Ответить
  • Stas.Aleksandrovich Junior Member
    офлайн
    Stas.Aleksandrovich Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1747703

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 29 января 2016 14:45

    dostendostan, Если просто персональный сайтик про услуги штукатурки, то на битриксе, это как из пушки по воробьям. Плюс не знаю как сейчас, но раньше этот битрикс ещё и не слабые требования к хостеру требовал.
    Но если нужен какой-то огроменный портал с кучей всего и вся, то можно и битриксом заморочиться.
    А так если по минимум забот... за 160тыс. руб. вы купите себе доменное имя, это если в зоне .by
    Ну хостинг себе купите пускай тыс за 500 даже... а то можно и дешевле и дороже.
    Это как бы траты в карман хостеров.
    Далее надо решить как вы им будете пользоваться этим сайтом. Что бы вы хотели видеть на нём и т.д. От этого зависит буквально многое. Вот за это и будет какая-то цена за сайт. Если сайт не сложный и без фанатизма со всякими выдрыгонами-функциями, то можно и за недорого попросить сделать. Лишь бы человеку был стимул тратить на это время.

  • oe24 Member
    офлайн
    oe24 Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #245900

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 1 февраля 2016 16:06
    dostendostan:

    Сколько стоит сделать сайт по штукатурке?

    Это смотря что там должно быть: будет ли каталог, например.

  • dostendostan Neophyte Poster
    офлайн
    dostendostan Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1837138

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 февраля 2016 22:04

    Спасибо!
    Нам нужен просто сайт, с несколькими страницами, но услуга одна - штукатурные работы, может шаблон?

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Магвзина не будет, мы не будем ничего продавать, только себя в рабство)))

    Добавлено спустя 3 минуты

    Мы бы хотели, чтобы кто ищет в поиске, нас видели, видели наш сайт, на котором мы распишем преимущества робота штукатура и наши контакты, чтобы с нами связаться. Как это можно нарисовать?

  • Stas.Aleksandrovich Junior Member
    офлайн
    Stas.Aleksandrovich Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1747703

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 6 февраля 2016 13:19

    dostendostan, За образно выражаясь "один день", в поиске ваш сайт не появится. У основных поисковых систем, типа яндекс и гугл, есть некие автоматические роботы боты, которые если по простому, мониторят интернет и на основе результатов индоссируют содержимое. И вот потом уже постепенно ваш сайт может появляться в поиске. Но и то не на первом месте конечно.
    Индексируют сети они раз в сколько-то раз, довольно не быстро для начала. Может и месяц пройти и два и три, пока вы не появитесь на выдаче в поисковике. Всё будет зависеть ещё от содержимого, какие слова написаны в текстах, какие ключевые слова указаны и т.д.
    В принципе, как я это вижу:
    1) Вам надо купить доменное имя.
    2) Купить хостинг, можно по дешевле, без баз данных, но желательно не глючный, а то сайт часто будет висеть (недоступен).
    3) Создать сайт визитку, с заранее продуманными текстами, удобно расположенной информацией, фотками и контактными данными. Прописать ключевые слова в нём и всё. Ждать когда его проиндексируют.
    4) А пока время будет идти, надо на поисковики надеяться, но самому не плошать. Делиться информацией и ссылкой на свой сайт о всяких иных ресурсах, типа соцсети, доски объявлений и т.д. Лишним не будет. Ну и визитки себе напечатать недорогие, чтобы при случае людям давать. На визитке телефон сайт ваш.

    P/S
    Шаблон бесплатный корявый конечно можно взять. Но один фиг там что либо будет коряво, что-то захочется переделать и придётся переделывать шаблон. Короче просто кнопки "сделать красиво" всё равно не будет.
    А можно в ручную нарисовать любой желаемый дизайн, как нравится расположить информацию и вывесить в интернет и больше в него не лезть. Будет висеть себе сайт и только не забывать продлевать каждый год домен с хостингом. Для ас мне кажется будет актуально. В любом случае конечно сайт надо будет делать и за один день нормально техническую часть не сделаешь. Да и визуальную тоже, если с нуля рисовать. Но это не страшно.

  • Kostya.73 Member
    офлайн
    Kostya.73 Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1523662

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 6 февраля 2016 14:03

    Извиняюсь, немного оффтоп, но может кто нибудь поможет, все перерыл, не нашел ответа.

    В общем нужно мне на сайт добавить плагин странички на фейсбуке, захожу в раздел разработчикам, социальные плагины, page plugin, настраиваю его, выдается код, (вот он)

    вставляю на страницу согласно инструкции и.... ничего, точнее только ссылка с названием страницы работает, самого плагина нет. уже все перепробывал, не помогает, а еще этот плагин появился только летом 2015 и инфы в нете не так много, тем более гайдов(а те что есть в основном про wordpress). Пробовал использовать сторонние, типа такого - Тыц, они замечательно работают но меня не устраивает их дизайн. Подскажите, что можно сделать?

  • dostendostan Neophyte Poster
    офлайн
    dostendostan Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1837138

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 февраля 2016 20:07

    Спасибо!

  • st1ks Senior Member
    офлайн
    st1ks Senior Member

    573

    15 лет на сайте
    пользователь #165061

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 11 февраля 2016 12:48
    Stas.Aleksandrovich:

    А так если по минимум забот... за 160тыс. руб. вы купите себе доменное имя, это если в зоне .by

    Где вы видели такие цены на домен?

