Ответить
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8595

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8595
    # 22 октября 2019 22:17
    bolt55:

    А потом вопрос? А нахрена? Нахера этому случайному владельцу эти танцы?

    Я имел ввиду, что изделие владельцу навеивает воспоминания детства, молодости или просто нравится как интерьерная игрушка. Только на ДВ-СВ в городе нефиг слушать, значит будет стоять мёртвое тело. А так ФМ, блютуз или флэху можно на нём послушать в качестве фона. Ну и опять же,отключив это всё, можно вернуть в исходное состояние.
    У меня была такая история. Как электрофон использовалась редко, а после прибамбаса используется раз в пять чаще. Надо просто решить для себя и не лениться.

    Не сочтите за рекламу, но восьми киллограмовая плита (ЭПУ) - это уже хорошо, не много в мире вертушек с таким весом, "слизана" с вертушки Техникс 1300, только отлита из нашего металла, металла тогда у нас не жалели.
    Все указанные дефекты устраняются за несколько часов, если есть кое какой опыт в области ремонта БРТА и никто из дилетантов там ранее не ковырялся. Замена эл. конденсаторов, ремонт или замена СПэшки (регулятора скорости вращения), чистка регуляторов, межблочных разъёмов, профилактика узлов ЭПУ. Характерным дефектом является подлипание гекронов ЭПУ (отсутствие звука в одном или обоих каналах).
    По поводу корректора, так туда можно втиснуть любой другой, места там предостаточно, да и железа (экранов) тоже.
    Мне в 2013 году приятель презентовал такой же (с 1990 года пролежал у него на лоджии), следствием чего был дохлый индикатор. Я решил, что искать не имеет смысла, да он там особо и не нужен, поскольку он линейный и показывает на средней и большой громкости, а комфортное прослушивание в квартире это не более 2-х ватт на канал. Именно по этому я решил расширить эксплуатационные возможности и (заколхозил) запилил туда китайскую МР3 панельку с приёмником, благо сильно портить переднюю панель не пришлось, подошла почти один в один. Теперь это изделие работает почти каждый день (через внешний таймер), а не три раза в год, когда тОркнет послушать винил, тем более после небольшого шаманства он включается и выключается с пульта. По жирным пятнам видно, что не простаивает.

    А вот эти опыты над таким же ЭПУ я "творил" в 1986 году, правда за 30лет облезла краска и лак потемнел, ну чего хотеть продукция ЛАТВБЫТХИМ, ещё не известно что будет с современными акриловыми. Ещё за 6 лет хранения в гараже пошла коррозия никилировки на тонарме. (сносили дом в Минске и не было где хранить всё добро, каюсь виноват). Корректор там самодельный В & В Лексиных, сейчас уже не актуален, есть конструкции по-лучше.

    Так, что шаловливым ручкам всегда есть где пошаманить.

  • bolt55 Senior Member
    офлайн
    bolt55 Senior Member

    1184

    14 лет на сайте
    пользователь #226413

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 22 октября 2019 23:04

    да китайщина вошла в Электронику знатно!! Браво.

    Я имел ввиду, что изделие владельцу навеивает воспоминания детства, молодости или просто нравится как интерьерная игрушка.

    Я тоже упоминал эту тему, но обычно мы не храним слишком много вещей навевающих нам воспоминания об различных этапах жизненного пути. Что-то по любому уходит в контейнер. Кто ж знал, что через 20-30 лет захочется послушать имеено этот проигрыватель или именно эту пластинку и подержать в руках заезженую в юности кассету. Житейские обстоятельсва заставляли выбрасывать надоевшие большие аппараты и как мы радовались когда их место занимал ДВД проигрыватель, а вся коллекция музыки вмещалась на пару дисков МП3. У кого был большой сарай или чердак, вот откапывают счас остатки прошлого.

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8595

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8595
    # 24 октября 2019 10:23 Редактировалось vovchik_romualdovich, 1 раз.
    bolt55:

    но обычно мы не храним слишком много вещей навевающих нам воспоминания об различных этапах жизненного пути.

