Ответить
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

6957

19 лет на сайте
    пользователь #393

Написать сообщение

6957
    # 3 августа 2020 22:36
    мп40:

TVV, спасибо, это мне прекрасно известно...

Мне больше нечего добавить :-?

• мп40 Junior Member
    офлайн
    мп40 Junior Member

89

10 лет на сайте
    пользователь #216913

Написать сообщение

89
    # 5 августа 2020 16:14

TVV, очень интересно конструктивное исполнение. Покажите, если не сложно. Довольны ли Вы работой модулятора, собранного по данной схеме?

• TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

6957

19 лет на сайте
    пользователь #393

Написать сообщение

6957
    # 5 августа 2020 17:27 Редактировалось TVV, 1 раз.

мп40, ничего сложного ;) Саму плату модулятора паял не я, а другой товарищ, тоже присутствующий здесь. Работой вполне доволен. В пределах комнаты работает хорошо. Но оптимальная дистанция 2-3 метра. Кстити китайцы тоже продают АМ модуляторы (искать на Али или Ебее по AM transmitter). Пробовал и их. Звук более качественный (шире диапазон, меньше шумов). Но очень малая дальность. Там антенна не магнитная, а провод. При длине в метр слушать можно в метре от провода :) Тянуть по периметру комнаты лень.

• мп40 Junior Member
    офлайн
    мп40 Junior Member

89

10 лет на сайте
    пользователь #216913

Написать сообщение

89
    # 5 августа 2020 19:19

TVV, спасибо за оперативный ответ. У меня дальше макетных плат не пошло. Причина - принимал на контрольный приёмник "Sangean 909", а у моего экземпляра при приёме сильного сигнала появляются характерные искажения, перегрузки. Тогда об этой особенности моего приёмника я не знал. В результате макетные платы уехали в гараж. Но мечта осталась...

• Yauhen_M Member
    офлайн
    Yauhen_M Member

141

13 лет на сайте
    пользователь #101842

Написать сообщение

141
    # 9 августа 2020 12:48
    pine:

Yauhen_M, Так от Латвии-М подходит? Их есть у меня. И пластины целые.
    PS: А зачем КПЕ? Что слушаете на АМ?

Да, подходит от Латвии-М.
    Хочу отреставрировать Латвию, что ко мне попала, до исходного состояния, чтобы всё работало как полагается: и АМ, и ЧМ, и вертушка.
    УНЧ уже работает, вертушка практически восстановлена, а вот с трактом ВЧ ещё предстоит поработать. КПЕ коротит уже при 30% перекрытии пластин, причём обе секции.
    Буду признателен и естественно, оплачу, если пришлёте. Главное, чтобы рабочий был и не звонился тестером при полном перекрытии.