  • Captain_Jack_Sparrow Neophyte Poster
    офлайн
    Captain_Jack_Sparrow Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #471883

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 февраля 2016 14:44

    Нужен обоснованный совет:
    У кого лучше делать сайт, в том смысле, что у фрилансера или на фирме официальной.
    Просто и те и те говорят, что достаточно компетентны, только фрилансеры говорят, что все то же самое, но дешевле.
    Практики у меня заказывать сайты нет, но делать дешевле, но потом столкнуться с проблемами тоже не хочу. Скупой платит дважды.
    Хотелось бы услышать конкретные аргументы в ту или иную сторону, а не абстрактные понятия?

  • si3 Senior Member
    офлайн
    si3 Senior Member

    885

    18 лет на сайте
    пользователь #35715

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 11 февраля 2016 22:49 Редактировалось si3, 1 раз.

    домен - 252 000
    хостинг - 10 920/1мес
    (я такой пользую)

  • dostendostan Neophyte Poster
    офлайн
    dostendostan Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1837138

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 февраля 2016 19:21

    дайте ссылку на хостинг

  • artiom_auto Member
    офлайн
    artiom_auto Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #475834

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 22 февраля 2016 19:37

    Есть тут кто по Joomla специалист?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8440

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8440
    # 27 февраля 2016 00:26 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    Помнится этой самой джумле учат в каждом вузе.
    Даже на не совсем айти специальностях - типа в академии президента заочников.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Да и рассчитана она чуть ли не на домохозяйку - сужу по своей соседке - приходилось ей помогать доделать какой-то курсач на жуМЛЯ.

    IT сантехник-ассенизатор
  • user_6214042 Member
    офлайн
    user_6214042 Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #273312

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 22 июня 2016 08:05

    Ребята, кто знает Битрикс, подскажите пожалуйста, можно ли готовое решение с маркетплэйс использовать для других сайтомест на одной и той же лицензии?
    P.S. Использовать - это в смысле автоматическая установка, а не перенос верстки.

  • 151670 Spinning team
    офлайн
    151670 Spinning team

    5229

    15 лет на сайте
    пользователь #151670

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 4 июля 2016 13:07

    В связи с деноминацией, пришлось поменять курс и добавить 2 знака после запятой...Но вместо десятичного разделителя "." у меня стоит пробел, не могу понять, что за ерунда...
    Тут все правильно: catalog/language/russian/russian.php строка $_['decimal_point'] = '.'; но выдает собака пробел...
    помогите разобраться!
    (Opencart 1.5.6)
    http://qaliort.by/

    Никто кроме нас
  • 2203404 Neophyte Poster
    офлайн
    2203404 Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2203404

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 мая 2017 12:39
    dostendostan:

    Спасибо!
    Нам нужен просто сайт, с несколькими страницами, но услуга одна - штукатурные работы, может шаблон?

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Магвзина не будет, мы не будем ничего продавать, только себя в рабство)))

    Добавлено спустя 3 минуты

    Мы бы хотели, чтобы кто ищет в поиске, нас видели, видели наш сайт, на котором мы распишем преимущества робота штукатура и наши контакты, чтобы с нами связаться. Как это можно нарисовать?

    Обратитесь сюда, по цене договоритесь.

  • KOKs93 Junior Member
    офлайн
    KOKs93 Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #464744

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 24 мая 2017 11:12 Редактировалось KOKs93, 1 раз.

    Привет, ищу разработчика: нужно доработать сайт.
    На всё - где-то месяц.
    В лс скину ТЗ.
    Сайт на Joomla 3. (интернет магазин)

  • eltonjohn Junior Member
    офлайн
    eltonjohn Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #334698

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 24 мая 2017 13:35

    Друзья, может кто знает, где можно скачать последнюю полную версию Dreamweaver???

  • diankn Neophyte Poster
    офлайн
    diankn Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2251571

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 июля 2017 14:09

    Я пока новичок в этих всех вопросах, но стараюсь изучать все постепенно. Поняла что для своего бизнеса нужен свой сайт, думала что просто получится его сделать, но все оказалось иначе. Для нужного мне функционала пришлось искать толковых программистов. Очень хорошо, что мне попалась очень опытная компания которая сделала [censored by Grace-o]. Разобрались с ним они по сути очень быстро, в течении месяца

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 июля 2017 13:40)
    Основание: 3.5.16

  • LiMoNaid Member
    офлайн
    LiMoNaid Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #747996

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 21 июля 2017 23:59
    diankn:

    Я пока новичок в этих всех вопросах, но стараюсь изучать все постепенно. Поняла что для своего бизнеса нужен свой сайт, думала что просто получится его сделать, но все оказалось иначе. Для нужного мне функционала пришлось искать толковых программистов. Очень хорошо, что мне попалась очень опытная компания которая сделала [censored by Grace-o]. Разобрались с ним они по сути очень быстро, в течении месяца

    Пиарщики от бога прям...

  • 0025av Senior Member
    офлайн
    0025av Senior Member

    1473

    14 лет на сайте
    пользователь #168520

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 5 сентября 2017 17:39

    а кто может грамотно поковыряться в настройке внешнего вида сайта на WORDPRESS?