    Ну вы не храните, а я храню, тем более что жил. площадь пока позволяет, хотя жена называет это плюшкинизмом :) .

    Но что с неё взять. у них, в деревне, из электроники были лишь Телевизор Рекорд В312, радиола Серенада 402 и электросчётчик СО-5 :D .
    Но я их не просто храню, а периодически ими пользуюсь (по настроению) и в каждый момент идут определённые воспоминания из моей жизни, с этими цАцкими связанные, просто этих электронных цАцах в моей жизни было много. И что интересно, к старости, они начали ко мне возвращаться, либо оригиналы, когда то ушедшие в другие руки, либо их копии, мимо которых я не смог пройти мимо. Вот, пока, нет только радиолы Волга,это самая первая в моей жизни, когда я себя начал осознавать, в детстве.
    bolt55:

    Житейские обстоятельсва заставляли выбрасывать надоевшие большие аппараты и как мы радовались когда их место занимал ДВД проигрыватель, а вся коллекция музыки вмещалась на пару дисков МП3.

    Радость была недолгой. Хотя нарезанных болванок тоже пару сотен есть, а ещё недавно часть фильмового архива досталась, с пол тысячи. Поехала в деревню, там нет интернета, но зато есть два ДВД-шника. И вот долгими осенними дождливыми вечерами..... :ura:

  • Scorpic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Scorpic Senior Member Автор темы

    2889

    15 лет на сайте
    пользователь #147318

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 24 октября 2019 10:40

    vovchik_romualdovich, :super:

    Старый добрый рок это тема!
  • Tango-Mango Junior Member
    офлайн
    Tango-Mango Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1411227

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 ноября 2019 14:52

    Добрый день!
    Подскажите мастера по ремонту радиолы "Сакта".
    Спасибо

    Если есть человек,позвоните пожалуйста , 8-029 62-34-176

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    https://s.onliner.by/tasks/335775

  • Валерий_Манюк Senior Member
    офлайн
    Валерий_Манюк Senior Member

    799

    15 лет на сайте
    пользователь #136465

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 12 ноября 2019 19:54

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 ноября 2019 13:59)
    Основание: 3.5.15

    мой телефон (025) 977-77-77
  • oleg_semeniako Member
    офлайн
    oleg_semeniako Member

    377

    9 лет на сайте
    пользователь #1183636

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 18 декабря 2019 09:03

    Всем добрый день! Может кому надо стеклянная шкала от лампового тюнера вега 001 (нечасто попадается, его оперативно переименовали в Вегу 003), корпус от симфонии 003?
    Находится в Гродно

  • filtron Member
    офлайн
    filtron Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #268752

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 19 декабря 2019 11:01
    Валерий Васильевич:

    Подскажите, как добились эффекта тонирования(затемнения) возле уголков на шпоне? Хотел бы данный эффект применить у себя на самодельной акустике. Буду признателен за подсказку.

  • Валерий_Манюк Senior Member
    офлайн
    Валерий_Манюк Senior Member

    799

    15 лет на сайте
    пользователь #136465

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 19 декабря 2019 21:21

    пульвером

    мой телефон (025) 977-77-77
  • brigs Senior Member
    офлайн
    brigs Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #218492

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 19 декабря 2019 22:58

    Я красил из балончика коричневым цветом ,потом лаком ,но у меня там были пожирнее тона .Может если такие небольшие затемнения ,лучше аэрографом ?

  • domvstekle Neophyte Poster
    офлайн
    domvstekle Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2130462

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 января 2020 20:42

    Нужен силовой тр-р и два ВЧ-динамика к радиоле Беларусь-59.
    Ну и чтобы не вставать лишний раз -- лицевой нижний шильдик =]]Беларусь[[=.
    Рассмотрю любые предложения.

  • Scorpic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Scorpic Senior Member Автор темы

    2889

    15 лет на сайте
    пользователь #147318

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 16 января 2020 21:32

    domvstekle, Вам в барахолку нужно...

