Ответить
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

3049

9 лет на сайте
    пользователь #329231

Написать сообщение

3049
    # 22 октября 2019 22:17
    bolt55:

А потом вопрос? А нахрена? Нахера этому случайному владельцу эти танцы?

Я имел ввиду, что изделие владельцу навеивает воспоминания детства, молодости или просто нравится как интерьерная игрушка. Только на ДВ-СВ в городе нефиг слушать, значит будет стоять мёртвое тело. А так ФМ, блютуз или флэху можно на нём послушать в качестве фона. Ну и опять же,отключив это всё, можно вернуть в исходное состояние.
    У меня была такая история. Как электрофон использовалась редко, а после прибамбаса используется раз в пять чаще. Надо просто решить для себя и не лениться.

Не сочтите за рекламу, но восьми киллограмовая плита (ЭПУ) - это уже хорошо, не много в мире вертушек с таким весом, "слизана" с вертушки Техникс 1300, только отлита из нашего металла, металла тогда у нас не жалели.
    Все указанные дефекты устраняются за несколько часов, если есть кое какой опыт в области ремонта БРТА и никто из дилетантов там ранее не ковырялся. Замена эл. конденсаторов, ремонт или замена СПэшки (регулятора скорости вращения), чистка регуляторов, межблочных разъёмов, профилактика узлов ЭПУ. Характерным дефектом является подлипание гекронов ЭПУ (отсутствие звука в одном или обоих каналах).
    По поводу корректора, так туда можно втиснуть любой другой, места там предостаточно, да и железа (экранов) тоже.
    Мне в 2013 году приятель презентовал такой же (с 1990 года пролежал у него на лоджии), следствием чего был дохлый индикатор. Я решил, что искать не имеет смысла, да он там особо и не нужен, поскольку он линейный и показывает на средней и большой громкости, а комфортное прослушивание в квартире это не более 2-х ватт на канал. Именно по этому я решил расширить эксплуатационные возможности и (заколхозил) запилил туда китайскую МР3 панельку с приёмником, благо сильно портить переднюю панель не пришлось, подошла почти один в один. Теперь это изделие работает почти каждый день (через внешний таймер), а не три раза в год, когда тОркнет послушать винил, тем более после небольшого шаманства он включается и выключается с пульта. По жирным пятнам видно, что не простаивает.

А вот эти опыты над таким же ЭПУ я "творил" в 1986 году, правда за 30лет облезла краска и лак потемнел, ну чего хотеть продукция ЛАТВБЫТХИМ, ещё не известно что будет с современными акриловыми. Ещё за 6 лет хранения в гараже пошла коррозия никилировки на тонарме. (сносили дом в Минске и не было где хранить всё добро, каюсь виноват). Корректор там самодельный В & В Лексиных, сейчас уже не актуален, есть конструкции по-лучше.

Так, что шаловливым ручкам всегда есть где пошаманить.

• bolt55 Senior Member
    офлайн
    bolt55 Senior Member

1136

9 лет на сайте
    пользователь #226413

Написать сообщение

1136
    # 22 октября 2019 23:04

да китайщина вошла в Электронику знатно!! Браво.

Я имел ввиду, что изделие владельцу навеивает воспоминания детства, молодости или просто нравится как интерьерная игрушка.

Я тоже упоминал эту тему, но обычно мы не храним слишком много вещей навевающих нам воспоминания об различных этапах жизненного пути. Что-то по любому уходит в контейнер. Кто ж знал, что через 20-30 лет захочется послушать имеено этот проигрыватель или именно эту пластинку и подержать в руках заезженую в юности кассету. Житейские обстоятельсва заставляли выбрасывать надоевшие большие аппараты и как мы радовались когда их место занимал ДВД проигрыватель, а вся коллекция музыки вмещалась на пару дисков МП3. У кого был большой сарай или чердак, вот откапывают счас остатки прошлого.

• vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

3049

9 лет на сайте
    пользователь #329231

Написать сообщение

3049
    # 24 октября 2019 10:23 Редактировалось vovchik_romualdovich, 1 раз.
    bolt55:

но обычно мы не храним слишком много вещей навевающих нам воспоминания об различных этапах жизненного пути.

Ну вы не храните, а я храню, тем более что жил. площадь пока позволяет, хотя жена называет это плюшкинизмом :) .

Но что с неё взять. у них, в деревне, из электроники были лишь Телевизор Рекорд В312, радиола Серенада 402 и электросчётчик СО-5 :D .
    Но я их не просто храню, а периодически ими пользуюсь (по настроению) и в каждый момент идут определённые воспоминания из моей жизни, с этими цАцкими связанные, просто этих электронных цАцах в моей жизни было много. И что интересно, к старости, они начали ко мне возвращаться, либо оригиналы, когда то ушедшие в другие руки, либо их копии, мимо которых я не смог пройти мимо. Вот, пока, нет только радиолы Волга,это самая первая в моей жизни, когда я себя начал осознавать, в детстве.
    bolt55:

Житейские обстоятельсва заставляли выбрасывать надоевшие большие аппараты и как мы радовались когда их место занимал ДВД проигрыватель, а вся коллекция музыки вмещалась на пару дисков МП3.

Радость была недолгой. Хотя нарезанных болванок тоже пару сотен есть, а ещё недавно часть фильмового архива досталась, с пол тысячи. Поехала в деревню, там нет интернета, но зато есть два ДВД-шника. И вот долгими осенними дождливыми вечерами..... :ura:

• Scorpic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Scorpic Senior Member Автор темы

2574

11 лет на сайте
    пользователь #147318

Написать сообщение

2574
    # 24 октября 2019 10:40

vovchik_romualdovich, :super:

моя любовь-старое аудио-oldaudio
  • Tango-Mango Junior Member
    офлайн
    Tango-Mango Junior Member

46

5 лет на сайте
    пользователь #1411227

Написать сообщение

46
    # 12 ноября 2019 14:52

Добрый день!
    Подскажите мастера по ремонту радиолы "Сакта".
    Спасибо

Если есть человек,позвоните пожалуйста , 8-029 62-34-176

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

https://s.onliner.by/tasks/335775

• Валерий Васильевич Member
    офлайн
    Валерий Васильевич Member

493

11 лет на сайте
    пользователь #136465

Написать сообщение

493
    # 12 ноября 2019 19:54

[censored by Grace-o]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 ноября 2019 13:59)
    Основание: 3.5.15

мой телефон (025) 977-77-77