сорьтесь. ;-)

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 19 февраля 2019 19:43

    _xela, я не ссорюсь ))) я и за площадку, и за ремонт асфальта, и денеХ на полезное и нужное дело всегда готова сдать )))

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 20 февраля 2019 08:09
    _xela:

    Я Вам возражу. Я занимался, вплоть до проекта и похода КУП "Минский Городской Центр Инжиниринговых Услуг". Это еще при Якубеле.
    Но потом а-ля революция, претензии, что детская площадка нам не нужна( от особо заботливых мам которые, хотели видеть своих подростков футболистов, лупящих мячом в стену ПНС), новый председатель.
    И никакого желания тратить свое время мне больше не хотелось.
    Кстати, проекты и ком., предложения у меня еще есть.

    Сейчас этим вопросом занимается Светлана Борисовна. Что касается, остальных - то всем не угодишь..

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 23 февраля 2019 09:12

    Ну, я так понимаю, площадке быть и процесс пошел...

  • bitlark Neophyte Poster
    офлайн
    bitlark Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #938998

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 марта 2019 12:41

    Добрый день.! Больше месяца в 2018 г. просили Содолеву провести собрание в 2018 г., поскольку было много вопросов по проверке, просили сообщить когда будет собираться правление, но все было проведено тайно и мы увидели только протокол уже состоявшегося правления. На голосование народу были предложены вопросы "ни о чем". Просили собственников не ставить бездумно "кресты" в бюллетени - но все ко всему безразличны. Начали собирать деньги на детскую площадку - но нету никаких расчетов. Идет очередная попытка все сделать за счет наших домов 107 и 109. Доля участия 105 дома скромно умалчивается.
    Содолев грозится несогласным со строительством дет. площадки привести под дверь "мамаш с колясками".
    Бардак в товариществе процветает еще гуще! Мало кого из собственников интересует происходящее в товариществе.
    член рев. комиссии Шатерова.

    Добавлено спустя 16 минут 43 секунды