    Старый добрый рок это тема!
  • oleg_semeniako Member
    офлайн
    oleg_semeniako Member

    377

    9 лет на сайте
    пользователь #1183636

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 17 января 2020 08:17

    как раз тут у многих наверно есть запасы, которыми могут поделится бесплатно или за символическую сумму.
    У меня того, что ищет domvstekle к сожалению нету.
    Сам могу предложить II ЭПУ-52С от Симфонии 003, корпус радиолы Симфония 003, стекло/шкала тюнера вега 001...

    пока храню, но не вечно же...

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8595

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8595
    # 17 января 2020 11:50

    Предлагаю организовать файлообм цацкообменник, привязанный к каждой теме, радиол, дек, магнитол ит.д. и именно с привязкой к этой теме, где детальку можно подарить, обменять или даже продать. Только должен быть удобный и без коментсрача. Как сделать я не знаю, не шарю в этих онлайнеровких цифровых органайзерах. Может кто возьмётся?
    Тема https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21143464 по своему хороша, но не удобна в тематическом поиске или запросе.
    Просто есть много из старого, выбросить жалко, а отдать или поменяться, с удовольствием. :)

    domvstekle:

    Нужен силовой тр-р и два ВЧ-динамика к радиоле Беларусь-59.

    Б-59 было три штуки разной степени комплектности, что то уже отдавал, что есть ещё надо смотреть, в деревне, но до марта вряд ли туда попаду. За ТС не уверен, а динамики могут быть.

  • Scorpic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Scorpic Senior Member Автор темы

    2889

    15 лет на сайте
    пользователь #147318

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 19 января 2020 11:05

    vovchik_romualdovich, Предложение хорошее,попробую организовать на oldaudio.by чтобы тут на онлайнере не плодить новые ветки,с завтрашнего дня этим займусь.Когда будет готово,в основных ветках ссылки выложу

    Старый добрый рок это тема!
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8595

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8595
    # 19 января 2020 12:29

    :beer:

    Добавлено спустя 1 час 41 минута 20 секунд

    Обзорчик по радиолам.

  • domvstekle Neophyte Poster
    офлайн
    domvstekle Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2130462

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 января 2020 20:28
    vovchik_romualdovich:

    что есть ещё надо смотреть, в деревне, но до марта вряд ли туда попаду. За ТС не уверен, а динамики могут быть.

    Спасибо за отзывчивость. Динамики - уже не мало. Т. к. ТС можно и перемотать. Он там простой.

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    Scorpic:

    Вам в барахолку нужно...

    Вы правы, туда я тоже постучусь.
    Хотя барахолка — закладки, Л,С., их синхронизация между устройствами крайне неудобно реализованы.

  • Dracon Senior Member
    офлайн
    Dracon Senior Member

    1937

    16 лет на сайте
    пользователь #119034

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 27 января 2020 03:40 Редактировалось Dracon, 2 раз(а).

    Приветствую всех. Вопрос к знающим специалистам. Радиола Беларусь 59, корпус судя по всему оформлен не шпоном а обоями под дерево. В некоторых местах заметны трещины лака. Если я покрою НЦ лаком в несколько слоёв всю обклеенную поверхность для устранения этого дефекта? Может есть ещё какой способ? Интересна любая информация по восстановлению, расборке, регулировке этой радиолы. Насколько сильно 'прикорели' сердечники в катушках контуров (надо будет подкрутить для настройки), или сразу высверливать и ставить другие? Какой уровень (оптимальный) гетеродина должен быть на сетке 6и1п? Ну и прочие тонкости. Хочется сделать для себя получше и с минимальными затратами времени и денег. Спасибо.

  • Валерий_Манюк Senior Member
    офлайн
    Валерий_Манюк Senior Member

    799

    15 лет на сайте
    пользователь #136465

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 27 января 2020 10:49 Редактировалось Валерий_Манюк, 1 раз.

    Корпус надо укрывать новым шпоном

    Но с минимальными затратами времени и денег не получится ничего

    мой телефон (025) 977-77-77
  • Dracon Senior Member
    офлайн
    Dracon Senior Member

    1937

    16 лет на сайте
    пользователь #119034

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 27 января 2020 13:42 Редактировалось Dracon, 1 раз.

    Минимальные не значит дёшево. Сколько у вас будет стоить покрытие шпоном и лакировка?